Перейти к контенту

Ледобуры


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Други. задумался о аккумуляторном  дыроколе (понял что много дырок в ручную мне уже не по силам). Если с шуриком понял, то вот какой шнек взять не ясно. Посоветуйте. У кого что в работе? Шурика пока смотрел как у Йоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SER сказал:

Други. задумался о аккумуляторном  дыроколе (понял что много дырок в ручную мне уже не по силам). Если с шуриком понял, то вот какой шнек взять не ясно. Посоветуйте. У кого что в работе? Шурика пока смотрел как у Йоды.

За окунем если, то 130мм вполне, нюанс есть в длине шнека(больше витков на оси-лучше...), посему 0,96м "самый дефке огурец", проверено(!). 

Образец:  https://spinningline.ru/shnek-bura-nero130-shneka-096m-pravoe-vrashchenie-p-302632.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bosia сказал:

За окунем если, то 130мм вполне, нюанс есть в длине шнека(больше витков на оси-лучше...), посему 0,96м "самый дефке огурец", проверено(!). 

Образец:  https://spinningline.ru/shnek-bura-nero130-shneka-096m-pravoe-vrashchenie-p-302632.html

В нашем регионе и 0,74 за глаза. Я использую Неро, мне нравится, относительно лёгкий, бурит без закусывания на выходе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, L.Egor сказал:

В нашем регионе и 0,74 за глаза.

Я начинал с первых 0,62, сплошная БЕДА!.. сомневаюсь что +10см что-то изменит?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bosia сказал:

За окунем если, то 130мм вполне, нюанс есть в длине шнека(больше витков на оси-лучше...), посему 0,96м "самый дефке огурец", проверено(!). 

Образец:  https://spinningline.ru/shnek-bura-nero130-shneka-096m-pravoe-vrashchenie-p-302632.html

Адаптер подшипниковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SER сказал:

Лишний вес перемещать не очень хочется

Тут уже кто-то отписывался: " лишний вес, иногда в пользу"(ц)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SER сказал:

Други. задумался о аккумуляторном  дыроколе (понял что много дырок в ручную мне уже не по силам). Если с шуриком понял, то вот какой шнек взять не ясно. Посоветуйте. У кого что в работе? Шурика пока смотрел как у Йоды.

Если под окуня - бери Неро 110мм с минимальной длиной шнека. Я таким пользуюсь.

Если судак/щука - 150мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бери короткий, впритык! Потом удлинитель прикупишь- походу... запас, нам не нужен, от лукавого всё, легких путей искать чуждо. 😎

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Master Yoda сказал:

Если под окуня - бери Неро 110мм с минимальной длиной шнека. Я таким пользуюсь.

Если судак/щука - 150мм

Если универсал - то 130... :-)
Если дёшево, но увесистый - то Неро.
Если легкий, но дорого - то титан от ЛСЗ.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bosia сказал:

Я начинал с первых 0,62, сплошная БЕДА!.. сомневаюсь что +10см что-то изменит?..

У вас какая толщина льда? У нас совсем другие реалии, толщина льда максимум 50-60 см. И зачем таскать лишний вес. У меня под окуня Неро 110, с навивкой 74, 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой старый титановый 130 разобрал, верх выкинул, в нижнюю часть адаптер вставил и всё норм. Коротенький, лёгенький. Правда он левого вращения, тут немного с шуриком поколхозить пришлось 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bosia сказал:

Да, бери короткий, впритык! Потом удлинитель прикупишь- походу... запас, нам не нужен, от лукавого всё, легких путей искать чуждо. 😎

Для нашего льда вообще бы купил максимально короткий. Он легче и компактнее. Но я говорил не про длину бура, а про длину шнековины. У нас льда толще 50см уже лет 10 небыло и не будет. Нафига лишняя жлыга?

 

Понятно, что если ездишь на снежике, то можно длинный 150мм взять и забыть. А когда эту хуерагу надо километр по снегу тащить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Master Yoda сказал:

А вот интересно, можно ли заказать правый титан без ручки короткий?

Думаю можно, дать контакт нужный в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

А вот интересно, можно ли заказать правый титан без ручки короткий?

Есть видео Питерского рыбака, где он хвастается титановым буром ЛСЗ, так ему специально длину увеличили, что бы ему удобней было сверлить т.к. он высокий парень, а уж короткий должны без проблем сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Master Yoda сказал:

А вот интересно, можно ли заказать правый титан без ручки короткий?

Можно. Я заказывал укороченный на 10см. Можно ещё короче.

Я брал с рукояткой, на всякий пожарный.

Переходники заказывали по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Master Yoda сказал:

ы. У нас льда толще 50см уже лет 10 небыло и не будет.

Недавно же Фишскаутивыкладывал видео 12 года, где барнаульского бура не хватало.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Можно. Я заказывал укороченный на 10см. Можно ещё короче.

Я брал с рукояткой, на всякий пожарный.

Переходники заказывали по интернету.

Ну тогда к следующему году надо заказать коротенький с парой витков и сразу под шурик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...