Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Вчера в Кириково три десятка 100-150 граммовиков.

Блесны, балансиры особых предпочтений не заметил.

Поклевывал набегами по 2,3 штуки.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Офигенный отчет)))

 

Плюсуюсь стопицот раз!

Можно было кроме "Я кайфую" остальное и не снимать!

Очаровательный и суперпозитивный ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не заходил больше месяца не был не где домашние дела блин.

Тут подо морозильной и мы с Серым поехали в разведку на ближние юга. В итоге доехали до Серой лошади. По всему побережью визуально все во льду. В Лебяжье километрах в трех от берега был кто-то замечен скорее всего рыбак. Т. К. В такую погоду да и по такому льду не много интузиастов. Погулять по ФЗ.

Доехали мы значит до Серой лошади и пошли проверять лёд. Серый с пешней. Я с зайди с навигатором, так я его и вывел на глубину 11.5м. Дальше было идти опасно лёд пробивается с одного удара. Попытки сместиться в лево, вправо так же были четными лёд местами тонкий. На льду снега от2см до 10ти.

В итоге начали рассверливать это пятак и тут я поднял окушка. Серый взял его на наживку и поставил три удочки на корь. Она практически сразу откликнулась но без фанатизма. Итог такой за пару часов 22кори на двоих их низ несколько в блесну и пара окуней.

Ну и ещё рановато на лёд в эти места два три дня подождать. И следить за погодой.

Всём нхнч. 1cdd65ee944fb77b75ff376f5730c3c2.jpg5b38db8815b006cc7babc06d4232abc3.jpgd0e2e23bb61afdabf440f24e86646621.jpge3bb2755b8b4e61d8c2e27108edf1f4f.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... После такого видео с наложениями и квадриком, даже не знаю... как в калашный ряд...
Ну ладно. В общем, прогулявшись в воскресенье по ладожским просторам за рулем ископаемого транспортного средства, по недомыслию именуемого Бураном, и очередной раз не поймав ничего (а точнее 1 окушка, выведшего меня на 2 место в дневном зачете) в компании с несколькими гуру ЗБ, решил резко сменить локацию.
Итак, второй день на Малой Саайме: утром -28, всё в инее, снег хрустит, но жерлицы вмерзли не смертельно - снегу до фига...
post-41792-0-30141300-1519340699_thumb.jpeg
Впервые вытащили с собой собакена  - носился как положено, "притащил пару жерлиц", сожрал половину живцов.
post-41792-0-12082000-1519340758_thumb.jpeg
В процессе поимки живцов пытался освоить безмотылку - успехами пока хвастаться рано, несмотря на приобретенный у Sanchez'а мега-кивок.
Вот почему один пойманный на блесну окушок вызывает во много раз больше радости, чем добрый пяток щук на жерлицы? 
post-41792-0-91490600-1519340782_thumb.jpg

 

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№15

Лисий Нос.

Мороз и солнце, день, естественно, чудесный. А в такие дни рыба не клюёт напрочь. С рассвета до 14 часов у меня 10 поклёвок, 6 результативных. Всего на 1,25 кг, самая большая 320 гр. Напарник даже поклёвки не увидел...

[/url]">http://https://radikal.ru'>9dd4f7943ece.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три выходных сидеть дома не хотелось. Выбрал по прогнозу "Гисметео", вроде как, самый "теплый" день - 23 февраля. На домашнем градуснике с утра было -15, при выезде из города -19, на озере -24. Хорошо, что без ветра. На берегу был удивлен - кроме моей было всего 2 машины. Неужели все испугались мороза или остались дома праздновать!? Одел маску на голову, чтобы не отморозить нос, щеки и в путь. По буранному следу идти было хорошо, как по асфальту. Но потом он свернул в сторону и до нужной точки пришлось 1 км. идти в целик. Снегу - по колено, внизу - вода. Сверху - снежная корка, но не держит - проваливается. Идти тяжко, отдыхал через каждые 200 м. Добирался до места аж 2 часа. Засверлился. В радиусе 2-3 км. - ни души. Красота! И вдруг появляются 2 блеснильщика и ходом ко мне. Блин, как магнитом их сюда тянет. Обсверлили меня вокруг, ничего не поймали и вскоре свалили. Слава Богу - не люблю "конкурентов". Правда, минут 30-40 клевого времени я потерял, т.к.  с пришлось "валять дурака", чтобы не сдать точку. Только поймал с десяток окуней, как ко мне спешит "собака" с четырьмя рыболовами. Может в бинокль вычислили? Осели дипломатично метрах в 100. Но через часик и они свалили. Душенька успокоилась, ловлю себе в удовольствие. Оборачиваюсь где-то через часик, а сзади еще один "разведчик"!  Блин - ну кто тебя звал!? Озеро 30 на 40 км. и надо же припереться именно ко мне. Рыбы-то не жалко, но точку сдавать не хотелось, иначе завтра здесь будет весь город. Мужик, видимо, на рыбу тоже попал, т.к. просидел на месте до вечера.  

