Перейти к контенту

Родбилдинг или Хочу Свой Спиннинг (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Слава.Тогда не заморачивайся с дрелью.Ибо говновсе это.Купи простеньнкий станочек ,типа такого

http://www.220tools.ru/shop/stanki/tokarniy-stanok-prorab-5500/

их полно всяких.я себе взял Калибр.за 3500.

Дешево и сердито.

Благодарствую! Бум искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за любую информацию!

Вот не пойму даже от чего там народ ссытся. Кол-колом. Как для солида с относительно узким верхним диапазоном, за то сечь рыбу можно с толстым S-59, для этого у меня тубуляр есть... 1,5-2гр- пиздёж и провокация (не для глинистого субстрата), разве по ракушкам вольфрамом щелкать.

Я привык к более внятной отработке солидов. Мне не понраилась еще в бланке. Поигрался собранной, что подтвердило мои предположения,- не моя палка...

Такой коротышка удобен для анимаций аля "тремор",но коловат для этого.

Аякс 69 наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму даже от чего там народ ссытся. Кол-колом. Как для солида с относительно узким верхним диапазоном, за то сечь рыбу можно с толстым S-59, для этого у меня тубуляр есть... 1,5-2гр- пиздёж и провокация (не для глинистого субстрата), разве по ракушкам вольфрамом щелкать.

Я привык к более внятной отработке солидов. Мне не понраилась еще в бланке. Поигрался собранной, что подтвердило мои предположения,- не моя палка...

Такой коротышка удобен для анимаций аля "тремор",но коловат для этого.

Аякс 68 наше все!

Ну мне надо диапазон закрыть до 5-6 грамм. Часто бывает кокунь у бережка аккуратно клюет, тут коротенькое бы чего и более деликатное, чем лайт. Но Аякс совсем мормулетный, я к этому пока не готов ). Ну и люблю хворостины )), Петрович фурией подсадил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне надо диапазон закрыть до 5-6 грамм. Часто бывает кокунь у бережка аккуратно клюет, тут коротенькое бы чего и более деликатное, чем лайт. Но Аякс совсем мормулетный, я к этому пока не готов ). Ну и люблю хворостины )), Петрович фурией подсадил ))

По мне так это и есть лайт :)Со смелым 7гр+твистер через перловицу можно переступать и это без провалов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так это и есть лайт :)Со смелым 7гр+твистер через перловицу можно переступать и это без провалов!

Бляяя... Ну хоть полегче кайшухи 762-LL?

Расстроил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, слушай. Когда я бланк мистиковский привозил-тогда это первые опыты были у тебя с РБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой опыт в РБ закончился в 90х. Когда еще за слово интернет можно было по шее получить. К телескопам белорусским вроде и китайским безколечным приматывал колечки ниткой и катушкодержатель. Да, еще и кольца.

Рекойл! Хэндмэйд!))) Те еще шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Херсонец, слушай. Когда я бланк мистиковский привозил-тогда это первые опыты были у тебя с РБ?

Это когда?

Я за переделки в 2010м осенью уже брался. Мне Наволокин Павел подсказки давал.

Ты это собственно к чему? :)

 

А ,блин, вспомнил через николаевских ребят...Мистику тогда не суждено было собраться,- забраковал. Верхушка с жутким пропеллером оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяя... Ну хоть полегче кайшухи 762-LL?

Расстроил...

Слава, Аякс, к примеру 5гр+ некомфортно подрывает. Но и комель моща - травянку 1,2кг забодал им...

Вот посредине нет ничего...

До кайшухи руки не доходят пока не до них но на LL кошусь давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму даже от чего там народ ссытся. Кол-колом. Как для солида с относительно узким верхним диапазоном, за то сечь рыбу можно с толстым S-59, для этого у меня тубуляр есть... 1,5-2гр- пиздёж и провокация (не для глинистого субстрата), разве по ракушкам вольфрамом щелкать.

Я привык к более внятной отработке солидов. Мне не понраилась еще в бланке. Поигрался собранной, что подтвердило мои предположения,- не моя палка...

Такой коротышка удобен для анимаций аля "тремор",но коловат для этого.

Аякс 69 наше все!

 

Узко мыслишь.

