Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что конкретно "убивается " в катушке? Блять,у меня ни одна катуха за всё время не умерла.Хотя топовых небыло никогда.О чём вы вообще пишете ни пайму нихуа,вы блять себе ветку отдельную организуйте закрытую и там мозги себе ебите ,просветлённые блять.Заебало хуйню всякую читать.Сенсеи недобитые.Как вообще можно убить катушку на приманке? Вы чо,совсем йбнулись? Вас же дети читают! :mrgreen:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие 7гр воб-это ниочем ваще!Одно дело деревянный дип 7гр и другое миннога с мелкой лопаткой 7грамм веса! Поэтому все куйня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно "убивается " в катушке? Блять,у меня ни одна катуха за всё время не умерла.Хотя топовых небыло никогда.О чём вы вообще пишете ни пайму нихуа,вы блять себе ветку отдельную организуйте закрытую и там мозги себе ебите ,просветлённые блять.Заебало хуйню всякую читать.Сенсеи недобитые.Как вообще можно убить катушку на приманке? Вы чо,совсем йбнулись? Вас же дети читают! :mrgreen:

 

Ну ты даешь. Ты же ювелир, т.е. тонкорукамичувствующий. Как нибудь при встрече покажу новую калдию кикс и стеллу. Сравнишь трактор с кошачьей мягкостью.

 

 

Легко убивается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздоболы теоретики, я блядь фоткал для кого разобранные катушки? При чем тут 1000 ФБ и 1000 10 стелла PGS в сравнении? мерседесов понапихали...

Это совсем разные изделия, корпус в новой 1000 ной Стелле больше и мощнее, а в PGS воткнули- опорный подшипник под ручкой- от 2500 стеллы, червяк и механизм привода возвратно поступательного движения шпули - больше чем в 2500. Шестерня одна паразитнная пластиковая, но ахуенная по размеру для тысячника и в этой части механизма карбоновая черная шестерня даже лучше, при ударных нагрузках твичевых. Ведущая по размеру как в 2500, ведомая бронзовая шестерня больше, чем в 2500 Стелле, для более низкой передатки. За счет этого усилие на ручке меньше при намотке , чем в простом тысячнике , при одинаковой нагрузке на шнуре.

 

Выложу , что конкретно убивается- лежит на столе серьезно подубитая разобранная Стелла- заебался реанимировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

karelii

я так и не понял че ты хотел сказать...но мона коротенечко?

 

причем здесь стелла 1000 фб и 1000 пгс в сравнении? кто-то об этом говорил?

 

нутряха новой стеллы намного мощнее 1000ков предыдущих годов?

 

Что ты считаешь- подходит ли 1000ая стелла 10 года для агрессивного твича воблеров весом 7 грамм(возьмем не дипы), подходит ли 1000ая ПГС для агрессивного твича воблеров весом 7 грамм?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karelii

Что ты считаешь- подходит ли 1000ая стелла 10 года для агрессивного твича воблеров весом 7 грамм(возьмем не дипы), подходит ли 1000ая ПГС для агрессивного твича воблеров весом 7 грамм?

 

Миш, а ты что катухой твичишь?

Еще можно понять когда "рашн-джиг" катухой или дипы на текухе. А твич то тут причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. 1000 пгс мощнее 2500 фе. Так?

НЕТ. 1000 PGS - мощьнее 1000 FE. И конечно FB. Но это все одно тысячник, и про это забывать не надо. 2500 - это катушка 2500 размера, со своей жесткостью корпуса.

 

Что чем на что и как ловить- дело личное, никаких, от меня советов, по весам приманок - у всех разная техника заброса, проводки, и тараканы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MU

2000 по дайве, 2506 по дайве, 2004 по дайве

 

3000 рарениум по шиме....

 

веса от 3 грамм

 

очень многое зависит от толщины шнура, емкости шпули, веса катухи....

 

поэтому мне очень интересны палки Клода...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а ты что катухой твичишь?

Еще можно понять когда "рашн-джиг" катухой или дипы на текухе. А твич то тут причем?

Вот и я не понимаю нихуя. Надо отдельну ветку-"Kак сдуру можно хуй сломать"(откровения от GORE) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты даешь. Ты же ювелир, т.е. тонкорукамичувствующий. Как нибудь при встрече покажу новую калдию кикс и стеллу. Сравнишь трактор с кошачьей мягкостью.

 

 

Легко убивается.

