Перейти к контенту

Трагедия и загадка группы Дятлова


Рекомендуемые сообщения

Медведь и манси оставили бы следы, а их нет. Медведя так точно. А манси нах ночью шляться зимой в горах с грибами? :rottenfish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators
манси

была одна из официальных версий, но, вроде-ка проверили не было в округе манси. Они там все на учете почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была версия что их убили манси за осквернение священного места

читал нынешние высказ=я что эта гора вся до сих пор в ленточках и т п

а они туда поход с бабами вообще нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была версия что их убили манси за осквернение священного места

читал нынешние высказ=я что эта гора вся до сих пор в ленточках и т п

а они туда поход с бабами вообще нельзя

 

Как-то слишком аккуратно убили. Да и комсомольца тех времен не очень то испугаешь религиозными мракобесиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то слишком аккуратно убили. Да и комсомольца тех времен не очень то испугаешь религиозными мракобесиями.

аккуратно по-моему это если бы пропали без следов

про мракобесие не понял - они и поперли не боясь

разговор в пользу бедных :pisya:

серьезно и дорого исследуя проблему и то наверное уже ничего не сделать

а гадать на диване (в офисе) я лучше анекдоты почитаю :pisya:

 

или "страх или психологию клепки мозгов" в "человек в дикой природе" на питерханте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсутствие глаз и языка? Очень много непонятных вещей. Я больше верю в испытание оружия.

 

Птички и/или другие животные, мышки например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птички и/или другие животные, мышки например.

ну там вроде при выдергивании-вырезании языка получается какая-то характерная травма каких=то типа крестообразных связок и типа есть отчет анатома где это позачеркано

 

так что вроде мышки не катят

 

хотя процент правды и его местонахождение в этом обильнейшем материале понять невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нее упор и надо делать. Или КГБ

и это читал

вплоть до снятия 3х примерно высокопоставленных комитетчиков вскоре после

понять нереал

революция

куликовская битва

дятловцы

и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы сваливали в спешке, то следы были другие. А они уходили "спокойно", организованно, не спеша. Стопудово кто-то заставил. Ну не дебилы они, чтобы не спеша, иногда след в след, уходить, оставив обувь и верхнюю одежду. А вот потом опять какая-то чехарда. Вроде как, по этой версии последняя четверка скорее всего видела убийство двоих у кедра, сбегали потом за верхней одеждой убитых, хотя сами были неплохо одеты. Потом вторую ходку за остатками одежды и якобы тут их и накрыли. Вот тут непонятки. Ясен перец же - забейся в берлогу снежную (которую они вырыли) и сидите как мыши, пока не припрет. Так нет, стали ходить за одеждой, осознавая, что их могут убить. Непонятная фигня. То что двоих у кедра убили, тоже вполне логично объясняет избирательные ожоги на ногах - жгли горящей веткой, проверяли жив ли. Для меня самые непонятки с последней четверкой. Тяжелые травмы у всех, тоже сильно похоже убийство причем какое-то профессионально-изощренное (переломы ребер у мужчины и женщины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли провалиться в ручей, например тот же.

Миллион способов убрать тела, если убийцы профи. Нет тел, нет убийства. Горы большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли провалиться в ручей, например тот же.

Миллион способов убрать тела, если убийцы профи. Нет тел, нет убийства. Горы большие.

 

Ага. Тоже непонятно. Тут могли быть другие факторы - нехватка времени или еще чего. Торопились и вместо того, чтобы полностью и кропотливо зачистить все, решили обставить все как форс-мажор. В одном я уверен - это убийство руками профессионалов. А мотивы фиг знает какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ниже версия Акунина про Дятлова,самая простая. Недавно там тоже была дискуссия, есть более экзотические версии с ЦРУ КГБ и т.д.

 

http://borisakunin.livejournal.com/67040.html вступление

 

http://borisakunin.livejournal.com/67157.html №1

 

http://borisakunin.livejournal.com/67157.html №2

http://borisakunin.livejournal.com/67157.html №3

http://borisakunin.livejournal.com/67964.html эпилог

 

 

 

"2. Еще я обещал рассказать, какой версии придерживаюсь сам.

 

Разочарую вас: самой скучной из всех существующих. Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.

 

Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костер на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.

 

Начали замерзать. Очевидно, произошел спор между двумя лидерами – старшим группы Дятловым и инструктором Золотаревым. Трое ушли с Золотаревым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за теплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замерзли.

 

Кто-то из «золотаревцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них теплую одежду.

 

Укрывшись в овраге, четверка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвертого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнес тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склеваны птицей или выедены какой-то иной живностью.

