Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

бассет хаунд это сила- места занимает немного, сама здоровая вес 30 кил, позиционируется как семейное животное,нейтрально по отношению к детям,типа не иппите мне мозг,я тут лежу , за пять лет небыло фактов укуса, проявления агрессии были только в окологодовалом возрасте, типа выбор места в стае,жену не ставила не вочто, бля до слез, залезала под кровать и тыкалась в ноги , была проведена беседа с женой и при очередных нападок была жестко отпизжена шваброй, теперь бля они с ней лучшие друзья, а швабра -сука враг .:rolleyes:

на рыбалаке может запросто заснуть в лесу

http://content.foto.mail.ru/mail/fishergiron/_blogs/i-125.jpg

 

форельку помочь достать

http://content.foto.mail.ru/mail/fishergiron/_blogs/i-73.jpg

 

ну или просто отпугивать поджопников от потенциальных клевых точек :mrgreen:

 

http://content.foto.mail.ru/mail/fishergiron/_blogs/i-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету у меня кота. Бала кошка 10 лет, но ушла гулять и не нашли. Ебанутая была на всю голову:)

 

 

Да, у тебя крысяндры зачотные! Моя уже почти такая же стала по размерам.

Пух ваще пипец толстый стал и ленивый. Когда мимо клетки проходишь они парочкой на задние лапы встают и передними за решетку держаться, а глаза грусные грусные - как заключенные :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух ваще пипец толстый стал и ленивый. Когда мимо клетки проходишь они парочкой на задние лапы встают и передними за решетку держаться, а глаза грусные грусные - как заключенные :mrgreen:

Я ее раньше пускал по койке гулять. Ну типа пока лежу и телек смотрю. Она то по одеялу, то под одеяло. Потом блять посмотрел на пододеяльник - а он весь сука в маленьких дырочках. Она его жувала и кусала:) Теперь пускаю кулять тока по компутерному столу. На комп пока не покушалась:)

А ваще конечно прикольная тварь. Еще бы когти ей постричь... а то спине больно когда она на плече сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее раньше пускал по койке гулять. Ну типа пока лежу и телек смотрю. Она то по одеялу, то под одеяло. Потом блять посмотрел на пододеяльник - а он весь сука в маленьких дырочках. Она его жувала и кусала:) Теперь пускаю кулять тока по компутерному столу. На комп пока не покушалась:)

А ваще конечно прикольная тварь. Еще бы когти ей постричь... а то спине больно когда она на плече сидит.

У меня на Панфилова на кожанном диване выгрызли дырку 10 на 10. Щас если пускаю только под присмотром. Когти стрич обязательно, они за жизнь крысиную на 3 (или 10 не помню) метров выростают (но мне стремно, не дохтур я) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500. Если так реагируют на призыв убрать собаку на поводок, то просто говорю - А я их в принципе не люблю. Убью щас или покалечу и буду прав.

Была у нас булька. На 3-м году по зиме съехала крыша. Бросился на меня. Брательник пристрелил. Боевая (или охранная) собака - это инструмент. Не хрен с ним развлекаться, он работать должен, причем в строго определенных условиях, для которых его выводили. Так что просто под запрет.

 

Согласен.

 

Собака нужна для работы.

 

Хочешь собаку домой, возьми пуделя или костный наборчик дамский.

 

Охотничьи породы только для охоты.

 

Сторожевые только для работы.

 

когда стажировался на выставке охотничьих собак. привели до хера такс. Экстерьер отличный. с хорошими родословными, но нулевые полевые качества.

 

не рабочие. домашние пуфики.

 

 

По поводу собак кусачих. Надо было пройти до метро от Александровской фермы до метро Обухово.

 

решил пройти мимо кладбища (не по территории, а мимо). в районе администрации кладбища ко мне пристроились две собаки местные, одна большая рычала. вторая по меньше плелась за мной молча.

 

Собаки отработали на отлично: большая рычала в пределах моей видимости и отвлекала на себя, вторая молча взяла "по месту". сзади за мышцу голени.

 

Спасло, что был в плотных джинсах, отделался сильной гематомой и внутренними кровоподтеками в мышце. месяц проходило все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. В адекватных руках и адекватной обстановке собак люблю. В деревне у друга - помесь хаски с лайкой была (сперли) - красавец. У многих гончие.

У брата сейчас тоже ягд (в городе), но он им плотно занимается - каждые выхи на полевые гоняет. Но пса все равно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. В адекватных руках и адекватной обстановке собак люблю. В деревне у друга - помесь хаски с лайкой была (сперли) - красавец. У многих гончие.

