Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в составе команды из четырех человек ( Я, Шукозеро с родственником и, Сержик ) посетили Кобону.

Четыре км. от берега. Результат весьма скромный. У меня домой поехали 15 хвостов(3900) у Сержика 19 у Валеры с родственником примерно также. Окушок вел себя весьма капризно и своеобразно. Железо кушать изволил с большим трудом. Больше жаловал баланс. Несмотря на будний день и весьма небольшое количество народа, набегающая саранча, нечитавшая МП о расстоянии от коллеги, умудрялась весьма успешно разогнать и без того грустную рыбешку. Особо одаренные пытались даже переехать Валеру на снежике. И что самое забавное. Искренне не понимали почему он весьма громко начинал разговаривать настоящим матросским матом и был готов применить ледобур несовсем по назначению.

Как-то так у нас получилось.

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера. Кобона.

 

Андрей БАВ и Серега Мартынов - производители блесен со своими творениями

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_74975.jpg

 

Моя блесенка КТЛ - ловил на нее в первой половине дня. Довольно тяжеленькая для пробивания шуги и в то же время небольшой размерчик.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_19546.jpg

 

А вот эту удочку, но уже с другой блесной (Иней от Тулоса) я где то просрал на переходе из санок. Кто найдет - хочется вернуть...

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_79579.jpg

 

Когда рыбка совсем уходила в каматоз - получалось ее достать на Маралистик40

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_138458.jpg

 

Андрюха в тестовом костюме Энвижон ВинтерЭкстрим5

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_58904.jpg

 

Наши форумчане со своими трофеями

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_28725.jpg

 

Ну и вся наша тусовка в конце дня

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_780/gallery_3015_780_26361.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выполняю данное обещание - выкладываю отчёт.
Сначала эпиграф:
"А я не поехал... я купил мотыля и пошёл на реку... я люблю рыбалку..."
группа S.P.O.R.T
Начну с того, что на вчерашний день у меня были запланированы совсем другие дела... возможно даже важные и весьма неотложные...
Однако, когда поздним вечером предыдущего дня, я вдруг почувствовал, что есть шанс съездить на рыбалку с гуру ЗБ - я ничтоже сумняшеся отринул всё наносное воспитанием и нахально напросился у БАВа взять меня с собой. Наплевать на всё остальное!
На лёд я попал в составе краснознаменного киришского экипажа, в процессе доставки часть позвонков ссыпалась в трусы на торосах, но бывало и хуже...
Можно, конечно, считать ошибкой, что мы с Блеснюком переместились поближе к компании Андрея-Максима-Сергея, потому что в это время его товарищи весело пороли очень приличных лаптей.
Но в тот момент, где окунь еще никто не знал, а моей задачей было посмотреть на тот самый КД, паузу и прочие тактические премудрости вживую, а не на видео.
Для этого пришлось откровенно поджопничать - приношу свои запоздалые извинения пострадавшим!
Из уважения к находящемуся рядом автору, ловил весь день только на ромбодротик (правда, предыдущего сезона - уже не модный, наверное - но "вера в приманку" и так зашкаливала) и, конечно, БАВовской удилкой - леску, к сожалению, Андрей еще не делает...
И окунь, несмотря на ярко выраженную коматозность, понемногу ловился: 1-2 штуки с лунки, а однажды повезло наткнуться на серию порядка 15 хвостов - очень приятно.
Здорово подвёл ледобур - дурацкая моровская голова сходу замерзла так, что представляла собой цельноледяной шарик, которому не помогали ни отбивания, ни отмачивания - ранее такого откровенного блядства не было.
Часа в три наступил особо душевный момент, когда солнышко светило ярко, а ветер практически стих - прям курорт.
Про поведение окуня распространяться не буду - уже всё сказано Максимом в последнем видео.
Поэтому просто подведу итог - очень понравилось!
Огромное спасибо Андрею, который не только не побоялся взять малознакомого хмыря на рыбалку, но и окружил всяческой заботой, ценными советами и дружеской опекой.
А также моя признательность всем остальным в нашей компании, кому по неопытности мешал ловить или создавал иные неудобства - ибо нефиг популяризацией заниматься! :smile:

 


Какой-то глюк: при редактировании фотография из середины предыдущего сообщения пропала:
post-41792-0-52145000-1516829360_thumb.jpeg

  • Like 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вороново, Кириково.

