Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про ленинградку вопрос?

На Ленинградке уж давно нет никого, все рассосались. Только может единичные ;) а раздач нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Андрей, говорят на Истре раздает в этом году хорошо :Thumbs-Up:

А на счет по губам можешь и ближе в наших условиях, а можешь и не уходить с лунки, у окуня настрой разный бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.01.2018 В погоне за ладожским окунем...  8.45, д. Кобона.  Машин не много.  Вышел на лед вслед за небольшой группой. На выходе в Ладогу полоса (200 метров) торосов, дальше очень скользкий чистый лед. На горизонте все как-то не однозначно - люди идут, но особой концентрации не наблюдается. Пошел чуть правее основной группы в сторону Зеленцов. Когда рассвело, увидел ловящих людей примерно в 4км- 5км справа (Леднево) и еще большее количество слева от меня - которые, очевидно, выходили в Шальдихе и в Лаврово. Примерно через час-полтора, весь народ справа потянулся к основной массе. Пройдя километр без поклевки, решил  двигаться к образовывающейся "могучей кучке". Как оказалось, все сидели на торосах,  подо льдом - шуга (ближе к береговой линии больше, вглубь меньше). Зашел за толпу, засверлился - ноль. Люди заняты кто чем - кто-то кучкуется и что-то обсуждает, кто-то чай пьет, самые азартные облавливают все горизонты. Через непродолжительное время, народ стал срываться и двигаться в сторону Лаврово. Оказалось, что примерно в 500м к берегу, кто-то начал полавливать. А дальше у людей включилось стадное чувство. Кто-то вытащил недоокунька и к нему "включая дурака" подходили "типы" и обсверливали со всех сторон, некоторые прямо в 5-10 метрах. И эта громадная масса, как туча мошки в летний вечер, начала колыхаться из стороны в сторону. Вся эта катавасия продолжалась некоторое время, а после, видимо за несостоятельностью подобной тактики, туча стала разваливаться и растянулась по большой акватории. Понаблюдав за всем этим, ушел на чистый лед. Там, периодически сверлясь, наткнулся на островок чистой воды (на фото). Подошел человек, тоже ловящий (точнее ищущий) вне толпы, у него тоже ноль, ловил на баланс. Время 13.00, снова двинулся на границу торосов, прошел краем - ноль. Пробовал разные по размеру блесенки, опускал мормыху - без результата. В толпе, я так понимаю, изредка, собирали единичного окуня. В четвертом часу двинулся к выходу, периодически рассверливаясь - ничего. На льду много техники - снежики, собаки, бензопилы на колесах и хрен пойми что еще... Улыбнул человек на недоснегоходе - тучный такой - подъехал, слез, сделал лунку шнеком на шуруповерте... Все это напомнило мультик "Валли", видимо к этому мы и придем, в конечном итоге... Пы. Сы. Кто хочет поковырять единичного окушка - велком на торосы с шугой в 4 км от берега. Ну а там как повезет...  Ходил с корытом - проходимо. 

post-38695-0-05497300-1516379319_thumb.jpg

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Лаврово. С утра приехали, уперлись в кучу машин, решили, что далее все места заняты, оделись, попытались выйти в Ладогу, навстречу все рыбаки идут обратно, говорят - воды по пояс выдавило у берега. Проехали далее по каналу в сторону Кобоны ещё километра два, там выход без проблем (вечером и там воды выдавило, но не много, пройти можно). Народу тьма, очень много мототехники. Побегали по толпам, результат плачевный у меня 4 хвоста на 500 г., у напарников 1 и 8. Больших уловов не видел. С утра, вроде, как лучше клевало на балансир, после обеда на блесну. Обратно минут 30 простоял в пробке, что бы повернуть в Дусьево на Мурманку. Там светофор поставили, включается секунд на десять, затем минуты две Мурманку пропускает. Кто выехал попозже, думаю, ещё больше простоял. По трассе расход омывайки приближается к расходу топлива. :)

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем изыскания...

