Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В общем альфу карт МФ запустил.

 

Не дизайнер нихера )). Поэтому нужна посильная помощь в оформлении (уповаю на Админа). Версия сырая, сделана за 2 дня на коленке, но локации, рыбалки можно втыкать и любоваться )

 

В общем тут http://maxmaps.frs.kz/

%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B.png

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 273
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пока карты иногда будут лагать, я еще дорабатываю напильником. Но вводить данные уже можно. Кто займется вводом помимо Петровича?

В общем, на пальцах. Есть 4 сущности: пользователи, локации, рыбалки, карты. По умолчанию работаем с первой и пока единственной картой, но в будущем вполне возможно ебануть любые карты под любые нужды и хоть под каждого пользователя.

Как заносить данные....

Вводим данные автора статьи (если его еще нет в базе), затем локацию (если ее нет среди существующих), потом сведения о самой рыбалке.

Пока данных хранится минимум, везде втыкаются ссылки на максфишинг в основном.

 

Мысли, по дальнейшим доработкам:

1) В рыбалках добавить оценку (например, 1 - 5). Ацсос - 1, шоколад - 5

2) При выводе маркера красить в зависимости от количества и средней оценки рыбалок по данной локации. Например, пездатая точка будет красным маркером. Хуевая - серым-белым.

3) В рыбалки добавить автоматическую метеосводку на дату рыбалки по локации, есть такие бесплатные сервисы в интернете;

4) Добавить сущность "Трофеи" и привязать ее к рыбалкам;

5) Добавить сущность "Фотогалереи" по локациям;

 

У кого какие мысли еще есть? Меня больше интересует вопрос организационный - кто будет работать с этим сервисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая "сущность"? Вот я знаю что у Покера сущность - алкоголик. А что есть "сущность" применительно к картам?

 

И я так и не понял - а куда вводить то данные? Или это пока не готова и вводить можешь только ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такая "сущность"? Вот я знаю что у Покера сущность - алкоголик. А что есть "сущность" применительно к картам?

 

И я так и не понял - а куда вводить то данные? Или это пока не готова и вводить можешь только ты?

Адреса, явки и пароли в личку кинул

 

Под сущностью в системе понимается некая независимая, неделимая хуйня, субъект учета. Например, комп может учитываться как комплект. И тогда у нас будет только сущность "компьютер". Но можно учитывать и его комплектующие, тогда помимо сущности "компьютер" в нашей системе будут сущности "жесткие диски", "мониторы", "клавиатуры" и т.д.

 

Когда я говорю, что можно добавить сущность "ТРофеи", это значит, что предлагается вести учет трофеев с привязкой к рыбалкам, локациям, картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ограничения доступа. Как я уже сказал, карт может быть несколько. Это немного усложнит ввод локаций (понадобится еще выбирать карты, для которых они будут доступны), зато мы сможем кидать локации на разные карты.

Таким образом, можно сделать публичную карту с приблизительными локациями и приватную карту с точными координатами. Причем уровней доступа может быть сколько угодно (как на форуме доступ разграничен по ролям).

Ну это так. К сведению...

Пока любой авторизованный в картах пользователь может все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока карты иногда будут лагать, я еще дорабатываю напильником. Но вводить данные уже можно. Кто займется вводом помимо Петровича?

В общем, на пальцах. Есть 4 сущности: пользователи, локации, рыбалки, карты. По умолчанию работаем с первой и пока единственной картой, но в будущем вполне возможно ебануть любые карты под любые нужды и хоть под каждого пользователя.

Как заносить данные....

Вводим данные автора статьи (если его еще нет в базе), затем локацию (если ее нет среди существующих), потом сведения о самой рыбалке.

Пока данных хранится минимум, везде втыкаются ссылки на максфишинг в основном.

 

Мысли, по дальнейшим доработкам:

1) В рыбалках добавить оценку (например, 1 - 5). Ацсос - 1, шоколад - 5

2) При выводе маркера красить в зависимости от количества и средней оценки рыбалок по данной локации. Например, пездатая точка будет красным маркером. Хуевая - серым-белым.

3) В рыбалки добавить автоматическую метеосводку на дату рыбалки по локации, есть такие бесплатные сервисы в интернете;

4) Добавить сущность "Трофеи" и привязать ее к рыбалкам;

5) Добавить сущность "Фотогалереи" по локациям;

 

У кого какие мысли еще есть? Меня больше интересует вопрос организационный - кто будет работать с этим сервисом?

 

к картам (точнее локациям) можно привязать облако локаций - типа наиболее популярные ну или неоцосные будут жирнее, остальные как бы менее жирные.