 

После вчерашнего ветродуя в Шурягской бухте лед оторван по линии

мыс Шурягский нос- мыс Козин. С озерной стороны по линии

Шурягский нос-Лахта-Заостровье-остров Белой оторван по самые огороды.

В Воронове на расстоянии 2,5-3,0 км напротив Воронежки

сплошной лед, дальше непонятно. Стайного окуня нет.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну и погодка этой зимой!

Во вторник морозил сопли в Кобоне при -20, вчера промок насквозь на Вуоксе, причем ветер был такой, что корыто уезжало; зато сегодня было тепло и уютно, если не обращать внимание на то, что воды на льду больше, чем его толщина...
Ждать какого-либо активного клёва при таких скачках даже не приходилось, поэтому вчера сверлился и махал удилкой чисто из физкультурных соображений. Однако, найдя впоследствии на льду баночку с опарышами - понял, что это знак - и взяв, еще не оснащенную тройником саукку, весело катал до конца дня ершей, отпуская их в соседнюю лунку. 
А сегодня что-то соленой рыбки захотелось и, как оказалось, не напрасно! :-)
Правда взяла только на пасту - изощренная анимация осталась сегодня без внимания конопатой... :-)

post-41792-0-71688000-1516998818_thumb.jpeg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Ладоге с Красаром и Лехой (гоньщиком) Почему гоньщик? Во времена "Жигулей" он носился 180. Сегодня он нас доставил на рыбалку и обратно. С утра по чистому льду в дали от толп полный ноль. С 12-30 , в акватории где у некоторых уже было по пол корыта, успели немного половить кил по 6-7. Видел и общался с Колой, Викторустом, Салмоном, Технологом. Попытка уйти от поджопников http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_01_2018/post-232-0-99023800-1516987981.jpg

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№7

Хотел в Лисий Нос на плотву, но, увидев фотки оттуда, резко расхотел в 23 вечера. Поэтому с утра двинул на корюшку. Куда, фиг знает, в автобусе набралось с полсотни таких же "знатоков". Общее мнение - "лёд гавно и хрен на него выйдешь". Тем не менее мужички выпозли на 4-7 км и в Молодёжном, я до Востока доехал в одиночку.

[/url]">http://1717cf8c2a49.jpg

На берег вышел ещё в темноте, там сидело несколько мужиков, рассвет ждали, типа, стрёмно им. Пришлось возглавить колонну страждущих, пошли в море. По пути пару раз просверлился, нормальный вроде лёд - 12см. Вышел на уровень Приветнинского где-то в 3 км от берега на прошлогоднюю точку (12м). Когда рассвело, вокруг оказалось человек 10 и 2 огромные толпы на 21-м и в Смолячково. МЧСники присутствовали, но особо не досаждали, кроме тарахтения своего драндулета на подушке, разъезжали от толпы к толпе и занимались своими обязанностями - следили, чтобы никто не потоп, а не сдирали штрафы и не шугали людей на берег.

Поскольку ветра не было, удочки поставил квадратно-гнездовым.

[/url]">http://340a31b24e11.jpg

До 11 часов, как в ванне, думал уже куда-нибудь пересверлиться, но с 11 начало клевать и клевало 2 часа почти без остановки. А вот с реализацией полный ахтунг, процентов 15. Размер смешной, сигаретный и все рыбки одинаковые, как будто их на одном 3-Д ксероксе отксерили. В общем до 13 поклевало и всё плавно закончилось.

Всего 58 шт на 1,2 кг)))

[/url]">http://78e0030a7a22.jpg

Клевало в основном на окуня, на карася значительно хуже. На обратном пути видел уловы и под сотню штук.

Вывод - рано ещё. Корюшка вся местная, морская пока не зашла. Правда одна черноспинка попалась. От местной отличается, как будто разные виды рыб.

[/url]">http://733d0145ff01.jpg

[/url]">http://b0617238192b.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно не писал отчетов. Тем более, легенды уже пошли о феноменальной уловистости блесен, продающихся в магазине mftrade. Решил проверить мифы.

 

Поехали вчера на Ладогу.

Ромбодротик Андрея БАВа не стал полоскать - слишком банальная задача - на ромбодротик после обучающего видео Балачевцева любой рукожоп поймать окуня сможет.

