Перейти к контенту

Безотказный джиг.


Dashi

Рекомендуемые сообщения

Ну х.. знает .. , я вот не стал бы использовать такие большие овсеты с такими аленькими приманками как на фотках выше ..  Есть правильные крючки , и в меньшем размере рыбу засекут .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 681
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

просто поверь- крупный крючок уменьшает кол-во сходов и пустых поклевок в разы....

уж я на сколько любитель мельчить и то в опреденный момент понял. что на двойнике №2 рыбку быстрее спустишь. чем на 2/0...а уж тем более это касается оффсетов....

не думаю, что сравнение офсета и двойника корректно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо конечно и пружинки тожеПравда баски и так прочен, ему и так не погибнуть своей ..)

Одного не пойму, откуда такие выводы про большой крюк с привязкой к большой рыбе?Все это от лукавого по мне))Раньше крючков хороших не было в достатке малых размеров , щас любые за любые деньги)

Баса большеротого не большими крючками ловят и ничего, малоротому вообще самой девке)

Если уповать на лучший подкол рыбы на большом крюке, то на судаке это на офсете не даст преимуществ , просечка будет нужна и более мощная чем мощнее и толще крюк, плюсом сюда пружинистость больших и все преимущества растаяли.

Так как откуда выводы? Из опыта ловли... Я, Ник, Макес и еще многие тут ловят дохуя именно крупной рыбы...

Ну и перл про пружинистость крупного крючка - жесть. Твой 1/0 я пальцами разгону нахер. А ты попробуй сделать это с 4/0. Я не говорю про крючки от Ноебу. Я про нормальные.

Ты делаешь подсечку и крючок не пружинистость, а насмерть пробивает. И вторая подсечка уже и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не получается обсуждать технические вопросы, так чего мы хотим

Опять всё в кучу

Какой крюк крепче 100 тли 400 сделанный из одинаковой проволоки?Просто ответьте,а я покажу крючки 100 которые ни разогрет ни кто,если только сломают.

И это, ни кто не говорил что 500 хуже 100,где статистика,её нет тупо)

По этому и существуют форумы обсуждения, не так ли?

Каждый делится своими наработками и описывает свои условия, я высказался,всего то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы кое кто не возводил свое мнение в аксиому и не отправлял всех перечитывать бредятину, так и правда мог бы получится обмен мнениями. И вопросов бы лишних не по теме не возникало

Ну вот какой дурак додумается сравнивать 1/0 и 5/0 из одинаковой проволки? И тем более покупать? Нуёбанныйжеврот)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Есть рыбаки обычные и есть Артурио, он молодец, жжет напалмом :flame:

Если бы не он вообще бы болото было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, это в тебе модератор кричит..))

Ты должен радоваться за любимый сайт, любой пост Ары' миса как пачка дрожжей в школьном унитазе - шум,гам,пена,всем весело,все сбежались на посмотреть.

И только уборщица в глубокой грусти..

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я на стороне Артура.

Не люблю якоря и гаки.

Нет тут такой рыбалки,что бы лишнюю мелкую рыбу отпугивать. Поймал-утопил, так и фильтруешь,пока или время не подойдет,или пока не надоест. Крупняк один хрен по расписанию ест,и если приходит- всем нахуй спляжу. Так что насиловать себя излишним свинцом и резиной ,попутно огрубляя и саму снасть и ощущения от ловли лично мне кажется не гаврилизьмом а просто тупостью и ленью

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же за Арктурчика! :smile: Главное что он ловит хорошо, правда пиздит много и нихуя не понятно.  :pisya:  

Сёдня подкачал колёса на прицепе, вывез масю из гаража, проверил огни, заправил и на стоянку его, завтра стартую на реку, ветер сильный обещают, не знаю удастся ли дойти в устье, возможно огородами придётся, но зуд сниму чуток. Вода высокая, течение сильное. Набрал нормального свинца, Савамуры с Нарвалом да Гамблером с крючками 4/0 5/0, Эксенс с Матыгой потряс - сказки оба, и буду искать нормальную рыбу без фсякого насилия и фанатизьма. Будет гнездовичок - отпущу, а нет так и суда нет!

