Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Вот еще интересная версия с Питерханта:

Тема группы Дятлова весьма плодотворна, но не продуктивна. На Ганзе ее дважды обсуждали, аж на 600 страниц. Версия, которую выложу, все-таки на моя . Когда то мне приходилось знакомиться с документами, имеющими отношение к погибшей группе туристов. Предполагалось неожиданное столкновение туристов с разведгруппой противника, взятие группы под контроль и имитация несчастного случая. Проще говоря, под угрозой оружия их выгнали на мороз и дали замерзнуть. РГ необходимо было скрыть сам факт своего пребывания, что и удалось…, почти, так как следов они не оставили. Правда, на месте гибели группы одна стреляная гильза все же была найдена. Подтверждение эта версия получила позже, в 70 –е годы. Под Свердловском, патруль в особо охраняемой зоне столкнулся в упор с китайской РГ. В результате скоротечного огневого контакта вся РГ была уничтожена, из патрульных уцелел один боец. Из захваченных материалов известно, что китайцы тропили аж до Уральского хребта, как минимум. Так что все могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще интересная версия с Питерханта:

Тема группы Дятлова весьма плодотворна, но не продуктивна. На Ганзе ее дважды обсуждали, аж на 600 страниц. Версия, которую выложу, все-таки на моя . Когда то мне приходилось знакомиться с документами, имеющими отношение к погибшей группе туристов. Предполагалось неожиданное столкновение туристов с разведгруппой противника, взятие группы под контроль и имитация несчастного случая. Проще говоря, под угрозой оружия их выгнали на мороз и дали замерзнуть. РГ необходимо было скрыть сам факт своего пребывания, что и удалось…, почти, так как следов они не оставили. Правда, на месте гибели группы одна стреляная гильза все же была найдена. Подтверждение эта версия получила позже, в 70 –е годы. Под Свердловском, патруль в особо охраняемой зоне столкнулся в упор с китайской РГ. В результате скоротечного огневого контакта вся РГ была уничтожена, из патрульных уцелел один боец. Из захваченных материалов известно, что китайцы тропили аж до Уральского хребта, как минимум. Так что все могло быть.

Кстати, интересная мысль о китайцах... Таинственные переломы ребер... Следов не оставили в тайге... Похоже больше на азиятов, чем на натовцев. И понятно, что китайцам гораздо сложней прикинуться своими и мирно разойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего? Шведы были под Полтавой.

 

А поляки в Москве, ога. Надо очень плохо представлять себе отношения СССР и Китая, чтобы такое написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, поэтому это и была РДГ, а не группа китайских товарисчей, бывшик членов ЦК компартии китая на заслуженном отдыхе на минводах высокогорий Урала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По названию понятно о чем. Коля Гусаковский решил перенести из темы про выживание все поты про Дятловцев сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам. А то меня этот Дятлов уже ЗАЕБАЛ конкретно в нормальной теме:)

 

Вот Леха, скажи, а как настроить так, что б некоторые темы на сайте я вообще не видел? Вот Ногомячь и семья Дятловых, а так же тема про книжки и еще некоторые меня ужо утомили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, тематическая ветка открылась. Колумбийская РДГ....сильная версия. Снег Урала конечно похож на некий "белый порошок", но это если сильно не присматриваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот Леха, скажи, а как настроить так, что б некоторые темы на сайте я вообще не видел? Вот Ногомячь и семья Дятловых, а так же тема про книжки и еще некоторые меня ужо утомили

Да хрен его знает, настрой, чтобы смотреть то, что интересно тебе - оповещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы

Дятловоды

Самый лучший пост в этой теме,

"Как можно было ваще пойти в лес под руководством чувака по фамилии Дятлов))))"

Не помню автора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристу плюсик поставил,поржал.

Жил в Адыгее,у нас был очень популярный маршрут(он и сейчас популярен,даже фильм есть ,вроде 30 маршрут называется),пару раз ходил инструктором.Когда пошел стажером,до меня группа на маршруте попала в Августе на снегопад-лавины,мародерство и т.д. Почитайте,мне искать некогда,но интересно пипец.

 

http://www.svastour.ru/kavkaz/1975.htm

Можно отсюда поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно жутко загонялся данной тайной.

Моё мнение - мы слишком мало знаем о предмете разговора. Инфы у нас мало, оттого и непонятки.

Чего стоит одна фотография с места раскопки "помоста, найденного в мае. Он откопан с глубины больше 2,5 метров...Если учесть что группа погибла в середине февраля, 2,5 метра снега вряд ли могло выпать за весенние месяцы." - из этого следует что лавина вполне имела место быть.