      Итого поймал  хорошо, окунь - не мелкий. Основной клев с 10 до 12 час., потом - реденько одиночки, без серий. Ловил на мормышку на мотыля. Несколько раз пробовал ловить на блесну, балансир - ни потычки. Жаль... Ловить временами было холодновато. То пальцы на руках начнут мерзнуть, то пальцы ног. Пришлось все время двигаться, бегать от лунки к лунке. Но "рабочими" оказались только 3. Остальные - молчали. Весь день светило солнце, но разогрело чуть-чуть только в 14 час. Почувствовал, что стало тепло спине. Но в 15 час. опять стало прилично морозить. Даже лобовое стекло печка в машине на обратном пути не смогла отогреть полностью. По приезду домой принял горячую ванну, выпил рюмочку и в люлю. Теперь два дня отдыха - смотреть олимпиаду, лежа на диване.

  • Like 35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома сидеть сегодня было неохота, в даль дальнюю ехать тоже. Выбрался на Большую Невку, поехал не шибко с утра. Народу мало, припарковался без проблем.

На заветных точках на прикорм отозвались только синицы, еле вымучил пару белок на орешки.

Рыбку в корыто засунул всего одну, но зато на всё корыто! Через два с половиной часа поехал к дому. Одевался по максимуму, но пальцы один фиг, даже в перчатках прихватывало.

32570683236d4d94feee8851ef58973f.jpg9f9857c076128b2d23443109e1589fb4.jpg

Кто соберётся на лёд всерьёз - берегите пальцы: жирный крем, грелки в рукава, и здравый смысл в помощь!

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегу подвалило, но с утра оно как то не особо напрягает - пошел в даль.

Трехгранка, Харя 70, прокладка, все по нолям. Притопил писятую Саукккошвили. Клюнула одна плотвичка и тишина.

 

8e59e42ce40b.jpg

 

Бурю дальше, качаю, выкуриваю уже по две сигареты на лунке.

Двухсигаретная раскачка принесла окуня спортивного сложения. На пловца похож))

 

f9101fadbde2.jpg

 

еще парочка окушков по меньше и двигаю дальше.

В итоге, за весь день, вынул из воды дюжину зачетных - этот был самый

 

36c0309f0c7a.jpg

 

Так, перебежками, ушел далековато от берега. Возвращался около часа и был немного похож на бурлака.

Зато, весь день стояла чудеснейшая погода))

Всем НХНЧ и погод хороших!

  • Like 39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога дремлет, товарищ  попросил  показать как ловить на  блесн, выбрали озерко  на Карельском, утренник местами минус двадцать  хорошо погода благодать. При ехали уже рассвело полностью, вышли, снегу не мерено,  идти тяжко, благо не далече. Санька сразу в сторонку и погнал окуньков подымать:

0_1c77fd_e4ec39e5_orig.jpg

 

Мы потихоньку засверлились,  дал удилку,  показал проводки, игру и дело пошло:

0_1c77fe_bb3c2d36_orig.jpg

 

Вот и перевенец, первый окунек на блесну, пришел из фидера, встречаем нового блеснильщика, поймал больше двадцати штук, для первого дня маладца.

0_1c77ff_2ab57ab7_orig.jpg

 

У меня поймано больше двух сотен примерно, с лунки не очень много, где то 10-15, где то 30 с лунки, отдохнули здорово, спасибо перешейку. НХНЧ. Добра всем.

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и состоялся мой первый выезд за огурцами. Выезд запланировали в субботу. ФЗ в 5.40 на месте. Немного вздремнули и на лёд. Да мороз был с утра -18, днём потеплело до -13 по ощущениям. Хорошо что ветра почти не было, да и солнышко пригревало. Впервые вытащил Sancheza за корью. По итогу рыбка клевала наживка мерзла. Отдохнули в обсчем отлично. Только Саня немного пострадал, порезался. Почти весь день ловил на одну - две удочки. Ушел за сотню чуть больше 2 кил. Если б не мороз можно было бы поактивнее половить с результатом за 200-300. Всем спасибо за внимание и НХНЧ!
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемые рыбаки!!! Вчера с Andrs прокатились в Кабону. Народу никого :) Небольшая кучка сидела у Каредежского маяка, но мы туда не добрались.

