Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

В силу того, что у меня родители всю жизнь проработали в средмаше со всякими ядреными устройствами, я немного представляю как подобные вещи организовываются. Папа у меня и в Красноярске-25 бывал и в Сарове, сиречь, Арзамас-16 и еще в хуевой туче номерных мест. Соответственно и знакомых хватает. Но представить себе о чем ты говоришь, не могу ))

Сам жил в Ленинске-14 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну та группа тоже должна была выглядеть туристами или кем-то подобным. А передать должны были, по версии Ракитина, "зараженные " свитера. Потом что-то пошло не так - либо кто-то из настоящий туристов заподозрил что-то неладное, либо "те" спалились на чем-то, а еще могли спалиться сами "гэбисты" - Золотарев и (вторую фамилию не запомнил). В общем решили всех валить и обставить это как столкновение со стихией.

 

Слава, ну как, как можно сказать, что у тебя в рюкзаках - зараженные свитера. На них же не написано и запаха от них нет. Тем более ГБисты той подготовки не стали бы пытать, поджигая ноги. Имели в арсенале и более изощренные методы, с практическим отсутствием явных следов на теле жертвы. Да ну, утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы верите в то, что были (или есть) в органах технологии радиоктивного нанесения на одежду-обувь-вещи и последующая слежка за объектом?

 

Другими словами "радиоактивные следы". Может они в тех горах как раз испытывали нечто похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем решили всех валить и обставить это как столкновение со стихией.

Шож тогда они за лохи? Так обставили, что это основная версия про НИХ.

Легче всего обставить так, штоб НИКТО, НИКОГДА и НИКОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну как, как можно сказать, что у тебя в рюкзаках - зараженные свитера. На них же не написано и запаха от них нет. Тем более ГБисты той подготовки не стали бы пытать, поджигая ноги. Имели в арсенале и более изощренные методы, с практическим отсутствием явных следов на теле жертвы. Да ну, утопия.

А что тебя смущает в нанесении радиоактивных веществ на одежду? после чернобыльской аварии в Питере даже спецпрачечная была где производилась дезактивация одежды, так что в нанесении радиоактивных веществ на одежду специально ничего сложного нет. Тем более зная время отбора, определив радионуклидный состав, можно узнать очень много о том что и как делается на предприятии

Паша, прочитай http://murders.ru/Dy...ff_group_1.html, наиболее аргументированная версия на мой взгляд

Дык и пытали то не Гбисты, а скорее капиталисты :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы верите в то, что были (или есть) в органах технологии радиоктивного нанесения на одежду-обувь-вещи и последующая слежка за объектом?

 

Другими словами "радиоактивные следы". Может они в тех горах как раз испытывали нечто похожее.

Да вообще ничего сложного в этом нет. Спроси у Карелия про аэрогаммасъемку и что на ней можно найти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебя смущает в нанесении радиоактивных веществ на одежду? после чернобыльской аварии в Питере даже спецпрачечная была где производилась дезактивация одежды, так что в нанесении радиоактивных веществ на одежду специально ничего сложного нет. Тем более зная время отбора, определив радионуклидный состав, можно узнать очень много о том что и как делается на предприятии

Паша, прочитай http://murders.ru/Dy...ff_group_1.html, наиболее аргументированная версия на мой взгляд

Дык и пытали то не Гбисты, а скорее капиталисты :))))

 

Радионуклидные составы на одежде меня не смущают. Только для меня остается загадкой следующее - некая группа людей (не важно какой принадлежности, ГБ или псевдоГБ) проводят подобные опыты в тайге. Для чего? С моей обывательской точки зрения, данные опыты разумнее и эффективнее проводить в местах, где самые сложные условия по воздушному, температурному и прочему обмену. Это населенные пункты. Зачем в тайгу-то переться?

 

Или всё-таки версия следующая - некая группа шпионов, под видом экскурсии, пиздит с ПО "Маяк" образцы материала (например, элементарно пизданувшись в отсек ректора и испачкав свитера кусочками плутония). Уходят "огородами" тайгой, через уральский хребет. В лесу они натыкаются на группу туристов. И их выдает либо один из чрезмерно болтливых напарников, либо красные футболки с надписью "back in USSR". После этого они решают "валить" туристов особоизощренным образом, обдумав сутки (шпионы-финны наверно).

 

У меня не вяжется ни одна из.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шож тогда они за лохи? Так обставили, что это основная версия про НИХ.

Легче всего обставить так, штоб НИКТО, НИКОГДА и НИКОГО

Это если времени достаточно и ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если времени достаточно и ресурсов.

Времени было достаточно. "Они" выждали почти сутки. Ресурсы - я не думаю, что "они" могли пойти в тайгу со свитерами за плечами и с пакетом семАчек в кобуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь что они сели на измену, когда поняли что это подстава? и времени они считали что у них нет тк были не уверены что рядом нет еще пары групп которые их порвут как тузик грелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну как, как можно сказать, что у тебя в рюкзаках - зараженные свитера. На них же не написано и запаха от них нет. Тем более ГБисты той подготовки не стали бы пытать, поджигая ноги. Имели в арсенале и более изощренные методы, с практическим отсутствием явных следов на теле жертвы. Да ну, утопия.

