Перейти к контенту

Размер имеет значение?


Рекомендуемые сообщения

 

Не , Слава , выводы ты делаешь изумительные !:079:

Посмотрела щука на крупного карася и подумала :" А ну его нахуй ! Опять неделю жрать не смогу и гоняться за мелочью полное пузо будет мешать !" .:017:

Ну и львы, к примеру, врядли выберут для атаки самого крупного и мясистого быка только из-за того, чтобы бегать поменьше за мелкотней. На рога и копыта можно влететь, да и не факт, что одолеешь. А оно им надо? Только в редких, отчаянных случаях пллезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомнительные выводы .

Не может карась оказать сопротивления щучьей пасти .

Ок. Как часто вы обнаруживали в желудках щук карасей или подлещиков размером хотя бы с треть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомнительные выводы .

Не может карась оказать сопротивления щучьей пасти .

То есть планки у рыб вообще нет? Кидаются на все, что шевелится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и львы, к примеру, врядли выберут для атаки самого крупного и мясистого быка только из-за того, чтобы бегать поменьше за мелкотней. На рога и копыта можно влететь, да и не факт, что одолеешь. А оно им надо? Только в редких, отчаянных случаях пллезут

 

Некорректное сравнение .

 

Между прочим , водится в Неве такая рыбёшка - КОЛЮЧКА (колюшка).

С двумя ОГРОМНЫМИ острыми шипами с боков .

В руки взять страшно .

А окунь жрёт её со страшной силой и не страдает от запоров .

http://i5.pixs.ru/storage/5/6/8/koljpg_6444668_5625568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Некорректное сравнение .

 

Между прочим , водится в Неве такая рыбёшка - КОЛЮЧКА (колюшка).

С двумя ОГРОМНЫМИ острыми шипами с боков .

В руки взять страшно .

А окунь жрёт её со страшной силой и не страдает от запоров .

Но ведь эти колючки для чего-то дадены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Некорректное сравнение .

 

Между прочим , водится в Неве такая рыбёшка - КОЛЮЧКА (колюшка).

С двумя ОГРОМНЫМИ острыми шипами с боков .

В руки взять страшно .

А окунь жрёт её со страшной силой и не страдает от запоров .

Боян, но полезно глянуть. Интересно, кто устанет скорее - щука или форель? И гарантирован ли успех щуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь эти колючки для чего-то дадены?

 

Так ведь , для защиты и дадены .

Но не спасают .

 

Я к чему ... .

Не такая уж и умная щука .

Не выбирает она добычу поменьше размером и без шипов .

Жрёт всё , что удобнее и ближе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боян, но полезно глянуть. Интересно, кто устанет скорее - щука или форель? И гарантирован ли успех щуки?

 

Безусловно , щука заглотит форельку .

И , уставшая , но довольная , заляжет на отдых .

 

Я бы тоже так поступил , если бы у меня на ужин была Форелька , а не куриные бёдрышки . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Алексей Цессарский уволится нахуй по служебному несоответствию из "Диалогов о рыбалке". Как только зайдёт в эту ветку......  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно , щука заглотит форельку .

 

Хз. Я как-то видел дохлого окуня у которого в жабрах другой застрял. Так и плыли по течению парочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 35 см. шутка была.

 

Конечно, такую огромную даже в диковинных местах ставить несколько страшновато.

 

А вот 33 см. в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Цессарский уволится нахуй по служебному несоответствию из "Диалогов о рыбалке". Как только зайдёт в эту ветку......

 

После месяца , проведённого в "Клинике Неврозов" !:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джерки.

За всю свою рыбацкую карьеру я имею лишь один пример, когда джерк был эффективнее суммы других приманок. Во всех остальных случаях, когда джерк выграл у других приманок - джерковики явно превосходили конкурентов в мастерстве и опыте. Собственный опыт ловли не сильно большой (поймано наверно 20-30 хвостов от 2 до 6-7кг)? но лично мне не удавалось поймать джерком больше, чем резиной, колеблом или вертухой.

Для себя сделал 2 вывода:

1. джерк это просто развлекалово. причем весьма трудоемкое

2. Джерком ловится среднеразмерная рыба. Крупная джерком не ловится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джерки.

За всю свою рыбацкую карьеру я имею лишь один пример, когда джерк был эффективнее суммы других приманок. Во всех остальных случаях, когда джерк выграл у других приманок - джерковики явно превосходили конкурентов в мастерстве и опыте. Собственный опыт ловли не сильно большой (поймано наверно 20-30 хвостов от 2 до 6-7кг)? но лично мне не удавалось поймать джерком больше, чем резиной, колеблом или вертухой.

Для себя сделал 2 вывода:

1. джерк это просто развлекалово. причем весьма трудоемкое

2. Джерком ловится среднеразмерная рыба. Крупная джерком не ловится

 

Но тебе ведь быстро надоедают способы ловли , где для тебя нет новизны .

