Перейти к контенту

Сбирулино и кораблик с мухами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Встречался на выставке с Еленой, прикупил кучу мух и стримеры.

 

Большое спасибо всем на наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался на выставке с Еленой, прикупил кучу мух и стримеры.

 

Большое спасибо всем на наводку.

А по чем они там продавались? Просто для сравнения.

В магазине набор из 5 штук стоит 250 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался на выставке с Еленой, прикупил кучу мух и стримеры.

Большое спасибо всем на наводку.

Пожалуйста. Тоже с ней пообщался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по чем они там продавались? Просто для сравнения.

В магазине набор из 5 штук стоит 250 рублей.

 

сказав пароль "Я по наводке, от Петровича!" :mrgreen:

 

мне продали по опту. по 25.р

 

ну я и набрал их там 25 штук. на 625р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально затарился http://s16.rimg.info/5cbe21a6458aeaa537e9a55649a46b29.gif

 

в магазин за продуктами хотели заехать, блин.

 

А я ход конем сделал: Я жене сказал. "выбирай, сама бери" . а она еще та фанатка, глаза горят. вот и на брали на хорошую сумму, :079:

 

плюс еще за 50р сбиру взял нейтр.плав. 8 гр. такой не было у меня не до стоющий ряд заполнил.

 

Лене респект, помогла выбрать и пояснила кое что.

 

Да еще оказывается не далеко от моей работы находятся они. буду заезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hunter-turist

На какую рыбу брал-то в основном ? Или всего понемногу ?

 

т.к. не нахлыст а сбиро, то набрал разных, тем паче планирую на Писту летом.

 

Стримерочек белый с люриксом, был свидетелем как на такой судаков драли на Вуоксе.

 

взял огруженных и с пенкой мух.

 

потом надо будет к Елене скататься еще раз чтобы пояснила повторно, народу было много не до разговоров.

post-3717-13326170922678_thumb.jpg

post-3717-13326171161037_thumb.jpg

post-3717-13326171254938_thumb.jpg

post-3717-13326171406282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень много ловил сбирулиной :rolleyes:

 

Больше понравились от Milo, которые позрачные и со свинцем внутри, они отцентрованы и летять- не крутятся. Их больше всего в жопе мира (Грандканьён, Рыбацкое Подворье)

Ловил не на муху, в основном, а на маленькую мягкую (сваренную) резину, дюймовочку, перед резиной на крючек неогруженный - пару штук неогромных искусственных мотылей, берклиевских.

Чаше на сбиру 6- 8 гр, медленно тонущую, поводок полтора метра из 0,12 флюрика, вертлюжек. На 1141 спин- бросать шикарно. Убойная снасть для крупной плотвы :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, тему не читаю, сигнализируйте в личку или давите "жалоба" или как там она :) не помню

А об чем спич, Леша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спич о том, что 2 спамовых поста, по поводу к-рых еремин андрей уже издавал глас вопиющего в пустыне :pisya: http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=355&view=findpost&p=173923 уже неделю висели. Вот админу на них наводку и дали, теперь всё чисто :wink:

 

Stern

Не знаю у кого как, но у меня при нажатии кнопки "Сообщить модератору" вылезает сообщение об ошибке. Подобное было в своё время при попытке просмотра некоторых общедоступных фото в Галерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень много ловил сбирулиной :rolleyes:

 

Больше понравились от Milo, которые позрачные и со свинцем внутри, они отцентрованы и летять- не крутятся. Их больше всего в жопе мира (Грандканьён, Рыбацкое Подворье)

Ловил не на муху, в основном, а на маленькую мягкую (сваренную) резину, дюймовочку, перед резиной на крючек неогруженный - пару штук неогромных искусственных мотылей, берклиевских.

Чаше на сбиру 6- 8 гр, медленно тонущую, поводок полтора метра из 0,12 флюрика, вертлюжек. На 1141 спин- бросать шикарно. Убойная снасть для крупной плотвы :pisya:

Крючек неогруженный с иск. мотылем прямо на поводок (как дроп-шот) или на небольшом отводном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин - какой дропшот, и зачем тогда правильная сбирулина, которая не крутится- любая пойдет.

Фича вот в чем- Сначала крюк, потом поводок с флюрика, потом вертлюжек, потом резиновая бусина, и основной шнур, вяжется к вертлюжку.

