Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

 

Андрей, без иронии. Я знаю чела( и ты тоже), он на 801й ставил Твина Мг 4000ка и тащился. Утверждая, что такой комплект самое дефке огурец. ))) Сейчас он в нахлысте дипломированный инструктор. Европейской ассоциации чего то там нахлыста. Продвинутый .

Хто этот прекрасный человек ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ебнулись? :))) куда на 801 2500? 1000 и ниипет и 0.4 максимум :)

 

Пиписочник. Как можно ловить снастью, которую и в руке-то с катушкой не ощущаешь? Только не рассказывай про шнур, продолжение руки, полный релакс чуйки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля Гу уже не прется от шимановского микротысячника на 842м (стелла,два твина и какая-то дешевая - из дюжины мясорубок дома 4шт тысячники - перся раньше)

наверное из=за размера шпули и ручки - как в дочки-матери играя наматывать нитки на шпульки от швейной машинки - неудобно руке

а с маленькой шпули сходит противнее

сейчас мне кажется что шимановский тысячник - для кардиффа 180см 3-5 гр если очень захотелось половить микрогупий

или на удочку тонкую с леской - сига на червяка половить

а сливать катушки на которых написано сделано в жапании и которые много где со мной были жалко - вот и лежат

на 842 хочу митчелл 1000 попробовать - он крупный, легкий и приятный

пока не попробовал экзист ставлю 2ой но хочется ч-нить поменьше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляааа! Я вот на Идола 76-го заказал у Сыча Шиму Насси 3000. Я лошара???

А какие проблемы? На 76 и 79 ставлю 2500.

4000 на идол 15-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, на что обратить внимание, что поискать?

Нужна катушка на очковый стейдж/мистик 70-ка

80% воблеры, 20 джиг. Пределах теста

Бюджет до 7500, можно с вторички.

Так что б пожила нормально и не жалко было до 20 гр напрягать джигом и твичить.

 

Похоже остался не замеченным, продублирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparo

я бы искал чего-нибудь типа

http://www.ebay.com/itm/281116700499?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

или

http://www.ebay.com/itm/271217103663?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

 

лотерея, конечно, но встречаются охуенчики. И запчастки если что поменять можно за не очень дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиписочник. Как можно ловить снастью, которую и в руке-то с катушкой не ощущаешь? Только не рассказывай про шнур, продолжение руки, полный релакс чуйки)))))

Так оно и есть!

В руке держишь привычный вес стакана(не напрягает) -)), все поклёвки в руку, даже если снасть глухая напрочь. :))

 

 

 

В общем нужно по полкам раскладывать чем 1000 хуже, или лучше 2500 и т.д.

Личные предпочтения типа "не могу смотреть на маленький размер" лишние!

1) Шире шпуля,соответственно заброс дальше(исходя из намотки шнура) но Лумис катапульта ещё та, и на сколько будет дальше заброс, это вопрос.

2) Крупнее механизм катушки, соответственно тяга лучше и мощи поболее но вес больше.

Ну и т.д.,

вот тогда реально вынести плюсы/минусы и сделать правильный выбор, но всё равно это всё хрень, по тому что пока не половишь на протяжении некоторого времени, ни хрена не поймёшь, что действительно удобней и комфортней.

Нужно иметь, как можно больше разноплана, чтоб просто был выбор, для собственного кайфа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sparo

я бы искал чего-нибудь типа

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

или

http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

 

лотерея, конечно, но встречаются охуенчики. И запчастки если что поменять можно за не очень дорого...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишере продают новый старый (синий ) серт 2000 просили 12 теперь 11 думаю за 10 отдадут.

катуха охуенчик работает как швейцарские часы! Не пожалеешь!

 

Старый синий серт в размере 2000 даже новый и за 10 говно говном. Укладка кривая, петли и пресловутые дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже остался не замеченным, продублирую

1. Лучше нового- только новое.

2. Смотри из Дайвы

3. Пользую (брал для эксперемента выживет-невыживет) дайва Теори Нью 2508. Под джиг 18-22гр и твич. Откитовал. В хвост и гриву имею. Во второй сезон вошла без рыков и лювтов. За свою цену плюсом запасная полноценная шпуля.