Были  в створе правее Зеленцов, в субботу говорят гоняли там окуня, утром два окуня (400 и 150 гр) и два схода. С обеда сели на плотву в палатку, клев так себе, к вечеру штук 15 поймал, размер средний. Правильно Валера пишет, дремлет Ладога :)

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о рыбалке в исполнении моего брата, Ивана Селезнева:  

 

Шедевр, спасибо за позитивчик... Покажу дома супруге, уж больно ждёт она такого же момента , когда  я с дочкой на рыбалку рвану))) да и доча телефон обрывает на рыбалке , собирается с вечера и папы утром нет((( 3 годика только, но всё впереди, уверен!!!  Ещё раз спасибо за классное видео

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рекомендуется к прочтению тем, кто не читал "Золотого теленка")
 
Суббота. Раннее утро. Состав концессии – Владимир, Алексей, Риф и ваш покорный слуга.
Мы выдвигались на водоем, на котором мне довелось успешно порыбачить в предыдущие выходные.
Командовать парадом буду я! Так мне хотелось воскликнуть, когда на горизонте показался водоем. Наш «Корейко» скромно располагался в небольшой низине недалеко от межпоселковой трассы. Но, уже вожделенно потирая руки в ожидании «блюдца с голубой каемочкой», мы неожиданно увидели, что там копошится кто-то из корпорации детей лейтенанта Шмидта. Да уж – как говаривал  Ипполит Матвеевич, герой другого романа Ильфа и Петрова. 
Было видно, что часть белой глади водоема беспорядочно утыкана кляксами жерлиц.
Собрались, вышли на лед. Ба, знакомые все лица! Это же наши знакомые Дмитрий и Андрей. Так вот кто нарушил «конвенцию»! Поздоровавшись с ними и немного скорректировав свой план относительно уже занятой акватории, мы начали сверлить первые лунки. Алексей по моей просьбе взял подводную камеру. Уж очень хотелось понаблюдать за поведением рыб под лункой и игрой приманок. Скажу честно, хватило нас ровно на 5 минут. Хотелось ловить рыбу, а не смотреть кино. Да и погода всячески это благоприятствовала. Тепло и безветренно было с утра.
Как известно любой рыболов знает 400 сравнительно честных способов отъема денег любительских и спортивных видов ловли. Вот и наши концессионеры сегодняшний день решили уделить ловле окуня и щуки на блесны и балансиры. Я твердо решил ловить только на блесны собственного изготовления. Остальные члены команды решили совместить балансир и блесну.
Всем участникам нашей концессии я раздал по одной своей самоделке с просьбой обязательно половить  на них рыбу и составить свой отзыв об этом. Но начали все с балансиров, кроме меня. Буримся, ловим единичных окуней, у соседских детей лейтенанта Шмидта уже пара щучек в прилове на жерлицы. 
post-43533-0-65589800-1519842441_thumb.jpgpost-43533-0-37936700-1519842476_thumb.jpg
И вот очередная лунка. Практически на первом «забросе» ловлю окуня и затем тишина. Делаю пару сбросов от лунки, затем поднимаю горизонт игры примерно на метр от дна и чувствую удар. Сложилось ощущение, что был удар вскользь. Снова пара подбросов и опять аналогичный удар. Да что же такое? Продолжаю игру и через несколько секунд – БАЦ! На леске сидит щука. В голове одна мысль: блесна наверняка взаглот, сейчас будет срез. Но после нескольких попыток стартовать в сторону от лунки, становится ясно, что среза не будет. Неспешно выкачиваю и вот она первая красавица.
post-43533-0-44706200-1519842541_thumb.jpgpost-43533-0-82428700-1519842545_thumb.jpg
Не трофейная, но на деликатную снасть и без поводка, очень даже ничего.
Перехожу на следующую лунку. Сценарий начинает повторяться. Сначала дежурный окунь, затем тишина. Меня игру и снова – БА-БАЦ! Под лункой противник посерьезней, щука пытается уйти с добычей. Среза нет значит мне снова повезло – взяла за тройник.
Несколько незабываемых мгновений борьбы и зубастая на льду.
Вот она красавица. Вечернее взвешивание показало кило триста.
post-43533-0-11685300-1519842598_thumb.jpgpost-43533-0-05961800-1519842605_thumb.jpg
