Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Джерковая ловля по мне так странная хуйня :) Для меня джерковая ловля ассоциируется со следующим:

вместо того, что б расстегнуть ширинку достать хуй и поссатть ты привязываешь к хую гирьку и высунуть его через штанину, что бы поссать ровно так же.

Вот как то так :) То есть делаешь то же дело, только более сложным путем.

 

 

 

"Мы легких путей не ищем"(с)

Джерками надА ловить а ссать захочешь и с гирей поссышь " к хорошему привыкаешь быстро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джэрки? Это не хуй с гирькой, это гвозди забивать кувалдой. Но есть и приятные моменты,особенно если не выходить за размер и вес, и не покупать джэрки охапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: :smile: :smile:

Петровичь, блин, я кофем планшет забрызгал, так точно джерк описАл.

Посмотрим как ты на Нарвском "ссать" будешь когда Паша будет "мамок" выгуливать.

Есть у нас один спец по жабовникам он то же кричал что я этого буратину хуй дальше заброшу чем он вертушку- больше не кричит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разумеется джерк имеет право на жизнь.

Иногда он может победить другие снасти. Редко, но может. Есть такие места и периоды.

К тому же он иногда красив (когда джерки приповерхностные)

Еще момент - это то, что ты добился поклевки рыбы на такую неведомую хуетень страшную.

 

просто есть несколько "правил" в джерке, которые по сути являются полной лажей в реальности. Ну типа то, что на джерк ловится самая крупная рыба. Я бы это правило перефразировал. На джерк НЕ ловится мелкая и НЕ ловится крупная рыба. На него ловится средняя рыба. Ну это если сравнивать с тем же джигом. То есть джиг собирает и килошек, и пятерок и десяток. А джерк собирает тока пятерок. И очень редко килошек и десяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты забыл про самое главное - ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ -"берешь в руки маешь весЧь"(с)

 

 

 

 

Не маловажный аспект. Что не сделаешь для себя любимого. Но на рыбалке, если и дает преимущества, то не столь значительное, как этому придается значение.

Главное голова и руки. Наверняка, многие из нас знают или встречали людей, которые, весьма средними снастями (не говорю плохими), ловят так, как дай Бог каждому. Причем, от увеличения стоимости и качества снасти, их навыки лучше не становятся. Они и так на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, разумеется джерк имеет право на жизнь.

Иногда он может победить другие снасти. Редко, но может. Есть такие места и периоды.

К тому же он иногда красив (когда джерки приповерхностные)

Еще момент - это то, что ты добился поклевки рыбы на такую неведомую хуетень страшную.

 

просто есть несколько "правил" в джерке, которые по сути являются полной лажей в реальности. Ну типа то, что на джерк ловится самая крупная рыба. Я бы это правило перефразировал. На джерк НЕ ловится мелкая и НЕ ловится крупная рыба. На него ловится средняя рыба. Ну это если сравнивать с тем же джигом. То есть джиг собирает и килошек, и пятерок и десяток. А джерк собирает тока пятерок. И очень редко килошек и десяток.

Петрович ты конечно "вор(рыбак) афторитетный" но тут тя врятли поддержут твои же кореша ловившие на джерк.

Я ж уже писал джерк хорош для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий тыж на ямах не ловишь на мелковоблеры а ставишь джиг)))))

Про размер хуй эту рыбу поймешь в один день была поймана 9ка на вертушку и за 8ка на джерк.

Из личного опыта ловли в определенных условиях на джерк рыбы было поймано больше и она была крупнее.

Эт смотря где ловить))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим как ты на Нарвском "ссать" будешь когда Паша будет "мамок" выгуливать.

Есть у нас один спец по жабовникам он то же кричал что я этого буратину хуй дальше заброшу чем он вертушку- больше не кричит))))

 

Посмотрим, посмотрим.... с большим удовольсвием.

Спеца буратиной убил? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не маловажный аспект. Что не сделаешь для себя любимого. Но на рыбалке, если и дает преимущества, то не столь значительное, как этому придается значение.

