Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эта контора лепит бюджетные вобы, как правило копирующие известные бренды.

Я пока плотно ловил на ионы. Ну что сказать?Ловят, причем бывает неплохо. Если зипбейтовские риджи дороговаты-то вот он "аналог". Конечно,чуточку похуже - не так стабильны в игре, быстрее выходят из строя...Но. Главное приносят поклевки и удовольствие от поимки рыбок. А что еще нужно?

У меня xs 55s -робит по окуньку, а xs 90f охотно поедают шнурки. Выкладываю видео с этими приманками и рыбками. А вот 70 модель хоть и разловлена,но почему-то поклевок негусто по сравнению с 55 и 90...

http://www.youtube.com/watch?v=L0GKQ8eafpY

http://www.youtube.com/watch?v=vG-qeOibfY0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый нах!

Косадака клевая!

Ион 55 не диповый править надо (иначе валится), у остальных ионов такой проблемммы нет. у меня есть и дипы и не дипы до 90, валится тока 55 .- ссука! но ловит лучше Риджа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козасракой70 облавливал напарника имющего оригинал в том же цвете.

Причем я поймал в тот деть и окуней и щурят и даже жерешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 70 ион не дип валится. Хотя ловит

А вот копия жвачки радует. Летит замечательно, ловит очень не плохо

http://i.pixs.ru/storage/0/2/9/maskotjpg_1383247_8483029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю у вас на северо-западе 70 робит хорошо. возможно от того,что вы на крупных водоемах ловите,где среднего и крупного кокуня полно. я же в основном на прудиках,карьерах,озерцах полавливаю,поэтому 55 хорошо ся показал,а 70 не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из косодаки хорошо ловят

корд мелкий ( такой бы дип ), декой, интра, ион, мистик, маскот, мираж, равен, роджеры, арадо, бигль, флок, гору, джиг миноу, скс ( тини тип ) инкор,

короче пиздатые копии однако . орин

 

единсвеная хрень которая не ловит - глайдер ( уокер который типа мистика и понтуна ) при том что и мистик и понтун ловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из косодаки хорошо ловят

корд мелкий ( такой бы дип ), декой, интра, ион, мистик, маскот, мираж, равен, роджеры, арадо, бигль, флок, гору, джиг миноу, скс ( тини тип ) инкор,

короче пиздатые копии однако . орин

 

единсвеная хрень которая не ловит - глайдер ( уокер который типа мистика и понтуна ) при том что и мистик и понтун ловят

 

А у вот у меня наоборот, уокер их ловит и очень легко и хорошо заводится. А вот мистик у меня фигово заводится и постоянно сбивается. Видимо руки кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ионы ловят хорошо, а вот миражи оригиналу сильно проигрывают. Хз почему.

За 70ку миража впишусь(но только за нее), недурственно прореживает в этом сезоне (с середины июня где то) на стояке неглубоком полосато-пятнистое население на простую и тупую равномерку, уделывая в каку все мои твичево-джиговые телодвижения.Весит не ахти, летит посредственно, но с лодки пох.

Так же стрельнул Inborn "семисьпятый", стоп энд го и равномерка, идет повыше чутка Миража, весит прилично, летит лучше, рыбка покрупнее идет чутка чем на мираж 70й. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козасракой70 облавливал напарника имющего оригинал в том же цвете.

Причем я поймал в тот деть и окуней и щурят и даже жерешков.

пиздишь. Как всегда. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по миражам - так 50-ку от косадаки облавливает 50 комбек б от сер ручья ( жалко сер ручей более крупного не сделал и дипы отсутствуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дешевые вобы зачастую ловят лучше дорогих, просто потому, что мне их не так жалко в хитрые места кидать. Я лучше оборву воб за 180 и продолжу ловить, чем кину почти такой же за 700 и буду потом его полрыбалки вызволять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с косадакой не заладилось воообче.Поэтому лучше куплю оригинал и буду уверен,что поймаю.Тройники,правда,на ней неплохие... :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из косодаки хорошо ловят

корд мелкий ( такой бы дип ), декой, интра, ион, мистик, маскот, мираж, равен, роджеры, арадо, бигль, флок, гору, джиг миноу, скс ( тини тип ) инкор,

короче пиздатые копии однако . орин

 

единсвеная хрень которая не ловит - глайдер ( уокер который типа мистика и понтуна ) при том что и мистик и понтун ловят

 

У меня роджер вообще не ловит по сравнению с чабиком и ред рагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я хоть и полный лошара в твичинге,но дай мне оригинальный(настоящий)воб и на ваших глазах я поймаю на него рыбку,а дай мне реплику..что то очень усомниваюсь,так и не поняв,а что это я делаю не так????))))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,я хоть и полный лошара в твичинге,но дай мне оригинальный(настоящий)воб и на ваших глазах я поймаю на него рыбку,а дай мне реплику..что то очень усомниваюсь,так и не поняв,а что это я делаю не так????))))))))))))).