Итак, шёл седьмой день изысканий...
Живец более проблем не вызывает: плотвичка как из пулемета (слегка заедающего, правда), матросики на блесну - изредка, но на 10-к жерлиц наскрести можно.
А вот нормального размера практически и не было - от силы пяток всего, хотя эхолот иногда показывал феерическую картину. :-)
Зато тепло - ветра почти не было - курорт!
Сегодня был День Большой Беготни - аж 15 срабатываний!
То окунь прикусит, собьёт живца, то судак вонзит клыки, дёрнет, а потом бросит, то щука размотает, порежет живца в хлам, а потом сразу выплюнет - не подсечь...
Так всего одну и удалось вытащить на белый свет.

post-41792-0-28280400-1516475731_thumb.jpeg

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять такой.

Ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к слову отсос.

Сегодня ездили в сторону косы. Накрутили по льду весьма недурно. Рыб ушел на дальний кордон. Никого не видел даже в эхолот.

По дороге замерзла незамерзайка. Остановился прикупить нормальной на фаэтоне. По магазину блудили с кофейными стаканчиками, плохо выбритые и угрюмые лица отсосавших рыболовов. Заправку накрыла гнетущая тишина.

Может начать бухать на льду?

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять такой.

Ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к слову отсос.

Сегодня ездили в сторону косы. Накрутили по льду весьма недурно. Рыб ушел на дальний кордон. Никого не видел даже в эхолот.

По дороге замерзла незамерзайка. Остановился прикупить нормальной на фаэтоне. По магазину блудили с кофейными стаканчиками, плохо выбритые и угрюмые лица отсосавших рыболовов. Заправку накрыла гнетущая тишина.

Может начать бухать на льду?

Со мной попробуй съездить, снимаю нахуй любую карму, рыба уже не вмещается в холодильник))))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дал по губам, стоит ли пробовать в метрах 10 от этого места? Или идти на новое место?

Ну, во-первых, он там явно был не один, во-вторых никто не отменял правило Йоды - время на лунку порядка 2 мин ( типа выкурить сигарету). Стукнул явно активный , но рядом может быть десяток пассивных. можно попробовать поменять проводку, типа подъема медленного, иногда догоняет
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилять такой.

Ловлю себя на мысли, что начинаю привыкать к слову отсос.

Сегодня ездили в сторону косы. Накрутили по льду весьма недурно. Рыб ушел на дальний кордон. Никого не видел даже в эхолот.

По дороге замерзла незамерзайка. Остановился прикупить нормальной на фаэтоне. По магазину блудили с кофейными стаканчиками, плохо выбритые и угрюмые лица отсосавших рыболовов. Заправку накрыла гнетущая тишина.

Может начать бухать на льду?

Читайте классику - сначала нужно найти рыбу - а ловить и дурак сможет)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной попробуй съездить, снимаю нахуй любую карму, рыба уже не вмещается в холодильник))))

Всегда готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Лаврово. С утра приехали, уперлись в кучу машин, решили, что далее все места заняты, оделись, попытались выйти в Ладогу, навстречу все рыбаки идут обратно, говорят - воды по пояс выдавило у берега. Проехали далее по каналу в сторону Кобоны ещё километра два, там выход без проблем (вечером и там воды выдавило, но не много, пройти можно). Народу тьма, очень много мототехники. Побегали по толпам, результат плачевный у меня 4 хвоста на 500 г., у напарников 1 и 8. Больших уловов не видел. С утра, вроде, как лучше клевало на балансир, после обеда на блесну. Обратно минут 30 простоял в пробке, что бы повернуть в Дусьево на Мурманку. Там светофор поставили, включается секунд на десять, затем минуты две Мурманку пропускает. Кто выехал попозже, думаю, ещё больше простоял. По трассе расход омывайки приближается к расходу топлива. :)

Аналогично! Был в то же время в том же месте. Всё один в один тока без окуней...

post-23645-0-23352700-1516520531_thumb.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№6

Итак, вчера наконец-то открылись по ФЗ. Местом открытия выбрали Глебычево. В основном по причине отсутствия народа. Не то, чтюбы я не любил людей (на Зенит и СКА хожу с удовольствием), но толпа на рыбалке неуместна. Гляжу на фотки с дамбы или из Шальдихи - дурдом какой-то...