неплохо привязать фильтр локаций/даты (причем в датах сделать фильтр по месяцам)

 

блин не заметил про погоду, но я думаю что автоматически она не получится, так как метеосервисы редко когда хранят акрхивы, в качестве метаданных неплохо при вводе указывать примерную погоду, чтоб она потом выводилась в превью рыбалки на карте, ну по мнимуму - там температура, ветер, осадки, облачность (можно сделать пиктограмками)

 

по поводу работы, ну как бы наверно пользователь может сам заполнять свои рыбалки, ну либо сделать роль редактора и раздать ее ответственным членам форума, возможно потребуется коррекция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я попробовал забить рыбалку. И теперь нихуищща не работает и пишет

Галактика в опасности! ))

 

Да не... Я же писал выше - я пока с напильником там шарахаюсь. Поэтому иногда может выпадать ). То есть ошибка вывалилась не из-за того, что ты добавил, а потому что я там пилю еще )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович красава. Все освоил на лету. На карте его рыбалка на Вологодчине появилась ). Тока, Петрович, если ты добавил новую локацию и нихера она не вышла, значит одно из двух - либо ты перепутал местами долготу и широту, либо случайно поставил галочку Hide (прятать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя вы вологодчину палите? Там и так проходной двор уже, большого ума не надо штоб конец к концу свести, бывало и по меньшей инфе точку находили.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к картам (точнее локациям) можно привязать облако локаций - типа наиболее популярные ну или неоцосные будут жирнее, остальные как бы менее жирные.

неплохо привязать фильтр локаций/даты (причем в датах сделать фильтр по месяцам)

 

блин не заметил про погоду, но я думаю что автоматически она не получится, так как метеосервисы редко когда хранят акрхивы, в качестве метаданных неплохо при вводе указывать примерную погоду, чтоб она потом выводилась в превью рыбалки на карте, ну по мнимуму - там температура, ветер, осадки, облачность (можно сделать пиктограмками)

 

по поводу работы, ну как бы наверно пользователь может сам заполнять свои рыбалки, ну либо сделать роль редактора и раздать ее ответственным членам форума, возможно потребуется коррекция

 

Под облаком подразумевается слой?

Насчет метеосервиса - я говорил именно об архиве метеоданных. Есть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа непалящие подкинули вполне здравую мысль. Добавить в локацию уровень доступа (0 - общий, 1 - МФ, 2 - Чоткий МФ, 3 - Личная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа непалящие подкинули вполне здравую мысль. Добавить в локацию уровень доступа (0 - общий, 1 - МФ, 2 - Чоткий МФ, 3 - Личная)

Добавь, Славик, добавь. Но и при этом, ценные точки надо ставить км за 200 от реального места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахуя вы вологодчину палите? Там и так проходной двор уже, большого ума не надо штоб конец к концу свести, бывало и по меньшей инфе точку находили.

Да я вроде на большую дистанцию точку то сдвинул:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде на большую дистанцию точку то сдвинул :)

Там в округе нет альтернативных вариантов, все дороги ведут туда. Я не за наших переживаю, а за широкую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вроде на большую дистанцию точку то сдвинул :)

Петрович, предполагаю, что такие наезды будут постоянно )). Может реально завести узкий круг и там обмениваться между собой точками? По принципу "ты мне - я тебе". То есть чел будет обязан писать отчеты и добавлять свои точки, и только тогда будет иметь доступ к телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, предполагаю, что такие наезды будут постоянно )). Может реально завести узкий круг и там обмениваться между собой точками? По принципу "ты мне - я тебе". То есть чел будет обязан писать отчеты и добавлять свои точки, и только тогда будет иметь доступ к телу.

Слава, ты тогда точку пока скрой, а когда сделаем раздельный доступ - тогда и откроем.

То есть надо ввести 3 сущности:

1. Сущность

2. Сущность МФ

3. Мегасупер сущность МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в округе нет альтернативных вариантов, все дороги ведут туда. Я не за наших переживаю, а за широкую аудиторию.

Один пруд на 1000 га? )

 

Слава, ты тогда точку пока скрой, а когда сделаем раздельный доступ - тогда и откроем.

То есть надо ввести 3 сущности:

1. Сущность

2. Сущность МФ

3. Мегасупер сущность МФ.

:D

И про сущности сразу все понял! ))

 

Скрыть ты сам можешь - поставив галочку Hide в локации. Это на будущее. Точку щаз скрою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто захочет точки сдавать ;)

Ну типа точки есть, доспупные в узком кругу. А есть точка - Ладога или есть точка Иваньковское вдхр или точка Нева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...