С первой же лунки и проводки на блесну от Антона Tulos-a - Рипус вытаскиваю мордатого. Примета говорит - либо к отсосной рыбалке, либо к раздаче.

 

0_1c3036_432996ca_orig.jpg

 

Несмотря на плотную толпу ловящих рядом, блесна Рипус отлично собирала и удерживала под лункой окуня, уводя его от других блеснильщиков. Поджопники через 10 минут своего посасывания с досадой валили от моей раздачной лунки)). На 7ми см Рипус рыба ловилась явно крупнее, чем у окружающих.

 

0_1c3037_88671c7d_orig.jpg

После обеда настроение окуня чуть изменилось - стал тыкать, подбивать блесну. Решил поменять блесну, мастера производителя менять не стал,  выбрал тулосовский впай Язь. Подбои блесны  прекратились, начались уверенные поклёвки мордатого в режиме лифт.

 

0_1c3038_276064f5_orig.jpg

 

Рядом поджопили какие-то два странных типа, один из них был одет в форме ДПС (дорожно постовая служба). Кругом все ржали, показывали на него пальцем. А я сторонился этого клоуна - думал подойдёт сейчас, предъявит удостоверение и попросит отдать ему блесну Tulos на экспертизу:)

 

Пришлось балаклаву одеть и шифроваться в толпе от дэпээсника, надев оранжевую шапку - пусть теперь в следующий раз на льду ищет Макса :)

 

0_1c3039_24e5f4ba_orig.jpg

 

 

 

 

  • Like 55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Ладога.

Самая отсосная рыбалка сезона. Самая большая раздача - 2шт с дырки. Остальные по 1шт с каждой третьей дырки. Окунь говно. В общем ниочем.

На утреннюю раздачу не успели. Дневной и вечерней так и небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая неудачная в этом сезоне))

Помимо малого количества пойманной рыбы,на обратном пути в моторный отсек на мурманке прилетела глыба льда,минус радиаторы и половина бампера((

 

Окунь как-то себя проявлял на позавчерашнем месте,и уже на обратном пути,вызвали на работу,был мини проклев ближе к берегу.

 

Хочу камеру подводную!!!

Ну стоят же наверняка эти полосатые пиздюки внизу,но хочется знать точно)

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хочу камеру подводную!!!

Ну стоят же наверняка эти полосатые пиздюки внизу,но хочется знать точно)

Вчера весь день смотрел в нее - никого не увидел

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

записки чайника.

Второй выезд на Ладогу. Кабона. Воскресение.

приехали пораньше, в Кабоне вообще первый раз.

народу после субботнего чупсинга мало.

пошли сначала по дороге снежиков со всеми. народ тенулся я так понял на место пятничной раздачи. в сторону лаврово.

решили не поддаваться стадному чувству и повернули правее. примерно напротив Кабоны.

у меня не заладилось, старался расшевелить лунку сначала блесной, потом балансом.

то ли не попадал , то ли со снастями сложность.

друг поднял особь на 600 гр. у самого дна.

я ноль.

потом ставлю рапала тройку опускаю в дно. и практически уходил с лунки и потычка, после чего беру двух окушат подряд.

увидели парня  на финках левее толпы, решили пройти между ним и толпой, толпа не точтобы сбоку, просто визуально сбоку а на самом деле сильно дальше.

проходим мимо, взглядом секу что поднимает мелкого, решаем пройти 150 м чтобы не быть поджопниками.

забурились, сижу уже с балансом, жонглирую.

читал что долго сидеть надо, но я уже 15 мин проторчал и уже все мысли в голове еще взмах все, меняю горизонт и подброс, слабый, потом еще.

и вот он стартовый с лунки. а я почти ушел.
ну и поднял 25 хвостов с дырки, меняя то и дело горизонт.
Володя (тезка), тот рыбак на финках, подходит ко мне и спрашивает разрешения пробурить в 50 метрах.
я не против, вот и сидим друг против друга, болтаем и ловим.
ему удача, поднял хвост на 1500 гр не меньше, и сход еще был, он таких в тот день 4 шт поднял.

заметил, если снежик или собака проедет в 200 метрах, десять мин лунки тихие.

