Перейти к контенту

Лодки (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вологодчина - весла, Дамба (1км плыть), Волхов (5-15км плыть по тихому), ФЗ Высоцк (5км меж островов), Нева (2-3км плыть), Свирь (3-5км плыть), Тюмень (2-3км плыть), озера КП (1-3км плыть), озера Карелии (1-3км плыть), Ильмень (2-20км)... ну еще наверно что то забыл.

У меня картина другая.

Марш-бросок Приозерск-Сортовала (ну чисто для отдыха ездили, ловля так... по пути)

Креницы до 15км где-то и погоду не выбирали.

Креницы->Варецкие банки - там километраж еще больше в одну сторону... раза в 2 :) Наверняка сам ходил и знаешь. Пока до Дубно... пока от Дубно...

Кошкино->Зеленцы->Черное тоже охуительный километраж

Озеро Вуокса - там если его от Приозерска его пересекать, то больше 10км. Рыбалка там обычно всегда отстой, но места для отдыха там шикарные.

Просто Вуокса - 15км от места старта до точки с обловом мест по пути.

Волхов в среднем течении в районе Волхов моста... 10км в сторону автомобильного моста... 10км в другую сторону

Дамба... ну разная она очень. Я бы не сказал, что это 1км. На юж дамбе, при старте с пляжа, там больше 1км. Ну и про Толбухин не стоит забывать, хотя мне там не нравится, с рыбой мне там не понятно.

ФЗ. Ну опять же... как считать. Там от Советского до мыса п-ва Кипепорт (ну тот здоровый, что еще от Приморска тянется) 10-15км где-то на вскидку... как раз меж островов.

Карелия. Ну там километраж по озерам примерно похожий, но все равно больше.

Никогда не выбираем по погоде, ну разве что между сб и вс, т.к. в рабочие дни работаем, поэтому и лодка нужна подходящая под любую погоду. :)

 

Для меня важен комфорт при ловле. Что б было удобно сидеть и поворачиваться, что б были держаки для спинов (а не как попало они по лодке скакали), что б эхо быстро ставился и был в доступности, что б якорь был под рукой и регулировался с места ловящего и так далее.
Так все вот эти доы идеально на ликтрос вешаются. И держаки, и банки, и столики, и подставки под эхолот/навигатор...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

День добрый! Кто в курсе, продаю моторчик, который вписан в судовой билет, лодку не продаю, покупаю новый. Беру 5л.с. Я так понимаю, что нужно снять с учета старый, а новый куда? Что покупателю нужно отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так щас же до 5лс ваще нихуа не надо - ни регить, ни на учет ставить\снимать. Если у тебя старый до 5лс - то покупателю нах не надо ничего. Ну а тебе конечно старый лучше снять (что б налоги не платить), а новый просто не ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя старый до 5лс - то покупателю нах не надо ничего.

договор куплю-продажи... ну или любую другую бумагу подтверждающую нового собственника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так щас же до 5лс ваще нихуа не надо - ни регить, ни на учет ставить\снимать. Если у тебя старый до 5лс - то покупателю нах не надо ничего. Ну а тебе конечно старый лучше снять (что б налоги не платить), а новый просто не ставить

Ок. Старый до 5лс. Т.е. снимаю старый с учета, отдаю новому владельцу. У него на руках нихуа? Хотя можно договор купли-продажи оформить, рукописный. Напр.поедет он в Финку с мотором купленным, чтобы на обратном пути декларировать не заставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Кто в курсе, продаю моторчик, который вписан в судовой билет, лодку не продаю, покупаю новый. Беру 5л.с. Я так понимаю, что нужно снять с учета старый, а новый куда? Что покупателю нужно отдать?

т. к. лодка у тебя зарегистрирована

1.новый мотор в старый судовой тебе впишут в ГИМСе

или же

2.снимай лодку с со старым мотором с учета, вешай на нее новый и забей на все остальное, если суммарно твой комплект меньше двухста кг

я бы лично сделал по первому пункту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так щас же до 5лс ваще нихуа не надо - ни регить, ни на учет ставить\снимать. Если у тебя старый до 5лс - то покупателю нах не надо ничего. Ну а тебе конечно старый лучше снять (что б налоги не платить), а новый просто не ставить

Макс, до пяти сил включительно платить не нужно никаких налогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т. к. лодка у тебя зарегистрирована

1.новый мотор в старый судовой тебе впишут в ГИМСе

или же

2.снимай лодку с со старым мотором с учета, вешай на нее новый и забей на все остальное, если суммарно твой комплект меньше двухста кг

я бы лично сделал по первому пункту

Соглашусь. Так и сделаю, по 1п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос вобщем то не по лодкам. Когда официально заканчивается навигация на Неве! Имеется ввиду всяки большие катера яхты и прочее. Вызван тем когда могут освободить акваторию Ц. Яхт - клуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимс каждый год срок назначает.Примерно 15 ноября скорее всего.

Это ясно что каженный год в зависимости от прохладности. СНКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...