Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Время идет, а мы еще и за ухом не чесали.

Есть 9000 имх, и энвижен до 28. Я хз конечно, но и тот и другой я грузил жестко, но это был не Лосось семЁра. В Первом уверен по телевизору, пиндосы корчуют им не стесняясь лосося жирного. Второй вселяет надёгу с Максовых поездок. Думаю под жирных семЁр с катушечкой 2500 хватит. Ну мне так кажется...

А 801 возьму для души.

Корчевать не надо и вытащишь любую рыбку :rolleyes: Главное чтоб удочка не сильно сухая была.Рывки сильные, надо чтобы отрабатывала,поэтому леску и ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

ИНБ

Игорь, я под такие веса юзаю Вигор 74, но боюсь для тебя он будет жестковат...поэтому смари ГрЛ виву 7ку до 12 грамм(12+3 фг кидает), еси по деньгам ее не тянешь, то Риволту ГрЛ 702 или 732(732- улучшенная вариация тиры в смысле джига)...виву и риволту я пробовал в предсерийках с 3 граммов нормально работали...по верху Строгинский лучше подскажет...

 

 

 

 

з.ы. сам бы взял Виву, но денег не мае:(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Игорь, я под такие веса юзаю Вигор 74, но боюсь для тебя он будет жестковат...поэтому смари ГрЛ виву 7ку до 12 грамм(12+3 фг кидает), еси по деньгам ее не тянешь, то Риволту ГрЛ 702 или 732(732- улучшенная вариация тиры в смысле джига)...виву и риволту я пробовал в предсерийках с 3 граммов нормально работали...по верху Строгинский лучше подскажет...

 

 

 

 

з.ы. сам бы взял Виву, но денег не мае:(

 

 

 

 

Миха, а я продал его (7.4) хорошему человеку. Дублирует. Лесик 7.6 до3/8 почти вырабатывает, как то больше нравица., ей богу. Оставил себе 72 до 7гр. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, краш тест погубит лубимых сектантов. Андрей, 9000-к оставь дома. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/ohmy.gif

 

Дома не надо. Там моль съесть бланк может или комары кольца растопчут. Лучше мне сдать на ответственное хранение, надежнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Константин 1960

взять на замену 74- 76 ЛЕС??? даааа вот эта финт:):):)...

при том шо на 74 я ловлю 4-20( по джигу) и воблеры от 3 грамм до 10...ну в общем не знаю, чем тебя привлек 76ЛЕС:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы по поводу удочек на камчатку. В смысле мощности. Как Боцман и сказал - главное что б не сухая солома. А качать мышцу каким нить ГЛ2 трехметровым до хуйзнаетсколькиграмм - нафиг не надо. Лосось до 5-6кг легко вынимается удочкой типа Энвижона моего и 9000 лумисом тоже. Понятно, что если сядет мифическая рыба на 20кг, то... то спиннинг адин хуй не поможет - поможет только голова, ноги и толщина лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим , если ничего не путаю , к тебе должны были придти трёхчастники ?

Не, не пришли еще. Щас (сегодня) приходит 27 новых образцов. А вторая партия образцов (18шт) с трехчастниками как раз - она придет тока 20 августа к сожалению.

К тому ж трехчастники на тест даваться не будут, так как они нужны нам на Камчатку, что б в короткий тубус влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому ж трехчастники на тест даваться не будут, так как они нужны нам на Камчатку, что б в короткий тубус влезли.

И это праильно ! Но одно другого не исключает : могу взять на тест (купить) трёхчастник до 21 гр и потом прихватить его на Камчатку . Ещё могу тубусы под них сделать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каков средне джентельментский набор палочек для себя любимого? А то меня вставлять потихоньку начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков средне джентельментский набор палочек для себя любимого?

 

Ну, штуки три-то точно надо. А дальше - насколько кошелек позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, штуки три-то точно надо. А дальше - насколько кошелек позволяет.

 

А если абстрагироваться от кошелька, и не вдаваться в крайности коллекционирования, тогда как)

Имеется ввиду не для понта, а по тех. характеристикам.