Доехали почти без приключений. Слово "почти" уместно, т.к. при повороте на 58км впередиедущий водитель Рено этот самый поворот проспал и так резко ударил по тормозам, что моему водителю стоило немалых трудов, чтобы уйти от столкновения и не улететь в кювет.

Приехали в 10. На парковке 3 машины, на льду человек 10.

[/url]">http://181edc5db328.jpg

[/url]">http://8e629df58fc4.jpg

Прикормились, клевать стала сразу, но ужасная мелочь, грамм по 15 густера. На 20 поклёвок одна рыбка. У напарника чуть лучше, но у него были снасти, привезённые из славного города Сумы, что находится в сопредельном горе-государстве. В общем до 12 утра вымучили штучек по 20 фанерки. Лёхе попался один неплохой по заливским меркам окушок. Я сбегал на 7-миметрорвую банку за окунем, но ни одной поклёвки не увидел ни на мотыля ни на блесну.
После обеда проклюнулась неплохая (150 гр) густера и попались 3 плотвички. Но поклёвки были единичные, а мелочёвка куда-то ушла.
[/url]">http://8b8f35e54dca.jpg
В общем, в 15:30 решили свернуться. Общий вес где-то 2 кг. Мало, конечно, но для открытия сезона нормально.
[/url]">http://c229093b8ee2.jpg
---
Теперь новости от коллег
Прораб Лёха с Томой и Верещагиным отсосали в Орлино. Лёд там 10-12 см, но корюшка не зашла. На троих поймали всего 10 "сигареток".
Серёга Vit и vovka неплохо отловились в урбанистической толпе на дамбе 1 и 2 кг среднемелкой корюшки соответственно. Был знакомый на 14км (Смолячково). Ушёл с утра на глубину, где и поклёвки не увидел, после обеда вернулся в небольшую толпу под берег, где свой килограмм некрупной корюшки словил. Вывод - пока что ловится местная корюха на небольших глубинах.
По информации от мужиков из Приморска на лёд можно будет выходить уже во вторник-среду, ещё в пятницу они ходили на лодках, но во вставших бухтах подо льдом окуня нет.
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы теплой компанией присоединись к всеобщей вакханалии.

 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0121/3f/00b8d4e4cc7adc7fc039ced093e0363f.jpg

 

Прошли за весь день почти 20 км. 

За 20 км у меня 9!!! окуней. Не смог подобрать игру балансом. А ловлось именно на них. Рыба есть на перебитых полях и часто между старых лунок можно поймать жирного. Пробовал по разному ловить блесной и в лунке с окунем и в новой и в старой и рядом с раздачей и пятидесяткой и шестидесяткой и семидесяткой и никому не скажу, что даже вешал мандулу сверху. Но сложилось впечатление, что блесна чаще пугает рыбу, чем ее собирает.

 

Тем не менее вокруг ловились вполне себе зачетные рыбки. Вот например пару фоточек с трофеями. Все они пойманы на балансы АМ 5.

 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0121/ef/aa6fda1c814f836537dde4bd99651bef.jpg

 

http://i102.fastpic.ru/big/2018/0121/23/a4e1dfb07a3e405b07fdf40d28937223.jpg

 

Кроме этих кабанчиков было еще несколько и, возможно даже покрупнее, но в кадр они не попали, к сожалению. 

Максимальная рыбку у нас получилась 760 грамм.