Поводок впереди, при забросе сбира отводит поводок от шнура, и ничего не путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кораблик.

Самый первый кораблик я увидел еще в середине 70х - отец ловил гольца и форельку. Управляться с ним было не просто, но как потом понял из собственного и чужого опыта кораблестроения, это была одна из лучших моделей. Но не об этом хотел....

Самый маневренный, быстрый и уловистый кораблик я смастерил в 99 году на одном из островов Ладоги из подручных средств. Уже тогда начал осваивать бомбарды, но не только под мухи, а для заброса неогруженных американских вертушек. И встретился мне местный пацан с кораблем из черенка лопаты с ейным же дюралевым килем на дверных петлях. Хуйня эта еле передвигалась, но ловила! И ловила в разы лучше моих вертух. Мухи его, если можно так их назвать, были сделаны на тройниках с кембриками и шерстью, а возможно просто сняты с зимних блесен.

Меня задушила жаба! Я собрал мозги и всё, что у меня было. А у меня было из подходящего: 2 спининга, 2 катушки Шимано Бейтранер с двумя тормозами (привез с Венгрии шоб дорожить, хорошая, кстати, тема), 2 десятка разнокалиберных мух, четверо пьяных друзей-браконьеров и Мнев 3,6. Из этого всего получился ахуенный кораблик!

Утром, когда на берегу нас встретил пацан, он натурально ёбнулся, увидев улов! То ли подскользнулся на ягеле, то ли ахуел от зависти!? Шли то мы за ним, по уже обловленному берегу.

- А на что ловите?

- На кораблик.

- А где он?

- Разуй глаза!

- Нихуясе сейнер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А на что ловите?

- На кораблик.

- А где он?

- Разуй глаза!

- Нихуясе сейнер!!!

Гыгыгы

Ну это уже не кораблик, это уже "перетяга" называется.

Обычно делают так.

Двое с разных берегов - один другому свинец перекидывает на спининге, второй груз снимает и привязывает туда поводок с мухами, а затем и к своему спину второй конец цепляет.

Тока нужно заранее договориться кто будет рыбу выводить на свой берег. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгыгы

Ну это уже не кораблик, это уже "перетяга" называется.

Обычно делают так.

Двое с разных берегов - один другому свинец перекидывает на спининге, второй груз снимает и привязывает туда поводок с мухами, а затем и к своему спину второй конец цепляет.

Тока нужно заранее договориться кто будет рыбу выводить на свой берег. :pisya:

Ну да.

Только там до другого берега км 15.

И воще весь прикол именно в Бейтранерах. При поклевке просто отпускаешь тормоз катушки, что на лодке и всё вытягивается на берег. Потом наоборот и герлянда с мухами возвращается в воду. На катушке один тормоз (основной) регулируется под разрывную по леске на вываживание рыбы, второй под поклёвку на сматывание лески с бобины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, тыже вроде сказал, что на читерские способы табу в тырнете? :mrgreen:

Володя, дык для такого кораблика слишком много запчастей надо! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, тему не читаю, сигнализируйте в личку или давите "жалоба" или как там она :) не помню

 

кнопка сообщить модератору не работает, пишет нет прав.

 

дословно так "[#10136] Вам запрещено сообщать модератору о материале, о котором вы собирались сообщить. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше очень много ловил сбирулиной :rolleyes:

 

Больше понравились от Milo, которые позрачные и со свинцем внутри, они отцентрованы и летять- не крутятся. Их больше всего в жопе мира (Грандканьён, Рыбацкое Подворье)

Ловил не на муху, в основном, а на маленькую мягкую (сваренную) резину, дюймовочку, перед резиной на крючек неогруженный - пару штук неогромных искусственных мотылей, берклиевских.

Чаше на сбиру 6- 8 гр, медленно тонущую, поводок полтора метра из 0,12 флюрика, вертлюжек. На 1141 спин- бросать шикарно. Убойная снасть для крупной плотвы :pisya:

 

в каких местах обычно происходит ловля, имеется в виду не название а тип условий. если река то где, под деревьями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штерн - жалоба!!!

Тут собралось сборище браконьеров!!! :pisya:

 

какие бракоши, Покер, ты что? кстати, а сбиро к чему относить - к спину или к поплавочной снасти?

 

если поплавочка, то весной можно рыбачить не нарушая закона.если это здесь кого-то когда-то останавливало :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...