У брата сейчас тоже ягд (в городе), но он им плотно занимается - каждые выхи на полевые гоняет. Но пса все равно жалко.

 

Был у нас кобель - Дик.

 

Брали только на состязания всероссийские и региональные.

 

Стабильно 2 место брал по лисе (первый не давали т.к. не могли его оценить на быстроту поиска и преследования, Дик давил лису на первом круге).

Нижегородские всегда говорили нам: что после Дика новую лису надо. он их давил

 

и для вязки.

 

На охоту брали редко, только если надо было задавить лису в тупиковой норе. если на барсука, то после охоты везли сразу в детскую больницу - штопать. одна охота - барсика всегда с ним брали, и потом месяц штопаный отдыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки - всегда очень больная тема. У меня лично собаки были всегда. 5 лет тому похоронил дратхаара, 14 лет прожил в квартире...но выхи на охоте. Никого никогда не укусил. Зато вид был у него грозный...:mrgreen: усы...брови...высокий и сердитый...но водили строго на поводке, правда без намордника. Но сам видел как реально кидаются вроде спокойные собаки на людей как бы с ничего. Видел также пострадавших от укусов как обычных(спаниелей, дворняжек, даже гончих) так и спец собак( стафов, булей, разных других терьеров) - очень жуткое зрелище...ну его нах...:(

Собак как и кошек надо любить и воспитывать - но все же мнение таково - в частные руки только мирные породы - бойцовых, сторожевых(крупных) только спецам)охранные фирмы, породные питомники - продажа населению - нет. Потому - много легче просто не допустить появление такой собаки у неподготовленного человека, чем исправлять то что такая собака может натворить....и все разговоры про то что нужно дрессировать, и прочее - это бла-бла-бла....об этом говорят исключительно спецы разводящие данную породу и им нужно ее продать(желательно дорого) это САМОЕ ГЛАВНОЕ... и сейчас куча разговоров о том что не попадет такая собака просто так кому попало - как показывает практика - попадает и часто, решение - пара зеленых бумажек выше стоимости.

Запрет - правильное решение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 К серьезным собакам и подход серьезный. Особенно к обучению. У родственника были 2 алабая. Кормили их на славу, каждый был под 90 кг. Оба отдавались на спец. воспитание кинологам (охрана периметра). Когда заходишь на дачу, сидели с непробиваемым выражением морды из серии - "о, м.б. новый бутерброд пришел". Послушание хозяина бесприкословное. В общем, к чему это я - с ужасом себе представляю эти 2 машины для убийства необученно-невменяемыми

 

Еще в комплекте к ним шел кавказец, весом за центнер. В детстве перенес чумку в какой-то ослабленной форме; стал по характеру безобиднее бабочки. Два любимых развлечения:

 

- после дождя найти самую глубокую и грязную лужу. Изваляться по самые небалуйся; потом подбежать к тебе, напрыгнуть, завалить на землю и начать довольным по тебе кататься;

 

- вторая игра называется "терминатор". Схомячить все в 14 л. ведре (из которого его кормили), напялить ведро на башку и ходить по даче с серьезным видом;

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: повеселил...с кавказцем....

Расскажу один мой жизненный случай...

Приехали как то мы с друганами в гости к еще одному знакомому, чисто не помню даже повода, приехали и все...заходим во двор, и как то насторожило то что весь двор усыпан огромными костями и плотно утрамбован собачьими лапами...тишина...никого...по двору вдоль забора лежит такая арматурина примерно в два сантиметра в толщину и на краю приварена к столбу металлическому, до крыльца метров 10 идти по двору, мы прошли половину и вдруг из-за дома выходит кавказец...размером с отлично откормленного телка...и так грустно смотрит в нашу сторону...мы втроем застыли...в собачке явно больше 100 веса...хозяев нет...что до него, что до забора примерно одинаково...+ мы все не спринтеры и явно не успеем...но все же начали тихонько отступать....пес двинул к нам...прижались к забору и стоим..пес в метре, дальше цепь не пустила она к арматурине пристегнута...а он стоит молча, смотрит и слюна у него бежит...калитку открыть не можем, че то ручка заела...но тут открылась дверь и вышел хозяин..радостный такой, говорит :"..бубенчик, ко мне...вы чего, мол, он поиграть хотел..."

