Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Я себя, большим спецом, по выбору спиннингов, не считаю. И на многие вещи смотрю проще. Но мое мнение, если нужен, действительно надежный и по многим показателям, достойный лодочный универсал по приемлемой цене, То это ГЛ-9000 ИМХ. Палка, закрывает, все типы лодочной рыбалки, как на джиг на весах 6-25 гр. Так и твич воблеров типа Ридж 56-90, Ну естественно блесны вертушки и колебло. При желании, можно и на дорожку пройтись, с воблерками до Хаски-Джерк 12см. или .Дип Шад-Рап 7см.

Практически, достаточно, взять в лодку, одну эту палку, что бы комфортно ловить, любым, из перечисленных способов. Ну а по надежности, она как АК-47.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений.

ГЛ - Гари Лумис?

 

 

Если найдешь "жидкую" ( не путай с огненной) воду могу дать свои покидать

 

 

Спасибо за покидать, но жидкая вода у меня только в туалете и в ванной :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений.

ГЛ - Гари Лумис?Спасибо за покидать, но жидкая вода у меня только в туалете и в ванной :pisya:

Мля да он проваливается на твиче еще хуже Талон ИТМ 69 до 17...талон при желани можно хоть 10ку Храп твичануть...а 9000- валицо...

Кароче у тебя выбор тока такой- Вива(предпочтительный по чуйке в джиге и твичу) и Талон Дельта (вот единственно надо пасмареть рост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанище

 

Я бы на твоем месте еще заморочился на джерковый комплект начинающего. БруменОделл зеленый и мульт простенький. Сам планирую в этом сезоне начать осваивать жабовники Нарвского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанище

 

Я бы на твоем месте еще заморочился на джерковый комплект начинающего. БруменОделл зеленый и мульт простенький. Сам планирую в этом сезоне начать осваивать жабовники Нарвского.

 

:nm008:

 

Джерки много места занимают :-) , итак , опять морщу лоб. Вот нет что б пойти купить виву,потихому.......

 

Павел, интересно во сколько денюх мне обойдется заморочка с джерковым комплектом начинающего?

Поедешь на Нарвское просимафорь.....пересечемся на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm008:

 

Джерки много места занимают :smile: , итак , опять морщу лоб. Вот нет что б пойти купить виву,потихому.......

 

Павел, интересно во сколько денюх мне обойдется заморочка с джерковым комплектом начинающего?

Поедешь на Нарвское просимафорь.....пересечемся на воде.

 

А чего ты морщишь? Дельта или Вива. И то, и то д.б. в ИФ. Скатайся, глянь. Или вырвисть на выставку в Гарден.

 

По дж. комплекту - 10-12 рублей (палка+мульт+шнур). Плюс буратин еще рубля на 3. Которые простые в освоении и ловят.

 

По поездке - отсимафорю. Обменяемся опытом. Узнать нас будет несложно - два тела, выпадающих на ходу из лодки. Я и Байкер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля да он проваливается на твиче еще хуже Талон ИТМ 69 до 17...талон при желани можно хоть 10ку Храп твичануть...а 9000- валицо...

Кароче у тебя выбор тока такой- Вива(предпочтительный по чуйке в джиге и твичу) и Талон Дельта (вот единственно надо пасмареть рост)

 

Что значит проваливается? И на чем проваливается? Вот не понимаю я всех этих мудреностей от эстетствующих специалистов. На Рижде-70 не проваливается, и на Орбите-80 не проваливается. А на Перче-12 или Супер-Шадрап проваливается :D .

 

​ И наверное, не нужно особо, уже про эти нюансы, типа паразитных колебаний в верхней трети бланка при приводнении приманки, отрыжке кончика при касании дна или чуйке в руку, от касания губами двухдюймового окунька, а так же о способности определять структуру и плотность грунта дна, на глубинах 5-7м. при ветре 5-10 м/с.

Это только Сейнер, чуствует через палку, 5 мм. смещение приманки при всасывании окушком дюймового твистерка. И Стас (дай Бог ему здоровья), чувствовал колебания от проплывающей мимо форели, через шнур 0,06 на ГЛ-1141. Ну на то, они и Стас и Сейнер.

 

Спиненг, должен, кидать приманку, и тащить рыбу. Все остальное вторично. А уж поклевку килушной щуки, севшую на тройник, ни кто не пропустит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты морщишь? Дельта или Вива. И то, и то д.б. в ИФ. Скатайся, глянь. Или вырвисть на выставку в Гарден.