 

Вот и я пробую различные варианты . Так интереснее , чем кидать под известный тебе куст опробованную сто раз приманку и вытаскивать щуку , заранее известного тебе размера ... .

 

От джерка - потянуло в мульты . Тоже разнообразие .

 

А про результативность - согласен - лотерея .

Хотя , раз сделал своего приятеля со счётом 7:1 , джерком против воблеров , на его "домашнем" водоёме .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, есть разумный максимум без риска членовредительства, большинство рыб, уверен, эту планку стараются не превышать.

 

 

 

Не раз и не десять, выловленная рыба - была размером с приманку,на которой повисла,а бывало - и меньше.

 

Не стоит наделять рыбу человеческой логикой,тем более - на уровне,который далеко не всем человекам доступен,как показывает жизнь...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на щуку,обычно - запрет...не? :pisya:

 

Не-а !

Все законно .

На Нарове запрет раньше всего снимают .

Не помню точно с какого числа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про джерки.

За всю свою рыбацкую карьеру я имею лишь один пример, когда джерк был эффективнее суммы других приманок. Во всех остальных случаях, когда джерк выграл у других приманок - джерковики явно превосходили конкурентов в мастерстве и опыте. Собственный опыт ловли не сильно большой (поймано наверно 20-30 хвостов от 2 до 6-7кг)? но лично мне не удавалось поймать джерком больше, чем резиной, колеблом или вертухой.

Для себя сделал 2 вывода:

1. джерк это просто развлекалово. причем весьма трудоемкое

2. Джерком ловится среднеразмерная рыба. Крупная джерком не ловится

Не-а, в стоячке, с глубинами 1,5-2,5 м. рально работают. В позапрошлом году Макс с Васильичем гоняли постоянно на домашний водоем (озеро в 30 км.), зашла туда щука полноразмерная в тот год в количестве. Ловили крупняк (в т.ч. десятку, за семь лет предидущей ловли там 10-ок не ловили ни разу, и не слышали даже). Приезжали не спозаранку, а так, не в лом, часам к 9-ти и хуячили рыбу на джерки буквально из под лодок других рыбаков. Причем рыбаков, которые там ловят по несколько раз в неделю из года в год. После этого наблюдался всплеск интереса к джерковой ловле :)

Другой знакомый гоняет по омутам небольшой речки и там долбит крокодосов джерками, но там резина крупная скорее всего переиграет.

Для себя сделал выводы:

1. Джерк-стоячка (озера)

2. Размер до 65-75 гр., больше для радикальных фанатов (тяжело и не факт, что более результативно)

3. Важен не только размер, но и рабочая глубина. Кувшинка под водой-ловим на модели, которые идут над кувшинкой. Кувшинка поднялась-ловим на более глубоко идущие по краям и в прогалах. Ну и т.п.

 

Ну и это-типа имеет смысл только при наличии крупной щуки хоть в каком то количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Цессарский уволится нахуй по служебному несоответствию из "Диалогов о рыбалке".

Не,не уволится ...в политику ведь так и не взяли... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на мое пристрастие к крупным приманкам, джерком я как-то не горю, даже пробовать не особо хочется..разве что уфигачить куда нибудь на озеро Варчато и там попробовать..в прошлом годе не сложилось - прошли через него ходом..

А по судаку все и так мое мнение знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а !

Все законно .

На Нарове запрет раньше всего снимают .

Не помню точно с какого числа .

Запрет до 15 июня,на все способы ловли.

На джерки у нас ловят на озерах,очень приличную рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет до 15 июня,на все способы ловли.

На джерки у нас ловят на озерах,очень приличную рыбу.

 

На Нарове , если не ошибаюсь , можно ловить щуку с 15мая , а на моторах ходить с 20го мая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

а) щуки:

 

в реках - от распаления льда до 20 мая;

 

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

 

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

 

а) щуки:

 

в реках - от распаления льда до 20 мая;

 

в Нарвском водохранилище - от распаления льда до 15 мая; в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения - от распаления льда до 31 мая;

 

б) судака, леща и хариуса - от распаления льда до 15 июня;

Андрей,мы с разных берегов смотрим.У нас запрет до июня на Нарове.На русаском есть здесь:http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=24&t=214

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,мы с разных берегов смотрим.У нас запрет до июня на Нарове.На русаском есть здесь:http://www.striborg.ee/viewtopic.php?f=24&t=214

 

Ну , раз ты с "того" берега , то скажи , почему Ваши мужики , ловящие рыбу в устье Наровы , на таких же утлых "казанках" , что и мы , никогда не здороваются и не отвечают на приветствия с нашей стороны ?

Рядом же ловим , в одной реке !

Или вы - ОЙРОПА , бля ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...