Цитата: "А там в описании дела приведено, что снега внутри почти не было, т.е.по этой версии получается что палатку одномоментно присыпало хорошим количеством крупы, от сюда надо полагать горизонтальные разрезы (о которых говорится в прд. версиях) для проверки лавина ли нет, затем эвакуация из палатки я так понимаю с ножевыми вырезами в боку.. затем осмотр (если такое может быть в темноте одним фонариком) сугроба (я так понимаю после покидания палатки снег еще осыпался.. можно сравнить с эффектом песочницы.. точнее песка.. когда ты выкапываешься например), далее судя по всему принятие решения откапывать палатку.. (ну минут 5 наверное что-то достали что было близко ко входу (при этом возможно палатка начала рваться больше), тогда принятие решения отступать к лабазу, дабы не засрать палатку окончательно (а еще впереди половина маршрута).. после этого поправили стойку (для ориентира)... и пешочком отправились к лабазу... а дальше все по той версии (сблись с дороги). "

http://forum.exler.ru/uploads/111/post-1179487167.jpgИнтересно другое: КАК они нашли этот помост? Ну просто с ювелирной точностью откопали.

Моё имхо - была лавина или её аналог+ещё что-то, что не дало группе действовать адекватно ситуации.

Но история затягивает страшно, не оторваться просто...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не так давно жутко загонялся данной тайной.

Моё мнение - мы слишком мало знаем о предмете разговора. Инфы у нас мало, оттого и непонятки.

Чего стоит одна фотография с места раскопки "помоста, найденного в мае. Он откопан с глубины больше 2,5 метров...Если учесть что группа погибла в середине февраля, 2,5 метра снега вряд ли могло выпать за весенние месяцы." - из этого следует что лавина вполне имела место быть.

Цитата: "А там в описании дела приведено, что снега внутри почти не было, т.е.по этой версии получается что палатку одномоментно присыпало хорошим количеством крупы, от сюда надо полагать горизонтальные разрезы (о которых говорится в прд. версиях) для проверки лавина ли нет, затем эвакуация из палатки я так понимаю с ножевыми вырезами в боку.. затем осмотр (если такое может быть в темноте одним фонариком) сугроба (я так понимаю после покидания палатки снег еще осыпался.. можно сравнить с эффектом песочницы.. точнее песка.. когда ты выкапываешься например), далее судя по всему принятие решения откапывать палатку.. (ну минут 5 наверное что-то достали что было близко ко входу (при этом возможно палатка начала рваться больше), тогда принятие решения отступать к лабазу, дабы не засрать палатку окончательно (а еще впереди половина маршрута).. после этого поправили стойку (для ориентира)... и пешочком отправились к лабазу... а дальше все по той версии (сблись с дороги). "

http://forum.exler.ru/uploads/111/post-1179487167.jpgИнтересно другое: КАК они нашли этот помост? Ну просто с ювелирной точностью откопали.

Моё имхо - была лавина или её аналог+ещё что-то, что не дало группе действовать адекватно ситуации.

Но история затягивает страшно, не оторваться просто...(

Последняя 4-ка была хорошо одета, подготовила лежку и всё равно погибла причем со странными травмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самый лучший пост в этой теме,

"Как можно было ваще пойти в лес под руководством чувака по фамилии Дятлов))))"

Не помню автора.

Туристу плюсик поставил,поржал.

 

Вот так всегда!Жизнь,ты не справедливая штука! Сотворишь-обгадят! Придумаешь-забудут! И плюсики, будут получать другие! :nm182: Это я не ропщу,это я крепчаю :nm169: выпив чаю...:)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вот так всегда!Жизнь,ты не справедливая штука! Сотворишь-обгадят! Придумаешь-забудут! И плюсики, будут получать другие! :nm182: Это я не ропщу,это я крепчаю :nm169: выпив чаю...:)

Я реально поржал, прочитав только строчку из твоего (того) сообщения !

Возвращаю заслуженную награду +1

Кстати, наскоко я близок к оригиналу? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за пиздец тут обсуждается на 7 страницах?

Артем

Тут тебе делать нефиг, тут орнитологи общаются))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо мной одно время жил мужичок ужасно любящий постучать молотком

я называл его ученым-долбологом

никого не хотел обидеть любые совпадения случайны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо мной одно время жил мужичок ужасно любящий постучать молотком

я называл его ученым-долбологом

никого не хотел обидеть любые совпадения случайны))))

http://cs309329.userapi.com/v309329623/60ac/T5i3E36Mnrw.jpg Гыгы)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...