звоню другу который уже почти в толпу ушел. иди обратно, тут есть.
пришел и сразу берет на 1200гр (взвесили на работе)
0_14b39f_3df0fe2d_M.jpg
IMG_20180128_132748.jpg

итог: у меня всего 33 хвоста на 5 кил. из них 25 из одной лунки.
друг пять хвостов на 2.5 кг из них 600 гр и 1200гр.
0_14b39e_8163b874_M.jpg
IMG_20180128_132651.jpg

 

закончилось потом как всегда. понабежали и по наехали.

  • Like 42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пока не буду ездить. Пакрафт ждёт. Доделывать надо.

 

А так, если увидите чайника на черно-желтых нартах с рыжей сумкой на ней. Так это я.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, Кобона. Начали искать полосатого правее Зеленцов км пять от берега, сдвигаясь в сторону Лаврово параллельно берегу. Ни потычки.

Дошли до торосов, где начала образовываться толпа. Хуже толпы я не видел, блеснильщики и мормулетчики. Если на блесну народ более организованный, то мормулетчики в наглую пытались засверлить лунку чуть не в двух метрах от тебя. Громыхающее стадо, надо видеть выражение лица людей бегом бегущих обуривать поймавшего окуня рыбака... Тьфу... С двух до трех гоняли по моим ощущениям 10 окуней на всю толпу, клюнет один с лунки и тишина. Если в прошлое воскресенье ловился в этих торосах окунь с черной спиной и грамм по 300-400, то в этот раз весь окунь светлый, видимо местный. Нагулялся вдоволь, км 15 прошел за день, вечером банька и впереди опять трудовая неделя.

P.S. Будьте очень внимательны при переходе через трещины, я вчера ввалился одной ногой, хорошо комбез поверх сапог был и на мое удивление выдержал такое купание не пустив влагу внутрь. Над трещиной наметен снег, майн не видно.

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собравшись с мыслями чонить накарябаю.

Вчерась. Кобона, влево, считай Лаврово. Рыбалка как всегда поучительная получилась, просто до сих не научился выводы правильные делать. 14 хвостов на 2770. Правда один из них не съедобный для человека, но кошак тоже рыбки хочет.

В общем как всё получилось. Приехали как бы на рыбу. Поляны битые, снегоходчики на свои точки встали - тишина. Отскочили дальше, в направлении по-за местным «аргонавтом», который, как сегодня выяснилось, срисовал точку проклёва у моего знакомого в сумерках в субботу.

(Просто я лошара не звякнул знакомому, а они в пт-сб там подловили, без трофеев, но в среднем попятькил на чел, вчера один на снегоходе там взял 12 кг., основное с утра, затем умчался к косе, вернулся с конфеткой).

Запеленговали выемку, начали пробивать квадратно-гнездовым. Ближе полсотни метров не подходили к ловящим. Перемакал все балансы и проверенные блёсны. Один из коллектива не выдержал, подошёл к ловящим, ему показали баланс, у меня оказался, но... временной интервал «куй» продолжался. На семерку подбой, реализация и всё. Артур поднял нормального, оповещает - на 37-ю. Пихаю - серия из трёх. Подходит, пихает свою - тишина. Слышу - писятседьмую разловили. Не настолько я богат чтоб иметь столько ювелирки от Артурио, однако у меня есть 68-я, туда её. Получил две серии с перерывом на попиздеть. Короче хуйня какая-то, на глубине 4,5 метра на такие приманки.

Но, .....я разоблачил армянский заговор, так как просто кидал блесну в горизонт поклёвки и вынимал рыбу, так-то можно было любую железку кинуть, хули тут уметь. Ибо дальнейшие полоскания блеснобалансов всяких не принесли рыбы. А кто-то попал в приманку и унижал окружающих. Вечернего проклёва не было, вернее

Да, хороший взял 37-ю.

Ещё раз да, Артур 32-ю не подарил.

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодка сегодня была просто прекрасная: солнышко, штиль и всего 10 градусов мороза...

И поскольку душа просила чего-то возвышенного, решил разловить заветную "суккозерку", полученную из рук автора.

Спасибо, Валерий! 

post-41792-0-45880100-1517425796_thumb.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Погодка сегодня была просто прекрасная: солнышко, штиль и всего 10 градусов мороза...
И поскольку душа просила чего-то возвышенного, решил разловить заветную "суккозерку", полученную из рук автора.
Спасибо, Валерий! 

