Перейти к контенту

На вкус и на цвет


Рекомендуемые сообщения

Попробую систематизировать свои знания о влиянии цвета приманки на клев.

1) цвет скорее влияет на клев;

2) ясный день, прозрачная вода - темное, неяркое;

3) Сумерки, мутняк - кричаще яркое.

По поводу поглощения водой УФ и спеццветов, которые в глубине охуенно светяца, не верю. Как и во всякие фосфорицирующие приманки.

Если замешать сюда и комбинации цветов и всякие примеси типа блесток или лягушачьей икры, то тема неисчерпаемая. Интересует мнение каждого, а также козырные комбинации по конкретным рыбам.

ЗЫ: Поля на Целине бескрайние… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 277
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

которые в глубине охуенно светяца, не верю. Как и во всякие фосфорицирующие приманки...

О! Щас корюшатники клюнут! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже хорошему форумчанину Славе откроем отдельный раздел - "Чапаев и пустота". "Слава и трава, ржунимагу рыболовные ништяки. Давайте помемуарим" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже хорошему форумчанину Славе откроем отдельный раздел - "Чапаев и пустота". "Слава и трава, ржунимагу рыболовные ништяки. Давайте помемуарим" 

Да ладно ты - ну ищет человек ключик к рыбе - и 2 флага ему в руки:) Через лет 10 все поймет и будет ловить на то, на что просто нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно ты - ну ищет человек ключик к рыбе - и 2 флага ему в руки:) Через лет 10 все поймет и будет ловить на то, на что просто нравится:)

 

Петрович,

 

 

я шутя, по-доброму. Мне всё время импонируют люди, которые пытаются вдумчиво подходить к любому процессу. Главное чтобы без крайнего фанатизма. А то у меня один знакомый начал обертку от конфет добавлять на крючки приманок. Стал опасаться за человека; вроде не пьющий, сильно......:)

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава,

 

москвичей не слушай. Коренных. Они под Кремлем ловят. Там даже на использованную туалетную бумагу берет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, ваще не понмаю, как на паралонку можно ловить. Это сука как на окурок. То есть ловить то конечно можно и даже клевает рыба, но сука пративно. Для меня это как взять и измазать спиннинг с катушкой какой нить масляной краской поносного цвета:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(стучит молотком) гаспада-гаспада! К порядку! По существу давайте высказываться. В любой теме мелькают дзен-откровения по цвету, типа, сегодня у чорных камней взял и обловился на белый рипер, с красным хвостом, оранжевым очком и с желтыми блестками. Мне вот кажется это на 80% хуйня. Приманка должна быть заметной для рыбы, а оранжевое у нее очко или еще какое, глубоко фиолетово. Я потому и тему эту открыл - на мой взгляд тут многие слишком трепетно относятся к цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Слава, Слава.

 

Твою бы энергию да на пользу форуму. Мы блогов дождемся? Вот в них бы и обтирали такие темы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый водоем - своя приманка - свой цвет - свой вкус.

 

Всё остальное от лукавого)))

Ну это крайность, ярко-белый работает на большинстве водоемов в большинстве случаев. Может не быть фаворитом, но умеренно ловить будет (почти уверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нигрола, м.б. только нигрол с блестками. Кажется я сам придумал. В общем как цитату занеси в книгу хороших советов. Желательно в первый десяток аксиом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Слава, Слава.

 

Твою бы энергию да на пользу форуму. Мы блогов дождемся? Вот в них бы и обтирали такие темы.

Саш, по блогам все, что от меня зависело, я сделал, дальше решение принимают Макс и Алексей. Просто именно сейчас я дней на 10 не смогу быть с ноутбуком (в больнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нигрола, м.б. только нигрол с блестками. Кажется я сам придумал. В общем как цитату занеси в книгу хороших советов. Желательно в первый десяток аксиом:)

Я на нигрол не поймал НИОДНОЙРЫБЫ!

Мы про машинное масло говорим? Да и в мутняке не будет работать ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нигрол не поймал НИОДНОЙРЫБЫ!

Мы про машинное масло говорим? Да и в мутняке не будет работать ИМХО.

 

Фигня. Просто ты в него не поверил. А надо поверить. Ловит, приезжай. И в мутняке, и в темноте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как 100% дальтоник, могу сказать точно - не влияет :rolleyes:

Да ладно? (осторожно отодвигается) ))

Если честно у самого проблемы с оттенками зеленого, классический тест прохожу не полностью. В свое время гуглио по поводу цветового зрения рыб, так ничо толком не нагуглил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фигня. Просто ты в него не поверил. А надо поверить. Ловит, приезжай. И в мутняке, и в темноте

Может быть, ставил несколько раз, причем казалось бы в идеальных условиях - прозрак + солнце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно? (осторожно отодвигается) ))

Если честно у самого проблемы с оттенками зеленого, классический тест прохожу не полностью. В свое время гуглио по поводу цветового зрения рыб, так ничо толком не нагуглил

 

Если горит поле близко с водоемом у них не только цветное зрение появляется. Они еще и пузырей из под воды больше пускают; хохочут.

 

 

Если серьезно - у меня белый цвет почти вчистую проигрывает нигролу. И "кислота" проигрывает. Нигрол - универсал в своём роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если горит поле близко с водоемом у них не только цветное зрение появляется. Они еще и пузырей из под воды больше пускают; хохочут.

 

 

Если серьезно - у меня белый цвет почти вчистую проигрывает нигролу. И "кислота" проигрывает. Нигрол - универсал в своём роде

И где поля горят?! Белый и кислотники самые универсальные бойцы по любой рыбе! Я конечно нигрол буду домучивать, но согласитесь, на фиг с ним мучаться, если клюет на белый? Просто для того, чтобы поверить? Так это ж не воблер, который разловить надо, это Цвет. Когда цвет охуенен, рыба тупо клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где поля горят?! Белый и кислотники самые универсальные бойцы по любой рыбе! Я конечно нигрол буду домучивать, но согласитесь, на фиг с ним мучаться, если клюет на белый? Просто для того, чтобы поверить? Так это ж не воблер, который разловить надо, это Цвет. Когда цвет охуенен, рыба тупо клюет.

 

Сам ты согласиТЕСЬ. Давай без "вы":)

 

 

Если мы сейчас поверим в белый как аксиому, то тогда и дискуссия закончится. "А попиздеть"©? Из белого охуенен "перламутр". А остальное - крайне на любителя. Мне кажется, что все яркие цвета рыба ебашит из любопытства. У нас же всякие меченосцы и прочие гуппи не плавают? Не плавают. Соот-но, хомячит яркие цвета или как признак агрессии (угрозы), или из банального любопытства (всякую хуйню в рот тянет). А вот цвета аля нигрол - это уже больше приближено к оттенкам естественной пищи. Соот-но, ты похоже ловишь в местах с рыбой "агрессивно-любопытной", я - "естественно-питающейся"....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...