Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Тимофей

 

а как она (хана) пришла? мембрана рассыпалась? или проссыкать стала? я вот нащот клещей просто пиздец как очкую, посему перед каждой рыбалкой обильно поливаю низ куртки, ворот и манжеты гардексом противоклещовым - и за 3(три) года никаких косяков не заметил.

да, и если вейдера юзаешь вместе с курткой - нехуй на них брызгать, имхо.

Не она не просто рассыпалась , она утекла нафиг , но мне повезло - вейдерсы были чужие и обрабатывал их на мне сам хозяин . а вот хозяину не повезло - он и на себе вейдера обработал, теперь на пару в сапогах ходим :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим Петрович,а насчет того что мембрану нельзя обрабатывать средствами от клещей-это на собственном опыте испробовано? Просто,больше нигде не встречал об этом упоминания.Спрашивал на форуме "Сплава",который тоже производит одежду из мембраны.Их представители ответили,что скорее всего,проблем не будет.Тоже приобрел мембрану,задался этим вопросом.Обидно было бы сразу загубить :blush:

Пизда мембране приходит так, что она перестает дышать и начинает протекать, трескается нахуй и прочее. То, что в Сплаве называют мембраной (не знаю как щас, а лет 5 назад) - это не мембрана а хуета. Но таже той хуете будет кирдык. Она не рассыпется конечно (так как толстая) но воду держать будет хуже и дышать не будет ваще. Ну то есть любая мембранная ткать - это синтетика, которая вступает в реакцию с активными растворителями репелента. Чем репелент мощнее - тем хуевее мембране.

 

По поводу клещей. Нахуй опрыскивать мембрану? Клещи сквозь поры мембраны не лазят. Ну вот простейший выход:

Берем какую нить хбэшную или льняную рубашку, дома ее хорошенько пробрызгиваем репелентом (пол флакона за раз), далее берем п\э пакетик, кладем туда рубаху и в пакетик еще пшикаем. Пакетик закрываем. Приезжаем на рыбалку, натягиваем рубаху (лучше поверх чего нить тонкого), а сверху вейдера и если надо куртку. У рубахи хорошо бы что б был капюшончик. Если совсем стремно - можно ту же хюйню проделать с перчатками.

 

Петрович ? Лежаки-то , особопрочные , ждать ? Завтра на сырть уже еду , опять валяться на сырой земле - спине пиздец ?

Еще 3 недельки где то поваляться придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё это мой атчот по термухе не выложили?!

 

По клещам.

Чёта у нас их пиздец сколько в этом году вылезло.

Для вейдеров друзья пользуются приблудой, типа самодельный "манжет"-улавливатель, как на энцефалитках. Шьётся за 10 минут.

 

Профиль вот такого типа /| где наклонная-короткая,около 1 см, вертикаль-хз как называется,но с резинкой внутри,около 4 см.

Надевается чуть ниже ремня.

Клещ то дурак,тока вверх умеет ползать,вот в карман и залазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё это мой атчот по термухе не выложили?!

А ты его на адрес denis@badger.ru отправлял? Если да, то могли и проебать:) Ну ты знаешь, как обычно:) Я этот процесс не контролирую нихуа просто, поэтому что то умное ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже ещё не опубликован (отправлял на Дениса). Но тут видимо будет тоже в два этапа, как с предыдущим конкурском по колебалкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты его на адрес denis@badger.ru отправлял? Если да, то могли и проебать:) Ну ты знаешь, как обычно:) Я этот процесс не контролирую нихуа просто, поэтому что то умное ответить не могу.

Я его аж на 3 адреса направил- тебе, Денису и какой-то фройлян.

А так да,как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате Макс, Декс и другие

сорри за тупость может подскажете самый эффективный репелент против клещей? миня просто тесть(старый охотник) убеждает, шо такого нет(точнее не помогает)

помню были базары на эту тему- но какой итог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати да, мне тоже интересно как проверить, помогает средство N от клещей или нет. С комарами понятно - не подлетают - значит действует. А с клещами как? Типа если ниразу в жизни не укусили - значит помогает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ ЭКСТРИМ.

 

А что бы не кусали - штаны в носки,майку в труселя,везде манжеты,около манжет обработать репелентом и сидеть нахуй дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню были базары на эту тему- но какой итог?

вынуть, перекреститься и забыть?

Мне точно помогало, за два последних года уже дома снял четырех и просто сжег. Не афишировал. Когда нашел на жене, пришлось ехать ночью на Боткинскую. На работу не успели оба - итог один, живы)

Да, еще через день пришлось ехать обратно и узнавать "здоровье" кровососа.

 

Встречный вопрос, дно палатки. Из чего делается, и на что влияет.

Возник вопрос глядя на палатку Айко. Там ведь армированный полиэтилен? Услышал мнение - что это плохо. Вопрос, чем? Было (есть) три палатки - у всех аналогичное дно целое. То, что не дышит - понятно, побоку. Чем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати да, мне тоже интересно как проверить, помогает средство N от клещей или нет.

В гипермаркетах уже завались.

Сегодня купил ОФФ и еще какую ту хрень.

Цена вопроса 150 за тюбик, зато спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успокаивайся, снимал клещей после океевского оффa...

Дату я проверил на упаковке.

Второе вот это:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B%20%D0%BE%D1%82%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9&noreask=1&img_url=www.diolla.ru%2Fproducts_pictures%2F105381.jpg&pos=4&rpt=simage&lr=2

Я просто не помня, терли в прошлом году и в позапрошлом. Одно из них гавно второе получьше.

Там Макс какие то цифирке говорил смотреть на баллончике, я не помню что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ОФФ Экстрим я знаю. Отличное средство против комарья и даже мошки. Лучше нет. Но остановит ли он клеща, ползущего по голой коже - это вопрос. опытным путём проверять не хочется :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ОФФ Экстрим я знаю. Отличное средство против комарья и даже мошки. Лучше нет. Но остановит ли он клеща, ползущего по голой коже - это вопрос. опытным путём проверять не хочется :mrgreen:

 

РЕФТАМИД максимум

3 в 1 (мошка, комар, клещ)

Активное вещество диэтилтолуамид ДЭТА.

Сделано в Новосибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕФТАМИД максимум

3 в 1 (мошка, комар, клещ)

Активное вещество диэтилтолуамид ДЭТА.

Сделано в Новосибе.

Рефтамид знаю, пользовал. От комарья спасает хуже, чем ОФФ. Про клещей не скажу - не кусали никогда (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ через оба плеча для верности)

да сделайте прививку на всякий случай.

Нельзя мне прививки делать...ваще никакие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сделайте прививку на всякий случай.

Только она в три этапа делается, если мне склероз не изменяет. С осени начинать надо.

 

Sent from my HTC Incredible S using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 3 этапа. Не обязательно осенью, надо начать вроде до начала сезона ( в смысле выездов в зону риска). 2 этап через месяц после первого, 3 через год. Эффект сохраняется в течение 5 лет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...