Перейти к контенту

Раттлины, давайте говорить за раттлины


Рекомендуемые сообщения

А судак будет на ратлин ловится? У нас щуки мало в округе, а судачок есть.

У нас жрет и цикад и ратлинов, иногда долавливатся, когда вроде еще не кончился, но джигом уже задолбан

post-18015-0-45785400-1412871494_thumb.jpg

post-18015-0-71216000-1412871555_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 633
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

(Старчески кряхтя) Ратлины, хренатлины... Баловство все это и томление духа. Клок шерсти от старого пахучего козла, фильда, колюбакинский двойник и будет и окунь, и судак, и щука.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратлинский по-чесноку - на заднем тройнике, и вапще за голову считово! :)

Если можно фотку или модель убойного ратлина, чтоб судаки за ним из воды выпрыгивали! Очень нада, пока вода жидкая попробовать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно фотку или модель убойного ратлина, чтоб судаки за ним из воды выпрыгивали! Очень нада, пока вода жидкая попробовать хочу.

На фотке Оунер калтива, он довольно вялый, лучше по течке, Yo-Zuri Hardcore Drum, Себиливские есть разные по размеру и веса разные в одном размере бывают

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас жрет и цикад и ратлинов, иногда долавливатся, когда вроде еще не кончился, но джигом уже задолбан

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpg

Какая рабочая глубина в месте ловли на ратлины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно фотку или модель убойного ратлина, чтоб судаки за ним из воды выпрыгивали! Очень нада, пока вода жидкая попробовать хочу.

 

Рапаловский классический ратлин ловит судака на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь а ты по дну, как джигом ловил?

 

Угу, классика тонет офигенно, а тащить как Макс и писал - или катушкой или палкой. Я катушкой обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если в толще надо, скажем 12-15 метров, реально?

Херня получится, не сможешь контролировать уровень проводки. И зачем ловить в заброс в толще воды на 15 метрах? Легче блеснить отвесно. Хотя всё равно не понимаю где может такое пригодиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, не хочу дорожить, а рыпп на 12-15 метрах при 50 общей.

Не хочешь дорожить - забей тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херня получится, не сможешь контролировать уровень проводки.

 

 

почему? утопив ниже нужного уровня при достаточно дальнем забросе, а ратлины летят очень хорошо, ты получишь пологую прямую по глубине при равномерной проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему? утопив ниже нужного уровня при достаточно дальнем забросе, а ратлины летят очень хорошо, ты получишь пологую прямую по глубине при равномерной проводке.

На неизвестной глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неизвестной глубине.

 

Зная скорость погружения, можно высчитать. При условии что ратлины активноорущие, кмк, они предпочтительнее чем любая другая приманка. Тяжелое колебло тоже неизвестно по какой глубине пойдет, а воблер в "ручном режиме" ты вообще туда не загонишь, джиг в полводы тоже не катит, тогда чем и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная скорость погружения, можно высчитать. При условии что ратлины активноорущие, кмк, они предпочтительнее чем любая другая приманка. Тяжелое колебло тоже неизвестно по какой глубине пойдет, а воблер в "ручном режиме" ты вообще туда не загонишь, джиг в полводы тоже не катит, тогда чем и как?

Да никак. Нефиг дрочерством заниматься, идти искать правильную рыбу в правильном месте, если троллить в падлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никак. Нефиг дрочерством заниматься, идти искать правильную рыбу в правильном месте, если троллить в падлу.

 

Вот ты не прав Иваныч, есть же упорные, которым тролить впадлу, а рыба именно так и стоит - та же Сайма, как пример. Не бухать же в номере...))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты не прав Иваныч, есть же упорные, которым тролить впадлу, а рыба именно так и стоит - та же Сайма, как пример. Не бухать же в номере...))))))))))))))

Так я и говорю - "упорныеотые" дрочеры))))) 

Я еще понимаю вертикально с глубины ловить (сига, например, или в Норвегии в полводы), но в проводку. Я пробовал, хуйня ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, только увидел

 

 Хотя всё равно не понимаю где может такое пригодиться. 

На выходах из ладожских шхер. Рыба стоит в два ковра 5-10 мелочь, 10-15 хищники. Троллом без даунригера не залезть. В отвес не пробовал. Хочется на спин. В самих шхерах рыбу вычесали, просто пиздец. Сети везде. А я там провожу почти месяц в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...