Перейти к контенту

Товары Badger (Часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Конечно, капюшон для надёжности лучше неотстёгивающийся. Но если на весну/лето - он должен куда-то убираться тогда. Но не так, чтобы перед этим его надо было в 10 раз сложить правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совсем тонкий, убирающийся в ворот-не внушает лично меня. А помощнее, в ворот не убрать Таскать отдельно в рюкзаке... Хер знает, мне проще всегда пристегнутым, чтоб не протерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куртка: штормовой отстёгивающийся капюшон, неопреновые манжеты, молнии-вентиляции в подмышках, внутренний герметичный кармашек для денег/мобилы, НАЛИЧИЕ ростовок Regular и Tall !!! http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

Комбез: полное отсутствие карманов на жопе, вместо них жопу и колени сделать максимально усиленными и полностью непромокаемыми.

 

Ну и обязательно наличие как минимум 2 расцветок. Светлой и тёмной.

 

 

 

Вот! Для длинноногих-руких.. А то например норфины, все короткие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

 

Сижу придумываю хороший костюм для летне-осенне-весенней рыбалки. Костюм будет типа премиум класса из хорошей японской мембранки с корошими комплектующими. Применение - лодочная и береговая рыбалка в сырую и хуевую погоду. Статика + немного динамики. Костюм не утепленный.

вот пока что нарисовал

http://forum.maxfishing.net/uploads/1337590589/gallery_3015_3_346939.jpg

 

Требуется мнение по карманам, по рукавам, по каким либо "фишкам".

 

Защитную планку над молнией на куртке - обязательно. Карман нагрудный на куртке - по мне, так тоже нужно на левой стороне. Штучки, которыми запахивается капюшон на горле - желательно два варианта застегивания, один как на картинке, когда наглухо горло застегивается. Второй - или прятать в кармашки, как у Нехуса, или пристегиваться на воротник, типо как у Экстрима 2 Норфиновского.

 

 

Особое внимание молнии комбинезона, они блин под дождем в лодке сидя часто текут, а если под мотором - то стопудово текут. Ну и возможность оперативно отстегнуть спинку комбеза очень даже не помешает. На случай медведей. :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле тут за пол дня много чего полезного понаписали, от себя хотел бы отметить:

манжеты из неопрена, вот прямо как у Сифокса зимнего. Капюшон с козырьком и утяжкой по голове. Верхний карман на штанах сделать непромокаемым. Утяжки для ног для герметичного юзания сверху сапогов. Куртку может даже чуть длиннее. Хотя если смотреть комплектом то заебись. Штаны будут закрывать спину отлично.

И кстати карабинчик на резиночке было бы весьма уместно разместить на куртке справа или слева рядом с карманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможность отстегнуть, пристегнуть лямки через молнию. кому-то удобней не лямки, а ремень и выше талии часть не нужна.

 

Доберусь до фотоаппарата отфоткаю штаны Саломон там как раз лямки отстегиваются вместе со спиной, две вентиляционные молнии по бокам, внизу клапан на молнии для обуви ( подкладка цельная с манжетой а расстегивается только наружний слой )

 

Очень удачный вариант штанов

 

а в кармане куртки нужно сделать карабинчик как в сумках новатур ( пристегиваешь к ключам выглядит как небольшой брелок - когда нужно просто пристегиваешь ключи внутри сумки и все точно не потеряешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафига неопрен то летом, Илья? ткани хватит, имхо конечно. Да, Тимофей точно у саломоновских что-тобыло недурственное и грамотное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нафига неопрен то летом, Илья? ткани хватит, имхо конечно. Да, Тимофей точно у саломоновских что-тобыло недурственное и грамотное.

Денис, может ты и прав, но герметичность это хорошо. А между делом утяжки сверху манжета это зло злодейсткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зло злодейское это не то слово. Даже на дорогих куртках эти липучки пиздец хуево работают.

 

Может обычные резинки в мембране? Или тоненький неопрен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, может ты и прав, но герметичность это хорошо. А между делом утяжки сверху манжета это зло злодейсткое.

Нифуя не прав, неопрен и куртку ниже жопы, не всегда будешь в комплекте с пк тоскать.

По неопрену, есть у меня пиздатый провизор, все в нем охуенно, кроме мокрых до локтей рук, когда дождь хуярит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифуя не прав, неопрен и куртку ниже жопы, не всегда будешь в комплекте с пк тоскать.

По неопрену, есть у меня пиздатый провизор, все в нем охуенно, кроме мокрых до локтей рук, когда дождь хуярит....

Какой неопрен?! Это ж летний костюмчик то! Не знаю кому как, а мне лучше слегка подмерзнуть с утреца, чем потом днем париться, потеть и пристраивать его по кустам - на то он и летний.

Я уже третий костюм меняю за второй сезон (из недорогих) - всё НЕ ТО! Или я не тот :rolleyes: Последний в Гризли взял, еще не юзал. Вот и думаю, то ли брать гортекс, то ли переходить на забытый вариант - хб плюс непромокайка в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, речь про манжеты и все! Лично я больше не куплю не одну куртку без непромокаемых манжет, мне здоровье дороже...