Паша, ты не понял. "Плохими" были некие натовцы, проникшие на территорию СССР, и которые должны были получить образцы с радиацией от работников спецпредприятий. Но на самом деле это была контролируемая передача, то есть вброс, контролируемый КГБ (через 2 дятловцев). Натовцы либо это просекли, либо сами спалились перед всей группой, поняли это и решили всех вальнуть. Вряд ли эти джеймсбонды таскали бы с собой по тайге и горам набор для пыток, пытали профессионально подручными средствами. Глаза, язык (точнее их отсутствие) так же вполне могут быть следствием пыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ты ж любишь темы создавать - напиши "группа Дятлова"

Не, Николай. Темы пока создавать не буду. И так уже стало притчей во языцех ), да и Мастер обозначил чоткий критерий, а у меня таких тем в арсенале немного, да и те уже есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не думаешь что они сели на измену, когда поняли что это подстава? и времени они считали что у них нет тк были не уверены что рядом нет еще пары групп которые их порвут как тузик грелку?

Если они пробили, что это подстава и времени нет, зачем было проводить пытки? Узнать, где находится подкрепление, сколько его, какие опознавательные знаки? Да ну нахуй. Что оно, это подкрепление, сидит как гриб-боровик, под ёлочкой в квадрате 1245х1873 и ждёт 3 волшебных зелёных свистка? Тем более пытка с вырыванием глаз тоже из серии научной фантастики. Это не ногти выдирать. Предположу, что человек испытывает такой болевой шок, что далее от него что-либо добиться сложно.

 

Тем более зачем их брать в тайге-то, да еще и с таким вагоном сопроводительных сложностей? За забором ПО "Маяк" вроде сразу не начинается уральский хребет. И сразу рвать шпионов - никогда такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они пробили, что это подстава и времени нет, зачем было проводить пытки? Узнать, где находится подкрепление, сколько его, какие опознавательные знаки? Да ну нахуй. Что оно, это подкрепление, сидит как гриб-боровик, под ёлочкой в квадрате 1245х1873 и ждёт 3 волшебных зелёных свистка? Тем более пытка с вырыванием глаз тоже из серии научной фантастики. Это не ногти выдирать. Предположу, что человек испытывает такой болевой шок, что далее от него что-либо добиться сложно.

 

Тем более зачем их брать в тайге-то, да еще и с таким вагоном сопроводительных сложностей? За забором ПО "Маяк" вроде сразу не начинается уральский хребет. И сразу рвать шпионов - никогда такого не было.

Да узнать есть ли подкрепление, какую то еще информацию, хер там знает чего диверсантам надо, думаю глаза и язык вырвали уже либо у мертвых, либо умирающих с целью дальнейшего исследования в лаборатории, насчет языка не знаю но по хрусталику глаза точно можно опрделить дозу полученную человеком и тип ионизирующего излучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если времени достаточно и ресурсов.

Слава, а создавать иллюзию стихийного бедствия не надо время?

Легче было инцинировать убийство и ограбление местными, что в те время было не редкостью, как я понял. И не надо выдумывать велосипед, Так всегда органы (любой страны) и делали - перевести стрелки на очевидного и потенциального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да узнать есть ли подкрепление, какую то еще информацию, хер там знает чего диверсантам надо, думаю глаза и язык вырвали уже либо у мертвых, либо умирающих с целью дальнейшего исследования в лаборатории, насчет языка не знаю но по хрусталику глаза точно можно опрделить дозу полученную человеком и тип ионизирующего излучения

 

Андрюх, ну язык-то зачем? Проходила инфа, что кто-то из группы лизал плутоний? Он бы и за ворота "Маяка" не вышел. Если и брать пробы, то с участков кожы, которые находились под одеждой в местах предполагаемого заражения. И при этом не выдирать лоскуты. Это же радиационное заражение. Зачем такие изуверские методы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ПО Рен ТВ про Дятловцев рассказывают - проводят параллель с ситуацией на казахской погранзаставе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, думаю глаза и язык вырвали уже либо у мертвых, либо умирающих

Дык в желудке кровь,т.е.она её сглатывала.Была живой еще.Кстати видел в морге,язык удаляется легко,2-мя пальчиками.

Пиздеть девка видать начала,вот отморозки и осатанели...

Нихрена это не "контролируемая поставка",пидарасы не торопились.А то:"Приехала бы пара взводиков с автоматами, покрошила бы всех в мелкий

винегрет и конец! "(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никада бы не пошёл в пердя с руководителем по фамилии Дятлов. Орлов! Коршунов! Вот фамилии для вожаков.А Дятлов...Это как на рыбалку с напарником, у которого отчество Петрович,результат известен заранее... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никада бы не пошёл в пердя с руководителем по фамилии Дятлов. Орлов! Коршунов! Вот фамилии для вожаков.А Дятлов...Это как на рыбалку с напарником, у которого отчество Петрович,результат известен заранее... :pisya:

 

Неоднозначное заявление !

С определённого угла зрения - на бан тянет ! :nm443:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...