Может и говно, но пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый синий серт в размере 2000 даже новый и за 10 говно говном. Укладка кривая, петли и пресловутые дырки.

 

У меня есть старый синий серт 2000. Ни разу нареканий не было. Может тебе укладку шайбами отрегулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2500 Серт Синий сколько примерно по джигу по верху комфортно работать будет?

 

Я 20-22 грамм таким кидаю не напрягаясь. Думаю где-то в районе унции пиздос ему придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть старый синий серт 2000. Ни разу нареканий не было. Может тебе укладку шайбами отрегулировать?

 

Я пробовал, не помогло. Шайбы же вообще только шпулю вперед-назад сдвигают, так у меня по краям ни наплывов из лески ни провалов. Провал в центре, зараза. Намотал бэкинг, чтобы плетня ровно ложилась, все равно петлит. Плетенку пробовал 0.6 Санлайн пе супер и Варивас, наверное тонковата для этой катухи. Монку еще пробовал, вот с ней не петлит. Ну и дырки, заткнул как нибудь, так затычка отвалилась, и в песок катуха упала сразу же, ясен пень. Рокочет теперь, но крутится конечно легко.

В общем, не понял я, зачем вообще нужен этот старый серт 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый серт 2500 без R спокойно работает с унцией. Больше 35 не советую.

А пиздос всему придёт. Рано или поздно.

 

Старый 2000 юзал недолго, но шнурок 0.3-0.8 клал хорошо. А так да, хз нафик он вообще нужен. Для ул слишком тяжелый, а для лайта маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Карелий

обругай аргументированно пжалста

экзист на рыбалке зашуршал прегромко (лувиас шуршит давно)

капнул пару раз капли по три моторного масла щупом - шипение стало потише и иногда пропадает

может ему трансмиссионки хочется ?

ну неужели спецмасла настолько спец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капнул пару раз капли по три моторного масла щупом - шипение стало потише и иногда пропадает

может ему трансмиссионки хочется ?

ну неужели спецмасла настолько спец ?

В моторные масла даобавляют такую агрессивную химию (присадки) для повышения моющих средств, что пластиковым деталюшкам может прийти северный пушной зверек. Если катушка не сильно железная, типа вансталя - я бы не стал.

Опять же, шуршание чаще всего появляется из-за затянутого внутрь говна, песочка там всякого и пыли. Просто капнув внутря масла (даже специального родного катушечного), причину скрипа не устранить. Лучше разобрать, промыть, закапать. Только так. Если на рыбалке и разбирать негде - то можно хуйнуть из баллона внутря через дырку, авось поможет ненадолго. Но потом все равно в разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моторные масла даобавляют такую агрессивную химию (присадки) для повышения моющих средств, что пластиковым деталюшкам может прийти северный пушной зверек. Если катушка не сильно железная, типа вансталя - я бы не стал.

Опять же, шуршание чаще всего появляется из-за затянутого внутрь говна, песочка там всякого и пыли. Просто капнув внутря масла (даже специального родного катушечного), причину скрипа не устранить. Лучше разобрать, промыть, закапать. Только так. Если на рыбалке и разбирать негде - то можно хуйнуть из баллона внутря через дырку, авось поможет ненадолго. Но потом все равно в разбор.

я по жизни распиздяй (делаю все только при полной необходимости и в последний момент) поэтому перебрал бегом (времени не оставалось) перед выездом на голавля (отвертки нормальные остались в машине - шлиц немного подзамял говноотверткой быстро заточенной - у экзиста оказывается винт ролика фиксатором резьбы помазан - больше напрягло что подшипники ролика были по-разному установлены -0 перевернул как мне казалось правильно) - действительно куски какого-то говна жесткого присутствовали

 

а на воде что еще сделаешь (ну не беру я с собой зип к катушкам тк см выше) - лучше по-моему моторным маслом из мотора капнуть чем вообще ничего не делать - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...