 

Крещение было накануне, но народ массово купался в свежей трещине. Когда на той стороне начинался проклев, хотя обход ее бы занял не более 10 минут. Лично видел собаку с санками в воде.

 

 http://i102.fastpic.ru/big/2018/0121/b8/7a16ddff196c9060f184ecc9dd0f39b8.jpg

 

Вообщем я крайне недоволен тем, что опыта с балансами мне не хватило, чтобы поймать больше. Но будет учиться и уверен, что смогу наверстать упущенное!

Уловы в компании от нескольких штук до 6 кг. 

 

Вообщем надо чаще ездить и учиться ловить балансами! Кто поедет в акваторию Кобоны Лаврово я бы настоятельно порекомендовал упираться в балансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное больше не отчёт, а накипевшее

Были в субботу на Раковом. Ездим на это озеро не один год. И с каждым годом всё хуже и хуже. Разрекламировали озеро, народу огромное количество. И ладно народ был адекватный, так ведь нет. В пределах видимости все ставили батареи жерлиц, наплевав на разрешённое количество и весь улов складывали в пакеты, невзирая на размер. При мне мужичок выудив щучку в районе 700-800 грамм крикнул напарнику, что вытащил хорошенькую Боюсь, что через пару лет мы будем радоваться 300гр шнурку. Ещё несколько лет назад там и трёшка была обычным явлением, и трофеи влетали. Батька у меня выставлялся в районе речки, там с ночи стояли жерлицы и донки, больше сотни. Когда рассвело, пришли два деятеля, проверили их и не снимая этих пошли ставить новые ☹Поставил крест к сожалению на этом озере, надеюсь закроют, как Волочаевское, хотя бы на несколько лет.

  • Like 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшнюю рыбалку можно назвать фееричной,так как наконец-то я улучшил свой рекорд по окуню.  default_nm228.gif

Вчера рыбачил только на диванеdefault_facepalm.gif и копил силы на сегодняшний день с надеждой, что хотя бы сегодня будет поменьше желающих и посвободней с пространством. Накануне вечером  к нам присоединился  Окуловский экипаж.

IMG_6262.thumb.JPG.4cefb998e9015f47101e4

Решили дабы не терять время встретится  уже на льду. По дороге перед Дусьево сегодня кому-то не повезло...поймал лося буквально получасом раньше. Проезжали мимо лось был жив, но ходить видимо не мог, сидел на дороге. Дай Бог может выживет еще,  хотя не уверен, что дадут...

Прибыли на место как раз к рассвету и сразу в путьdefault_nm405.gif. Лед нынче на Ладоге еще то удовольствие, сплошные торосы , да еще и снега сыпануло от души. Шли долго и к заветным точкам порядком выдохлисьdefault_smile14.gif. Санки напрочь отказывались ехать. По погоде было свежо, даже сопли в носу слегка прихватывало временами.default_nm427.gif  В условленном месте нас уже ждала Окуловская братва. Естественно первый тост был за встречуdefault_nm069.gif, дальше я покинул страждующих  и пошел искать рыбу.  Вскоре рядом стали полавливать и подельникам пришлось прервать трапезу и немножко половить. Окунь шевельнулся всего с полчаса , но по несколько хвостов все-таки успели выхватитьdefault_nm038.gif. Очень много сходов, наверное десятку дал по наглой любопытной мордеdefault_blush.png, но его это не сильно расстроило и он продолжал атаки. После очередной серии "мимо" все-таки жесткой подсечкой поднял своего рекордного окуня. Парень потянул на 870 грамм!  default_nm228.gifdefault_079.gif

