Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Дик сказал:

Караси наверное

Стал бы я для карасей так заморачиваться.Их можно тыщонку осенью черпануть и в пару бочек в погреб. Им аэрации не надо...

Уже года четыре исключительно на окуня ставлю, окуня блесню. Сегодня был полдня, редкий случай, что неудачно, 16 живцовых всего, ну и пяток на жареху. Они бы тоже (по 150г) на живца пошли, но лень крюки крупнее перевязывать. Погода, метель, 13-е число опять же))) Отмазался))) Завтра попробую доловить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 минуту назад, fishscout сказал:

Стал бы я для карасей так заморачиваться.Их можно тыщонку осенью черпануть и в пару бочек в погреб. Им аэрации не надо...

Уже года четыре исключительно на окуня ставлю, окуня блесню. Сегодня был полдня, редкий случай, что неудачно, 16 живцовых всего, ну и пяток на жареху. Они бы тоже (по 150г) на живца пошли, но лень крюки крупнее перевязывать. Погода, метель, 13-е число опять же))) Отмазался))) Завтра попробую доловить. 

Реально на окуня лучше клюет? В Новгородской всё же плотва получше, процентов на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дик сказал:

Реально на окуня лучше клюет? В Новгородской всё же плотва получше, процентов на 20.

На окуня поклевок немного меньше, но крупная чаще.

Ну и тоже зависит от горизонта установки.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fishscout сказал:

Стал бы я для карасей так заморачиваться.Их можно тыщонку осенью черпануть и в пару бочек в погреб. Им аэрации не надо...

Уже года четыре исключительно на окуня ставлю, окуня блесню. Сегодня был полдня, редкий случай, что неудачно, 16 живцовых всего, ну и пяток на жареху. Они бы тоже (по 150г) на живца пошли, но лень крюки крупнее перевязывать. Погода, метель, 13-е число опять же))) Отмазался))) Завтра попробую доловить. 

У меня батя карася спецом держит с осени. И скажу на снулых они ни фига не похожи))) и щука отлично жрёт. А так и окуня доловим и тоже жрёт)) 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дик сказал:

Реально на окуня лучше клюет? В Новгородской всё же плотва получше, процентов на 20.

На плотву поклевок больше, даже не на 20, а в два раза может быть.

Но! 1) процент реализации выше на окуня, щука крючка не боится, и так все кругом колючее, заглатывает уверенно.

       2) правильно Петрович подметил, на окуня более крупная в среднем.

По итогу имеем улов больше и по весу, и по качеству.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, fishscout сказал:

На плотву поклевок больше, даже не на 20, а в два раза может быть.

Но! 1) процент реализации выше на окуня, щука крючка не боится, и так все кругом колючее, заглатывает уверенно.

       2) правильно Петрович подметил, на окуня более крупная в среднем.

По итогу имеем улов больше и по весу, и по качеству.

А я всё же предпочитаю крупную плотву. Но у нас системы разные - у тебя одинарник, у меня тройник мелкий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Master Yoda сказал:

А я всё же предпочитаю крупную плотву. Но у нас системы разные - у тебя одинарник, у меня тройник мелкий 

На Ладоге я бы по твоей системе ловил. Там надо все-таки подсекать своевременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

На плотву поклевок больше, даже не на 20, а в два раза может быть.

Но! 1) процент реализации выше на окуня, щука крючка не боится, и так все кругом колючее, заглатывает уверенно.

       2) правильно Петрович подметил, на окуня более крупная в среднем.

По итогу имеем улов больше и по весу, и по качеству.

Но и % ошибки может быть больше, имхо. Плотву мотает быстрее, с окунем надо ждать, и не всегда терпения хватает. Хотя больше играет выбранное, или примеченное, место установки. При прочих равных оно влияет гораздо больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alpine сказал:

Николай, а живцы какие - окуня? Как долго они живут в бочке без смены воды и воздуха?

Пока особо долго не было экспериментов, ловлю всегда перед рыбалкой. Обычно одна ночь, с аэрацией, но и то задергаешься, замерзают-не замерзают? И без этого хлопот хватает. Одного только спирта в двух концентрациях беру... 40 и 99,6. Хорошо с блесной ехать, почти ничего не надо. А тут список на лист А4 и полная машина. Вот когда на улице плюс, заебок. Можно на ночь бочку и канны с живцом в машине оставлять, компрессор от ЮСБи и спи спокойно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, fishscout сказал:

Если тема понравится, летом в кирпичной кладке лоджии дверку прорежу для загрузки-выгрузки всякого барахла в машину из квартиры. А то воду питьевую с дачи привозим и через окошко жене передаю, на уровень глаз поднимаю.

С такой дверкой на рыбалку-с рыбалки куда как удобнее будет. Размер надо под лодку и мотор. Но это редко, а вот живцы зимой постоянно.

И получишь за ту дверку штрафака такого, что и квартиры не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Blesnyk сказал:

И получишь за ту дверку штрафака такого, что и квартиры не надо...

Фантазер ты. У нас на фасадах что хочешь вытворяют, отдельный вход через свой балкон запросто. А это лоджия с задней стороны, я уже эту зашивку кирпичную по всякому переделывал. Была наполовину решетка, наполовину кирпич. решетку убрал, все кирпич сейчас. Да всем поуху. Под такими как у меня лоджиями на первом этаже в самом центре люди вольер делают и курей держат.

