Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Нормально у меня усё)Дай Бох каждому)

......поперёк это всегда в народе 90гр.,270 не каждый осилит)

Всегда? Ты давно про 90 гр то услышал? Артурио, ты ведь пиздабол самый настоящий))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всегда? Ты давно про 90 гр то услышал. Артурио, ты ведь пиздабол самый настоящий))

Зато форум сразу оживляется. )) Свежая струя, таксказать.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда? Ты давно про 90 гр то услышал? Артурио, ты ведь пиздабол самый настоящий))

Судя по постам прошедшего года,кроме ПИЗДАБОЛЬСТВА ни чего от тебя не прозвучало)Вообще ни чего,что было бы интересного читателю.Вроде взрослый человек,неужели разряд ТРОЛЕЙ так захватил старичка?Это все к чему прищёл на этом сайте?Вот реально похуй до того что ты напишешь , потому как ничего интересного уже давно.Троли дальше)

А так то смешно уже,не понятно только для кого ты пишешь?)Для узкого круга , походу элитарного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато форум сразу оживляется. )) Свежая струя, таксказать.))

Слава , какая нах.й свежая струя?Я пишу банальные вещи,которые многие используют в подходах уже давно.

Если у многих это вызывает экв.щок,то это говорит лишь об уровне этих людей и только.

А так то пох...,могу не писать более ничего,всё равно х-й достучишься)Мысль думаю понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава , какая нах.й свежая струя?Я пишу банальные вещи,которые многие используют в подходах уже давно.

Если у многих это вызывает экв.щок,то это говорит лишь об уровне этих людей и только.

А так то пох...,могу не писать более ничего,всё равно х-й достучишься)Мысль думаю понятна?

Артур, так как ты преподносишь никто не сможет, точно. Пиши. А судаков волховских планирую приехать и проверить. Может они и в правду, особенные.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по постам прошедшего года,кроме ПИЗДАБОЛЬСТВА ни чего от тебя не прозвучало)Вообще ни чего,что было бы интересного читателю.Вроде взрослый человек,неужели разряд ТРОЛЕЙ так захватил старичка?Это все к чему прищёл на этом сайте?Вот реально похуй до того что ты напишешь , потому как ничего интересного уже давно.Троли дальше)

А так то смешно уже,не понятно только для кого ты пишешь?)Для узкого круга , походу элитарного)

Самое главное, что ты помнишь обо мне, когда садишься за рояль))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так как ты преподносишь никто не сможет, точно. Пиши. А судаков волховских планирую приехать и проверить. Может они и в правду, особенные.))

На арматуре все места платные. ))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пролистал темы , наверное здесь можно спросить .  Может у кого из форумчан есть опыт прокалывания рыбы (речь конечно о судаке) ,  интересует какой шприц удобнее - длина иглы , маркировка (ещё что то) .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не читал тему... Что такое джиг ?.. Удары по дну.. Ступенчатая проводка .. В северных шхерах редко использую классический дхиг.

Часто зацепы за камни. Джиг возле дна или вполводы. Но это уже не джиг.  Бросаешь листик.. Считаешь до 5-10  и вешается окунь-щука-судак ..  Это джиг ? 

А если и стучать по дну , с разным интервалом.. Судаку  пофиг , в азарте, а в камотозе трудно подобрать цвет приманки. Ищем другое место )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню !  Джиг , это придонная ловля в заброс , где проводка (которая может быть совершенно разная) приманки подразумевает хотя бы частичный контроль дна  с помощью видов огрузки .  В принципе , если при пелагической проводке рыболов понимает - как  и на какой глубине проходит джиговая приманка , то это то же джиг .   Удар по дну это всего лишь один из элементов джиговой проводки , который иногда очень полезен , а иногда бесполезен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню !  Джиг , это придонная ловля в заброс , где проводка (которая может быть совершенно разная) приманки подразумевает хотя бы частичный контроль дна  с помощью видов огрузки .  В принципе , если при пелагической проводке рыболов понимает - как  и на какой глубине проходит джиговая приманка , то это то же джиг .   Удар по дну это всего лишь один из элементов джиговой проводки , который иногда очень полезен , а иногда бесполезен .

Я, конечно, зануда, но изначально, джиггинг (в английском) - это совсем не обязательно ловля в заброс, но и просто пилкерами в отвес, как в Норвегии треску ловим... :smile:

http://www.hookline.fr/fileadmin/users/hookline/schemas-peche/schema-peche-ligne-jigging.jpg

Но потом всё немного поменялось, особенно в России.

Хотя балансиры до сих пор именуют jig-приманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, зануда, но изначально, джиггинг (в английском) - это совсем не обязательно ловля в заброс, но и просто пилкерами в отвес, как в Норвегии треску ловим... :smile:

http://www.hookline.fr/fileadmin/users/hookline/schemas-peche/schema-peche-ligne-jigging.jpg

Но потом всё немного поменялось, особенно в России.

Хотя балансиры до сих пор именуют jig-приманками.

  Да , но на картинке кораблик движеца , вот и получается проводка не в отвес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню !  Джиг , это придонная ловля в заброс , 

Это правильно, НО джиг это- пауза, а пауза- это джиг:)

дно вторично и вааааще ни причем. особенно если ты знаешь рельеф и примерное положение рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, НО джиг это- пауза, а пауза- это джиг :)

дно вторично и вааааще ни причем. особенно если ты знаешь рельеф и примерное положение рыбы.

 Так то да ! , но вот дно - оно всё таки нужно , всё относительно его .. , и рельефа без дна не бывает .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так то да ! , но вот дно - оно всё таки нужно , всё относительно его .. , и рельефа без дна не бывает .  

В принципе и вода нужна:):)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Джиговый сезон закончен, особо и не начавшись, но бардак в снастях как и обычно, разгребаю, не разгрести. Делитесь опытом, кто как хранит и возит на рыбалку расходники резину, крючки, поводки, пружины и тд и тп. Как сделать, что бы нужное найти сразу, а не откидывать скажем на ловле мелкоокуня приманки от четырех дюймов. Есть вроде отдельная коробка для свинца, есть для оснащенной резины несколько штук, но все равно бардак. Нужны советы по логистике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самые практичные коробки по соотношению цена качество удобство ,т.к  самая ходовая резина до 12 см отсеки самые подходящие 

 

133019_vdv_88b3d3fc-8ead-406a-b579-83137-.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробки практичные .

 

 

 

133019_vdv_88b3d3fc-8ead-406a-b579-83137

 У меня такая .., только под ЗБ .  Под джиг похожая , но двусторонняя .  С одной стороны - крючки , свинец и всё под МДЖ и лайт , с другой..- резина 3 - 5 размеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...