Перейти к контенту

Отчеты о рыбалках 2013-2020


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, практически отсосали))) Это примерно 1/6 часть от пойманной. Остальное в родную стихию)

attachicon.gifDSC01986.jpg

Филешки хоть привёз?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, практически отсосали))) Это примерно 1/6 часть от пойманной. Остальное в родную стихию)

 

Там лещ что ли? Шишкотрясы!

А,  багрильщики, он же с кровью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё с ним понятно )) Но возникает другой вопрос - а ты где такую спиздил? ))

Мне эстонский представитель Волжанки подарил. С чемпионата мира шапка)

Песдатые отчёты, чо...

Погоди, я еще мертвый. Но уже пишу)

Там лещ что ли? Шишкотрясы!

А,  багрильщики, он же с кровью!

 

Не, честный и лещ и язи честные. В рот на вибы и блесны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Погоди, я еще мертвый. 

Не, честный и лещ и язи честные. В рот на вибы и блесны

Оправдываться начал предводитель. Точно мёртвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот за такие фотки можно душу продать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё с ним понятно )) Но возникает другой вопрос - а ты где такую спиздил? ))

Такие шапки, Серёга, выдавал Эстонский товарищ особенно ценным друзьям/сотрудникам, в смысле одному Казаху, одному Беларусу, одному Карелу, мне и МП)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лещ что ли? Шишкотрясы!

А,  багрильщики, он же с кровью!

 

Лещ клюнул с четким туком, когда не лез в лунку - я подумал что налим, в кольцо свернулся. Макс залез в лунку и выдрал его. Лунка 150, лещ двушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эстонский представитель Волжанки подарил. С чемпионата мира шапка)

Погоди, я еще мертвый. Но уже пишу)

Не, честный и лещ и язи честные. В рот на вибы и блесны

Там лещ что ли? Шишкотрясы!

А,  багрильщики, он же с кровью!

 

Там лещ что ли? Шишкотрясы!

А,  багрильщики, он же с кровью!

 

Все нормально, в наших мухосрансках это норма!

На одной из рек, "мартовский" лещ(1,5--2кг.), кроме как на балансиры, не на что больше не клюет. Леска 0,3, и багорик, обязательный атрибут!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да ты ебнуслся уж совсем давать тут ссылки на богупротивный дзен


Хуярь видос сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дзена никак, система заточена, чтобы собирать трафик, а не делиться им

Ну так и я о том же)

Сегодня или завтра на ютуб выложу, тогда можно и напрямую встроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и я о том же)

Сегодня или завтра на ютуб выложу, тогда можно и напрямую встроить.

 А в Дзен можно напрямую видо вставлять? Прямо с компа (телефона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня с утречка решил проверить на Ладоге места предстоящих камышовых битв. Зима понемногу наступает, в камышах уже ледок. Окунь с утра брал вяло и мелкий, все отпущены подрастать. Кто-то гоняет малька в камышах, думаю, полосатый. На чистых местах проклюнулся около двух до трех, потаскал десятка три, но большинство мелочь. Взял самых крупных на уху, самый на 550 гр.

   Спиннингуев было три лодки, лодок пять рыбаков. Много сетей ставят, но при мне ставили с буйками вдоль камышей, хоть обозначили.

   Зуд снял, но рыбалка на любителя. Кольца спиннинга обрастают льдом, шнур смерзается, руки-ноги надо утеплять. 

   Так что теперь нужен только лед, рыба уже на месте)))

Фотки не вставляются, позже сброшу, а то не поверите)))

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя блесна против виба. День первый.

 
Последние 3 года я бываю в Сибири, дабы половить по первому льду... Да хоть по какому то льду, потому как у нас его либо нет вовсе, либо он есть на микроозерах, да и то под Новый Год. А тут уже -20 градусов, хороший лед, ну и конечно же РЫБА.

post-3015-0-11335200-1607056055_thumb.jpg

 

Те, кто думает, что тут её понапихано как в аквариуме гипермаркета - глубоко ошибаются. Это касается и летней и зимней рыбалки. Такова уж специфика сибирских рек. Я ловлю тут (вообще в Сибири) уже более 10 лет и до сих пор лишь с трудом понимаю специфику концентрации рыбы на тех или иных участках. И даже мой местный друг Макес её не понимает. Крупные водоемы со множеством притоков и стариц, с зимовальными ямами, коряжниками, плесами и меняющимся год от года рельефом - это рыбалка сверхсложная. И сложна она не техникой или подбором приманок (хотя конечно не без этого), а поиском. А вот искать рыбу зимой, да если еще и без техники - задача не простая. И можно оказаться на берегу очень рыбной реки, где на 10км и вверх и вниз рыбы просто нет совершенно. Ну кроме береговой матросни и недощуренков в микрокоряжках.

 

post-3015-0-03849300-1607056085_thumb.jpg

 

Место в этот раз известное. Я уже был тут весной по последнему льду и прошлой осенью по первому. И если весной проблемой было просто просверлить лунку (убили 3 мотобура за рыбалку), то вот прошлой осенью рыбы было очень мало. Примерно как на Ладоге в средний по клеву день.