 

Пример номер раз:

Меня как то пригласили на рыбалку на Москву Реку. В будни летом в черте городского парка у прохладной водички половить было в кайф. Одно НО... Клевал там практически без исключения бычек кругляк - если бы не окружающий прохладный кайф и вода из которой рыба съедобная весьма условна, я бы через семь минут за которые поймал что-то около 10 особей этой хуеты, смотал бы удочку. Ловил на 0.7-1.5 грамма. 2 там отрабатывало тактильно, но эта страшно ценная порода рыб жрать такой джиг отказывалась. Потом подошел друг который меня и пригласил - собрал какойтотам графитлидер и мы еще минут 10 драли эту хуету через заброс. Потом я не выдержал этого страшно динамичного занятия и было отправился искать рыбу, но тот мне предложил поменяться снастями. Ну взял я его палку, половил... Ну типа да.. Проводка своих джигов уже чувствуется как надо. Но хрен редьки не слаще - ловить этими милипиздриками такую хуету... Не, увольте :) Я лучше в зимники-мормышечники запишусь. А потом ещё попробывал 5 грамм повесить на это чудо палко.. Какой там подрыв? Сопли да и только - вся проводка смазана.

 

Пример номер два:

Отмена второго тура лодочных соревнований на Волге. Не пропадать же дню? Ну попёрся я во впадающую реку. Заякорился у свала на краю плёса, поставил 5 грамм и 1.5 дюймовый твистер и нахерачил окуня. Как бонус - первый жерех на джиг. Была бы у меня палка-соплялка, темп ловли был бы не тот. Да хер бы я перебрасывал на тот свал подходящие под удочку эту веса джига. Там было все четко - жесткий двойной подрыв и никаких соплей. Проводка максимально быстрая. Заякорился - 10 минут и выбил всё живое в радиусе заброса - перешел на новое место, 2 заброса рыбы нет - опять в движении, попал на точку - 10 минут смерти всему живому и тд и тп...

 

Пример номер три:

Ока. Лето. 5 грамм еле улетает туда где край копаной земснарядом ямы. Там окунь и судак. Но окунь пацанский, судак так себе - дети... А под берегом тоже окунь. Но пиписочный - зато в большем количестве. И судака нет. Вот и чё там делать с мормодрочинами? Хуету всякую ловить?

 

 

Так что, может быть у розы и узкий тест, может быть по низам никакущая, но для тех кто ловит на больших реках и не собирается всякую шелупонь вымормодрачивать, она самой бабке огурец!!

 

Так то :)

 

ЗЫ

не настаиваю конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узко мыслишь.

 

Так то :)

 

ЗЫ

не настаиваю конечно.

А я о недостатках Аякса писал ужо это раз...

И под все твои два, три у меня "Мебара"... отаке.

И про дотянуться с "Розой" это повеселил...умножай на 2 рабочий заброс розы к моей "М"...

Роза - это не мой типаж палки. так что мне вас не понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про три более подробно можно?

Тут как бы найдём у кого-нить такую палку да сравним дистанции заброса.

Если она действительно в 2 раза дальше кинет - пойду да куплю ее себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о недостатках Аякса писал ужо это раз...

 

Как то странно в ответ на пост о Розе писать о недостатках Аякса... Мож я конечно тупой или чего не понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ,да, финка в одном тесте с Аяксом на ветру как осиновый лист, да и по мощности - не форсонуть. У нас Воротняк Вова ловит белеззой, посмотри на его технику. Я так не смогу прижиматься к воде,спине пиздец. Попробовал стать в соседнем секторе с ним с целью разведки,-так сможет не каждый...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про три более подробно можно?

Тут как бы найдём у кого-нить такую палку да сравним дистанции заброса.

Если она действительно в 2 раза дальше кинет - пойду да куплю ее себе.

Если что, это о реальном рабочем (комфортном), параметре было сказано, чтоб без кривотолков...

Мебара 80 путоверная(не шпиготная, её в руках не держал,она тяжелее непомерно в бланке).

Присмотрись, я хрен выпускал её в прошлом сезоне. Они с Аяксом идеальный тандем.

Я конечно слаще редьки не видал...но и "розу" не хаю, не мой типаж, и не 5 верх и не 1,5 низ- это все что я описал Славе

 

О недостатках аякса писал не в сравнении с розой, а хрен знает когда надо поискать в сатрой ветке.

Если одна и на все случаи то роза,и об этом тоже в сатрой ветке :)

Лодка - роза. В чисто береговых как один инструмент - роза... Но не заменит дальнобойность М и деликатность А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, тебе в лодку? -Заебись "роза", я береговик закоренелый,пока...

Я до сих пор не понимаю людей которые не для соревнований, а так, для себя и в лодку, покупают палки с реальным верхом в 5гр и чебурахи 2гр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, тебе в лодку? -Заебись "роза", я береговик закоренелый,пока...

Я до сих пор не понимаю людей которые не для соревнований, а так, для себя и в лодку, покупают палки с реальным верхом в 5гр и чебурахи 2гр...

Херсонец, а я не понимаю людей, которые считают, что все люди должны быть одинаковыми ). Желать одного, быть береговиками и покупать для себя палочки с тестрм выше 5 грамм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...