 

Точно полный лошара в твичинге - есть вобы которые просто ловят , есть те к которым свой подход нужен, есть которые стреляют в определенный момент . и это не зависит от того дорогой или дешевый воб фирменный или копия, так вот косадака просто ловит

не нужно зацикливаться на том что это копия

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно полный лошара в твичинге - есть вобы которые просто ловят , есть те к которым свой подход нужен, есть которые стреляют в определенный момент . и это не зависит от того дорогой или дешевый воб фирменный или копия, так вот косадака просто ловит

не нужно зацикливаться на том что это копия

Вот и ловите на касадаку!))Я же не против!)

Просто твичинг очень энергозатратное предприятие и напрягаться лишний раз черезмерно,в надежде разловить неведанное,что то стало тяжко.

Рыбы нынче не валом,гораздо проще взять фирменный и довести проводку до идеала,реплика останется далеко позади в 90%случаев!

Да и ещё.Есть вобы,которые в 90% разных случаев стреляют,на фоне других и с супер проводкой это связано не в первую очередь!

Я не спец,но пару воблеров в моих руках творят чудо,нах.. мне их реплики,разве из спортивного интереса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от козы мне толко 2 воблера проходят;маскот и мираж 70,жерех,счюпак,кумжа, патамушта заибис там где дохуя зацепов:) для себя сделал вывод;есть бабло ловишь на ригинал,нет бабла;ловишь на подьябурики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловит рыболов. Все фломастеры разные.

Всё верно!По этому новичкам к репликам вообще подходить не стоит ибо это" тупик !")

А спецы и репликой поймают,эт точно!)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Иона. Он не реплика Риджа,так как гремит шарами. Это другой воб с похожим телом. Купил, как только появились ,как дублёр Риджу.Одного с длинной лопатой плавающего и суспа под окуня с короткой. Но так как ловил в основном на оригинал,подарил окунёвого напарнику. В итоге он на него ловит и не плохо. Даже хотелось подарить его обратно :). Длиннолопаточный поймал по моему одного какуня и всё...Перед сезоном прикупил ещё пару штук суспов. После потери Риджа пытался ловить на них-тишина. Придушил жабку и купил снова Риджа. Ну его нах, эти эксперименты при столь редких рыбалках. Один раз живём! :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно!По этому новичкам к репликам вообще подходить не стоит ибо это" тупик !")

А спецы и репликой поймают,эт точно!)

А в чем тупик то - именитая приманка это не гарантия улова и научить он ни чему не научит точно , а если взять еще какой нибудь самоловящий воб так вообще ни какого развития

ЭТО НЕ РЕПЛИКА - ЭТО САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВОБ

 

ну так для примеру я ну очень долго ловил УЛ ( 842 к этому не относится ;) ) только последние года два это не основной ловлей стало так вот у меня накопилось за 10 лет 20 с лишним 40 мм миношек штук 15 дипов до 40 мм штук 5-к поперков и еще десятка два всяких безлопастников составничков поперков уокеров и тому подобного и есть там и именитые и копии и даже пара типа фламинго за 90 р есть ( которые не копии и именитых аналогов не имеют ) 35 ион тоже есть это только потвичить еще десятка два мелко кренков до 30 мм миношек до 30 мм и так можно продолжать долго

каждый из них индивидуален и новичку я бы из этого набора всего пару тройку приманок дал и среди них особо именитых не будет

и есть всего несколько приманок которые я бы завел не имеющие аналогов копий

 

Плохо что далеко друг от друга живем а так бы наспор обловил копиями репликами и прочей хренью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в лавки долго не завозили Косадаку. Недели 3 назад появилась. Купил пока Ион-90, Маскот-80 и Рэйвен-60 в рабочих у нас цветах

Ион пару шнурков словил, Рэйвен пока ниачём, а вот Маскот порадовал - ловит и неплохо, причём как на Волхове, так и на малых речках и на жабовнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...