Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Не у тебя одного - у меня тоже хрень выходила когда пробовал. Но я проще поступил - заказал у добрых людей ведро струнных и полевочных поводков и теперь не парюсь вовсе :)

Не, тетан по сравнению со струной и полевкой - рУлит, нравится мне очень, я даже из нержи того-же производителя крутить перестал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На шифере кто-то недавно продавал складные титановые финки. По-моему как раз то, что ты ищешь

Похоже - то что мне надо, поищу сам , а то буду благодарен за ссылочку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тетан по сравнению со струной и полевкой - рУлит, нравится мне очень, я даже из нержи того-же производителя крутить перестал :)

Пилоту вроде нравится-он наверняка ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, титановые поводки конечно же хороши. Это даж не обсуждается. Но в отличие от многих, я рву довольно много приманок. А делать титановый поводок самому - это для меня каторга. Плюсов, по сравнению со струной, кроме долговечности, я не вижу. Струна у меня живет максимум 1 рыбалку. Но чаще всего 1 час. Через час она новая. А посему упаковка титана у меня щас есть, но уже года полтора лежит нераспечатанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, титановые поводки конечно же хороши. Это даж не обсуждается. Но в отличие от многих, я рву довольно много приманок. А делать титановый поводок самому - это для меня каторга. Плюсов, по сравнению со струной, кроме долговечности, я не вижу. Струна у меня живет максимум 1 рыбалку. Но чаще всего 1 час. Через час она новая. А посему упаковка титана у меня щас есть, но уже года полтора лежит нераспечатанная.

Ну тогда - да, у меня поводок может и несколько рыбалок пережить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан естественно хорош,но зато на полевке не нужна застёжка.Которая меня сильно напрягает не удобством продевания,да и рыбу вместе с приманкой периодически отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, тетан по сравнению со струной и полевкой - рУлит, нравится мне очень, я даже из нержи того-же производителя крутить перестал :)

А где титан берешь и почем? Хочу перейти на него в след сезоне по джигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где титан берешь и почем? Хочу перейти на него в след сезоне по джигу.

 

можно здесь а можно поискать на ебайке 20 либов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про долгие зимние вечера. :)

Для этого поводкового материала, для туда-сюда-обратно, как на нем сзади нарисовано, обжимные трубки какого диаметра нужны?

 

http://photo.qip.ru/photo/antip1/3401257/large/100788245.jpg

Вы какую рыбу собираетесь ловить?Чтобы порвать такой поводок,нужен рыба морского размера!)Трубочкой 1мм очень красиво у меня получилось,тоько так и не разу не воспользовался!На Волге ловили крокодилов до 10кг.на полёвку 0.3 заявлено,реально окол 0.4мм,5-6кг на разрыв,обрыва поводка не было!Я вообще нержавейку-бендру 0.4 протягиваю через фильер до 0.3,она мягкая ,становится после этого пожёстче(нагартовывается)затем накручиваю концы!В результате получаю поводок на 3-4кг!Зато какой тоненький,на лайт самое то!А если мёртвый зацеп,то лучше поводок оторвать,чем шнур!?Мне так катся))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу и Отец А, спасибо за ответ!

Отоваривался раз на кабеласе, не заметил как то, да тогда еще и не искал.

Попробую 30, ну и на ебае потоньше гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочки лучше подбирать в магазине,если там россыпью продают. Складываешь титан вдвое и чтоб он в трубку плотно влезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочки лучше подбирать в магазине,если там россыпью продают. Складываешь титан вдвое и чтоб он в трубку плотно влезал.

Спасибо!

Да, видел в наших магазах подобное, уже проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите мне пожалуйста,если кто реальный юзер,на какой навигатор прицелиться,а может что есть не дорогое хорошее,али такого "нет"в принципе?!)И,сколько минимум грина копить на реально хороший?Интересно любое мнение,потому как очень много противоречивых мнений и вопросов,практика использования в зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про финки (не то чтобы много, но катался)

 

полоз длинный и стальной (кмк) должен быть для хорошего скольжения

на верхний багажник чего угодно прилепляется

 

короткий и титановый -зло (кмк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите мне пожалуйста,если кто реальный юзер,на какой навигатор прицелиться,а может что есть не дорогое хорошее,али такого "нет"в принципе?!)И,сколько минимум грина копить на реально хороший?Интересно любое мнение,потому как очень много противоречивых мнений и вопросов,практика использования в зачёт!

минимум 12, а так мозг конечно подзарвется с выбором

лично у меня старая модель, щас уже не выпускается, если менял, то на гармин 62s, хоть они тормоз чутка, все там для рыбалок есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

минимум 12, а так мозг конечно подзарвется с выбором

лично у меня старая модель, щас уже не выпускается, если менял, то на гармин 62s, хоть они тормоз чутка, все там для рыбалок есть

я то же на него поглядываю,но у него вроде карту памяти не воткнёшь?али это не главное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трубочки лучше подбирать в магазине,если там россыпью продают. Складываешь титан вдвое и чтоб он в трубку плотно влезал.

Второй раз покупаю, и только щас заметил что рекомендуют не вдвое, а втрое. На обратной стороне картинка даже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы какую рыбу собираетесь ловить?

Мущщина с красивыми часами, не надо глумиться :) Тут не от разрывной отталкиваешься, а от того, что производят, и что продают. Ну что поделать, если минимум - 20-ка, а на Кабыле - 30? Вообще не пользоваться, мол я - скромный? пися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я то же на него поглядываю,но у него вроде карту памяти не воткнёшь?али это не главное?

у 62s карта втыкается, все там с ней нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Второй раз покупаю, и только щас заметил что рекомендуют не вдвое, а втрое. На обратной стороне картинка даже есть :)

совершенно верно,но к этому каждый должен прийти сам!Вот такие мы говнюки!))А то когда все по полкам раскладываешь,даже не интересно,загадки нам подавай!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...