Требования следующие: река, ловля как с берега так и с лодки, рыба не мелкая.

Ну и для спорта +отдельный набор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если абстрагироваться от кошелька, и не вдаваться в крайности коллекционирования, тогда как)

Имеется ввиду не для понта, а по тех. характеристикам.

 

Лично у меня

1. МК Бенейро. Коротыш с тестом 0,8-7. Удобен для речек, заросших берегов. Ловля окуня, мелкощуки, ф.

2. ГЛ Вигор 742. Тест 2-10,5 грамм. Лайтовый кол. Судак, окунь, щука. Удобен в лодке.

3. ГЛ Тиро 792. Тест 4-22. Универсал. Перекрывает основной диапазон, хорош как в джиге, так и в воблеро-блеснах. Хотя твичить лично мне нравится больше Вигором.

4. Пиннакл. 2-70 тест 7-28. В реале можно перегрузить где-то до 35 грамм. Береговая ловля, Ушаковка и т.д. В принципе, уже морально устарел и стоит его заменить, но береговые джиговые рыбалки не так часты, так что пусть живет.

 

Еще есть шимановский телескоп для поездок, когда тубус не потащишь. В короткую командировку, например.Тест универсальный 3-15.

 

Еще бы добавил что-нибудь для ловли лосося, типа Ламика и выдиратель щуки из травы, типа Мастер Пайка. Но такие рыбалки не так часто случаются.

 

А так - Мистик 70-й + Интуишн 76-й все закроют. Можно для низов еще Фурию взять http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков средне джентельментский набор палочек для себя любимого? А то меня вставлять потихоньку начинает.

 

В спиннинге мне нравится большая вариативность методов ловли.Поэтому у меня,их может быть бесконечно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не маркетинговые ходы и наебуры, а набор для покрытия почти всех хотелок (не беря во внимание экзотику, куда берут на один раз не слишком заморачиваясь, либо по месту за те же деньги)

Кто занимался коллекционированием понимают всю тяжесть заболевания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня

1. МК Бенейро. Коротыш с тестом 0,8-7. Удобен для речек, заросших берегов. Ловля окуня, мелкощуки, ф.

2. ГЛ Вигор 742. Тест 4-12 грамм. Лайтовый кол. Судак, окунь, щука. Удобен в лодке.

 

На сайте Миды такого Вигора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Миды такого Вигора нет.

 

Чой-та я по дури тест по леске в либрах указал. Вот такой.

 

http://www.midacompany.ru/Products/87-gvis-742ml.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду не маркетинговые ходы и наебуры, а набор для покрытия почти всех хотелок (не беря во внимание экзотику, куда берут на один раз не слишком заморачиваясь, либо по месту за те же деньги)

Кто занимался коллекционированием понимают всю тяжесть заболевания)

 

Сейчас уйду в философию .......Короче все относительно.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бля... Если я ловлю на отвод окуня-я беру одну палку, если в тех-же условиях, но на пассивную резину-другую. :rottenfish:

Я йобнутый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков средне джентельментский набор палочек для себя любимого? А то меня вставлять потихоньку начинает.

Всё зависит от условий, где ловишь(основное место-условия) и на что предпочитаешь ловить, исходя из вкусов рыбы.

Если мест разных дохуа и планов на эти места куча, то палок может быть очень много, типа от 0,8-120гр.. А можно одной, или тремя палками перекрыть себе хотелку, но этими палками делать всё!

Ко всему прочему можно быть однолюбом и не задумываться о новых ощущениях, а можно и кобелить по пару раз в год, меняя хлысты.

Вощем имха такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 шт + - 2 шт.

А у меня на сегодняшний день одна удочка.

А угадайте, какая?

Правильно. Фурия 700. Все ей ловлю. Жиг до 20 грамм.

Я бы взял еще фурию грамм до 17-20. Да Макс не дает. :mrgreen:

И, честно говоря, не сильно и хочу еще какую-либо палку. А вот катухеры хорошие хочу. Но дорого. Но хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...