 

:Flushed-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил не много отдохнуть от Ладоги и сегодня , вместе со старым товарищем Серёгой , съездили на одно озерцо , для ..  по пробовать по ловить щучку .   Серёга предусмотрительно взял с собой много вкусных ирисок , которые наверное и сыграли основную роль в рыбалке .                                                                                                                                                   Приехали в это место первый раз , но когда вышли на просторы водоёма , то просто поразились его красотой , и сразу стало понятно что приехали не зря .   Тишь да гладь снежного покрова ,  весьма привлекательные тростниковые заросли в совершенно разных местах (от чего сначала потерялись - где лучше расставляться ) , и волшебный лес по берегам .   Погода - морозец , безветрие , солнышко .   А что же щука ?  А щука наверное как то узнала про ириски .  За весь день по две холостые размотки .    Конечно не обошлось без ловли местного окунька на блесну , в каждой лунке он был .., абсолютно в каждой .. , но не более трёх ...  Вот как то так !  НХНЧ ! post-15170-0-32480900-1517431389_thumb.jpgpost-15170-0-86357200-1517431420_thumb.jpgpost-15170-0-55047500-1517431460_thumb.jpgpost-15170-0-06930900-1517431503_thumb.jpg


post-15170-0-41154800-1517431601_thumb.jpgpost-15170-0-54135000-1517431638_thumb.jpg

  • Like 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем два дня, вопреки прогнозам,бомбил ЮБЛО.

Вчера- поехал с друганом,мы с ним уже 24 года ловим рыбу зимой,и для него поездка была первая в этом сезоне.

Шли шли,пробовали,и около точек,уже в этом году наставленных,стали ловить.

Перед нами дядька ловил на вытянутой вверх руке,типа около 2 м ото дна,но мы драли ближе ко дну.

Начал на 70 харю,сразу 2 толстяка,и тишина. Кинул лохолот,рыбу кажет,но не клюет. Прицепил листик 40 мм-дело пошло. Так до 12ти часов. Потом тишина, вечером опять попали в пятно.

Уходили последними,и еще по эхолоту рыба подходила,но не брала.

 

Моя щас тачка не на ходу,вчера меня везли.

Магазин в кобоне,с не очень продавщицей,20 мин ждал пока местный там перетрет с ней за все ее товары.

Пару раз говорил,ну отпустите мне банку пива и сухариков,в ответ щасщас,и так по кругу.

 

Короче настроение подпорчено,пока ехали домой,решил что не хочу в среду. Но таки собрался))

Утром на свои лунки,10 штук снял,прилетели помощники,далее в течении дня местами по чуть чуть,по ходу стаю или выбили,или совсем она буксует.

Когда валил снег-точно не было клева,когда появлялось солнце- начинало по чуть чуть.

 

Разловил свою хэнд мейд мароредку,но как и несколько дней,рулил листик 40мм.

Балансы тоже были в фаворе,но я на них не ловил толком,на блесну кмк было лучше.

 

Сегодня,в среду,насыпало много снега,на льду есть опасные места,так что осторожнее.

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пристрастие на зимнюю рыбалку появилось только в этом сезоне. До этого были выезды и с блесной, и с мормышками, сидел на леща, но как то не цепляло совсем. Так, посидели, попиздели, побухали и по домам. Наличие или отсутствие рыбы никак не влияло ни на что.

 

 

Что изменилось – хз,

 

 

Очередной выезд, на этот раз – Яузкое водохранилище. Насмотревшись видеороликов было понятно, что ехать без информации значит с большой долей вероятности соснуть Чупа-Чупс. С другой стороны, если не ездить на водоемы, даже без информации, нихрена не научишься ловить. К тому же, информацию нужно и самому собирать и анализировать. Вопросов по зимней блесне много и интернета не хватает, чтобы для себя найти ответы. Нужно нарабатывать опыт.

 

 

Водоем большой и очень разнообразный. Выбрали базу с учетом того, что часть народу планировало «сидеть на леща», а часть – полоскать железки.

 

Вышли на лед – КРАСОТА!!! Ровная гладь блестящего от солнечных лучей снега (погода менялась раз 5 за день, было и солнце и метель, просто ветер, просто нет ветра, просто пасмурно). В зоне видимости только одна кучка палаточников, что придавало особое предвкушение и настрой на хорошую рыбалку. 