 

post-3015-0-37197300-1607056112_thumb.jpg

 

И начали мы, как обычно, с ближнего коряжника. Поскольку техники ледовой у нас в этот раз нет, а пешком до коряжек всего километра полтора. Идти прекрасно - снега нет почти. Морозец за 15 градусов. Зима. Кайф. И вот они - первые коряжки.

Макес, как обычно, ловит на вибы. Смотрите интервью с ним как раз про эти приманки. А у меня охапка блесен, требующих проверки, возможно доработки и главное - понимания техники ловли на них. А еще и новые удочки с силиконовой ручкой и с пенопластовой точеной ручкой. И еще куча всяких снастей для тестирования, проверки и доработки.

post-3015-0-50876600-1607056141_thumb.jpeg

Ну и начал я с самой универсальной блесны последних лет при ловле среднего и крупного окуня - Шпала Питерская. Она работала здесь и раньше. К тому же размерчик в 50 и 60мм позволяли использовать поводок. Без поводка тут ловить накладно...

post-3015-0-51702400-1607056163_thumb.jpg

Ну и первые окуньки не заставили долго ждать. Однако размерчик не сильно радовал. Да и серий особо небыло. Больше 4-5 штук с лунки поймать почти не реально.

post-3015-0-09781000-1607056190_thumb.jpg

post-3015-0-94295400-1607056208_thumb.jpg

Но иногда 1 - 2 окуня попадались вполне приличного размера. А иногда и щурята клевали. Вообще со щукой тут странно. Еще по осени по открытой воде ловится приличная рыба. И даже в коряжках, а не только на "песках". Но вот зимой в коряжнике крупной нет вовсе. За все время на всю нашу команду было пара неподъемных рыбок и пара по 5-6кг. Всё остальное - это небольшие рыбки от 1 до 2кг. Но все равно приятно!

post-3015-0-74639600-1607056233_thumb.jpg

post-3015-0-13005900-1607056253_thumb.jpeg

А был участок около 100м, где белой рыбы было понапихано действительно как в аквариуме. Язь и лещ. Сплошной стеной. Багрится постоянно. Если поставить блесну со впайкой, то можно было нафигачить корыто, а то и больше. Но это не наш метод и поймав по паре честных язиков, мы пошли дальше. Я на Шпалу поймал парочку.

post-3015-0-62808800-1607056277_thumb.jpg

А Макес поймал парочку на виб

post-3015-0-67745600-1607056317_thumb.jpg

В общем со Шпалой я разобрался. Работает и прекрасно. Надо и к экспериментам переходить. Ну и очень мне хотелось проверить по местной рыбе Клополистика Ладожского в размере 48мм. Должен был подойти прекрасно. И вроде как даже подошел, но тут приплыло зубастое чудовище и чуть не отобрало у меня эту серебряшку. Поэтому отложил проверку этой блесны до менее щучьих водоемов.

post-3015-0-11635300-1607056356_thumb.jpg

Следующей испытуемой блесной была Ёда Раш. Сделана она на основе Гвоздешарика, но с маленькими крылышками. Играет прикольно и, как оказалось, ловит тоже не плохо. Судя по прошлогодним рыбалкам. Но и эту блесну постигла тут неудача. Несколько окуней с лунки и пришла щучка. И съела блесну. Ловил то уже без поводка - слишком она маленькая и легкая для поводка.

post-3015-0-99219000-1607056387_thumb.jpg

На широкие сыпалки и планеры ловится. Попробуем что нибудь неординарное. Гвоздешарик со впайкой. Благо от концентрации язя мы уже ушли, потому впайка не будет помехой. Гвоздешарик работал как и ожидалось. Собирал плохо и долго, но долавливал отлично. Одна из немногих блесен, на которую не было холостых тычков без продолжения. Всё, что приплыло посмотреть - так или иначе было поймано.

post-3015-0-90349400-1607056424_thumb.jpg
 
post-3015-0-92218000-1607056430_thumb.jpg
 
А потом и монстрик приплыл. Первый, можно сказать, зачотный окунище в этот день. Ниже на фото новая модель удочки с силиконовой ручкой. Маленькая, удобная и совершенно неубиваемая - при желании можно и бур от льда отбить. Модель с телескопическим хлыстиком Спорт.
 
post-3015-0-02441100-1607056470_thumb.jpg
 
Так и закончился первый день нашей рыбалки. По сути Макес ловил только на вибы. Я только на блесны. По количеству окуней у меня получилось наверное побольше, но он много времени потратил на попытки пробить осенние судаковые места. Безрезультатно.
 
post-3015-0-00072600-1607056507_thumb.jpg
 

А поскольку я не спал уже двое суток (перелет и ночь в машине), то придя в домик я немного накатил вкусного Кальвадоса от Алексея и умер до утра. А утром....

Ждите продолжения, будет интересно!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern рекомендуемое и не рекомендуемое это тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...