Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Никогда бы не подумал, что у меня будут собаки. А теперь начинаю думать, как я раньше без них был...

По аналогии с Петровичем - собаки определенных пород, или от определенных см в холке - заведение только через экзамен, с билетом, с чипом, возможно с ежегодной оплатой членских на формирование инфраструктуры для тренировок и выгулов.

Опасность исходит не от собаки, а от хозяина, и только от него. Это однозначно. Нет плохих или хороших пород, есть хозяева долбоёбы. У нас в лучших корешах кане-корсо, по отзывам - убийца безбашенный, по факту при верном воспитании - классный послушный собак.

Собака - это радость дома и инструмент на улице. Продолжение твоих рук и ног, с безусловным послушанием. Иначе будет беда и неприятности для окружающих.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Master Yoda сказал:

Никогда в эту ветку не ходил. Не люблю собак. Никаких. 

И ловите крамолу - я бы в городе собак держать запретил бы. Только за городом в вольер или на цепочке)))

Видели-видели сие мнение в давних твоих постах!)

хозяин-барин, как говорится!

Или на цепочке, или - в супе :0005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, spb121 сказал:

Видели-видели сие мнение в давних твоих постах!)

хозяин-барин, как говорится!

Или на цепочке, или - в супе :0005:

Жень, я не против собак по факту)  Но... Вот иду я по улице и рядышком собачка чья то. И я нервничаю, я боюсь. Я не боюсь волка в лесу. Потому что там я знаю кто прав. А тут... "Она же не кусается!". Да, но кто об этом знает. А если укусит. Если я споткнусь и она от нервов кусит. А я от нервов "кушу" в ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня же уже был подобный случай с ротвеллером... Хорошо, что я тогда убежал. А так бы мог и присесть. А были бы свидетели, то могли и найти и хозяин вполне мог заяву накатать за тяжкие телесные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я нервничаю даже когда рядом пиздрик на дрожащих ножках. Потому как при наших законах я не могу объяснить хозяину пиздрика про намордники и поводки. Я же не знаю, что в голове у сабаки и у хозяина. 

Поэтому в лесу с дикими зверями я чувствую себя комфортнее, чем в парке с собаками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, spb121 сказал:

Хорошо бы хозяев штрафовать, которые в городе за своими питомцами дерьмо не убирают. Поубывал бы. 

А еще которые в лес за грибами таскают служебных. И на рыбалку. Наказывать по всей строгости закона.

Если кто не в курсе, в лесу только охотничья имеет право находиться , кода охота открыта. Все остальное - смерть природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пиздец такие поборники закона, вы с себя начните, перестаньте курить в общественных местах и бросать бычки где попало, нарушать скоростной режим и вообще правила ПДД, ебашить рыбу в запрет, и запрещённых рыб, гонять по льду на тачках, и на моторах в запрещенное время, сквернословить, мусор по льду, земле и воде разбрасывать и тд и тп.

Своё бревно выньте, потом до чужого доковыряйтесь.  

Собаки им помешали))) весь лес уничтожили, хаха, ну то что все вокруг засрали согласен)))

  • Like 3
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Brito сказал:

Все пиздец такие поборники закона, вы с себя начните, перестаньте курить в общественных местах и бросать бычки где попало, нарушать скоростной режим и вообще правила ПДД, ебашить рыбу в запрет, и запрещённых рыб, гонять по льду на тачках, и на моторах в запрещенное время, сквернословить, мусор по льду, земле и воде разбрасывать и тд и тп.

Своё бревно выньте, потом до чужого доковыряйтесь.  

Собаки им помешали))) весь лес уничтожили, хаха, ну то что все вокруг засрали согласен)))

На рыбалку тебе надо. На моторе, в запрещенное время ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Поэтому я нервничаю даже когда рядом пиздрик на дрожащих ножках. Потому как при наших законах я не могу объяснить хозяину пиздрика про намордники и поводки. Я же не знаю, что в голове у сабаки и у хозяина. 

Поэтому в лесу с дикими зверями я чувствую себя комфортнее, чем в парке с собаками)

Аналогично!

Но это вопросы не к собакам, к сожалению. А то было бы проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, spb121 сказал:

Аналогично!

Но это вопросы не к собакам, к сожалению. А то было бы проще)

У нас в парадной нет лифта, встречаемся, так сказать лицом к лицу с йориками и со шпицами. Жена всегда головой качала "Прикинь, а если бы они размером с Харитошку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

 

Если кто не в курсе, в лесу только охотничья имеет право находиться , кода охота открыта. Все остальное - смерть природе.

В сроки открытой охоты, с собакой охот пород можно в угодьях находиться при наличии путёвки, лицензии. Вне сроков охоты и без бумаг-нарушение правил охоты, штраф, при повторном изъятие оружия. А вот с породами не охотничьей специализации пофиг, хоть в сроки, хоть не в сроки, с бумагой или без, в любое удобное время можно находиться в угодьях. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MAX72 сказал:

В сроки открытой охоты, с собакой охот пород можно в угодьях находиться при наличии путёвки, лицензии. Вне сроков охоты и без бумаг-нарушение правил охоты, штраф, при повторном изъятие оружия. А вот с породами не охотничьей специализации пофиг, хоть в сроки, хоть не в сроки, с бумагой или без, в любое удобное время можно находиться в угодьях. 

 Насколько знаю, не совсем так, вернее совсем не так. Мне компетентный собачник-охотник разъяснял. Искать неохота, тема не моя, себя в лесу защищаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fishscout сказал:

А еще которые таскают служебных. ...на рыбалку.

Удобно, кстати. Несколько лет назад - мужик порет окуня, а вокруг носятся пара его бобтейлов.

Ни один поджопник ближе 100м не рискнул подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Blesnyk сказал:

Удобно, кстати. Несколько лет назад - мужик порет окуня, а вокруг носятся пара его бобтейлов.

Ни один поджопник ближе 100м не рискнул подойти.

Сань, смени, бобтейлов хотя бы на доберманов))) да и тем на льду холодно будет)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, eloff сказал:

Сань, смени, бобтейлов хотя бы на доберманов))) да и тем на льду холодно будет)))

Бобтейлам то с чего холодно? У них шОрсть круче медвежьей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fishscout сказал:

 Насколько знаю, не совсем так, вернее совсем не так. Мне компетентный собачник-охотник разъяснял. Искать неохота, тема не моя, себя в лесу защищаю.

Более 10лет охочусь с лайками, думаю достаточно компетентный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...