Саша я не про ощущения.Качество изготовления механизма естественно будет ощутимо.Я про другое. Как можно твитчем катуху убить!?Да ещё за несколько рыбалок?Какое место?Обгонку? И почему я за три года твитча на Ладоге не смог убить своего твина?Он точно такой же как после покупки.Смазал его первый раз сам два дня назад. Конечно ,если я начну катушкой лодку против течки тащить при зацепе, я катушку убью.Если я начну десяток по нескольку штук в день в режиме лебёдки подымать,я наверное тоже 1000ник наебну.Но блять голова то на плечах зачем? Тока жрачку хомячить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй знает как, но калдия кикс 2500 убилась за месяц на среднем жиге без, блядь, рыб.

 

Т.е. зарычала. И этот рык раздражает примерно так, как Покер пацанов в норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хуя тут, космические корабли бороздят просторы большого театра. Ну вот есть у меня нетоповые катушки; 2 ультегры, 1000 и 2500. Попытаюсь вспомнить, что с ними только не делал за 4 года - на известяк/песок бросал, коряги на зажатом фрикционе выкачивал/твичил. Лодку к зацепам катал. За это время никакой смазки данные девайсы не видели даже рядом (кроме ранее обозначенного песка и известняка). Девайсам хоть бы хуй. Нет, я не исключаю, что слух у меня ни разу не музыкальный, но явных изменений в работе никаких.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том. В этом плане показателен "отчет" о вскрытии катух Макса, который Андрей (Карелий) выкладывал. И учитывая пофигистское в целом (по его же признанию) отношение Хозяина к снастям, но при грамотном пользовании оными, нихрена с катухами криминального не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуя тут, космические корабли бороздят просторы большого театра. Ну вот есть у меня нетоповые катушки; 2 ультегры, 1000 и 2500. Попытаюсь вспомнить, что с ними только не делал за 4 года - на известяк/песок бросал, коряги на зажатом фрикционе выкачивал/твичил. Лодку к зацепам катал. За это время никакой смазки данные девайсы не видели даже рядом (кроме ранее обозначенного песка и известняка). Девайсам хоть бы хуй. Нет, я не исключаю, что слух у меня ни разу не музыкальный, но явных изменений в работе никаких.

 

Поехали с нами в выхи и я тебе покажу разницу.

 

 

Паша, кому-то и аплаус ушатанный за цимус.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут дело больше в степени вашего перфекционизма. Однажды мне довелось немного половить тысячным Экзистом одного небезызвестного рыболова. До этого я такими катушками не то что не ловил - в руках не держал. Дак вот - я реально был в ахуе КАК человек ловит этим расхлябанным говном. Люфт в ручке был просто огромен, шпуля сидела как-то хлипко - короче, мрак полный.

 

Когда я спросил этого человека как он этим ловит, он на меня посмотрел :blink: и говорит, мол, "Да всё там ок, ,ловлю, дискомфорта никакого"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Мне похуй.

2) В питере не твитч,в питере лайт дёргинг,с претензией на рывки.

3) Карелий, без обид, но твои кины и фотки - чисто поржать. Делай так и дальше,главное не мне.

4) сравнивать шиману с дайвой - нахуй. Кто не согласен - головой с разбега ап стену.

5) далее все советы только в ЛС.

6) Мне совсем похуй.

 

Балу. Саш, ты как калдию убил то? какой размер? 2500? поди джигом поболе 20гр хуярил да рыбу катухой таскал,вот и результат.

Стеллу американку 2500sw убил твитчем до 10 см за 5 рыбалок - была хуже, чем ушатаные тимдайвы. Пару поменял и продал нахуй. Люминь,хуле.

Меломан. Экзист что не гипер - только УЛ. А некоторые мудланы ими в 1000 размере чуть не 10 см твитчат. Или на 2500 унцию джиг и щук катухой прут.

Бонд. Андрюх,иди на хуй. У меня гипер 25** что под УЛ,что под твитч 14см,что с джигой до 15 - ахуенен.

Горе. Мих, судак ночью уже клюёт. А ты пиздуй на дачу, возьми лопату и хуяч.

 

з.ы. Шимана-джиг дайва-воблеры. И НЕЕБЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) В питере не твитч,в питере лайт дёргинг,с претензией на рывки.

 

 

От как оно называется-) А вы в Первопрестольной куярите как в последний раз, но не шнуром, а леской, и у кого плавнее после этого? :pisya:

Серега, когда там у Вас соревы, 13-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твичу вобы до 10см,Твином С3000 08-жив здоров и не кашляет!Хуй убьешь его на твиче.Ну или долго мудохать придецца,чтобы убить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...