Неужели «Корейко» уже принес блюдце с голубой каемочкой? Как оказалось нет, но об этом ниже. 
Половив еще немного (ловился окунь, посредственно), решили перекусить. Во время вкушения домашней выпечки и ароматного чая с травами было решено сменить место ловли. Проверить залив и перемещаться от него к месту впадения речки.
Зашли в залив, забурились. Также ловились единичные окуни, горбачей пока еще ни одного. 
post-43533-0-38532500-1519842669_thumb.jpgpost-43533-0-22844500-1519842678_thumb.jpg
Риф вышел из залива и начал методично буриться в сторону противоположного берега. Мы же с Володей и Алексеем двинулись в сторону впадения речки. Там на дне был интересный рельеф со свалом в русло. Около двух часов мы методично избурили этот участок водоема. Нашему упорству можно было только позавидовать. Но как говорится – Пилите, Шура, пилите. В одной лишь лунке я попал на небольшую раздачу немелкого окуня. 
post-43533-0-36439700-1519842742_thumb.jpg
Алексей поймал небольшую щучку. Но желанных горбачей и зубастых не было.
Кстати, я так и упирался в свои блесны, Володя ловил только на балансир, Алексей же комбинировал, ловя попеременно то балансом, то блесной. Через какое-то время Володя ушел в сторону Рифа, который добурился до середины водоема и, по всей видимости, ловил. Я тоже двинулся к ним. И что же я там увидел? Риф молча, пока мы добывали кислород для жителей этого водоема, наколбасил гору окуней, в том числе несколько упитанных.
post-43533-0-04665400-1519842785_thumb.jpgpost-43533-0-64588800-1519842793_thumb.jpg
Пока мы там «пилили гири», Риф нашел перепады дна и успешно ловли находящегося там окуня. Когда я пришел к нему, он как раз засобирался домой. Мы же решили продолжить. Подтянулся Алексей, и мы втроем начали облавливать рифовские лунки. На одной из них Володя поймал небольшую щучку, но в основном с лунок ловилось по 1-2 окуня средних размеров. Да, забыл упомянуть, что Риф добурился до руслового свала, но толком его уже не обловил. Видя, что активность рыбы в старых лунках никакая, Володя предложил буриться. Что сам и сделал, пробурив три лунки, примерно по диагонали относительно русла. Встав на первую лунку, он начинает ловить неплохих окуней, Алексей не выдерживает и проверят две другие лунки Володи, но тщетно. Беру бур и делаю две лунки, примерно в полутора метрах друг от друга. Облавливаю их, одна в русле, другая уже меляк. Обе молчат. Володя ловит и ловит все крупнее. В итоге вытаскивает долгожданного кабанчика! Ура! Хочу подбуриться под него, но глянув в его глаза, понимаю, что лучше не рисковать. Бурюсь между своими последними лунками, попадаю на свал. Опускаю блесну, делаю несколько подбросов, неуверенный тычок, подсечка и на леске висит кто-то хороший. После непродолжительной борьбы из лунки протискивается хоооороший кабанчик! Не теряя времени, опускаю блесну в лунку вновь и снова все повторяется! И так три раза подряд!!! Так вот когда «господин Корейко» решил преподнести блюдце с голубой коемочкой! Жирная финальная точка!
post-43533-0-34120100-1519842863_thumb.jpghttp://forum2.orenfishing.ru/app.php/small/7062.jpg
На этом рыбалку неспешно заканчиваем. Усталые и довольные бредем на берег. Цель экспедиции достигнута. В памяти надолго останутся моменты этого дня, в голове продолжают бурлить эмоции, но анализ уже включился и работает в полную силу – новые блесны ждут своего рождения.
И в окончание своего повествования хочется процитировать изречения двух классиков, объединив их.
Нет, это не Рио-де-Жанейро, но нас и здесь неплохо кормють!
 
Всем добра и спасибо за внимание.
 
А это все участники концессии и дети лейтенанта Шмидта.
http://forum2.orenfishing.ru/app.php/small/7063.jpg

 

  • Like 49
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://forum.maxfis...-15#entry802312

 

Ну  вот ,как и обещал,Ильмень.

С утра -17,к вечеру будет слом на потепление и прочее,есть шанс и его надо использовать.