Всем удачи в "безотказном" джиге!  :smile:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, это в тебе модератор кричит..))

Ты должен радоваться за любимый сайт, любой пост Ары' миса как пачка дрожжей в школьном унитазе - шум,гам,пена,всем весело,все сбежались на посмотреть.

И только уборщица в глубокой грусти..

Саня, ты как всегда неповторим))))) Если засранца переодически в унитаз не окунать, засрет всю школу.

Хотя нет тут никакого мадераторства - удалять нечего, никто и не трёт и не банит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда количество уборщиц равно количеству засранцев,у засранцев случается запор ,правда с энурезом.)

Вот интересно,а Туриста кто нить окунал в унитаз,он понимает о чём толкует??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не столько в сходах. В случае с мелким офсетом, рыба часто - просто не касается жала.

Я всегда ставлю крючок максимально возможного размера. Этому помогает и "штопорок". Пять ноль - любимый размер.

Даже там, где килошная щука.

Но, у каждого свои "поправки на ветер"

Основная ошибка.

При касании жала на офсете вероятность схода выше.чем на осознанной просечке.,пусть и рефлекторно с опозданием.

Рыба (судак)быстрее человека и отпустит приманку быстрее.нежели вы подсечете.,ежели подколется или почувствует подвох.

 Будем убеждать в обратном?

 Я же писал как висит на не вскрытой съедобке толстый судак на свинце.Свинец его не настораживает как подкол.Это наблюдение.Видимо на зубах и небе нервных окончаний не много.х.з.А вот накол он чувствует и если просечка запоздает или недосечка или там на вываживании непонятки , либо удочка не держит и не бъёт.Всё....,отвалился.

 Так вот когда поклёвки считаешь по пальцам, то и задумаешься как не лажать на редких.

Офсет не подразумевает подкол.Открытые да.Но что там .что там надо сечь.С условием что на офсет обязательно и можно не раз.

Саня правильно написал,на открытых большого номера и жесткой резине судак засекается сам часто,но опять же не на толстых крючках и не всегда.

     С офсетами все по другому,просто надо забыть про подкол ,а тупо сечь,если смазано то повторно.И тогда только шанс и то 50 на 50 пусть.Потому как головка-основная помеха!Вот правильная просечка и направлена на увеличение вероятности поимки рыбы.Иными словами при ловле на офсет вероятность поимки рыбы без "правильной"просечки не может превысить 50 %

В последней рыбалке 100% реализация,с поправкой на недобив с выброса и одной "неправильной"(в свинец )поклевки.

5 поклёвок 4 реализации,80% реализация.Пусть отвалился бы недобитый,тогда 3 из 5 поклёвок, 60 % реализация.За 20 % боремся техникой и снастями,всё!

А вы говорите  крючки маленькие)Для новичков вообще можно написать правило по приколу:

Килошный судак ставь 1-00,до2ик ставь 2-00 и так до пятёрок,не ошибётесь)Хотя про крючки говорить с позиции номера-смешно.Они настолько разные по спецификациям.что наши писания просто читаются с юмором, а модерируются с ещё большим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная ошибка.

При касании жала на офсете вероятность схода выше.чем на осознанной просечке.,пусть и рефлекторно с опозданием.

Рыба (судак)быстрее человека и отпустит приманку быстрее.нежели вы подсечете.,ежели подколется или почувствует подвох.

 Будем убеждать в обратном?

...

 

 

Вот, зря ты себя мучишь, излишними расчётами и заморочками. Это ж, рыбалка - а не запуск первого человека на Марс )))

Может я и не прав, но офсеты люблю ставить максимально возможные. Даже там, где водится одна мелочь, как на фото. И эта мелочь, таки без проблем жрёт большие крючки. Если присмотреться - видно, там 5/0 - и надетая со штопорком копия бассика.

