Перейти к содержимому

246 ответов в теме
Фото

Трагедия и загадка группы Дятлова

природа загадки

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

#41 Slava75

Slava75

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 778 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 14:27

Могли провалиться в ручей, например тот же.
Миллион способов убрать тела, если убийцы профи. Нет тел, нет убийства. Горы большие.

Ага. Тоже непонятно. Тут могли быть другие факторы - нехватка времени или еще чего. Торопились и вместо того, чтобы полностью и кропотливо зачистить все, решили обставить все как форс-мажор. В одном я уверен - это убийство руками профессионалов. А мотивы фиг знает какие.

Воспитанный человек всегда думает о последствиях. © Кабанище

#42 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 15:09

криминалисты
посмотрите лучше на питерханте "женщина и нож" или "музыка тундры"

#43 ИльяИ

ИльяИ

ДринкТим

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 2 001 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 15:27

Вот ниже версия Акунина про Дятлова,самая простая. Недавно там тоже была дискуссия, есть более экзотические версии с ЦРУ КГБ и т.д.

http://borisakunin.l....com/67040.html вступление

http://borisakunin.l....com/67157.html №1

http://borisakunin.l....com/67157.html №2
http://borisakunin.l....com/67157.html №3
http://borisakunin.l....com/67964.html эпилог

"2. Еще я обещал рассказать, какой версии придерживаюсь сам.

Разочарую вас: самой скучной из всех существующих. Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.

Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костер на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.

Начали замерзать. Очевидно, произошел спор между двумя лидерами – старшим группы Дятловым и инструктором Золотаревым. Трое ушли с Золотаревым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за теплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замерзли.

Кто-то из «золотаревцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них теплую одежду.

Укрывшись в овраге, четверка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвертого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнес тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склеваны птицей или выедены какой-то иной живностью.

Это – общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остается некоторое количество непроясненных вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции."

#44 Slava75

Slava75

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 12 778 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 15:34

Слава
там тундряная женщина оленя разделывает оч умело нож кухонный рукава спущены - остаются чистыми - сильно ловко
рыб сиговых по-моему тем же ножем - сверхловко - вырезая вилочковые косточки вдоль позвоночника
в музыке тундры тоже просто про их жизнь

Мммм. Туплю. А какое отношение это имеет к группе Дятлова?

#45 Slava75

Slava75

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 12 778 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 15:36

Укрывшись в овраге, четверка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвертого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнес тела на несколько десятков метров от настила.

Как-то избирательно поток талой воды отнес тела, но не тронул настил из елок, на котором эти тела должны были находиться.

#46 Master Yoda

Master Yoda

Хозяин

• Хозяин
  • 47 715 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 16:01

Вот дались вам эти Дятловы:) Это было хуйзнает когда, да еще и во времена строжайшей цензуры. И то, что до нас нынче дошло - это как правило 50% правды и 50% хуеты. И щас в этом разбираться...

The Forсe Will Be With You

#47 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 16:17

Вот дались вам эти Дятловы:) Это было хуйзнает когда, да еще и во времена строжайшей цензуры. И то, что до нас нынче дошло - это как правило 50% правды и 50% хуеты. И щас в этом разбираться...

да 5% правды

#48 Гусаковский

Гусаковский

Ветеран

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 966 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2012 - 22:14

любителям дятловцев
http://piterhunt.ru/...ead.php?t=57426

#49 Еремин Андрей

Еремин Андрей

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 546 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 22:22

любителям дятловцев
http://piterhunt.ru/...ead.php?t=57426

Коля, спасибо за ссылку, только оторвался от чтения со вчерашнего вечера, реально интересно:;

#50 thebros

thebros

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 23:00

..., реально интересно:;

Версию гибели группы Дятлова озвучил Артём Драгунов(типо предсказатель),очень правдоподобная версия:
"Вот что узнал через сон:
Суть в том, что за некоторое время до трагедии, группа Дятлова уже на маршруте имела встречу с двумя, даже возможно тремя неизвестными и прошла мимо некоего возводящегося объекта, случайно. Какой-то схрон, незаметный. Это я знаю уже точно.
И возможно ничего бы не случилось, но один из группы сфотографировал объект и возможно людей. Именно этот аппарат, блокноты с записями и фотоплёнки этой встречи и искали у них впоследствии и из за них и убили.
Скорее всего, фотоаппарат пытались сначала просто выкрасть или что-то вроде, но.. - среди группы были опытные специалисты - они догадались о назначении объекта и это их и погубило...
Именно после этой неожиданной встречи в группе начались расхождения по поводу маршрута. Незнакомцы засекли изменение маршрута и это вынудило их напасть..

Теория о диверсантах - не отвергается, но обретает новый оттенок.

Некоторые вопросы - почему не стреляли и не пристрелили? Боялись шума, экономили боезапас?

И да. Моё предположение - радиоактивность группа подцепила именно на этом объекте.
Скорее всего это были не наши военные и не ГБ - наши бы или просто под арест и подписку или молча ликвидировали бы всех без следов, ничто не мешало. Это были чужие и они работали там с радиоактивными материалами.
Скорее всего ГБ раскрыло дело и именно поэтому спустя пару месяцев полетело столько погон на Лубянке....
Это были не местные. Местным ничего не мешало спрятать трупы так, что до сих пор бы не нашли.
Надо искать тех, с кем была встреча. Их должны были видеть там, местные....