Главное голова и руки. Наверняка, многие из нас знают или встречали людей, которые, весьма средними снастями (не говорю плохими), ловят так, как дай Бог каждому. Причем, от увеличения стоимости и качества снасти, их навыки лучше не становятся. Они и так на высоте.

Хорошо что бы было понятно переведу на БАБ

У тя есть выбор "как получить удовольствие"

- Ахуенно красивая баба -модЭль

- просто баба с дыркой

- ну и так любимый всеми кулачек

Заметь результат во всех случаях ОДИН а удовольствия разные)))))) :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, посмотрим.... с большим удовольсвием.

Спеца буратиной убил? :pisya:

Нет! Закинул дальше. А кода у тя над головой буратины по 100гр свистят много не поговоришь)))) на рыбалке всякое бывает :nm276:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер, хуёвый твой пример. Как правило, когда дело доходит до самой ёбли и кайфа( а кайф-это отдача) твои модели оказываются брёвнами, с озвучкой из порнухи.

И имха кайф от джэрка ловится по-полной, если не брать 140й кузов, а взять сотый + бочонок с магнитами и отключаемым сфинктером( он практически беззвучный), ну и швырять не крупнее бастера/10 слайдера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович ты конечно "вор(рыбак) афторитетный" но тут тя врятли поддержут твои же кореша ловившие на джерк.

Я ж уже писал джерк хорош для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий тыж на ямах не ловишь на мелковоблеры а ставишь джиг)))))

Про размер хуй эту рыбу поймешь в один день была поймана 9ка на вертушку и за 8ка на джерк.

Из личного опыта ловли в определенных условиях на джерк рыбы было поймано больше и она была крупнее.

Эт смотря где ловить))))))

Я конечно джерковик хуевый с опытом рыбалок 10-12. Но ни сам, ни мои напарники никогда джерком не поймали рыбу крупнее и больше, чем я на альтернативные снасти. И как самый ахуенный пример - это пример моей тюменской поездки в тот год, когда Макес и Миха поймали свои рекорды. Я брал джерковую снасть и ловить пытался на идеальной для джерка глубине - от 2 до 4м. И вот ХУЙ! То есть ловится. Ловится рыба от 2 до 5-6кг. И блять ни одной десятки. А на остальные снасти - и десятки и двенашки и пятнашки. И даже 17 и даже 20 блять. А на джерк реже и мельче.

Или та же вологодчина. В компании с людями, имеющими опыт джеркования. Клев слабый. Джерк практически не сработал. А джиг дал несколько рыб от 5 до 10кг.

Ну и так по мелочи примеров довольно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкер, хуёвый твой пример. Как правило, когда дело доходит до самой ёбли и кайфа( а кайф-это отдача) твои модели оказываются брёвнами, с озвучкой из порнухи.

И имха кайф от джэрка ловится по-полной, если не брать 140й кузов, а взять сотый + бочонок с магнитами и отключаемым сфинктером( он практически беззвучный), ну и швырять не крупнее бастера/10 слайдера

то есть если бы был выбор ты бы модель не выбрал? "Может Вы просто не умеете их готовить"(с)

Тут уж каждому свое на биг бандита тоже хорошо ловится и идет он хорошо и летает далеко

а дорогущие Рево Торо трещат как тот не смазанный севанский трактор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно джерковик хуевый с опытом рыбалок 10-12. Но ни сам, ни мои напарники никогда джерком не поймали рыбу крупнее и больше, чем я на альтернативные снасти. И как самый ахуенный пример - это пример моей тюменской поездки в тот год, когда Макес и Миха поймали свои рекорды. Я брал джерковую снасть и ловить пытался на идеальной для джерка глубине - от 2 до 4м. И вот ХУЙ! То есть ловится. Ловится рыба от 2 до 5-6кг. И блять ни одной десятки. А на остальные снасти - и десятки и двенашки и пятнашки. И даже 17 и даже 20 блять. А на джерк реже и мельче.

Или та же вологодчина. В компании с людями, имеющими опыт джеркования. Клев слабый. Джерк практически не сработал. А джиг дал несколько рыб от 5 до 10кг.

Ну и так по мелочи примеров довольно много.

