Перейти к контенту

Про собак


Рекомендуемые сообщения

Ага, блядьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/004.gif Вместо песига коте лежитhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/004.gif и ты нихуя не переживаешь ни за ребенка, ни за сохранность вещей в палатке.

http://data7.gallery.ru/albums/gallery/19519-3d572-20226127-m549x500.jpg

 

А ты не боишься с таким барбосом детей оставлять? Я просто видел ,как эти твари с ума сходят с возрастом. Ну его нахуй.

если в городе живешь, то вот такой песик - самое то, шум когда надо поднимет и руку не отгрызет никому :pisya:

 

http://s019.radikal.ru/i633/1203/b0/1283f3a177da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет то какие 2 породы остались в фаворитах

 

 

хочу завести ягдтерьера но боюсь за кошек в районе, да и за собак

 

Ягдов держим уже давно.

 

Отец с ними "барсиков" берет.

 

По поводу кошек, как воспитать.

 

Но в шутку говорим так "у яга две извилины - пожрать и укусить".

 

А вообще суки спокойнее, моя "Муха" была спокойной, все собаки были домашние, спали в ногах в постели. но работали на все 100%

 

Первая "Пчелка" за свои 8 с небольшим лет взяла 110 барсиков - Барсуков.

 

Погибла на нем же, сердце. на последнем году у нее были конвульсии и эпилепсии.

 

Но это я про рабочих собак.

 

Вообще у нас было где то десяток ягов.

 

Сейчас остался один. Отец за барсуками стал в оренбург ездить, там лайками берут.

 

 

Еще, яги - универсалы. утку с открытой воды принести без проблем, даже в ноябре.

 

 

 

Порода хорошая, но для работы. Если для дома, то пожалейте собаку.

post-3717-13327467579001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка бы прикольно на камчатке смотрелась, в качестве отпугивателя медведя)))

 

Бультерьеров запретил бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься с таким барбосом детей оставлять? Я просто видел ,как эти твари с ума сходят с возрастом. Ну его нахуй.

 

 

Бультерьеров запретил бы.

 

 

 

Вот пипец. Ну откуда такие мысли? Вы как с Луны свалились.

 

ТВАРИ - это хозяева и разводчики, которые скрещивают всех и вся. В любой породе может быть животное, с отклонениями психики, и их нужно выводить из разведения, чего, к сожалению, редко у нас делают. С хрена ли из-за этого булей тварями обзывать? :evil::evil::evil: Булки очень неплохие собаки-няньки, между прочим.

Ёбаные пикенесы и тойтерьеры агрессивнее и более повёрнутые в плане психики. А потому, что хозяева берут этих карманных зверушек и нихрена не дрессируют их должным образом.

 

Вообще, первая ТВАРЬ - это человек. Собака читает поведение хозяина, учится с малого возраста с него. Воспитание собаки должно быть под присмотром профессионалов, дрессировщиков, если сам не опытен. Причём, дрессировка в первую очередь должна быть на простое послушание. Собака должна слушать хозяина бесприкословно, понимать хозяина с полуслова.

Люди же у нас зачастую на ЗКС собак тренируют. Я бы вообще лицензию на собак с ЗКС ввёл. А у нас как получается - взял собаку, стафа, корса, бурбуля, и начал дрессировать. Естесственно, результатом будет машина для убийства.

 

П.С. Я был ортодоксальным кошатником, пока у меня не появилась Собака.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеро Херо, я твои доводы понимаю и с нимим согласен - что вина хозяев, а не собак в основе. Но запретил бы все-равно, ибо каждому хозяину в (_/_) не заглянешь.

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стаффордширский бультерьер.