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_782/gallery_4394_782_17331.jpg

 

План действий для себя определил такой: Бурим и ловим везде, где глазу понравилось место там и встаем, потому как никаких примет по закрытому 30-ти сантиметровым снегом льду не видно. Ориентироваться пришлось по мере сверления и берегам. Первая лунка, макаю блесну, купленную в МФТрэйд (KTR 45 вроде или KTL - по мне они одинаковые). Глубина метр. Ничего, кроме перехлестов, не получаю. Меняем блесну, т.к. на эту надо еще руку ставить. Какую цеплять? Посмотрел коробочку свою - выбор невелик. Последние покупки все для Ладоги, да и извечный вопрос про то, с какой блесны начинать опять остался открытым. Маропедка висит в какой то из коряг, а отцепа на тот момент небыло. Тут вспоминаю, что обещал написать отчет по блесне от Рафаила (Rafail), доставшаяся мне приятным бонусом к купленному отцепу. Привязываю блесну и иду в сторону середины. Начинаю бурить с отступом в 25 шагов (примерно 15м, учитывая ходьбу по снегу). 2,5 метра – ни тычка, блесна дает хорошую амплитуду (судя по тынцу и движению лески). Меняем горизонты, минута, две, идем дальше. 4,5м – ни тычка. Уже не такой отчетливый тынц, скорее всего начинает гвоздить. Меняем горизонты, меняем паузы – ноль. Смещаюсь в сторону и ближе к берегу. 3м – то же самое, ни тычка. Идем дальше к середине.  Беру вторую удочку с «Ромбодротиком БАВа». 7,5м – помахал на всякий случай, по нолям.

 

 

Перекур. Думаю, что дальше.

 

 

Иду к берегу, где виднеются огрызки зарослей камыша. Идти метров 500. Почти дошел, устал снег месить. Перекур. От берега метров 20. Сверлюсь. 3,5м (то, что доктор прописал). Макаю блесну от Rafail’а. Пока отматывал и регулировал глубину, пару раз почувствовал тычки. Первый небольшой мах, второй и вот он первый окушок!!! Потом второй, третий и все, как отрубило. Менял горизонт, увеличивал паузу, делал сбросы, подъемы с чередованием КД, нихуа. Что-то не так. Иду ближе к тросте, есть пара минут на подумать. Вроде все по Фэншую.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_782/gallery_4394_782_60484.jpg

 

Сверлюсь. 1,5м. Клюет сразу и это радует, но недолго. Следующая лунка, опять мелкосерия. Размер пиписочный, такого мы можем и рядом с домом половить (на Истре). Расстояния между лунок не более 10м, ато и 6-7м. При этом из каждой мелкосерия 2-6шт и все. Глубина от 1,5м до 0,2м. Зашел в тросту, не смог там ловить. Это надо быть ювелиром, чтобы там ловить, я пока не готов. Так и прошел день.

 

 

Поставили 10 жерлиц. За 2 суток ни одного загара. Разговаривали с другими рыбаками – у всех ситуация одинаковая. Жерлицы молчат, плотва клюет раз в час, окунь мелкий 3-4шт с лунки. Была бы возможность скататься на мототехнике, проверили бы еще несколько мест со слов местных - перспективных, а так ходил в зоне километра от базы.

 

 

            На уху наловили и хорошо.

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_782/gallery_4394_782_51570.jpg

 

            Добавились вопросы, надо бы их записать, чтобы не забыть спросить на тусе МФ.

 

Фоток мало, забываю их делать.

 

  • Like 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведали Окуневую. Калоглоты ели харь и прочую херь заводского производства.

Было не скучно, размер спорт, у гада Ще была раздача 24 штука с дырки , ну и бонус-корюшина. Лед тонкий , народу не много, заезд через лес херовый - глубокие лужи.fc6b464fffb2c71e4ebbda13c661fb88.jpga7bfde1ebc2f275b3318632635069306.jpg

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленники! Долго думал, куда писать, сюда или в ругалки. Сезон в этом году в наших краях полное говнище. Лето закончилось месяца два назад, наступила осень, которая плавно перешла в позднюю осень, которая в свою очередь плавно переходит в раннюю весну. Но ледок кое где есть. Как говорится чем богаты, тудой и ловим. Прудок где в прошлом году скирдовали кабанчиков замёрз на 2/3, одна из которых неходибельная. Но как говорится где груздь, там и радоздь.