Так вот, после того "бубенчика", надо ж сука так было назвать песика в 120 кг...я сначала несколько раз хлопаю громко калиткой, а уже потом вхожу..так на всякий случай...:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так вот, после того "бубенчика", надо ж сука так было назвать песика в 120 кг...я сначала несколько раз хлопаю громко калиткой, а уже потом вхожу..так на всякий случай...:mrgreen:

Специально обученный инструмент для отгрызания "бубенчиков".

 

Самым неповторимым зрелищем по собакам является для меня бультерьер одноклассницы. Жили они на 3-ем этаже. Это "чудовище" постоянно днем сидело на балконе. И всё время, когда я видел эту собачку, она сидела на балконе и с отрешенными видом грызла металлические прутья решетки ограждения...... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mrgreen: повеселил...с кавказцем....

 

Так вот, после того "бубенчика", надо ж сука так было назвать песика в 120 кг...я сначала несколько раз хлопаю громко калиткой, а уже потом вхожу..так на всякий случай...:mrgreen:

Моего тоже Барсиком звали))) Кстати, тоже на (в) Украине жил. Сначала у меня в Мурманске, потом его к родителям отвез под Херсон (село Львово такое на Днепре), помогал родителям хату охронять)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порода хорошая, но для работы. Если для дома, то пожалейте собаку.

 

Не ягд планируется исключительно для охоты - но на пернатых в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ягд планируется исключительно для охоты - но на пернатых в основном.

 

Норник!! Исключительно. А то, что может и птицу принести, так это любой "охотник" в некотором роде универсал.

А в стае, могут и волка и кабана затиранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая собака это лайка. умница необыкновенная. есть одно но- не охотник и нет возможности держать на просторе лучше не заводить. пропадет собака. сейчас у меня обыкновенный дворянин, но думаю многим породистым фору даст. идеальный охранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я иногда смотрю про охоту в Америке, так у них всякой шавке - пароду придумают и к работе пристроят. И ведь какие умницы ... Хозяин - вот что основное в содержании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем доме, держал курца, потом немецкую овчарку. Сейчас, в квартире - уверен - нельзя. Собаке хреново, мне не удобно. Отвыкаю. А пишу, вот почему - немца отдал товарищу (заботливый собачатник в своём доме).. Так вот, у него до этого было 3 собаки. Кавказцы - сука и кобель. И, гончак (товарищ-охотится). Кавказцы на толстенных цепях по блоку бегали. Когда в гости приедешь, друган мой держит кобеля и орёт: "Скорее проходи, не могу его держать больше"! Злые псины. Так их .. спиздили ночью. Проснулись утром, пошли кормить - ворота открыты, собак нет. По телефону сказал - "Обокрали меня. Собак украли". Я, чуть трубку не уронил..

 

Отдал ему немца. Этого не спиздят. Грустно это, с собакой расставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые псины. Так их .. спиздили ночью. Проснулись утром, пошли кормить - ворота открыты, собак нет. По телефону сказал - "Обокрали меня. Собак украли".

 

 

 

Спасибо. Поржал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ягд планируется исключительно для охоты - но на пернатых в основном.

 

если подача с открытой воды или поиск в не сильно густом камыше, то отличная собака.

 

прочесывать топи не сможет, но это только дратхары , сильные лайки и курцхары.

 

моя "Муха" имела диплом первой степени.

 

мне гладкошерстые нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подача с открытой воды или поиск в не сильно густом камыше, то отличная собака.

 

прочесывать топи не сможет, но это только дратхары , сильные лайки и курцхары.

 

моя "Муха" имела диплом первой степени.

 

мне гладкошерстые нравятся.

 

У меня гордон по всему перечисленному работала, не считая, естественно, заливных лугов и редколесья.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern, спасибо тебе огромное, что не поленился создать эту тему и перенес сообщения от "котоводов". Народ не остался равнодушен, хотя антагонизма хватает, говно вскипело и пена поднялась. Да и хуй с нимhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif.Ненавидящие собак сплотятся, собаководы узнают друг друга получше. Образуются новые компании, поедут на рыбалку. Все, что не делается, все к лучшему!/с/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочесывать топи не сможет, но это только дратхары , сильные лайки и курцхары.

 

мне гладкошерстые нравятся.

 

Мне в лес на рябчиков глухарей

вот от него щенка брать думаю, красавец Малыш post-3308-13327930564055_thumb.jpg

 

эх если бы небыло разногласий по поводу шерсти я бы с радостью под лес завел себе английского кокера - была у меня девочка Дана - и облает и поднимет если нужно ( а за кусочек сыра зайца в поле загоняет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...