Будучи кошатником очень настороженно относился к булям, амам и прочим "бойцовским". Но когда собака появилась дома, и перелопатив кучу литературы на этот счёт, пообщавшись с дрессировщиками, понял, что главная беда - это человек.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/50173285.1/0_6fcbb_fc0b9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С борбосами вообщем то глубоко позитивные отношения. В один момент аж три шт. одновременно. Но вот конкретно к БУЛЯМ - ну их нахер. Реальный случай на детской площадке с дочкой подруги :angry:..... В пизду- в строгий намордник, на цепь и ......на дачу за забор! Назначение таких животин отнють не по паркам выгуливаться!!!! Не хочу обидеть и ни чего личного, но к сожалению факт прискорбный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня собачка мелкая была, года два играла с тренированной булькой задорно. А потом хуяк и 20 швов и кровища по снегу на весь двор. Расстрелять хозяйку, что она ебнутая и не правильно делала? В данном случае, лучше запретить.

Ну и по большим псинам есть закон, что на поводке и в намордниках. Но вот обычно мелкие на поводке, а здоровые бегают без намордника.

 

И всегда у любого собачника есть мнение с которого я всегда умилияюсь: "моя собака не кусается, не бойтесь". Они все что-ли ей мозг сканируют?

 

Ну или вариант еще такой компромиссный: если все такие специалисты по собакам бойцовым, то пусть заводят. Но если к укусила кого-то без причины - то хозяину отрубить руку, к примеру. И пусть сами решают в наморднике, на поводке или только за городом держать. Думаю, задумаются и поубавится теорий и филосовствований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму ,что за страсть к этим бойцовым породам. Ну возьми ретривера, охуеннски умный, добродушный барбос! У нас в подъезде бегает, без намордника и поводка и без дрессировки. Причем у хозяев это уже второй такой, завели после того как старый барбосик помер. А эти були - это постоянный напряг и гиморрой! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породы охотничьих собак без охоты вырождаются на генетическом уровне.

 

На канале О и Р на прошедшей неделе был цикл передач про воспитание (натаскивание) ретриверов французкой

 

семейной парой - заводчики. Очень интересно и показательно.

 

А смотришь наши передачи про охоту на дичь с собаками - плакать хочеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую тенденцию: чем более алкоголичного вида хозяин, тем БОЛЕЕ бойцовей у него собака. Я сам собачатник(временно бывший), но "бойцов" - только через разрешительную систему допускал бы.

 

извените, что вмешался в чей-то спич ... :pisya:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгач - это инструмент коррекции поведения. Он не должен быть основным. Хотя, некоторым хозяевам я бы его прописал.

 

Срач на тему закона разводить не хочу. Ибо это полный пиздец. Как, в принципе, во всей нашей законодательной сфере.

 

Собаки - это животные, поведение которых сильно зависит от инстинктов. Например, два кобеля влёгкую могут пожрать друг друга, и это нормально в мире животных. Но городская собака должна быть правильно дрессирована, и если хозяин не сказал - кушать подано - не должна никуда рыпаться. Иначе пиздюлин вплоть до полусмерти, какой бы любимой не была. Ну и естесственно, люди - табу. Иначе - расстрел усыпить.

Крупные породы и рабочих собак содержать в городе просто жалко.

 

Я сам боюсь собак, в первую очередь потому, что не знаю, какое у них воспитание. Проходя мимо "милого" тойчика можно получить нехилый прикус за жопу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму ,что за страсть к этим бойцовым породам. Ну возьми ретривера, охуеннски умный, добродушный барбос! У нас в подъезде бегает, без намордника и поводка и без дрессировки. Причем у хозяев это уже второй такой, завели после того как старый барбосик помер. А эти були - это постоянный напряг и гиморрой! :pisya:

 

Лабры тоже не дураки пожрать :) Особенно с собачками подраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая собака - это определённый риск для окружающих. И виноваты в этом не только собакодержатели, но и окружающие.

 

Собака может кого-то нехило подрать не из-за агрессии, а из ИСПУГА. Особенно, когда безмозглые мамаши зная "нелёхкий" характер своих сорванцов наблюдают как те хватают за морды, тянут за уши, кидают песок в вполне добродушных животин.

 

Таких "детишек" надо бы тоже в "строгоче" держать. Сколько уже было случаев, когда дети страдали от абсолютно своих, давно знакомых соседских собак.