Даже на том осколке льдины, на который можно было выйти, рыбные места были. Был и раздачки штук по 25-30, было несколько бонусов в размере полкило, клевала даже рыба нетрадиционной ориентации. На блесну, честно. Из одной лунки было 6 шт. подряд.

gallery_5309_403_2718344.jpg

 

Если подвести общий итог краткосрочного сезона 2018, то радует одно. Работают рукодельные блёсны. Ловил только на своё. Ловили все-маропедки, рожковские,листики и маролистики, в общем все. За окном дождь, впереди две недели отпуска, планов было громадьё, да видно не судьба. Грёбаный Экибастуз!(С) :) :pisya:

Желаю чтобы все.

  • Like 38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка в зоне рискованного земледелия-2, или КОСИ КОСА,ПОКА РОСА.

Привет единомышленники!. Это я вчера думал, что у меня клевало хорошо. Приехав домой и приняв законные 150, пообщался с себе подобными, порассказал за рыбалку, красок конечно не жалел. С учётом вчерашнего вечернего дождя сегодня никуда не собирался. И тут сегеодня в районе 8 утра звонок от кента-"Ну чё, ты готов?"  

-" А пуркуа бы и не па?", подумал я, в крайнем случае вернёмся, благо езды всего 17 км от дома. Быстрый туалет, кофе, Димон уже под подъездом. Трогай,Вася!(С)

Всю дорогу терзали смутные сомнения насчёт льда, и к счастью они были беспочвенными. Вода, которая была на льду вчера за ночь подмёрзла, и площадь льда визуально как бы даже увеличилась. Дима в предвкушении бренчит удилами, давай скорей, пора колбасить! А я то вчера был, точки пробиты, типа не сцы, мы сейчас медленно-медленно спустимся в долину на лёд, и хрен куда они от нас денутся.

Да не тут то было. Прошли вчерашние самые жирные точки-и ни хрена. За полтора часа пара недомерков и несколько холостых тычков. Вот такая эпидерсия. Ну конечно разговоры про погоду, давление козёл, а сами тем временем потихоньку перемещаемся по водоёму, прошли русло, подходим к другому берегу, а там лёд не однородный. На фоне довольно чистого и тёмного льда встречаются довольно большие белые пятна. На чистом поклёвок нет. Стали буриться на белом и тут НАЧАЛОСЬ! Видно весь окунь забился под белый лёд. Раздачными лунки назвать не поворачивается язык. Это была одна СПЛОШНАЯ РАЗДАЧА. Часов с 12 и до самого вечера. В любой практически лунке на белом льду. Уезжали уже в глубоких сумерках, рыба продолжала ловиться. На любые блёсны, на не агрессивную проводку. Проводкой это даже не назовёшь. Просто опускаешь блесну, чуть шевельнул и вуаля. 30-40-60 с лунки, и продолжает клевать. Но были и фавориты-сегодня самые длинные серии были на Маролистики 36 и 40, а также на Рожковскую 36.Единственно что интересно-не было крупняка. Утолив первый тынцовый голод начали крыть квадратно-гнездовым в поисках стоянки кабанчиков, избурили всю доступную акваторию-и везде одно и то же. несколько широких махов, кд-и понеслось. С лунки заставлял себя уходить усилием воли- потому что практически везде был стандартный набор-процентов 60-окунь 70-80гр, %30-100-200гр и процентов 10 в районе 250гр. И ни одного кабанчика, а они там есть, есть даже закилошники. Но так за весь день ни одного и не поймали. Но всё равно было феерично. Если бы всех собрать в кучу, то кил по 30 мы сегодня поймали. А может быть даже и с гаком. И гак не маленький.

К сожалению фотик сдох,телфон вчера с устатку не зарядил, и он в самом начале рыбалки благополучно разрядился, да и фотки мясных куч не очень аппетитное зрелище. Практически все амнистированы. Карась на блесну сегодня не клюнул ни один.

Так что это была, как сказал Димон ,"окунёвая вакханалия", а по мне-так один огромный ахуенчик nonstop.

Немножко взял на посолить, домашняя фотка-чтоб не сказали, что напиздел. (За мясо на бан согласен)

gallery_5309_403_481020.jpg

 

Такие вот дела. Желаю чтобы все!

  • Like 37
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...