IMG_6261.thumb.JPG.26775fd8b20a766d12610

Но все хорошее рано или поздно заканчивается и подоспевшие помощники были слегка шокированы убедительными доводами Окуловской мафии о расстоянии безопасной ловлиdefault_nm290.gif. Больше желающих не нашлось, но толпа начала расти.default_facepalm.gif Парни решили не терять времени даром и снова ударили стаканом по безрыбьюdefault_nm069.gif, а когда страждующие рассосались,продолжили все-таки ловлю, после того как я вытащил еще одного мордатого (565р)default_nm038.gif. Короч рыбы поймали не много, но душевно и весело половили своей мини толпой. Просто класс!default_079.gif

Обратная дорога забрала последние силы и только в шесть часов мы на полусогнутых вкатились на стоянку. На обратной дороге постояли на не безызвестном  перекрестке с Мурманкой.default_smile14.gif

В целом как-то так default_nm420.gif

IMG_6270.thumb.JPG.06cb5c1a6b1bef82717be

Всем добра и звонких поклевок!default_nm411.gif

  • Like 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялся очередной выезд на рыбалку за мордатым! Не долго думая поехали на Ладогу. Наш Ээипаж в составе Санчеса меня и моего товарища Юры встретившийсь с другим дружественным экипажем прибыли в Лаврово на первую площадку, по информации от возвращавшихся с озера поняли что выхода нормального нет (подтоплен) периняли решение ехать в Кобону. В Кобону приехали поздно и пока дотопали до точек первый проклев упустили. На точке куда нас привел Санчез встретели еще один экипаж в составе БМП,Андрея БАВ, Дима Ультрамарин и Владимира. Результат по рыбе не ахти какой в виду проведения испытаний и тестирования изготовленных приманок. Все что пробовал разловил. Ребята отловились на порядок лучше, особенно Владимир, который упаковал за пояс всех, включая БМП!)))). Ну само собой было дружественное чаепитие, и не только чай (отдельное спасибо Андрею БАВу за благородные напитки). Дружественная раздача и обмен блеснами мормышками и опытом. Отдохнули отлично рыбку видели , бунусную рыбку тоже видели.

ПС: И в завершение на стоянке была еще одна встреча с экипажем Александра Блеснюка, Вадима и Константина. Всем Спасибо НХНЧ!

post-38001-0-31135000-1516605830_thumb.jpg

post-38001-0-72422700-1516605843_thumb.jpg

post-38001-0-35745100-1516605854_thumb.jpg

post-38001-0-89151600-1516605866_thumb.jpg

post-38001-0-00799400-1516605883_thumb.jpg

post-38001-0-74730800-1516605895_thumb.jpg

post-38001-0-12838000-1516605913_thumb.jpg

  • Like 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были в Кобоне. Опробовали наконец-то мотособаку, экипаж из 4-х человек, в пол газа скорость 17 км/ч. Заезжали левее Зеленцов, объезжали полосу торосов у берега.

Так эти торосы и чередовались, 200 метров торосы, потом чистая поляна метров 200, потом опять торосы. Начиная на удалении около 4 км от берега начинается чистый гладкий лед, до Зеленцов не доезжая три км выдавило воду на очень большой площади, лед там около 5 см. всего. По рыбе, я впервые поймал окуня на блесну, чему несказанно рад :) Раздача была около получаса, я был с краю от толпы, 12 шт в итоге. Все грамм по 300 - 400. В остальное время единичные поклевки с лунки. 

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний день был посвящен шаманизму - снимал венец безклевья.

 

Первый танец с бубнами состоялся в районе Сумской. Доступная акватория была издырявлена быстро, признаков жизни не обнаружили ни приманки, ни эхолот. На технике на новом льду стремно - см 4 местами, на торосах ещё хуже- бегали ногами. Лед ходибельный до глубин 2-2,5 дальше вода, течение и волнишка. На точке было 3 собаки и наш снежик, собаки свалили к полудню, мы после 14 - дружественный экипаж похвастал из Кобоны. Летим туда за пропуском домой.

