Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Не ну это какя то явная хуйня, про сны. Ракитинская версия достаточно стройная не считая хуйни про радиацию:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да там во время поисков прошли весь маршрут группы и вокруг места гибели все прочисали, был бы схрон нашли б наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., был бы схрон нашли б наверное

Да схрон мб,к примеру,горкой лапника с утоптанным снегом вокруг.

 

Девку-то пытали,ппц(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версию гибели группы Дятлова озвучил Артём Драгунов(типо предсказатель),очень правдоподобная версия:

"Вот что узнал через сон:

 

Хуйня это все, буть такое дело, зачем вообще бучу поднимать, студенты, пресса, по-тихому замяли бы ГБисты дело и все.

 

И кто зимой схроны будет делать в мороз. Потом же не найдешь где (ДЖПС нету), до земли еще надо докопаться, вырыть. это два дня работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да схрон мб,к примеру,горкой лапника с утоптанным снегом вокруг.

 

Девку-то пытали,ппц(((.

так судя по всему не только девку пытали, а и еще двоих.

Да и в то время если были радиоактивные вещества в схроне нашли бы их еще быстрее, радиометры то были и использовались в полный рост в геологоразведке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуйня это все, буть такое дело, зачем вообще бучу поднимать, студенты, пресса, по-тихому замяли бы ГБисты дело и все.

 

И кто зимой схроны будет делать в мороз. Потом же не найдешь где (ДЖПС нету), до земли еще надо докопаться, вырыть. это два дня работы.

Не вижу смысла эту историю перетрахивать. Нет в ней логического объяснения. Нету!

И поучительного там нет. Умерла так умерла. Надо принять как факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но версии интересны, сама история еще долго будет муссироваться, очень таинственная и все таки 9 человек погибло, царства им небесного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю - у нас в истории, особенно того и более раннего советского времени, "белых пятен" - вагон и маленькая тележка. Причем многие из них до сих пор не выведены из под грифа "совсекретно". Почему именно эта трагедия такая резонансная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю - у нас в истории, особенно того и более раннего советского времени, "белых пятен" - вагон и маленькая тележка. Причем многие из них до сих пор не выведены из под грифа "совсекретно". Почему именно эта трагедия такая резонансная?

Потомушта она про туристов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не понимаю - у нас в истории, особенно того и более раннего советского времени, "белых пятен" - вагон и маленькая тележка. Причем многие из них до сих пор не выведены из под грифа "совсекретно". Почему именно эта трагедия такая резонансная?

Да потому, что Штерн киданул именно эту сцылку, вот и зацепились. А вообще, погибли они не просто так конечно, но что там было на самом деле теперь не узнает никто, сплошные домыслы у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зная, но мне версия про контролируемую поставку показалась самой реалистичной, по сравнению с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно эта трагедия такая резонансная?

 

ИМХО, тут два момента. Первый - еще в советское время эта история была раскручена журналистами и наполнилась слухами. И второе - пик слухов и домыслов про группу Дятлова пришелся как раз на расцвет горного и вообще туризма.

Ну а потом Perestroyka и второе дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зная, но мне версия про контролируемую поставку показалась самой реалистичной, по сравнению с другими

Андрюх, но есть один маленький нюанс - что в те времена СССР еще продолжало наращивание ядерного щита (и разработки других видов оружия массового поражения) - как бы не большой секрет. При этом убивать случайных свидетелей, предварительно их пытая (понимая, что все равно в итоге убьют) - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в те времена, это все еще разрабатывалось и было много нового:), свидетелей убивали чтоб не поймали и выиграть время на уход из опасной зоны. пытать чтоб добыть инфу кто там из безопасности, имхо, все довольно логично. Насколько я понял там населенные пункты были в полудне-дне пути а там связь и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в те времена, это все еще разрабатывалось и было много нового :), свидетелей убивали чтоб не поймали и выиграть время на уход из опасной зоны. пытать чтоб добыть инфу кто там из безопасности, имхо, все довольно логично. Насколько я понял там населенные пункты были в полудне-дне пути а там связь и все такое.