Стартуем с Поозерья и 45 минут летим на противоположную сторону озера.Руки прихватило,шо удочку пять минут не доставал.От холода рук и мой Nuvi потерял привязку к карте и привел нас немного не туда,благо озеро мы знаем  малёхо)Перегрузил,отогрел ручёнки и мать моя,да мы же не проверили мои прошлогодние наработки,вот же они в 2км.

Под Ложикино душа прямо не хотела,да и навик тоже.Толпишка там постоянно,но я то знаю шо от нех делать тепереча.

   Товаришь скидывает меня на мою с точностью 10м,а сам не выдерживает и отпрыгивает на 300-400.У нас это нормально.потому как пехом не набегаешься по воде под снегом,а окучивать как то надо.

 Первая лунка,прямо в координату-тишина.Вторая лунка 7м. коррекция.

Царапки,прихваты,вот он но как его взять пока не понятно.Окунь не хочет идти в верх.

Сажусь в коленку 1-2-3 короткий стук.

На леске АМ34WT(T34)Сегодня её дебют на Ильмене,но она вчера уже прокатилась по Волхову не плохо.

Т34 не тянет как 37ая,но очень уверенно держит рыбку у дна и провоцирует каматоза на поклёвку мощнее 37.Но и задачи у них разные были заложены.

Короче Т34 выехал на Ильменьский лёд и под траками он слегка затрещал:

 

Реально снимать было холодно,но надо,потому раскачивал лунку раза по три.

    И это 34ке было под силу!Мощь и уверенность оказалась в моих руках;

 

 Всего две дыры их и качал пару часов с заминками и фотосессиями.Снимать и ловить это цирк тот ещё)

294962445ff3.jpg
 
7ba6f01f55ea.jpg
 
2623278a62a3.jpg
 
2d843b2309ea.jpg
 
698e2279139c.jpg
Проскакивали и худенькие под 600,но не часто,300 чаще.
 
f425216cd624.jpg
 
aa535503a8c0.jpg
Корешок отпрыгнул на 400 и зацепился,я подтянулся и снова продолжил эксперименты.
В результате главное орудие Т34 ,а это тройник,рассыпался в дребезги на раздаче толстеньких.
  Остался один крючёк и я продолжал косить ,ух какой кайф ловить по фински!Постоянные атаки и с третьей насаживаешь:

ebfa7fb6f4c6.jpg
 
48ed1e1e94ec.jpg
 
7e9e79a1669f.jpg
 Товарищу завтра Днюха,настоящий подарок от Посейдона.Кстати он мелочь отправлял обратно в лунку и реально подтягивал толстых.Я улыбался,но против .самого..не попрёшь и вознаграждение следовало!
Наваляли конечно черезмерно,но копчуха думаю будет и для друзей.
Вот такая отличная рыбалка ,вот такая отличная блесна.Оба довольны и усталость отступила.
Снегоход в гараж,ужин и домой в город .Отличный денёк!
 
 
 
(полная версия отчёта в закрытой ветке)
 
  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лещевая - народная - шишкотрясная...

Вчера вечером пришла мысля, а не пошурудить ли мне мормышкой, да в лунке... Плотву душить, что то не охота , а вот лещика можно повыкуривать. В смысле - рыбалка без напряга, сидишь куришь и трясешь. Пришлось с утра заехать на пятак за мормышем и мотылем.

На необходимую глубину попал сразу же, с первой лунки. Делаю еще две и обильно закармливаю, с расчетом на весь день. Пока лещ собирался на прикормку, помакал в сторонке пару блесен и балансир 5-ку. На железо - глухо. Начало было грусным, клевала фанерка, часто, но с ладошку. Хорошо с собой большое ведро было, набрал туда воды и топил там гаденышей. При уходе с лунки перемещал их в родную стихию. Лишь к обеду начал попадаться кило - закило.

 

4175590d346f.jpg

 

28b332b68a7d.jpg

 

Забрал шесть штук, кил на восемь - девять. На блесны пара тычков без продолжения. Балансир тоже никому не глянулся. Можно было еще часик половить, но что то наелся))

Возвращаясь, срезал путь по нехоженным дорожкам.

 

189c66a24265.jpg

 

Всем НХНЧ!

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люцковщина, два дня зимней сказки. Рыба трудовая, разнокалиберная, но очень кайфово. Люцков в лидерах.

