Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему)


ввм

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня еще один таракан в голове - видно с непривычки стандартные 80-85 мм рукоятки на мультах кажутся жутко не удобными. Снасть колбасит на подмотке. Хочется что-то сразу с кренковой рукояткой 95-100мм...

 

зы, хотя скорее всего еще недельку поломаюсь и возьму стикса :)

Ты главное ген 3 не бери, а лучше всёже на Антареса скапи и золотой ключик у нас в кармане.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Hobbit, зилион J 7.9 охуинистичекая катушка..брал под кренки-раттлины...с палкой-сборкой матаги-лессон 7.6 до 4.5 еги..Новый зилион PE 7.9-пиздатая катушка...мелкая легкая шпуля...тонкий шнур...да все вместе на курковый EXSENCE....804 ML ...ловить только в зимних рукавицах -от чуйки бьет током.. :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hobbit, зилион J 7.9 охуинистичекая катушка..брал под кренки-раттлины...с палкой-сборкой матаги-лессон 7.6 до 4.5 еги..Новый зилион PE 7.9-пиздатая катушка...мелкая легкая шпуля...тонкий шнур...да все вместе на курковый EXSENCE....804 ML ...ловить только в зимних рукавицах -от чуйки бьет током.. :nm254:

Владимир Акс?

Спасибо, как я понял, Зилион 7,9 - деликатная катушка, не для травы... Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Акс?

Спасибо, как я понял, Зилион 7,9 - деликатная катушка, не для травы... Правильно?

На днях соберут пару палок ...да шнурок тонкий может у Макса прикуплю -устроим покидушки...могу позвонить...( новый ник-регистратор о старым никака не пускает...) :nm272:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущего оратора: мульт в руках держал, ну секунд 15... В чем фишка? От "невских" вроде почти все отказались ,а тут какая-то реинкарнация. Можно тут, а можно носом ткнуть, где толково чайникам, типа меня, расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про мульта задумываться стал, после того как с Владом в ветер на Лукомльском водохранилище ловили в ветер и волнищу. Я за день на не самой глухой мясорубочной снасти хуй поклевочку увидел, в основном с морской болезнью боролся. А Влад через фигу периодически подсекал, и таки подсек двоих приличных рыбок. Ну и по ощущениям, поклевок он больше видит на мульте, чем я на мясе. Поэтому захотелось бюджетно попробовать, взял на ибэйке калаиса 100-го плюс у товарища ненужный 9000МНХ, если не особо вставит - все ликвидно.

Покидался в субботу - прикольно, правда не особо далеко (одну и ту же приманку грамм 20 весом мистиком 86-м с мясом и пп10лб кидал метров на 10 дальше). Но Влад моим же мультовым комплектом почти туда же кидал, куда я мясом, так тчо есть куда расти. Проводку пока только чуть попробовал, ручка непривычна мелкая, спин колбасит. Но через фигу интересные ощущения получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Влад через фигу периодически подсекал, и таки подсек двоих приличных рыбок.

 

а ты почаще подсекай, ну например через каждые 2-3 подмотки, может тоже пару приличных рыбок подсечешь :)... у меня товарищь так учился джигом ловить, размашистые рывки палкой трехметровой делал, так столько леща вытащил, сколько лещевики за день не ловят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты почаще подсекай, ну например через каждые 2-3 подмотки, может тоже пару приличных рыбок подсечешь :)
Особенно в коряжках, что бы приманки в коробках не залёживались)

Ловлю только мультом, поэтому наверно взгляд у меня замыленный. Пальчики - наше всё, Во время ловли - глаза отдыхают, а не пялятся на кончик удилища.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно в коряжках, что бы приманки в коробках не залёживались)

Ловлю только мультом, поэтому наверно взгляд у меня замыленный. Пальчики - наше всё, Во время ловли - глаза отдыхают, а не пялятся на кончик удилища.

А лайт тоже мультом? или лайтом не ловишь?, а если ловишь то каким комплектом?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты почаще подсекай, ну например через каждые 2-3 подмотки, может тоже пару приличных рыбок подсечешь :)... у меня товарищь так учился джигом ловить, размашистые рывки палкой трехметровой делал, так столько леща вытащил, сколько лещевики за день не ловят :)))

Ну вообще то имелся в виду судачок, пойманный за рот, а не багрение. Мне интересно поймать осторожную рыбу, клюющую и мгновенно бросающую приманку (бывает и такое). А на кончик спина я не пялюсь - обычно мне хватает чуйки в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лайт тоже мультом? или лайтом не ловишь?, а если ловишь то каким комплектом? :))))

Самый лайтовый у меня скорп красный, хотя в данном случае - лайт условновный)) А палкер - самопал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поясните, пожалуйста. Катушка Shimano Cardiff 401A.

Лесоукладыватель на фото в крайних положениях:

слева почти упирается в раму, справа остаётся приличный зазор. Намотка вот такая, имхо, неравномерная. Это лечится или косяк? Смотрел другой Кардиф, юзаный, там зазоры слева и справа примерно одинаковы...

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/79108740.19/0_748f7_499a66cf_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/79108740.19/0_748f5_7b33a1e0_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/79108740.19/0_748f6_8ace6372_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лечится - но убей не помню как

Можно положение бесконечника подправить шайбами регулировчными. Но не обязательно, у мульта с неотключаемым водилом это практически никак не влияет на ловлю, а только на внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что у корвалуса 401 -го что у кардифа - с шайбами засада

с той стороны откуда их нужно убрать их нет и не было а подшипник в корпус глубже ни как не хочет идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

2 Бармалей

 

Забрал Ламика. Теперь вот думаю какого "боченка" на нее поставить. На ум приходит или Риога (дороговато) или Калькутта (не знаю только в каком размере 201 или 101).

Сам пока больше склоняюсь к Калькутте.

Ты как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Бармалей

 

Забрал Ламика. Теперь вот думаю какого "боченка" на нее поставить. На ум приходит или Риога (дороговато) или Калькутта (не знаю только в каком размере 201 или 101).

Сам пока больше склоняюсь к Калькутте.

Ты как думаешь?

А Ламик какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...