 

Это – общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остается некоторое количество непроясненных вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

там тундряная женщина оленя разделывает оч умело нож кухонный рукава спущены - остаются чистыми - сильно ловко

рыб сиговых по-моему тем же ножем - сверхловко - вырезая вилочковые косточки вдоль позвоночника

в музыке тундры тоже просто про их жизнь

Мммм. Туплю. А какое отношение это имеет к группе Дятлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Укрывшись в овраге, четверка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвертого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнес тела на несколько десятков метров от настила.

 

Как-то избирательно поток талой воды отнес тела, но не тронул настил из елок, на котором эти тела должны были находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дались вам эти Дятловы:) Это было хуйзнает когда, да еще и во времена строжайшей цензуры. И то, что до нас нынче дошло - это как правило 50% правды и 50% хуеты. И щас в этом разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дались вам эти Дятловы:) Это было хуйзнает когда, да еще и во времена строжайшей цензуры. И то, что до нас нынче дошло - это как правило 50% правды и 50% хуеты. И щас в этом разбираться...

да 5% правды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, спасибо за ссылку, только оторвался от чтения со вчерашнего вечера, реально интересно:;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., реально интересно:;

Версию гибели группы Дятлова озвучил Артём Драгунов(типо предсказатель),очень правдоподобная версия:

"Вот что узнал через сон:

Суть в том, что за некоторое время до трагедии, группа Дятлова уже на маршруте имела встречу с двумя, даже возможно тремя неизвестными и прошла мимо некоего возводящегося объекта, случайно. Какой-то схрон, незаметный. Это я знаю уже точно.

И возможно ничего бы не случилось, но один из группы сфотографировал объект и возможно людей. Именно этот аппарат, блокноты с записями и фотоплёнки этой встречи и искали у них впоследствии и из за них и убили.

Скорее всего, фотоаппарат пытались сначала просто выкрасть или что-то вроде, но.. - среди группы были опытные специалисты - они догадались о назначении объекта и это их и погубило...

Именно после этой неожиданной встречи в группе начались расхождения по поводу маршрута. Незнакомцы засекли изменение маршрута и это вынудило их напасть..

 

Теория о диверсантах - не отвергается, но обретает новый оттенок.

 

Некоторые вопросы - почему не стреляли и не пристрелили? Боялись шума, экономили боезапас?

 

И да. Моё предположение - радиоактивность группа подцепила именно на этом объекте.

Скорее всего это были не наши военные и не ГБ - наши бы или просто под арест и подписку или молча ликвидировали бы всех без следов, ничто не мешало. Это были чужие и они работали там с радиоактивными материалами.

Скорее всего ГБ раскрыло дело и именно поэтому спустя пару месяцев полетело столько погон на Лубянке....

Это были не местные. Местным ничего не мешало спрятать трупы так, что до сих пор бы не нашли.

Надо искать тех, с кем была встреча. Их должны были видеть там, местные....

 

Скорее всего речь идёт о случайном обнаружении работы спецгруппы проекта "Посылка с доставкой" ( название моё, так как оригинального не знаю). По этому проекту, ядерные устройства в разобранном виде доставляются на место будущего применения не ракетами доставки, а спецгруппами, закладываются в схроны и активируются по радио или вручную...

Или как вариант - кто-то прятал в лесу радиоактивные материалы или ещё что....

 

Но это - уже только версия. Буду снить дальше. Но одно ясно - ни о какой лавине, йетти, тарелках, уголовниках, молниях, медведях и т.д. речь даже не идёт. То что это было убийство - я не сомневаюсь. Причём хладнокровное и жестокое. Почти каждого пытали и выясняли.

 

Если где и была тарелка - так это в Розвелле. Там она была и я ЭТО ЗНАЮ. Именно технологии с этой тарелки мы тычем сегодня в своих айфонах и андроидах....

 

Update

 

Специально оговорюсь, так как нынешняя молодёжь не умеет додумывать и сразу будет делать заключение, что ядерный фугас закладывался в недоступном лесу.

Нет конечно. Компоненты ядерных фугасов сбрасываются в разных точках страны, завозятся нелегально, импортируются легально, потом их постепенно доставляют куда надо.

Так вот, мальчики и девочки. Это ведь не книжка из школьной библиотеки, а реальная холодная война.

Радиоактивное не завести кроме как нелегально сбросив в тайге или не собрав "грязную" из местного сырья. Для этого нужны схроны. Как у колумбийских кокаинистов... "

Группа Дятлова набрела на такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...