Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

куплю.

Да так забирай, д.Вов ). В линуксе (в общем у нас компьютерщиков) есть такой вид лицензирования GNU - программа дается бесплатно, но с условием, что ты не будешь ее доделывать и продавать сам. Если я правильно понял, тебе сам бланк нужен? Если для себя или в подарок хорошему человеку, то денег не надо.

Если согласен - отправлю паровозом с проводником. Там я только ручку снял. Снял, конечно, не ювелирно )), хотя ничего страшного, тем более для тебя ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Продолжу свой высоконаучный монолог ))

В общем выводы такие:

1) при условно одинаковом материале и строе (я все-таки не думаю, что 5-ый кроевский графит с NSI щедро замешан на стекле и уступает в звонкости японскому графиту), чем мощнее удочка, тем она менее чувствительна.

В общем-то вывод очевидный, но мне хотелось убедиться.

2) Широко распространенное мнение, что вклейка чуткая по концу и глухая в руку, не подтвердилось. Вклейка бывает разная и не факт, что солидовая удочка (как рози) будет глуше тубулярки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выводы такие:

1) чем мощнее удочка, тем она менее чувствительна.

Слав, далеко не факт. Есть масса примеров, где деликатные хаймодули проигрывают пендосским дровам подчистую.

 

В общем-то вывод очевидный, но мне хотелось убедиться.

2) вклейка чуткая по концу и глухая в руку, не подтвердилось. Вклейка бывает разная и не факт, что солидовая удочка (как рози) будет глуше тубулярки.

Отож. Вклейка она такая сука разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты проверил на удар. Теперь проверь на отыгрыш,на отрыжку. Как вариант - угол между шнуром и палкой 90 градусов, один держит палку,второй оттягивает и отпу!кает шнур через трубку. Выход из трубки мерить в сантиметрах, подожение удочек должно быть по шаблону,держать одигаково,но рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты проверил на удар. Теперь проверь на отыгрыш,на отрыжку. Как вариант - угол между шнуром и палкой 90 градусов, один держит палку,второй оттягивает и отпу!кает шнур через трубку. Выход из трубки мерить в сантиметрах, подожение удочек должно быть по шаблону,держать одигаково,но рукой

Мммм. Не совсем понял схему, д.Саш ). Ты б эксизик набросал, а я б воплотил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь катушку,продеваешь шнур, протаскиваешь его через кусок трубы. Один держит палку перпендикулярно, второй через трубу вытягивает шнур по сантиметрам. Отпускает и ищите ,со скольки сантиметров отрыжка вкуснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставишь катушку,продеваешь шнур, протаскиваешь его через кусок трубы. Один держит палку перпендикулярно, второй через трубу вытягивает шнур по сантиметрам. Отпускает и ищите ,со скольки сантиметров отрыжка вкуснее

Абля.... Понял... Хммм. Попробуем, конечно. Но имхается мне, что различать сложно будет. Ну то есть почти все палки чего-то там выдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а чё у тебя шпатлёвка такая тёмная? Добавляй белила чтоб она в глаза не так бросалась...

(густо краснея) ее там можно сказать что нету )) И вообще ручка не моя на крое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так покрой. Делов то на 2 минуты, а результат огого!!!

 

3-4 капли ПВА D3 или D4 на 10 капель воды и 3-4 капли титановых белил (продаются в художественных магазинах) + пробковая пыль. Пальцем втираешь прямо в пробку. Каверны закрываются, лишнее так осыпается. Как всю рукоять обработаешь, протри бумажным полотенцем. Потом даже повторно шкуркой можно не обрабатывать.. С пробки шпатлёвка сотрётся полотенцем - в кавернах останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а рози по верху заявлена в три раза меньше тестом? Почему тогда не привязал по три груза на первые две модельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не хуйня.. Он как задача на идеальный газ... Вроде бы и в целом верно, но где-то сидит подвох. В данном случае он отражает степень чувствительности удочки на отводном. Для джига методику надо усложнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для джига надо делать дугу шнура от тюльпана до груза и спускать груз именно по провисшему шнуру. Самой чувствительной удочкой окажется та, которая сможет почуять падение булавки минимального веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонкость конечно же хорошо, но у спиннингов есть и другие важные характеристики. Может просто пойти рыбки половить, а не заниматься не нужными эксперементами :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не хуйня.. Он как задача на идеальный газ... Вроде бы и в целом верно, но где-то сидит подвох. В данном случае он отражает степень чувствительности удочки на отводном. Для джига методику надо усложнять.

идеальный газ разного объема и массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать нечего, дурака валяю просто. у меня еще много идей!

 

а почему бы не взять шнурок одной длины и не менять массу грузиков, а потом сделать относитношение к массе спина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не хуйня.. Он как задача на идеальный газ... Вроде бы и в целом верно, но где-то сидит подвох. В данном случае он отражает степень чувствительности удочки на отводном. Для джига методику надо усложнять.

Антон, а причем тут способ ловли? Я оцениваю, как удочка передает (и возможно усиливает) удар, переданнный по шнуру. Какая разница есть дуга или нет. Джиг или отводной. Нам на удочку приходит механическая волна. У нее есть частота и амплитула

.но в случае с моим экспериментом похуй и на эти величины.

Потому как тест Сравнительный, а не абсолютный. Тупо оценивает чуйку спиннинга-1 относительно спиннинга-2 при равных условиях. Тест этот проверен неоднократно. Можете проверить сами.

 

Денис, собственно, вопрос твой крутился и у меня в голове, но сам подумай. Ты предшагаешь взвесить клюшку детскую и взрослую с поправочным коэффициентом. Похуй какие клюшки. Детская по-любому легче, чем взрослая.

В общем я это и выяснял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его задарю кому-нибудь. Не ортодоксальному сектанту... только надо придумать кому и за что ;)

Заработался и такую раздачу пропустил...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а причем тут способ ловли? Я оцениваю, как удочка передает (и возможно усиливает) удар, переданнный по шнуру. Какая разница есть дуга или нет. Джиг или отводной. Нам на удочку приходит механическая волна. У нее есть частота и амплитула

.но в случае с моим экспериментом похуй и на эти величины.

Потому как тест Сравнительный, а не абсолютный. Тупо оценивает чуйку спиннинга-1 относительно спиннинга-2 при равных условиях. Тест этот проверен неоднократно. Можете проверить сами.

 

Денис, собственно, вопрос твой крутился и у меня в голове, но сам подумай. Ты предшагаешь взвесить клюшку детскую и взрослую с поправочным коэффициентом. Похуй какие клюшки. Детская по-любому легче, чем взрослая.

В общем я это и выяснял...

 

Ты выяснил,что можно сравнить не сравнимое? Детская клюшка и взрослая. вариант добавить в опыт что-нить мощное морское. Сделать вывод, что у моряков чувствительности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...