В районе 16 часов только удалось начать ловлю с перспективной стороны толпы, располагавшейся левее Зеленцов. По дороге, начиная от стоянки Рождера, масса знакомых лиц

Дальше всё печально - места для лунок я выбирать не разучился, меня обсверливали по кругу и начинали не раздачами, но полавливать. У меня же руки оказались искривлены пропущенным сезоном, не иначе. Бубен выдавал "7-40" и калинушку, но только не то, что было нужно рыбам. Ни тычка. Но эхо бодро попискивает проплывающими закилушниками. Блесна, баланс, БМ - мимо!

Толпа схлынула ближе к берегу. Смещаемся и мы. Вежливо поджоплю мужика с мини-серией (кажется это был форумчанин дядя Жора). Опять пусто. Напарник обрыбился, много холостых.

Темнеет. Подъезжает напарник на снежике с тонким намеком... и в этот момент, под звук мотора, на БМ подряд влетает пара мордатых! Последний забивает лунку шугой, пока пытаюсь пропихнуть приманку, ищу шумовку (убрал уже) - лунка умерла. Пропуск домой есть, можно ехать!

Зы. Пробка в Дусьево - жесть. Собачник на пробитой по жестким торосам дороге, минут 20 неспеша ползший перед колонной снежиков - альтернативный.

Зызы. Руки надо прямить тренировками (

 

Ещё вспомнил важное: в канале в районе проток стали вмораживать или вбивать арматурины. Идет война владельцев подушек и аэросаней за доставки. Подушки просто пропарываются, а вот снегоходам много хуже. В субботу два человека летали. Будьте осторожны, двигаться лучше по следу и смотреть вперёд.

Сам подумываю о шлеме для снегохода. Голова одна и ещё пригодится.

  • Like 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Псковское озеро. Первый лёд.

 

    С компанией друзей выехали в пятницу под Псков.

В мои планы входила рыбалка, остальные ехали просто отдохнуть от городской суеты.

По традиции небольшое застолье, оно бывает всегда, независимо от времени прибытия  и не ограчено по времени.

 

2ff9b3fffaf7.jpg

 

  Зря я так накинулся на соления, понял это утром, утолил жажду только пятью кружками горячего чая.

Ладно, пора и на озеро, первым делом решил пробить по судаку, идти 6,5 километров.

  На выходе встретил мужика с сыном, по рыбе тихо, поговорили пару минут, они пожелали мне удачи и я бодро зашагал в горизонт на заветную точку, в мыслях представляя как я сейчас напорю клыкастого.

  Бодрый шаг начал сдуваться примерно к 2/3 пути, последствия вчерашнего застолья, хотел было забить, но раз решил, то надо идти.

   Вот и первая лунка на Псковском озере в этом сезоне. А вокруг ни души, какая благодать.

 

a4aad68edfa9.jpg

    Одна, вторая, третья......десятая, сука, где судак? Пихаю эхолот, вообще рыбы нет. Вспоминаю утреннее пожелание мне удачи, ах он пи........с.   

Не верил в эту ерунду, а тут как то даже поверил))))))))

    С этой точки пошел проверять другие, иду в обратную сторону, на льду стал появляться народ, кто пешком, кто на технике, вижу что тоже перемещаются, значит плохо у всех.

    Делаю остановки, пытаюсь найти стайку, всё безрезультатно. Раз повис кто то и ут же сошел.  Впереди вижу мужичка, что то полавливает, его тут же споджопили двое, потом еще один присел в сторонке, он мне и поведал что мужик дернул с лунки штук 20 полосатых и на этом всё закончилось. А у него и не накчиналось. Вот и хорошо, ибо нефиг :)

  Иду дальше, потихоньку пришел на свою проверенную, разбурил поле и давай макать. Есть!!!! Что то  село, вытаскиваю, плотвичка. Где окунь белЯ-нка?

 

3c705726824c.jpg

 

На этом, точнее на этой и закончилась раздача))) Иду дальше, вспоминая "добрым" словом утреннего нехорошего человека)))) Больше не увидел ни тычка. 