У меня знакомый серб был, когда в Кингисеппе работал, столовку охуенную держал. Мне его выражение нравилось. Ябацца не надо бояцца, ябацца надо радовАться!

  • Like 1
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fishscout сказал:

Фантазер ты. У нас на фасадах что хочешь вытворяют, отдельный вход через свой балкон запросто. А это лоджия с задней стороны, я уже эту зашивку кирпичную по всякому переделывал. Была наполовину решетка, наполовину кирпич. решетку убрал, все кирпич сейчас. Да всем поуху. Под такими как у меня лоджиями на первом этаже в самом центре люди вольер делают и курей держат.

У меня знакомый серб был, когда в Кингисеппе работал, столовку охуенную держал. Мне его выражение нравилось. Ябацца не надо бояцца, ябацца надо радовАться!

Это до поры до времени, пока власти сквозь пальцы смотрят. Хорошо, если и дальше так.

А так то, по закону ты и остеклить балкон м даже входную дверь заменить без бумажки (недешевой между прочим) правов не имеешь

Наша ЖКОмадам (динектор) из вредности мужика за дверь засудила. Чем то он ей дорогу перешел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Наша ЖКОмадам (динектор) из вредности мужика за дверь засудила. Чем то он ей дорогу перешел.

Главное слово "из вредности". Вот только мужичок "из вредности" могет ее до скамьи довести легко, если конечно малость законы почитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SER сказал:

Главное слово "из вредности". Вот только мужичок "из вредности" могет ее до скамьи довести легко, если конечно малость законы почитает.

А много кто у нас их читает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал автоматизацию. Заодно и освещение на лоджии появилось, как то все руки не доходили.

В двери прошел впритык, под подоконник тоже в аккурат встал.

Сверлил раму стеклопакета под проводку 220 и воздушную трубку. Думал фигня делов, а там внутри два слоя стали оказалось, причем отверстие с выходом на наружный край металла, так себе удовольствие. Победил. Зато теперь на лоджии есть электричество. На одной... На остальных трех нету... Жена сразу гирлянды стала развешивать. 

На задней стенке типа линолеума приклеен прямоугольник - это коврик подогрева. Черный проводок висит - термодатчик. Можно его и в воду опускать, но и так корректно работает. Включение поставил на 1,7 градуса, выключение на 2,5. Так все и работает, население живое и бодрое.

Трубку из дома провел, чтобы компрессор теплый воздух забирал из батареи отопления. Но у него нет входа по воздуху, тупо щели в корпусе - это и есть забор. Буду в герметичный контейнер на резиночках подвешивать, двух зайцев убивать. Пока и так хорошо, но Дед Мороз может осерчать.

Еще думаю на емкостях с живцом сделать крышки с выводом влажного воздуха по трубочкам наружу, чтобы сырость не разводить.

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.02.jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.01(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.01.jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.00(2).jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.00(1).jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.00.jpeg

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.03.59.jpeg

  • Like 3
  • Thanks+ 4
  • Zanudaa 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fishscout сказал:

Доделал автоматизацию. Заодно и освещение на лоджии появилось, как то все руки не доходили.

В двери прошел впритык, под подоконник тоже в аккурат встал.

Сверлил раму стеклопакета под проводку 220 и воздушную трубку. Думал фигня делов, а там внутри два слоя стали оказалось, причем отверстие с выходом на наружный край металла, так себе удовольствие. Победил. Зато теперь на лоджии есть электричество. На одной... На остальных трех нету... Жена сразу гирлянды стала развешивать. 

На задней стенке типа линолеума приклеен прямоугольник - это коврик подогрева. Черный проводок висит - термодатчик. Можно его и в воду опускать, но и так корректно работает. Включение поставил на 1,7 градуса, выключение на 2,5. Так все и работает, население живое и бодрое.

Трубку из дома провел, чтобы компрессор теплый воздух забирал из батареи отопления. Но у него нет входа по воздуху, тупо щели в корпусе - это и есть забор. Буду в герметичный контейнер на резиночках подвешивать, двух зайцев убивать. Пока и так хорошо, но Дед Мороз может осерчать.

Еще думаю на емкостях с живцом сделать крышки с выводом влажного воздуха по трубочкам наружу, чтобы сырость не разводить.

WhatsApp Image 2023-12-15 at 20.04.02.jpeg

 

Эпическая сила! 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Conwell сказал:

Да, я тоже поражен - насколько же это надо любить живцов жерлицы! :-)

Да это все от лени, по ночам не бегать лёд колоть в бочке. :0001:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, fishscout сказал:

Да это все от лени, по ночам не бегать лёд колоть в бочке. :0001:

Давно известно, лень двигатель прогресса.🙂

Николай, поподробнее распиши про стеклопакеты. Привез из деревни станочек ножи точить, хочу на лоджии поставить его. В гараже сделать, далеко бегать с ножами тоже лень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.12.2023 в 22:12, Iwan сказал:

Давно известно, лень двигатель прогресса.🙂

Николай, поподробнее распиши про стеклопакеты. Привез из деревни станочек ножи точить, хочу на лоджии поставить его. В гараже сделать, далеко бегать с ножами тоже лень.

Вот мне на форумхаусе производитель окон ответил.  https://www.32166324/forumhouse.ru/posts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
×
×
  • Создать...