Вова! Купи тогда непромокаемые манжеты отдельно на все случаи жизни :pisya: А я потею от всяких этих утеплений и потом мне плохо:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова! Купи тогда непромокаемые манжеты отдельно на все случаи жизни :pisya: А я потею от всяких этих утеплений и потом мне плохо:mrgreen:

А нафуя их затягивать, если нет дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм планируется ШТОРМОВОЙ. То есть это не летняя ветровка-дождевик. Это когда погода говно (ветер, дождь, температура от нуля до +15).

 

Поэтому сделал пока:

Куртка

1. Капюшон сильнозакрытый, отстегивающийся на молнии с защитной планкой. Внутрь ворота не убирается. Карман под кепку.

2. Манжеты из тонкого неопренового флиса с дыркой для пальца. Сверху закрыты продолжением рукава.

3. На спине куртки дополнительная дождевая полочка (узкая, просто вдоль спинного шва)

4. Локти и низ рукава - усиление

5. Два боковых утепленных флисом кармана на водозащитных молниях

6. Нагрудный карман неутепленный на водохащитной молнии

7. Внутренний 1 карман объемный, герметичный

8. Юбка с силиконовой резинкой

Штаны

1. По ниху и внизу внутри усиление

2. Усиление на жопе

3. Усиление на коленях

4. Усиление в паху и на фронтальной части бедра (хз как называется - место по которому рукой трешь при вращении катушки сидя)

5. снизу молния высотой до колена (одевать сапоги). внутри манжеты нет.

6. 2 водозащищенных боковых накладных объемных кармана (возможно сделаю частичную водозащиту а не полную)

7. 1 нагрудный карман на водозащенной молнии

8. Лямки не отстегиваются, регулируются

9. Поясная утяжка сзади резинкой, спереди двумя ремнями на липучке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс , а в козырек капюшона можно вставить гибкую проволоку , см 15-20 длинной ? У меня было две куртки с подобными капюшонами , очень удобно - капюшон не лезет на глаза , если одет без шапки или на шапку без козырька .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм планируется ШТОРМОВОЙ. То есть это не летняя ветровка-дождевик. Это когда погода говно (ветер, дождь, температура от нуля до +15).

 

 

5. снизу молния высотой до колена (одевать сапоги). внутри манжеты нет.

 

ХЗ как правильно написать, но длина ног у всех разная, и размер не всегда можно подобрать, и не всегда можно в мастерской отрезать, поэтому внизу бы хотелось подобие резинки, т.е. молния это заебись, но чтоб под ней какая-то подкладка была с резинкой, чтобы "зад" штанов по земле не болтался, не знаю поймешь о чем написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм планируется ШТОРМОВОЙ. То есть это не летняя ветровка-дождевик. Это когда погода говно (ветер, дождь, температура от нуля до +15).

 

 

 

А-аааа, дык костюмчик то не ходовой! Тогда другое дело.

Извини что влез со своей хуйнёй не разобравшись!

На штанах на боках верхних молний не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штанах на боках верхних молний не будет?

Вот думаю. С одной стороны эти молнии ахуенны - во первых вентиляция при ходьбе и других активных действиях, во вторых тупо руку в карман внутренних штанов засунуть можно или тупо яйца почесать. Но вот обычные, даже ахуенные, водозащитные молнии (тонкие которые) - они на сгибах текут. А в этом месте штаны гнуться в сидячем положении. Ставить же туда толстую вейдерсную молнию - это пиздец дорого.

Либо, как вариант, ставить тонкую водозащитную молнию и клапан сверху. Но это уже усложнение конструкции и комбез выглядит слишком массивным.

Поэтому пока что думаю.

 

Или ты имеешь в виду просто молнию сверху до низу? Не, такой точно не будет. Я даже на зимних комбезах ставлю две отдельные - верхнюю для вентиляции и нижнюю для сапога. Просто у меня 2 комбеза с такими молниями и ни разу я не расстегивал молнию на уровне коленки. Всегда либо сверху либо снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или ты имеешь в виду просто молнию сверху до низу? Не, такой точно не будет. Я даже на зимних комбезах ставлю две отдельные - верхнюю для вентиляции и нижнюю для сапога. Просто у меня 2 комбеза с такими молниями и ни разу я не расстегивал молнию на уровне коленки. Всегда либо сверху либо снизу.

Не-не, не самосбросы. У меня есть само сбросы, пару раз всего пользовался, когда было очень грязно переодеваться, чтоб не пачкать штаны об землю...

Я как раз про верхнюю молнию для рука-яица, очень нужная вещь (мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже на зимних комбезах ставлю две отдельные - верхнюю для вентиляции и нижнюю для сапога. Просто у меня 2 комбеза с такими молниями и ни разу я не расстегивал молнию на уровне коленки. Всегда либо сверху либо снизу.

 

А поподробней, чего за зимние комбезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...