   Дома шел процесс приготовления плова.

 

664ce06ee737.jpg

 

Баранина булькала в отдельном казане.

 

13542b317bd7.jpg

 

Пивко охлаждалось перед банькой, пора попарится и облиться водичкой, Крещение как никак.

 

f133fba7800c.jpg

 

Хорошо то как, даже без рыбы)))

 

a0f6f2501a5a.jpg

 

После баньки за стол, плов получился очень вкусным, украсили его зёрнами граната и запеченной сладкой айвой.

 

cfa9480686eb.jpg

 

   Хорошо посидели короче))) Хватит о жратве много писать)))

Утром легко подкинулся, идти решил недалеко, времени было на рыбалку только до обеда.

Дошел до места, забурился, смотрю по сторонам, блять, опять этот мужик и сука прямо ко мне направляется((((((

Он вчера говорит ничего не поймал, я ему похвастался  фотой плотвы, он мне опять или снова пожелал удачи и свалил. :smile:  :smile:  :smile:   

Хрен с ним, начинаю ловить.

 

9597f1eb0825.jpg

 

  В пол воды кто то стал тыкаться в блесну,очень вяло, раза с пятого засек. Первый пузан есть!!!!  Блестит, даже меня видно в отражении.

 

f0a113d62883.jpg

 

Уже стал потирать руки, но рано обрадовался, остальные лунки молчали, в эхолоте пикала только блесна, где рыба товарищи? Что за лажа?

  Перешел ближе к берегу, рядом с тростой выдернул сопливого.Тьфу на тебя, но оставил)))

 

a665d791a950.jpg

 

Тоже один, в остальных лунках ни тычка. Две рыбы то уже улов, так что х . й тебе, а не удача, не работает эта прича.

Делаю кукан, насаживаю добычу иду в сторону дома.

Встретил дедка, у него точно такая же пара в прилове.

Останавливаюсь проверить еще одну точку, и о вот оно, снимаю пять штук с лунки. Бурюсь еще, тишина, следующая, невнятные тычки, пытаюсь подсечь. приятная тяжесть и кабанчик сегодняшнего дня на льду!!!!

 

69c2e4dfdf1c.jpg

 

  Селфи на память, так и не смог ему хвост выпрямить.

 

e59bb0f9b93e.jpg

 

Настроение оличное, всё, открылся!!!!

Всю добычу на кукан, фото с блесной - героиней дня и домой. Марапедка рулит!

 

bc55b1243cd8.jpg

 

Вижу еще одного дедка беззубого, тот засек мою добычу и стоит тупит, типо шел домой, и решил передохуть))) рассмотрел, распросил и дунул обратно на мои лунки))) Пусть ловит, у них лёд только стал, и так сколько сидели в ожидании без рыбы.

  А это суровые псковские пешни, местная артель только перый день вышла сети ставить.

 

45059097759c.jpg

 

В общим отлично как всегда и рыбалкой доволен, пусть не ладожские лапти, и так сойдёт, мне достаточно и этого. Прошел около 20 км за два дня.

Рыбой угостил местного друга, а сами доедали на обед  борщи и плов, перед длинной дорогой домой.

Спасибо за внимание!!!

Всем НХНЧ!!!

  • Like 62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вставать завтра рано, буду неприлично краток.

1) Решил испытать вчера новое приобретение с финской интернет-барахолки - называется Mobikick.
post-41792-0-57418800-1516653029_thumb.jpeg
Впечатления пока неоднозначные...

2) Наконец-то увидел, чем отличается щука курильщика от щуки обычного человека! :smile:
 post-41792-0-42663300-1516653153_thumb.jpeg

3) Ну и напоследок, покажу вам своего напарника, с еще одной добытой красоткой... 
post-41792-0-50490700-1516654016_thumb.jpeg

А окунь в этот день, по всей видимости, опять коматозил.

  • Like 43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...