Перейти к контенту

Dropshot - Дропшот


Рекомендуемые сообщения

Апсудим?

 

Как, чем и кто ловится в наших весях на дропшот? Чем такой монтаж может быть предпочтительней и в каких ситуациях?

 

Дропшот и щука - мистика или реяльность?

 

http://zakluet.ru/images/b/3/drop-shot-i-povodkovye-osnastki_3.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маленькая имха для начала

Хотя анимировать приманку конечно удобнее коловатым спиннингом, особенно если поводок от крючка до груза сделан по правилам, из монки, но вот мелкого и среднего окушка мне показалось результативнее ловить солидовой рокфишкой. Дело тут наверное в том, что окунь не хватает приманку пастью) , а всасывает ее, и податливая вершинка дает тут преимущество...

 

Опыта в дропе у меня пока почти ноль, надеюсь на опытных сотоварищей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая имха для начала

Хотя анимировать приманку конечно удобнее коловатым спиннингом, особенно если поводок от крючка до груза сделан по правилам, из монки, но вот мелкого и среднего окушка мне показалось результативнее ловить солидовой рокфишкой. Дело тут наверное в том, что окунь не хватает приманку пастью) , а всасывает ее, и податливая вершинка дает тут преимущество...

 

Опыта в дропе у меня пока почти ноль, надеюсь на опытных сотоварищей ...

Тебе в отпуск к Славке в Казахстан надо.Ох и славно вы там эту тему раскурите.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала бы в теме нихуево бы объяснить монтаж дропшота с картинками.

 

Когда то давно, еще в мою спортивную карьеру, когда о дропшоте ваще нихуа никто не слышал, в славном городе Саратове проводились соревнования. И ловился там наноокунь в наноколичествах и близко к себе не подпускал он. Надо сказать, что в то время силикона небыло как класса. Ну то есть он был конечно, но только в размере дьймов от трех и пользовали его с хеви=джигом. Так вот я тогда долго извращался и собрал снасть, которую впоследствии называл "саратовская снасточка" или "дропшот". Это тупо шнур - груз - леска - вертушка. И снасть была результативна. Потом вертушка сменилась резинкой. И продолжала у меня и у ближайшего окружения именоваться дропшотом. Хотя по сути являлась скорее смесью Техаса и Каролины.

 

Так что Хоббит, давай пиши как оно выглядит и рисуночег (можешь в инете спиздить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика

 

Рискну попробовать эту тему на днях... На домашнем озере есть точка регулярно дающая щучек. Отвесная скала уходящая на 6 м, вокруг глубины до 9. Буду тренькаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала бы в теме нихуево бы объяснить монтаж дропшота с картинками.

 

Когда то давно, еще в мою спортивную карьеру, когда о дропшоте ваще нихуа никто не слышал, в славном городе Саратове проводились соревнования. И ловился там наноокунь в наноколичествах и близко к себе не подпускал он. Надо сказать, что в то время силикона небыло как класса. Ну то есть он был конечно, но только в размере дьймов от трех и пользовали его с хеви=джигом. Так вот я тогда долго извращался и собрал снасть, которую впоследствии называл "саратовская снасточка" или "дропшот". Это тупо шнур - груз - леска - вертушка. И снасть была результативна. Потом вертушка сменилась резинкой. И продолжала у меня и у ближайшего окружения именоваться дропшотом. Хотя по сути являлась скорее смесью Техаса и Каролины.

 

Так что Хоббит, как оно выглядит и рисудавай пиши рисуночег (можешь в инете спиздить).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апсудим?

 

Как, чем и кто ловится в наших весях на дропшот? Чем такой монтаж может быть предпочтительней и в каких ситуациях?

 

Дропшот и щука - мистика или реяльность?

 

Одно время, как ни парадоксально до заболевания джигом, заболел дропшотом )). Потому как однообразность джига, хуевые снасти и в общем отсутствие опыта, натолкнули меня на дропшот. )

 

Щука на дропшот влетает регулярно. И НИ РАЗУ не срезала. Хотя Неупоминаемый настоятельно рекомендует ставить аж 2 поводка - выше крючка и ниже (чтобы грузило не отгрызла).

На дропшот щука у меня влетала в фазе равномерного волочения грузика по дну (поначалу я только так и ловил), на обычный твистер.

По мне так дропшот хорош при облове какой-то малой по площади точки. Например, в зарослях кувшинок или у коряжника, то есть рыба стоит кучно. Джиг пролетает или вязнет в травище на дне.

