Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А голавль когда начинает брать? В каких местах? Ну там перекат, плес? 
Переломы струй у старой травы, сейчас. Но искать место с хорошим подходом заебесся, вода очень высокая
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, skipper сказал:

А голавль когда начинает брать? В каких местах? Ну там перекат, плес? 

В разных местах по разному. Где середина мая, где начало июня....

И на тихой воде его хуй поймаешь на искусственную приманку. Разве чтоьна джиг и то под вопросом.  Так что надо ждать, когда он на струи выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 17:22, ФМА сказал:

Щас зашел в магаз, 35й ридж фашист 500, чабик 400, но только эсеры, магнумы тоже в этих деньгах, хикори только эсеры

Я когда собирал коробку брал на пробу в Серебряном Ручье. Сейчас конечно всяких от япов до сербов но эти до сих пор любимые. Работают отлично.

https://silver-stream.ru/catalogue/ssv/srednego-zaglubleniya-do-15-metrov/vobler-river-pro-fl.html , https://silver-stream.ru/catalogue/ssv/srednego-zaglubleniya-do-15-metrov/vobler-silver-creek-z.html , https://silver-stream.ru/catalogue/ssv/glubokovodnye-zaglublenie-bolshe-15-metrov/vobler-riverpro-si.html , 

А вообще конечно как и с окунем важен размер приманки ну и руки. И да, поклёвка голавля это конечно взрыв адреналиновой бомбы. Как он это делает ? 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ротом..)) Рук то нету. Зато сильное течение, там все жрут с хорошим "ëбьсем", иногда зеленого полосатика или утконоса от лобстерëныша и не отличить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Саша, ни у кого такой поклёвки нет. Жерех немного не дотягивает.
Паклевка хороша,кто бы спорил. Особенно ночью. Но жереха ты все же не равняй,там вовсе другие кайфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ФМА сказал:

Но жереха ты все же не равняй,там вовсе другие кайфы

От такого я бы тоже не отказался,поймать. Видел только в копченом виде, в турпоездке.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, skipper сказал:

От такого я бы тоже не отказался,поймать. Видел только в копченом виде, в турпоездке.

Хочешь себе все нервы порвать? Приезжай ко мне летом в деревню, под Новгород, на Волхов. Лупит прям под жопой, мне пока не дался. Но и снасть Вадима пока не применял. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дик сказал:

Хочешь себе все нервы порвать? Приезжай ко мне летом в деревню, под Новгород, на Волхов. Лупит прям под жопой, мне пока не дался. Но и снасть Вадима пока не применял. 

А сомы лупят? Я бы приехал 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alpine сказал:

А сомы лупят? Я бы приехал 🙂

И они тоже. Пару раз видел, как машей гоняют - зрелище! Только тоже не взял. На квок поднимают. Как сезон начнется - маякну.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Alpine сказал:

А сомы лупят? Я бы приехал 🙂

Они по всему Волхову лупят. Много развелось в последнее десятилетие

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:03, Blesnyk сказал:

Они по всему Волхову лупят. Много развелось в последнее десятилетие

Саня, а если правильный квок забабахать, то с ним лучше лупят? :0030::0004:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 10:03, Blesnyk сказал:

Они по всему Волхову лупят. Много развелось в последнее десятилетие

Есть только одно НО... Сом занесён в Красную книгу Ленинградской области.А в Новгородской- нет. Кто соберётся половить-имейте в виду. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MegaVolt сказал:

Есть только одно НО... Сом занесён в Красную книгу Ленинградской области.А в Новгородской- нет. Кто соберётся половить-имейте в виду. 

Там еще и жерех. А голавля недавно только убрали. А всех этих рыб тут как говна за баней.

Сома в Волхове сейчас точно больше, чем щуки.

....

И еще --- сроки разных запретоа в Л и Н областях тоже разные.  А есть немаленькая протяженность реки, где один берег ленинградский, другой новгородский. И чО делать? ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Blesnyk сказал:

Исессинна ))))

Саня, я слышал, что май месяц для сома это самое то. Но поклёвывают чисто пыздрики до десятки )) и тока на выползка, квок этим рыбам пох. На акустику ведутся типа только мордатые особи и попозже мая?? :0030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олегыч сказал:

Саня, я слышал, что май месяц для сома это самое то. Но поклёвывают чисто пыздрики до десятки )) и тока на выползка, квок этим рыбам пох. На акустику ведутся типа только мордатые особи и попозже мая?? :0030:

Май если только ближе к концу. Ну смотря какая весна. Он после спячки выходит на относительный меляк и активно жрет. 

Пргсто пыздриков в разы больше. И если ловить только на червя (хоть и выползка), то они и будут клевать.

А квок работает всегда, когда сом не спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SER сказал:

А в наших краях  две сомовьи ямы по весне подвохи выбили. Лет семь не может поголовье востановится

Волхов его вечный мутняк спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вроде похоже на то что надо. )))

А вес в зависимости от того, насколько далеко блесну захуяривать надо.

Когда гуляет рядом с берегом я и на микроколебло ловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...