Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

http://u24.ru/news/3209/po-sledam-dyatlova-v-40-gradusnye-morozy

Сегодня на перевале должны ночевать....

Для вкантактнопродвинутых: http://vk.com/uralgeografy много больше информации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крепко в то время обосрались кэгэбэшники.Явно дело политическое.До сих пор скрывают факты изо всех сил.

Теперь "Найдены новые доказательства техногенной версии трагедии..." :

 

http://news.mail.ru/society/16765798/?frommail=1

 

Дятловцы были "отпизжжены" упавшей ракетой. :nm444:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Administrators

Что произошло на перевале Дятлова

Существует более 60 версий гибели группы туристов под руководством Игоря Дятлова в 1959 году. Основные - это инопланетяне (в этом месте спасатели наблюдали огненные шары в небе), испытания ядерного оружия в секретной лаборатории (на одежде некоторых туристов нашли следы радиации), нападения ВОХРовцев (недалеко от этого перевала были лагеря и они могли искать беглых заключенных), инфраразвук (считается, что форма рядом стоящих гор особой формы и ветер, проходя между ними, мог издавать сильные инфразвуки, которые свели людей с ума и вынудили к странным действиям), нападение охотников Манси (местные жители), шпионская (группу использовали, чтобы передать образцы радиоактивных материалов с завода, где работал один из участников группы американскому шпиону), пьяная драка между участниками группы и сход снежной лавины (выглядит маловероятным, так как наклон горы в этом месте всего 20 градусов).

Этот случай привлек к себе внимание, так как обстоятельства гибели группы очень запутанные. Ночью, в двадцатиградусный мороз, 9 человек разрезают стенку палатки изнутри и выбегают из нее практически голышом, без ботинок и верхней одежды, после этого, бросают все и идут полтора километра вниз по лысому склону к началу леса, где растет высокий кедр. Под ним они разводят костер.

После этого трое человек возвращаются к палатке, но, не дойдя до нее, замерзают и умирают. Двоих из оставшихся находят в одних трусах с обугленными пальцами рук и ног у кедра. Остальных смогли найти только через несколько месяцев, когда сошел снег. Они были в 70 метрах от дерева у ручья, где построили настил из тонких стволов деревьев. У двоих из них сломаны ребра, при том, что внешних повреждений на теле нет. У одного проломлен череп...

Пару дней назад перевал опять привлек к себе внимание, так как группа туристов из Перми, на пути к Маньпупунёру, нашла там труп 50-летнего мужчины и после этого перестала выходить на связь.

В прошлый раз, после посещения перевала, я так и не написал, какой версии придерживаюсь. Под катом разбор наиболее вероятного, с моей точки зрения, сценария трагических событий...

 

Версия, которая нравится Сергею Доле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А с языками тех кто лежал у ручья что случилось? Сами себе отъели или тоже в костер до эйфории засовывали?

 

О - вишь опять нестыковочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ты про что?

Да чувак сидел сидел в читателях, потом раз такой и ссылку в молчавшей 2 года теме запердолил. Я обычно таких в чёрный список добавляю. По ссылкам не перехожу непонятным.

Ни подписи к ссылке, ни описания что там за нахуй. Типа весело, конечно тут у вас, а по ссылке вообще веселуха и забавная порнуха.

Вот Петров вроде живой человек, а что за ссылка, которую он тиснул? Ладно рбк, там про то, что в рашке всё плохо, конечно, но хоть знакомый ресурс.

Неужели трудно пару слов описания нормального к ссылке делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с рбк не так, что его описывать надо.

Да не важно, РБК там или еще какой ресурс. Просто ну хуй знает... Давать ссылку не написав при этом про что ссылка, каково твое мнение по этой ссылке... Не знаю. Я по таким ссылкам не хожу никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот тоже х.з.

Смотри , я же , как выяснили " не вроде" , а живой. А если живой , то можно просто ссыль посмотреть.

Почему? Да потаму-что я не буду поршушку клеить.

А мои комменты зачем кому- то? Прочтёт и сам сделает вывод.

 

... Так- то интересно конечно очень, что там измениться.

Изменено пользователем Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 5 лет спустя...
×
×
  • Создать...