Перейти к контенту

Конкурс (лодки Баджер)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 837
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators
Спустить пвх на колесах можно почти везде, эт так рассуждения с дивана...

Тебе скоро представится уникальная возможность - спустить на колёса с бортового прицепа 400-й Антей с 18 тохой :) После и расскажешь про "почти везде" за бутылочкой у костра

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе скоро представится уникальная возможность - спустить на колёса с бортового прицепа 400-й Антей с 18 тохой :) После и расскажешь про "почти везде" за бутылочкой у костра

:)

с прицепа конечно жопа его снимать, но вчетвером справитесь, та на тусе Волхов мост спускали мой комплект на колесах рядышком со ступеньками вдвоем, так что Сильвер правду про спустить говорить, а вот поднять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу в лодках меня интересуют высказывания двух с половиной человек

остальное можно смело переносить в "пообщаемся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слушайте Колю. Вчера в Креницах народ на меня с такой завистью смотрел. Причем, что удевительно, с утра всем пофиг, а вечером после 2х часов дороги, 10и часов на воде, с такой завистью на меня смотрели. Я из пирцепа вынул только палки. Накинул тент, 10 минут вместе с под гонкой машины, как раз кондей справился, и я уже радостно нажимал на ванючку не чего не тоскавши, а парняга рядом, пихал комплект в Кашкай, так ему еще и разгружать однозначно. А сейчас у меня есть время в ней убраться, помыть, приклейть, еще не знаю что сделать, стоит собранная. А если сегодня в падлу, можно через неделю. И еще меня с детства приучили, что мокрую и грязную лодку сворачивать нельзя. Да и любому в падлу будет развернуть через неделю грязную протухшую лодку. И с транцевыми колесами в двоем куда угодно, главное чтоб прицеп хотя бы руками можно было развернуть. У меня такая ИХМА. И еще чтобы усилить впечатления от сборки добавьте мошку ну или жару, а сесли совсем не убедил, так я разок в грозу собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицеп это не зло. Это удобно, особенно если все неудобства от прицепа устранены: парковка-хранение, слипы в местах постоянного лова. Самый главный плюс это возможность поднять мореходность плавсредства, если есть такая цель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К минусам прицепа еще и ограничение по скорости отнес бы - с прицепом едешь гораздо медленнее, чем без оного, особенно не по асфальту. Если на дальняк - то время то на то и получается, что выигрываешь в сборке - то проигрываешь в дороге. А так конечно приятно подъехать-скинуть-уплыть. Воффка у нас после метаний с пвх-шками пластик взял - нравится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слушайте меня

мне клавиши долбить без толку астапизденездело

др общайтесь без меня

 

М-Йо передай пжалста спасибо Леше и Вове за ротанобанку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

К минусам прицепа еще и ограничение по скорости отнес бы - с прицепом едешь гораздо медленнее, чем без оного, особенно не по асфальту. Если на дальняк - то время то на то и получается, что выигрываешь в сборке - то проигрываешь в дороге. А так конечно приятно подъехать-скинуть-уплыть. Воффка у нас после метаний с пвх-шками пластик взял - нравится.

Не особо. Помню с Рутсманом (на IX35) ездили в дальние дали, так я на грунте на форике с прицепом его порывался обойти регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не особо. Помню с Рутсманом (на IX35) ездили в дальние дали, так я на грунте на форике с прицепом его порывался обойти регулярно :)

летчики конечно, разные бывают. :)

http://www.youtube.com/watch?v=tvKsqX2c4EQ

я с прицепом только пассажиром ездил - и то потому, что аквабайк в багажник не положишь. Отдельные гонщики умудрялись лагами на кочках днище проломить, было дело. Если вспомнить, кроме удручающей скорости, еще рулежку по городу, парковку-отпарковку, скатывание в воду и ходьбу за трактором при съезжании не туда - я имел в виду такие сложности. А если на пляже кроме прицепщика еще пару машин стоит - то и фигурный разворот с прицепом тоже вставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

с прицепа конечно жопа его снимать, но вчетвером справитесь, та на тусе Волхов мост спускали мой комплект на колесах рядышком со ступеньками вдвоем, так что Сильвер правду про спустить говорить, а вот поднять?

Вдвоём затаскивали на днях....с матами...ну и ты помнишь что у меня нифига не лодочный пицеп.