Собака-друг рыбака!4bfe089e5984746387369538dd19bc80.jpgd5414dc4f4cdc36d20aa50e98d62b1c5.jpg50ce608ab41fce1271c3603ee3e85e12.jpg40912d3b82680a851eed715acd4a5f97.jpgc75faef9f64e6fc76f14a73d291c5b9d.jpg1aaf53fba7130a0062c3e260188e39fb.jpg9ab1ee163fa956eb3b5d9d8b6f847e98.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я знаю о весне за свои четыре с лишним десятка лет... Как выясняется не так уж и много. Март... Время котов и тюльпанов. До тюльпанов и "праздничных" женщин :) осталось... ну пыль :). Коты.. ХЕЗ... не видел.. :) Ещё весной у нас выставка "Охота и рыбалка". ВЫСТАВКА, как мне кажется звучит дюже гордо, в сравнении с Москвой и Киевом. Но есть такое мероприятие. Посетил. Офигенно положительная эмоция от посещения - ВСТРЕЧИ... Встречи с помешанными на рыбалке друзьями. Вот и Серега. "То сё - базар вокзал"... "Поперли в субботу на Нарочь?". Ну как отказать призёру ЧМ и хорошему человеку, товарищу и даже напарнику по команде в хорошем прошлом. Да и честно говоря у самого две недели жестокой "диванной" качалки. Конечно ДА! Прогноз РБ кричит о оранжевом уровне опасности по ветру и осадкам. А в компанию входит ещё и Геннадий... НЕТ... Волшебник Гена ;). От сальтисона я чуть ни "вмэр". Ох понимает Гена в том, как надо кушать на рыбалке. Зело сильно понимает :). "Однозначно - ЕДУ!!!"

Это не белое безмолвие... Это белая всепоглащающая утроба озера. Когда просто идешь, и в дороге главное не потерять впереди идущего с навигатором в руке опытного товарища. Не потерял. Клюнули окушки заветные. Не монстры. Не трофеи... Просто окуни. Но какое неимоверное удовольствие от снега, ветра, пурги, отличной компании.... Этого волшебного перекуса в салоне машины, когда оттаивают задубевшие пальцы, держащие силиконовый стаканчик с яблочным самогоном, а потом оттаивает и душа в общении с такими же "больными". Нет!!! увлеченными и здоровыми, как сам коллегами.. товарищами и друзьями по рыбалке. В перерыве "проскользнул" по окрестностям беларуской туристической Мекки. Понравилось... И дорога домой с пробитым колесом, двумя заносами и счастливой высадкой у подъезда. Таки ВЕСНА ;) :)))...

 

0_324179_57bdeea5_orig.jpg

 

 

0_32417f_15e586c_orig.jpg

 

0_324181_5639b38a_orig.jpg

 

0_324178_275ffaa7_orig.jpg

 

0_324182_b524696f_orig.jpg

 

0_32417c_cdbd4738_orig.jpg

 

0_32417e_8b939d7e_orig.jpg

 

0_32417d_ba11f353_orig.jpg

 

0_324180_fe383dc6_orig.jpg

 

0_324184_616d3e4c_orig.jpg

 

0_324185_47300370_orig.jpg

 

0_324188_e60bd93d_orig.jpg

 

0_32417b_7b76bc84_orig.jpg

 

0_324187_77b6460d_orig.jpg

 

0_324186_79cea39_orig.jpg

 

0_32417a_17fe164_orig.jpg

 

0_324183_d5ba79a6_orig.jpg

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфа от знакомых. Ловили вчера в Кронштадте у шпунтов. Толпа, говорят, жуткая. Глубина всего 6 метров. Корюшки зашло в этом году немеренно. Клюёт у всех и на всё. По 300 хвостов поймать вполне реально. Больше 3 удочек не выставляют. Но, извините, 60 штук на кило - нафиг такая рыбалка нужна?

Я, начиная с 8 марта перемещаюсь в Приморск, там хоть и не такая раздача, но на килограмм 20-25 корюшек, хоть понимаешь, что не грузило тащишь, а рыбку. Начался месяц корюшки!

А всех поклонников ФК "Тосно" - с победой Хабаровске!

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница 2 марта. Приморск, Манола. Утром -22 градуса, но безветрие и солнце. К 12 часам снял с себя и куртку и шапку :) Хоть Петрович и не любит, я опять про корюшку.

Клевала с 11 часов, но вся мелкая. Глубина метров 15, За день - 75 штучек. Народу - никого. Телефон зараза сел от мороза, а такой был офигенный закат...Все удачи!!! :)

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...