Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Master Yoda сказал:

Отлично. Кто еще ответит? Пока Клинч и Паломар.

 

Макс, у меня двойной паломар, в свое время страдал хуйней с узлами и выбрал именно его, потому как одинарный у меня "ехал" на леске 0,2-0,25, правда на 0,12 не пробовал, там наверно не поедет, лопнет раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Master Yoda сказал:

Отлично. Кто еще ответит? Пока Клинч и Паломар.

 

Других и знать не хочу. Нахуя?

Единственное - особо ответственные  вяжу клинчем из сложенного вдвое шнура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Поролоныч сказал:

Клинч, с прослюнявливанием и аккуратным затягиванием, в случае плетенки - в колечко продеваю дважды

Одного раза достаточно, вторая петля ничего не дает на практике. Писали уже об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Turist сказал:

Одного раза достаточно, вторая петля ничего не дает на практике. Писали уже об этом

Твой узел, кстати, действительно не Клинч называется. Называется Уни. UNI KNOT. Но вот его я не протестировал... Статья в понедельник выйдет - может успею к тому моменту и твой узелок проверить. 

Fly Fishing Knots: Knots Used in Fly Fishing - dsflyfishing.com |  Рыболовные узлы, Узлы, Простой узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alpine сказал:

Интересно как держит узел от крючковазя на крючке с лопаткой? У меня постоянно там рвется.

Это другая тема. Я вообще просто лески тестирую. Ну и решил посмотреть - как леска держит разные типы узлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Master Yoda сказал:

Твой узел, кстати, действительно не Клинч называется. Называется Уни. UNI KNOT. Но вот его я не протестировал... Статья в понедельник выйдет - может успею к тому моменту и твой узелок проверить. 

Fly Fishing Knots: Knots Used in Fly Fishing - dsflyfishing.com |  Рыболовные узлы, Узлы, Простой узел

Так толстый(от 0,3мм) флюр вяжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Master Yoda сказал:

Это другая тема. Я вообще просто лески тестирую. Ну и решил посмотреть - как леска держит разные типы узлов.

Петрович, на Ютубе есть канал "Популярные узлы", много там интересного, посмотри, может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, L.Egor сказал:

Петрович, на Ютубе есть канал "Популярные узлы", много там интересного, посмотри, может пригодится

Я... Как бы сказать... Не читаю статей и не смотрю Ютуб. Вообще. Совершенно. Только материалы хорошо знакомых мне людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Yoda сказал:

Вот интересно... Это столько у нас лохов, таких как и я?

Бля, завтра добавлю Уни Нот и сделаю тест ещё на одной леске.

Сам то какими узлами вяжешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КапДок сказал:

Сам то какими узлами вяжешь?

Сам вот и вязал клинчем... А оказалось, что это самый хуевый узел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Yoda сказал:

Сам вот и вязал клинчем... А оказалось, что это самый хуевый узел)

Тоже вязал только клинчем, но как то попалась леска и при затягивании узла (слюнявил если что) рвалась. Попробовал Паломар, держит, теперь пробую так и так, что лучше и оставляю, ну если леска новой марки конечно, а так уже знаю какую как вязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Master Yoda сказал:

Сам вот и вязал клинчем... А оказалось, что это самый хуевый узел)

Хрен его знает, товарищ майор...

Шнур 0.6 по Японии, юнитика. Клинч. Первый раз застёжка разогнулась, второй-крючок. Есть ещё одна показательная видяшка, но найти не могу. Позже выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Master Yoda сказал:

Друзья!

А вот скажите... Вот есть у вас крючок с колечком или поводок струнный или вертлюжок или застежка... И вам нужно привязать к нему леску. Леска типа от 0.12мм до 0.3мм.

Вот каким узлом вы пользуетесь?

Просто сейчас делал очередной тест лесок и сегодня проверял разные узлы. И АХУЕЛ БЛЯТЬ РЕАЛЬНО!!!

Напишите, как привязываете. Очень интересно - я один такой долбоеб, что 35 лет вязал не так как надо...

В конце 80-х работал в ОТК на крупном заводе, начальничком))) Было все оборудование для измерения всего чего душа пожелает, вплоть до спектроскопов. В свободное время такой же хуйней маялся, как сейчас Петрович. Лески измерял микрометрами и оптически. Шнуров не было тогда, по крайней мере у меня. Да и лесок небольшой ассортимент.

Был справочник английский по морским узлам, Абалакова книга по альпинизму-туризму с узлами и куча Рыболовов-Спортсменов с узлами. И я все эти узлы оттестил на разрыв по 7 раз каждый. Как раз в это время паломары нарисовали в журнале рыболов и клинчи. Все хуета, кроме двух узлов. Стабильность и прочность дают только они.

Причем точных названий не знаю, так как их нет, даже в англоязычной литературе каждый из этих двух узлов в разных книгах по разному называется.

Если надо вертлюг-застежку привязать - пожалуйста. Тридцать лет с хвостиком только так вяжу и никак иначе. Картинки не нашел, пришлось самому.  Никогда не рвется по узлу, при условии проволоки без заусениц.

 

 

WhatsApp Image 2022-02-24 at 21.13.39.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крючок, то вот. Если он с колечком, то можно вначале в колечко просунуть, дальше по той же схеме. В десятом году снимал)))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, КапДок сказал:

Хрен его знает, товарищ майор...

Шнур 0.6 по Японии, юнитика. Клинч. Первый раз застёжка разогнулась, второй-крючок. Есть ещё одна показательная видяшка, но найти не могу. Позже выложу.

 

Ну я не про шнур, а про леску. Но и вообще , при чём тут разогнутый крючок и застёжка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...