Скорее всего речь идёт о случайном обнаружении работы спецгруппы проекта "Посылка с доставкой" ( название моё, так как оригинального не знаю). По этому проекту, ядерные устройства в разобранном виде доставляются на место будущего применения не ракетами доставки, а спецгруппами, закладываются в схроны и активируются по радио или вручную...
Или как вариант - кто-то прятал в лесу радиоактивные материалы или ещё что....

Но это - уже только версия. Буду снить дальше. Но одно ясно - ни о какой лавине, йетти, тарелках, уголовниках, молниях, медведях и т.д. речь даже не идёт. То что это было убийство - я не сомневаюсь. Причём хладнокровное и жестокое. Почти каждого пытали и выясняли.

Если где и была тарелка - так это в Розвелле. Там она была и я ЭТО ЗНАЮ. Именно технологии с этой тарелки мы тычем сегодня в своих айфонах и андроидах....

Update

Специально оговорюсь, так как нынешняя молодёжь не умеет додумывать и сразу будет делать заключение, что ядерный фугас закладывался в недоступном лесу.
Нет конечно. Компоненты ядерных фугасов сбрасываются в разных точках страны, завозятся нелегально, импортируются легально, потом их постепенно доставляют куда надо.
Так вот, мальчики и девочки. Это ведь не книжка из школьной библиотеки, а реальная холодная война.
Радиоактивное не завести кроме как нелегально сбросив в тайге или не собрав "грязную" из местного сырья. Для этого нужны схроны. Как у колумбийских кокаинистов... "
Группа Дятлова набрела на такой.

Моё дело по часам не делается.

#51 Еремин Андрей

Еремин Андрей

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 546 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 23:15

Не ну это какя то явная хуйня, про сны. Ракитинская версия достаточно стройная не считая хуйни про радиацию:)

#52 Dex

Dex

Ветеран

• Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 402 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 23:36

Про сны то хуйня, но теория вполне ничё.

#53 Еремин Андрей

Еремин Андрей

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 546 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2012 - 23:53

Да там во время поисков прошли весь маршрут группы и вокруг места гибели все прочисали, был бы схрон нашли б наверное

#54 thebros

thebros

Завсегдатай

• Trusted members
  • ФишкаФишка
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 07:17

..., был бы схрон нашли б наверное

Да схрон мб,к примеру,горкой лапника с утоптанным снегом вокруг.

Девку-то пытали,ппц(((.

Моё дело по часам не делается.

#55 Slava75

Slava75

Ветеран войны 1812

• Старейшины
  • 12 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 07:25

Кстати, да. Ожоги на ногах у одного это мог быть не контроль, а пытка...

#56 klod

klod

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 960 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 08:32

Версию гибели группы Дятлова озвучил Артём Драгунов(типо предсказатель),очень правдоподобная версия:
"Вот что узнал через сон:

Хуйня это все, буть такое дело, зачем вообще бучу поднимать, студенты, пресса, по-тихому замяли бы ГБисты дело и все.

И кто зимой схроны будет делать в мороз. Потом же не найдешь где (ДЖПС нету), до земли еще надо докопаться, вырыть. это два дня работы.

#57 Еремин Андрей

Еремин Андрей

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 546 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 09:22

Да схрон мб,к примеру,горкой лапника с утоптанным снегом вокруг.

Девку-то пытали,ппц(((.

так судя по всему не только девку пытали, а и еще двоих.
Да и в то время если были радиоактивные вещества в схроне нашли бы их еще быстрее, радиометры то были и использовались в полный рост в геологоразведке

#58 Turist

Turist

Максдринкер

• Moderators
  • 23 088 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:12

Хуйня это все, буть такое дело, зачем вообще бучу поднимать, студенты, пресса, по-тихому замяли бы ГБисты дело и все.

И кто зимой схроны будет делать в мороз. Потом же не найдешь где (ДЖПС нету), до земли еще надо докопаться, вырыть. это два дня работы.

Не вижу смысла эту историю перетрахивать. Нет в ней логического объяснения. Нету!
И поучительного там нет. Умерла так умерла. Надо принять как факт.
Очаровательное разочарование, когда забыть нельзя, вернуться невозможно.

#59 klod

klod

Завсегдатай

• Старейшины -
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 960 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:18

Согласен, но версии интересны, сама история еще долго будет муссироваться, очень таинственная и все таки 9 человек погибло, царства им небесного!

#60 гатчинец

гатчинец

Максдринкс-чемпион

• Старейшины
  • 14 535 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2012 - 10:20

Я вот тоже не понимаю - у нас в истории, особенно того и более раннего советского времени, "белых пятен" - вагон и маленькая тележка. Причем многие из них до сих пор не выведены из под грифа "совсекретно". Почему именно эта трагедия такая резонансная?

0 пользователей читают эту тему

0 members, 0 guests, 0 anonymous users