 

Ты представляешь себе установку для запуска баллистической ракеты? Это нихуа не портмоне и в руках ее не донести:). И при работах над этим сооружением там бы дорога шла в 3 полосы в каждую сторону, причем обнесенная колючей проволовкой под элистричеством в 5 рядов минимум. Как туда группа туристов может попасть? Испытания хим. и бактериолог. оружия - по той же схеме. Это только в американских боевиках можно от нехуй делать забрести на секретнуюшопиздец базу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было там никакой базы, были материалы с По "маяк" скорее всего их передача и должна была состояться на турмаршруте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался пару раз с людьми, сильно связанныыми в советское да и сейчас время с этой отраслью(секретная оборонка). Мне ест-но ничего конкрентого не сказали, лишь намекнули что там создается и существует ТАКОЕ о чем даже в голову нам не придет думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы о них даже думать как я понял нельзя. Хотя город в котором живет уже перестал иметь статус секретного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было там никакой базы, были материалы с По "маяк" скорее всего их передача и должна была состояться на турмаршруте

 

Я назойливый:). Расскажи пож-та, мой друг, как ты себе представляешь эту передачу - идут люди по тайге и в руках у них чумоданы с надписью "совсекретношопиздец. Ядренабомба в натуре". Или идёт группы людей в серых плащах по тайге (из карманов чутка торчат красные корочки). К ним подходит компания туристов и спрашивает - "Мужики привет. Закурить не найдется? А что это у вас в рюкзачках? Да фигня всякая. Иприт, зарин, чутка плутония, спички, соль/сахар". Не, у нас конечно распиздяйство на всех уровнях исторически, но по данным вопросам было всё очень и очень жестко. Встретить подобных людей в тайге - почти как тиранозавра на улицах Ленинграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назойливый :). Расскажи пож-та, мой друг, как ты себе представляешь эту передачу - идут люди по тайге и в руках у них чумоданы с надписью "совсекретношопиздец. Ядренабомба в натуре". Или идёт группы людей в серых плащах по тайге (из карманов чутка торчат красные корочки). К ним подходит компания туристов и спрашивает - "Мужики привет. Закурить не найдется? А что это у вас в рюкзачках? Да фигня всякая. Иприт, зарин, чутка плутония, спички, соль/сахар". Не, у нас конечно распиздяйство на всех уровнях исторически, но по данным вопросам было всё очень и очень жестко. Встретить подобных людей в тайге - почти как тиранозавра на улицах Ленинграда

Да. И группа Дятлова шла по согласованному маршруту. Уж кто кто, а те кому надо, в советские времена всё знали о перемещении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя город в котором живет уже перестал иметь статус секретного

 

В силу того, что у меня родители всю жизнь проработали в средмаше со всякими ядреными устройствами, я немного представляю как подобные вещи организовываются. Папа у меня и в Красноярске-25 бывал и в Сарове, сиречь, Арзамас-16 и еще в хуевой туче номерных мест. Соответственно и знакомых хватает. Но представить себе о чем ты говоришь, не могу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назойливый :). Расскажи пож-та, мой друг, как ты себе представляешь эту передачу - идут люди по тайге и в руках у них чумоданы с надписью "совсекретношопиздец. Ядренабомба в натуре". Или идёт группы людей в серых плащах по тайге (из карманов чутка торчат красные корочки). К ним подходит компания туристов и спрашивает - "Мужики привет. Закурить не найдется? А что это у вас в рюкзачках? Да фигня всякая. Иприт, зарин, чутка плутония, спички, соль/сахар". Не, у нас конечно распиздяйство на всех уровнях исторически, но по данным вопросам было всё очень и очень жестко. Встретить подобных людей в тайге - почти как тиранозавра на улицах Ленинграда

Ну та группа тоже должна была выглядеть туристами или кем-то подобным. А передать должны были, по версии Ракитина, "зараженные " свитера. Потом что-то пошло не так - либо кто-то из настоящий туристов заподозрил что-то неладное, либо "те" спалились на чем-то, а еще могли спалиться сами "гэбисты" - Золотарев и (вторую фамилию не запомнил). В общем решили всех валить и обставить это как столкновение со стихией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...