Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

С маленьким скарбом, если дальние поездки то палатка+спальники-коврики+еда+бенза+снасти, уже не выйдет, даже если и весят два пассажира не за сотку.

 

Макс, дык это вы там у себя хуярите на лодках за один раз стока, скока у нас некоторые за сезон на машине не проезжают))))

Чел то из Питера, у нас тут немного по-другому всё.

А 2-ух средних человек + 40 кг груза Т9,8 выводит нормально, я уже лет 7 с ним катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Совершенно однозначно можно сказать, что для Ладоги и ФЗ нужно брать мотор по мощности приближающийся к середине допустимой на клизме и максимальной на железке. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно однозначно можно сказать, что для Ладоги и ФЗ нужно брать мотор по мощности приближающийся к середине допустимой на клизме и максимальной на железке. имхо.

Да ни фига не однозначно.

С таким же успехом могу однозначно сказать, что на Л и ФЗ нехуй нарушать ограничения для плавсредств по удоленности от берега. Это опасно для жизни. Как и нарушение скорости на дороге.

ИМХО не может быть ОДНОЗНАЧНЫМ :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что б в испорченый телефон не играть...

3218880 - Николай или Алексей. Скажешь - "посоветовал обратиться Максим Петрович...и далее свой вопрос"

 

спасибо. у меня телефон Николая был. но после того как мой беби добрался до него, и обсосал (слюна попала даже внутрь камеры). телефон издал последний писк и умер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь и Тохатсу 9,8 ограничиться. Вес лодки небольшой, меньше чем у пайольного Каймана 3,6, если 2 чела, то со скрабом будешь спокойно выходить на глисс. Но легкость мотора оценишь сразу - 27 кг это важно для здоровья и настроения в будущем )))

 

27 кг лучше , чем 37 , но ... Думаю , что из 100 человек , купивших 9,8 , 90 потом покупают (или хотят купить) 15-ки , 20-ки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 кг лучше , чем 37 , но ... Думаю , что из 100 человек , купивших 9,8 , 90 потом покупают (или хотят купить) 15-ки , 20-ки .

 

Я из десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 кг лучше , чем 37 , но ... Думаю , что из 100 человек , купивших 9,8 , 90 потом покупают (или хотят купить) 15-ки , 20-ки .

Дааа?

Да ну на :rolleyes:

Может возростная категория другая?

Мои знакомые, имеющие "большие" моторы уже ноют, кроме КолиГу, пожалуй. А еще есть люди кто воще больше 5 л.с. и покупать не планируют.

Если серьезно, то исходить из задач нужно из задач и ситуации. На всё есть свой покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Помогите! Заказал в Баджере лодку (http://www.badger.ru...ine/w/29445.php).Помогите определистя с мотором и где подешевше можно прикупить.

 

Зарание Спасибо!!

 

 

Использовать собираюсь на рыбалке 1-2 чела.

была ровно такая же+яма 10сил 2 такта за глаза, тока дно сразу посмотри, чтоб внутрь не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо помнить, что для выхода на глисс, соотношение 25-30 кг на 1 л.с., да и из своего прошлого опыта хочу заметить, что на 3,6м +15 Мерк, лучше чем 3,6м+ 9,9 Яма. Сейчас правда разделил, для ближних прибрежных рыбалок 3,6+4 Яма, для остального покомфортнее 4,7 пластик+ 50 Яма.

Тем более, что 4-кн всегда можно взять с собой в малознакомое место, а уж найти там лодку будет полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятка ни в пизду ни в красную армию.Пятнашка и никаких компромиссов! :mrgreen: У ямы 9.9 и 15 в одном корпусе,одного веса.Запас по мощи то, что никогда и никому не мешало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятка ни в пизду ни в красную армию.Пятнашка и никаких компромиссов! :mrgreen: У ямы 9.9 и 15 в одном корпусе,одного веса.Запас по мощи то, что никогда и никому не мешало!

Если Ямаха, то 15-ка однозначно. вес у них один, и цена не сильно различается.

разговор был о Тохе 9,8, у нее вес 27 кг. и стоимость дешевле 15-хи существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 15 - то Мерк,если меньше - Тохатсу 9,8..."мне так каацца"(с);)

 

Хотя,если бОльшую часть времени рыбачить вдвоем - я бы брал 15-ху,конечно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десятка ни в пизду ни в красную армию.Пятнашка и никаких компромиссов! :mrgreen: У ямы 9.9 и 15 в одном корпусе,одного веса.Запас по мощи то, что никогда и никому не мешало!

дело тут не в армии, а в цене, если разница на момент покупки 10 или 15 тыр, то конкретно по этому мотору, а если и руки еще из из плеч, хотя и этого наверно не нужно, лучше яма10 2т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость доводки я10 2т до я15 2т равна стоимости винта на я15 т. е. 4500 руб + 2 часа личного времени, даже при разнице в цене в 5 тыр. имеем на выходе при одинаковых материальных затратах запасной грузовой винт, а мерк или яма в принципе оч. хорошие моторы, главное цена

p.s. ни в коем случае не призываю ковырять моторы, у кого нет рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерк15 инеипет, скока уже копий пероломали. Турист, Евгений и Бармалеем исключения из списка :mrgreen:

Я когда на пенсию выйду, будешь меня на 15хе катать. Хуй с ним, я даже куплю, главное шоб носил кто-нибудь :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте!

Хочу купить Электромотор какой-нибудь из Миннкоты.

Вопрос в следующем.

Какой из них может спокойно тянуть Пеллу с 2мя людьми + немного вещей. (+аккум)??

Minnkota 35 хватит?

или обязательно Minnkota 55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще

 

Подвесной лодочный мотор Mercury ME 2,5M

Стоит ~25000. Порядок цен тот же, разница в весе небольшая. головной боли с зарядкой аккума нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте!

Хочу купить Электромотор какой-нибудь из Миннкоты.

Вопрос в следующем.

Какой из них может спокойно тянуть Пеллу с 2мя людьми + немного вещей. (+аккум)??

Minnkota 35 хватит?

или обязательно Minnkota 55?

давно интересовался электромоторами, по аккумуляторам понял одно, что 35 и 55 очень мало, надо мин 90, чтоб хватало на 5-6 часов и обязательно тяговый, не автомобильный, т. к. они не любят глубокий разряд, т. е. выходят из строя очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще

 

Подвесной лодочный мотор Mercury ME 2,5M

Стоит ~25000. Порядок цен тот же, разница в весе небольшая. головной боли с зарядкой аккума нет?

 

 

 

Порядок цен совершенно другой.

 

Минкота 35 если брать через моего хорошего знакомого обойдется мне в 7500р )

Минкота 55 - в 12000р)

 

Ну и +Аккум(100ам/час) - 7000р

 

Причем НОВЫЕ!

 

Разница существенная)

 

Плюсы у электромотора - на нем можно плавать на ладоге круглогодично)))

а также Не пахнет бензином. И шума почти нету)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно интересовался электромоторами, по аккумуляторам понял одно, что 35 и 55 очень мало, надо мин 90, чтоб хватало на 5-6 часов и обязательно тяговый, не автомобильный, т. к. они не любят глубокий разряд, т. е. выходят из строя очень быстро

 

ну Аккум понятное дело - минимум 100ампер в час) и именно специальный для этого предназначенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...