Резюмирую плюсы ДШ:

1) Возможность длительного облова одной точки;

2) Возможность ловить рыбу в сильно заросших водоемах.

3) Ощущения от поклевок острее, чем на джиге.

4) Можно ловить не с самыми чувствительными удочками.

 

Я предпочитаю классический жесткий монтаж с паломаром. Тогда при ударчиках вершинкой, приманка откликается резвее, так как конструкция более жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе в отпуск к Славке в Казахстан надо.Ох и славно вы там эту тему раскурите. :)

 

Со Славой и без курева не скучно будет, уверен :pisya: А раскурить дропшот завсегда можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропшот в классике - вертикальная игра приманкой, практически без протаскивания. Т.е лодка или высокая набережная ( пирс и т.д.)

 

Дропшот с берега в заброс на небольших, до 2 метров, глубинах срабатывал у кого-нибудь?

 

Дропшот и судак - Dex, Серега, расскажи, чем, когда и зачем? Пачиму не джигом? Ты ведь так ловишь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я ловил щуку на каком-то ограниченном пространстве, я бы ставил тяжелый груз и довольно крупную пассивную резину (лучше медленно тонущую вместе с крючком). Играл бы как в отвесном блеснении - серия дергов, практически без смещения грузика, чтобы приманка подскочила вверх и задергалась. Потом пауза одновременной слабиной и с периодическими потряхиваниями. Суть - дать приманке опуститься почти на дно, соблазнительно поигрывая. 3-4 раза прогнал на точке, дальше протаскивание по дну метра на два, опять же с дергами. И снова цикл с "отвесным блеснением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дропшот в классике - вертикальная игра приманкой, практически без протаскивания. Т.е лодка или высокая набережная ( пирс и т.д.)

 

Дропшот с берега в заброс на небольших, до 2 метров, глубинах срабатывал у кого-нибудь?

 

Дропшот и судак - Dex, Серега, расскажи, чем, когда и зачем? Пачиму не джигом? Ты ведь так ловишь :pisya:

Когда просто в отвес это, вроде, дауншот )

Я и ловил взаброс на таких глубинах. Метров на 40 швырял. УДочку потом вертикально вверх почти. Расстояние от крючка до грузика см 60. Я как-то рассчитывал тригонометрию всякую. У меня выходило, что с таким отводом (60 см) на 60 метрах приманка будет не ниже 15 -20 см над дном. Не помню правда длину удочки, которую закладывал в этот предварительный рассчет. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я ловил щуку на каком-то ограниченном пространстве, я бы ставил тяжелый груз и довольно крупную пассивную резину (лучше медленно тонущую вместе с крючком). Играл бы как в отвесном блеснении - серия дергов, практически без смещения грузика, чтобы приманка подскочила вверх и задергалась. Потом пауза одновременной слабиной и с периодическими потряхиваниями. Суть - дать приманке опуститься почти на дно, соблазнительно поигрывая. 3-4 раза прогнал на точке, дальше протаскивание по дну метра на два, опять же с дергами. И снова цикл с "отвесным блеснением".

 

Ага, приманкой будет фейковый Джавалон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, приманкой будет фейковый Джавалон

Подумал тут, что и крупный лопушистый твистер 4-5 дюймовый тоже будет хорош. Ежели хвост мягкий, то он играть будет и при игре на одном месте, и при равномерной проводке. Ну, то есть, им можно и дергами разными играть и просто тупо равномерно провести. У меня почему-то вся щука на ДШ садилась именно в фазе медленного протаскивания катушкой. Ты можешь дергами на месте ее подтянуть к приманке, а потом медленной равномерной проводочкой уговорить клюнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Опыта в дропе у меня пока почти ноль, надеюсь на опытных сотоварищей ...

 

+1

тож интересно, как оно у профи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал тут, что и крупный лопушистый твистер 4-5 дюймовый тоже будет хорош

 

Есть такой, ребристый, желтозелёный, анисом вкусно пахнет... Лопух, вроде меня :) Буду пробовать, на след неделе отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эта кабеласовская хуета из под ногтей у меня как-то по окуню, как грейдером прошлась )). Если присмотреться, то поверхность как будто замшевая. Изначально она была гладкая ))

http://a.yfrog.com/img619/9166/za7fui.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а что на пачке сигаретной написано?

 

ЗЫ. прикольная такая приманочка!

Если коротко - Курение убивает ))

 

Я ее сначала для джига купил, не пошла. А потом думаю дай-ка потрясу на ДШ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...