Перейти к контенту

OSP Bent minnow


Рекомендуемые сообщения

1 нах :pisya:

 

Я не спец, но всёже есть такой, по мелководью на микродрочинг приносит немного окуньков - попер обыгрывает его нараз. Правда особой статистики по нему ент - в основном лежит в коробке.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-ий на всякий случай.

Интересно было бы от пользователей что то услышать. Тем более стоит как паравоз.

Сталин и Ленин у тебя какой размер во владении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-ий на всякий случай.

Интересно было бы от пользователей что то услышать. Тем более стоит как паравоз.

Сталин и Ленин у тебя какой размер во владении?

 

У меня 86-ой вот такой

 

 

http://s017.radikal.ru/i411/1202/0d/c5f357800632.jpg

 

брал прицепом к катушке, поэтому стОил не как паровоз, а как небольшой маневровый :pisya:

 

Как-то у меня с ним не заладилось - обычно достаю из коробки в моменты полного отчаянья, наверно из-за этого и не заладилось :015:

 

В продаже есть бюджетная загогулина от понтуна вроде (хотя точно не помню), наверно большой разницы по игре у них не будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Апико есть клон. Игра - зачарюишься, а по рыбасикам грустно. Не то , что бы савсем грустно, просто ни хуя не словил ..... пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продаже есть бюджетная загогулина от понтуна вроде (хотя точно не помню), наверно большой разницы по игре у них не будет.

Айка делает копии в двух размерах, такой и побольше. ZigZag называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного я в нем не нашел и продал...По мелководию его на раз-два переигрывает "Джиб"...а он стоит как половина этого паровоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тема открыта по моей просьбе. Спецом не являюсь, но определенный опыт по этому воблеру за сезон есть. Хочу поделиться.

 

Bent minnow 86 в цвете H-09 попал мне в руки прошлой зимой от одного горячего и поспешного парня, который слил его за пол цены. Его версия - игра красивая, но очень хреновая реализация. Привлек необычной формой и, в перспективе, неповторимой игрой. С игрой не ошибся - так ничего в коробках и не нашлось, что хоть отдаленно имеет возможности, которые есть у Бента (кроме клонов). Область применения - там, где вы ставите Дед флот, Моретан Икс-Кросс, Хамакуру, волкеры и попперы. Для активной рыбы рыбы он врядли нужен - есть вобы, которые летят подальше и поточнее. А вот для уговаривания пассивной щуки и окуня, пугливого "местного" жереха, судачка на мелководье под вечер - самое оно.

 

Мой опыт:

 

Лирика:

 

Дальность заброса и точность - средняя.

 

Годится для облова обширного мелководья - на равномерке заглубляется до 30 см - двумя-тремя твичами заглубили, подмотали 1,5-3 метра в среднем темпе - подождали до всплытия. Цикл повторяется. Щука одобряет. Для меня нудно, хотя и результат есть. Или монотонный твичинг одиночными средними рывками с паузами 1-2 сек.

 

Хорошо показал себя при облове уреза камыша накоротке

 

Но основной основной конек этого воба - мелководье с захламленным дном, заросшие каналы + работа в окнах. Имитация агонизирующей рыбки типа уклейка. И хер его знает, как она агонизирует. Твичинг. Причем какой - прописать невозможно. Единственное что - рывки коротенькие и средние, не длинные. Число - да любое, что в голову прийдет. И паузы 2-5 сек - без пауз окунь игнорирует, у меня брал только на всплытии. А щука - мажет (та самая хреновая реализация)

 

 

 

Очень хорошо показывает при уговаривании местного жереха и окуня в прибрежной зоне где нибудь под нависшими кустами и ветками деревьев на течении (р. Турунчук и Днестр). Играть начинает с первой секунды. Не отозвался - матюкнулись, открыли скобу, сплавили - еще потвичили. И возьмет: если у меня-то брал...

 

Если уже совсем нехер делать - можно дразнить чаек. Тут Бенту вообще равных нет

 

Физика:

 

Тройники менять обязательно - родные - маленькое неприличное говно для воба за 30 баксов. Хорошо подходят Овнеры 6-го номера. Воблер сильно плавучий, потому с тройниками можно экспериментировать сколько душе угодно - на игру не влияет. Новый Бент комлектуется овнеровской застежкой-американкой. С ней игра малость поразмашистее. Я снял застежку - и так замечательно работает. Поводок - струна до 30 см. Толщина шнура - от 0.8 до 2.0 - на игру не влияет. Воб абсолютно неупористый, потому контроль проводки только визуальный или по памяти. Твичить - да чем угодно, лишь бы быстрого строя.

 

Вывод:

 

Если вы периодически ловите на мелководьях с берега некрупную щуку (0.2-2.0 кг), среднего и крупного окуня и жереха на течении (любого размера) - стоит приобрести. Я лично с марта по декабрь поймал несколько десятков хвостов в различных местах ранее упомянутого типа. Не в заповедниках. Не на платниках.

 

Спасибо за ваше время.

 

ПС. Вероятно, пойдет весной инфа от россиян - скупили нафик у наших оптовиков Бенты несколько сотен штук на Москву

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они не дефицит в россии ,

у меня 86-гавновоблер ,за штуку рублей, при котловой раздаче окуня редкие потычки и дуплеты на 60-70ки попперы-уокеры.,чисто для коллекции гнутый девайс иметь красиво, а для рыбалки и тем более для спорта нафиК.

тем более при такой цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный девайс, взял бы для красоты больше. Но за такую цену - не красота нифига. Вот копию от Aiko купил бы, но в питере не нашел, а заказывать пока ленюсь http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они не дефицит в россии ,

у меня 86-гавновоблер ,за штуку рублей, при котловой раздаче окуня редкие потычки и дуплеты на 60-70ки попперы-уокеры.,чисто для коллекции гнутый девайс иметь красиво, а для рыбалки и тем более для спорта нафиК.

тем более при такой цене.

 

Я окунячьи котлы видел пару раз всего. География разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно есть такие моменты на рыбалках,когда окунь жрет с каждого заброса? с бент минноу таких моментов не будет :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел год назад BentMinnow 76F цвет H-09,86F ME-01 и 106F H-09 на пробу,уж больно впечатлило видео

На практике оказалась специфической игрушкой для ловли щуки в над травой и в окнах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому этот девайс не особо нужен,готов заменять на что нить не нужное мне. Думаю, что в Морозоффке на "Чайке" должен работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но все равно есть такие моменты на рыбалках,когда окунь жрет с каждого заброса? с бент минноу таких моментов не будет :mrgreen:

 

100 %. Бент - медленная приманка. Так уж получается, исходя из моих рыбалок и моих знакомых - торопиться некуда. Окунь большей частью с паразитами, потому целенаправленно его мало кто ловит. Так, от безысходности и нежелания искать рыбу поинтереснее...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробуй в окунь позвонить,они Яйкой торгуют. Или через тырнет закажи какашку эту :pisya:

 

да чисто попробовать мне при ее цене то в три пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...