В след году или, может, даже этой осенью возьму какой-нить МЗСА 81771Д, будет проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

летчики конечно, разные бывают. :)

Следить же надо за состоянием сцепки... :)

 

Отдельные гонщики умудрялись лагами на кочках днище проломить, было дело. Если вспомнить, кроме удручающей скорости, еще рулежку по городу, парковку-отпарковку, скатывание в воду и ходьбу за трактором при съезжании не туда - я имел в виду такие сложности. А если на пляже кроме прицепщика еще пару машин стоит - то и фигурный разворот с прицепом тоже вставляет :)

Ну, на ПВХ проломить днище не грозит...не знаю как на лодочных, на бортовом который я юзаю (забираю на лето у знакомого, такой кажись, http://www.evrikatrade.ru/pricepy_snegohody/Krepy6_taiga только без тента и с плоскими сверху бортами, на которых лежат балоны) подвеска отлично отрабатывает все кочки.

По городу рулёжка не вызывает вообще никаких вопросов. Маневрирование задом, в принципе, тоже - в гараж прицепом со второго раза попадаю без проблем, по бокам остаётся по 20-30см.

 

С "съезжанием" и вытаскиванием без слипа - пиздец. Прицеп высоченный, чтоб запихнуть его в воду по борта заезжать без слипа приходится очень далеко.

В прошлый раз в высоцке засел на песчаном пляжике - так если бы не было с собой хай джека и бетонной плиты за которую я им лебедился - искал бы трактор. Диагоналка - и привет, блокировок-то нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же не против - если есть умение и подходящая машинка 4Х4 - почему бы и нет. :) Реально удобнее, если не собирать-разбирать. Недавно на море поблизости наблюдал, как москвичи катерок грузили - прицеп двуосный в воду кукурузером скатили, не снимая тента, туда катер заехал, припарковался, немножко электрической лебедкой пожужжали, немножко ремешков застегнули - и мимо нас поехали с богом. А мы еще полчаса сушились, сИроты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я же не против - если есть умение и подходящая машинка 4Х4 - почему бы и нет. :) Реально удобнее, если не собирать-разбирать. Недавно на море поблизости наблюдал, как москвичи катерок грузили - прицеп двуосный в воду кукурузером скатили, не снимая тента, туда катер заехал, припарковался, немножко электрической лебедкой пожужжали, немножко ремешков застегнули - и мимо нас поехали с богом. А мы еще полчаса сушились, сИроты...

Вчера, мой товарищ, утопил Аута. С бетонных плит, опускал прицеп с "Волжанкой" в Обь. "Волжанка" с 4т полтинником, оказалась тяжелой. . Машину, достали (чудом), но осадок, говорит, остался...

Но, вроде - тема про конкурс, а не про прицепы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.....,

Но, вроде - тема про конкурс, а не про прицепы?

Мы выясняем, нужен ли прицеп для идеальной лодки Мечты:)

Кстати, случайно узнал сколько стоит правильный береговой РИБ для правильной морской яхты - 5 метровый от 80 еуро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы выясняем, нужен ли прицеп для идеальной лодки Мечты:)

Кстати, случайно узнал сколько стоит правильный береговой РИБ для правильной морской яхты - 5 метровый от 80 еуро:)

В смысле кило€?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выясняем, нужен ли прицеп для идеальной лодки Мечты :)

 

Так, Мечты - у каждого разные. Одному - рыженьких подавай. Другому - похуй. Лишь бы сиськи прыгали.

У меня вот, дюралька с 30кой, в гараже на лодочной станции. И - меняющиеся ПВХшки, для багажника.

Прицеп - таскал, одно время. Больше - не хочу.

Но - у вас, наверное есть дороги, которые доходят до воды и заканчиваются пологим спуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник

Дык о том и трём. Хотя мне прицеп под лодку (или наоборот) сейчас не нужны, тупо нет времени для постоянных рыбалок.

Вот кресло легкое, съемное и не громоздкое для презика было бы интересно. Или колеса принципиально новой конструкции. Вдруг Петрович чего такое придумает:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на РФ в купипродай не так давно видел на мой взгяд интересную монтируемую и легко демонтируемую(две гайки) рамную конструкцию поворотного кресла, крепится на баллон с упором в пол(для надувного дна не пойдет скорее всего, хотя...)выложу завтра фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник

Дык о том и трём. Хотя мне прицеп под лодку (или наоборот) сейчас не нужны, тупо нет времени для постоянных рыбалок.

Вот кресло легкое, съемное и не громоздкое для презика было бы интересно. Или колеса принципиально новой конструкции. Вдруг Петрович чего такое придумает :)

Кресло для резинки, вроде никто ещё, так и не придумал. Ну, чтоб - идеальный вариант. Я и для дюральки (Крым), не могу придумать "идеальную" сидуху. Пока изобретаю - езжу, на чем попало. Держатели спинов - придумал. Со спиральной расстановкой удилищ :030: , с креслом - засада. А. для ПВХ - кто изобретёт, чтоб "и удобно и правильно" - тому, памятники на всех вокзалах страны, ставить надо. Из чугуна, крашеного кузбасслаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...