 

Случай недавно: пацанчик лет пяти кормил ретривера печенькой. Всё хоршо. А потом, он зачем-то нагнулся к морде и дунул(или плюнул) собаке в глаза ... Результат - у парня на лице двенадцать швов. Лабрадор лучшей подруги мамаши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно, но мое мнение таково:

Если собака реально может кусаться (ну то есть не пикинес какой нить или эти... на ножках-спичках, которых кошки кушают на завтрак) - то такие собаки в городе должны выводиться на улицу ТОЛЬКО в намордниках и только на поводке. Даже колли и лабрадоры.

Раньше, когда я часто ходил вечерами по району - у меня стычки с собаками были часто. И со смертельным исходом в том числе.

И даже с очень правильно воспитанными и с нормальными хозяивами. Тут не воспитание, а животный инстинкт.

Даже ахуенно воспитанная собака имеет инстинкт. Например.

Вечер, темно, безлюдная улица. Идет человек и ведет собаку на поводке без намордника. Я спортсмен, бегу по дорожке. Дорожка узкая. Если я блять не перейду на шаг - какая бы ахуенно воспитанная собака ни была - она начнет рваться с поводка и тявкать и по итогу кусит. А если собака уж пиздец какая паинька, то вот если пробегая мимо нее я споткнусь - пизда мне.

Но больше всего меня бесит, когда люди выезжают загород, ставят палаточки и собачку гулять пускают - типа пусть лагерь охраняет. Мимо хуй пройдешь. Раз пришлось даже ножик применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"моя собака не кусается, не бойтесь". Они все что-ли ей мозг сканируют?

+500. Если так реагируют на призыв убрать собаку на поводок, то просто говорю - А я их в принципе не люблю. Убью щас или покалечу и буду прав.

Была у нас булька. На 3-м году по зиме съехала крыша. Бросился на меня. Брательник пристрелил. Боевая (или охранная) собака - это инструмент. Не хрен с ним развлекаться, он работать должен, причем в строго определенных условиях, для которых его выводили. Так что просто под запрет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть не пикинес какой нить

 

Макс, у меня у матери пекинес остался , отец завел еще. Так тупее и кусачее собаки я не видел :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот взять мою дворняшку. Я раньше просто выпускал ее на улицу одну гулять, и минут через десять она прибегала и у подъезда тявкала, типа пустите домой,я нагулялась ( я на первом этаже живу).Гуляла сама по себе , никого не трогала. А теперь без поводка - хуй выйдешь, начинает тявкать на всех, да и вообще агрессивная какая-то стала под старость, может и тяпнуть, не сильно конечно, но все равно - неприятно. Так что говорить про зубастых всяких, у меня и фокс был, и ньюф. Одня херня - с возрастом охуевать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, у меня у матери пекинес остался , отец завел еще. Так тупее и кусачее собаки я не видел :rolleyes:

Не, ну как пикинес кусатся я знаю. У меня крыса домашняя сильнее кусается и в случае чего его прихлопнуть можно так же легко как крысу:)

Вчера блять крыса открыла клетку и сожрала сука 2 провода - от телека сетевой и от сидюшника к телеку. Падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну как пикинес кусатся я знаю. У меня крыса домашняя сильнее кусается и в случае чего его прихлопнуть можно так же легко как крысу:)

Вчера блять крыса открыла клетку и сожрала сука 2 провода - от телека сетевой и от сидюшника к телеку. Падла!

Гыгыгыгы

У меня корешь приезжал, подполковник погранец, как правильный боец все вещички на "тумбочку" рядом с кроватью выложил, мои крысы у него военный билет ночью спиздили, хорошо не до конца сожрали! ГыГыГы Он утром чуть не застрелился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдай ее коту на растерзание :mrgreen:

Нету у меня кота. Бала кошка 10 лет, но ушла гулять и не нашли. Ебанутая была на всю голову:)

 

Гыгыгыгы

У меня корешь приезжал, подполковник погранец, как правильный боец все вещички на "тумбочку" рядом с кроватью выложил, мои крысы у него военный билет ночью спиздили, хорошо не до конца сожрали! ГыГыГы Он утром чуть не застрелился..

Да, у тебя крысяндры зачотные! Моя уже почти такая же стала по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...