 

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_05_2018/ccs-9-0-13811800-1527505717_thumb.jpg 

 

Сходы, непросечки и пустые поклёвки у меня бывают крайне редко. Наверное просто, удилища хорошие. Мне лень углубляться в теорию и вспоминать точные науки - я и в школе то, раздолбаем был. А сейчас, вообще - старый раздолбай )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот интересно,а Туриста кто нить окунал в унитаз,он понимает о чём толкует??)

Ясен хуй. Никто. Тут главное чтобы ты помнил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы уже пять страниц ловите судака в арматуре на 1/0 и 1, а толку нет, за исключением Тюменского региона

вобщем как перед зимнем сезоном обсасываете блесны, а в итоге ловит тот, у кого инфа или рыба не пуганая ))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пришел Ржевский и все опошлил..

 

А как весело у быков клювали толстенькие,только плыть далеко.

Из старого на ум лезет только глубокое изумление размусоливанием размера и типа крюка. Как по мне не меньший рояль это форма головки..

Как там у Баркова

Хер был с головкою тупою

Слехка похожей на дюшес

Ну как штуковиной такою

Он ей бы в задницу залез

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля, читая Артурио  я вспоминаю 05/06 года, когда был любителем всобачить 4 номер в 4 дюймового вибрика.... и вспоминаю ордну ситуевину когда на одном водохранилище один очень известный спортсмен ржал в голос, когда офсет №1 был разогнун на поклевке/ подсечке....он просто стал прямым...гыыыыыыыыыыыыыыыы после этого я не делал ошибок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Мишы,не для обсуждения.

На ДжигПари переход с 5-00 на 6-00 резко увеличил количество зацепов на 5"савамуре и подобной резине.Ловили в дровах.:6-00 не пошёл тупо у меня именно из за потерь.Щука хорошо секлась и 5-00 и 4-00 и зацепов было не так много.Можно много наблюдений писать,это главное чтобы в пользу,а не тупо поржать и тупо поспорить)

      И кстати был случай раздачи щуки от1.5-4кг взятых на декой(9)№ 4(это крючёк под сатурна  2.5"для ловли окуня)Я вынул 6 подрят на лайт и одну трешку только оторвал)Я же не пишу.что так надо ловить.НО на тот момент противник(напарник)не мог вынуть ни одной.

  И 4-00 и 5-00 я тоже использую на 4.5-5 "резине,по мотажу смотрю и прочее.Всё так,Но в некоторых местах "обычная  как бы"оснастка просто делает ловлю невозможной.Это надо было понять и всё)А шуметь у нас ,этож.. как Саня написал,хлебом не корми)..

 

Переходим к формам джиголовок?Вот здесь интереснее буит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио

Если ты хочешь, что бы тебя читали без негатива - просто поменяй манеру изложения мыслей. Убери из постов такие фразы как:

КТО ЗНАЕТ ТОТ ПОЙМЕТ

ПЕРЕЧИТАЙ МОИ ПОСТЫ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД

ПОНИМАЮЩИЕ РЫБОЛОВЫ ДЕЛАЮТ ТАК

Ну и остальные твои фразы, которые реально бесят многих.

Я понимаю, когда это пишут люди... ну как бы сказать... именитые и бывалые. Но Артурио... ну пиздец же. И по зиме и по лету. Какую то статистику прилагаешь с полутора водоемов и парой десятков зачетных рыб. Ну не серьезно. поэтому многие в штыки воспринимают, вместо того, что бы вести диалог.

Просто меньше категоричности и обучения - и всё поменяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем читать только именитых теперь,посмотрим что напишут) Может научат чему, меня например

Жду с нетерпением хоть чего по делу,писать по теме больше не буду, раз бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...