Спорить не буду У меня есть обратные примеры правда это не Тюмень и Не Вологодчина но люди тебе хорошо известны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду У меня есть обратные примеры правда это не Тюмень и Не Вологодчина но люди тебе хорошо известны

Ты имеешь в виду финку? А там реально кто то пытался ловить НЕ джерками по человечески? Не 2 заброса хуйпоймикакой вертушки или резинки, а нормальная вдумчивая ловля. На джерк же тоже не на всякий ловится...

Я вот думаю что там есть и 15 и 20кг рыбы (море все же), а не ловится она именно по причине поголовной ловли там на джерк, то есть на высоко и быстро движущиеся приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег мне говрил, что пытался на крупную резину.

Так видимо надо не пытаться. Надо не взять с собой джерковый комплект. Хуй знает, но у меня 100% уверенность что он поймал бы больше и зачотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду финку? А там реально кто то пытался ловить НЕ джерками по человечески? Не 2 заброса хуйпоймикакой вертушки или резинки, а нормальная вдумчивая ловля. На джерк же тоже не на всякий ловится...

Я вот думаю что там есть и 15 и 20кг рыбы (море все же), а не ловится она именно по причине поголовной ловли там на джерк, то есть на высоко и быстро движущиеся приманки.

Петрович там поймано много рыбы и разные приманки но об этом лучше спросить у "аФторитетных пасанов"

я там ловил и на вижона 95 и даже на джоинта 11 я уж не говорю про "хуйпоймикакие вертушки" ловил в смысле поймал

А что дерк ходит только высоко и быстро?? они бывают и тонущие и до 4метрам могут ходить а могут даже зависать как суспендеры.

 

Так видимо надо не пытаться. Надо не взять с собой джерковый комплект. Хуй знает, но у меня 100% уверенность что он поймал бы больше и зачотнее.

Что он там ловил я видел неоднократно - впечатляеет.

Пока вы в одной лодке не половите спор ниАчем)) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так видимо надо не пытаться. Надо не взять с собой джерковый комплект. Хуй знает, но у меня 100% уверенность что он поймал бы больше и зачотнее.

 

Мне тоже кажется, что на уровень джерка возможно выйти. А вот именно там больше и зачетнее. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ИМХА-на джерком уделываются остальные приманки на стоячей (или практически стоячей) воде. Примеров масса была. Причем глубины не должны быть большими. Кстати,Макс, если получится выбратся куда собираемся-будет реальная возможность проверить. Там парни на джерки и ловят. Но вот что то думаю, что и пролететь можно, взяв резину здоровую только. Там протока, без течки практически, дно наверняка иливое , или заиленое слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что на уровень джерка возможно выйти. А вот именно там больше и зачетнее. Не знаю.

Денис, бывает что нет, без вариантов. Было такое на одном домашнем озере, три года назад- всю весну. У меня товарищи забили даже вставать-приезжать рано утром. Подьезжали к восьми-полдевятого и ебошили на джерки щук из-под лодок уже стоящих там рыбаков. Причем Димка ебнул 10-ку, за последние лет 10-12 там таких не ловили. И пара выходов за приманкой таких же рыбов была. Еще дернули 8-ру и много четвер-пятер-шестер, весь май-июнь ебошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так классикой и не подобрали? Может и такое быть. Может и джерковики асы.

 

Макес, тут читал тендерную документацию. Проект договора. Особые условия, экология, охрана труда. Месторождение в ЯНАО. Пункт один обращает: запрещено заниматься спортивным рыболовство в р-не проведения работ. Эх..

Да, еще пункт запомнился. Запрещается посещать пастбища местного населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое. Почему х.з. Парни работают-рядом озера практически нетронутые-рыбачить ни-ни.

Не, и на резину здоровую ловили. чуть подгруженую (в основном так там ловим) по тросте редкой и кувшинкам. Но в тот год хуже на порядок, чем на джерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши все-равно снасти берут. Есть одно место, в томской, где в столовку щуку меньше 10ки не принимают. Судя по фото 7ры правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm008:

. Вот нет что б пойти купить виву,потихому.......

 

 

 

А ведь ты был на верном пути, но чую поведёшься и купишь хуетень американскую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...