 

По дж. комплекту - 10-12 рублей (палка+мульт+шнур). Плюс буратин еще рубля на 3. Которые простые в освоении и ловят.

 

По поездке - отсимафорю. Обменяемся опытом. Узнать нас будет несложно - два тела, выпадающих на ходу из лодки. Я и Байкер :)

Павел, главное что бы количество выпавших равнялось количеству вернувшихся обратно. :nm435:

Про джерковый крмплект.

 

- палка Маster хэви джерк MHJ57140 до 140 гр про цену те Петрович лучше скажет

- катушка если совсем просто Banax Zest если подороже Абушку С4

- шнур Прошку 0.32 или 0.4

- джерковый поводок

В 5терку уложишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обменяемся опытом. Узнать нас будет несложно - два тела, выпадающих на ходу из лодки. Я и Байкер :)

 

Представил картину.

Ловлю на Нарвском.....мимо херачит пустая лодка.....мчусь по кильватерному следу.... вылавливаю Гатчинца и Байкера......обмениваемся опытом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиненг, должен, кидать приманку, и тащить рыбу. Все остальное вторично. А уж поклевку килушной щуки, севшую на тройник, ни кто не пропустит.

Так хрен ли ты товарисча на бабло ставишь, зачем ему 12ку выкидывать, еси тож самое он может получить в палке в 10 раз дешевле???

за 1200 рэ можно купить надежну палку, которая кидает приманку и тащщит прикольно рыбу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спиненг, должен, кидать приманку, и тащить рыбу. Все остальное вторично. А уж поклевку килушной щуки, севшую на тройник, ни кто не пропустит.

Если у тя так Фсе просто и Фторично зачем стокА денюх тратить?

Ты забыл про самое главное - ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ -"берешь в руки маешь весЧь"(с)

 

Представил картину.

Ловлю на Нарвском.....мимо херачит пустая лодка.....мчусь по кильватерному следу.... вылавливаю Гатчинца и Байкера......обмениваемся опытом :smile:

На Нарвском такое было НЕОДНОКРАТНО! некоторые правда пропускали тренировки, но ничего у вас будет возможность наверстать упущенное

заодно и поменяетесь с опытом :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Стоп. Джерк, пока курит в сторонке. Дайте с твичингом и поверхностниками разобраться.

А ты что рыбу ГЛУШИТЬ не будешь? После джерков она еще месяц на поверхностники клевать не будет))))))

Подумай хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанище

 

Я бы на твоем месте еще заморочился на джерковый комплект начинающего. БруменОделл зеленый и мульт простенький. Сам планирую в этом сезоне начать осваивать жабовники Нарвского.

у Макса одночастнег джерковый хороший.Борменталь и рядом не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерковая ловля по мне так странная хуйня:) Для меня джерковая ловля ассоциируется со следующим:

вместо того, что б расстегнуть ширинку достать хуй и поссатть ты привязываешь к хую гирьку и высунуть его через штанину, что бы поссать ровно так же.

Вот как то так:) То есть делаешь то же дело, только более сложным путем.

 

Что значит проваливается? И на чем проваливается? Вот не понимаю я всех этих мудреностей от эстетствующих специалистов. На Рижде-70 не проваливается, и на Орбите-80 не проваливается. А на Перче-12 или Супер-Шадрап проваливается

я этой хуйни тоже не понимаю нихуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джерковая ловля по мне так странная хуйня :) Для меня джерковая ловля ассоциируется со следующим:

вместо того, что б расстегнуть ширинку достать хуй и поссатть ты привязываешь к хую гирьку и высунуть его через штанину, что бы поссать ровно так же.

Вот как то так :) То есть делаешь то же дело, только более сложным путем.

 

:-) :-) :-)

Петровичь, блин, я кофем планшет забрызгал, так точно джерк описАл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хрен ли ты товарисча на бабло ставишь, зачем ему 12ку выкидывать, еси тож самое он может получить в палке в 10 раз дешевле???

за 1200 рэ можно купить надежну палку, которая кидает приманку и тащщит прикольно рыбу....

 

Ну я конечно, слегка упростил вопрос :pisya: Сам ловлю, боле-менее приличными снастями. Просто, в слегка ироничной форме, хотел сказать, что не стоит, во главу угла, ставить, какие то, особенные нано технологии, и нано свойства палок, которые так часто обсуждаются.

 

А насчет ГЛ-9000 ИМХ, все же уверен, что как лодочный универсал, из приличных палок, она одна из самых приличных. И перед "пасанами" не стыдно будет :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...