Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Vovan_1 сказал:

У меня вопрос к Мастеру Йоде. Где такие высокие пластиковые колбы купить? В которых поплавки херабуновые огрузить возможно.

Дык в херабуне и спроси. А сюда Х может и не заглянуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vovan_1 сказал:

У меня вопрос к Мастеру Йоде. Где такие высокие пластиковые колбы купить? В которых поплавки херабуновые огрузить возможно.

Ну они есть в продаже, но 2800р . Жестоко. Сейчас делаю такие, должны в 1000р уложиться. Но не раньше, чем через месяц 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сантехтруб нельзя сделать?  Или я что-то не понимаю и надо покупать какую то фигню за овердохуя? Обязательно прозрачная она должна быть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alpine сказал:

Из сантехтруб нельзя сделать?  Или я что-то не понимаю и надо покупать какую то фигню за овердохуя? Обязательно прозрачная она должна быть?

А какой смысл в прозрачности приспособы для огрузки поплавка? Может кто объяснит? Смотришь же насколько антенка из воды торчит. Я в бочке всегда огружал, когда бочка была, из 50 см.110 трубы наверное для дома нормальная приспособа будет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpine сказал:

Из сантехтруб нельзя сделать?  Или я что-то не понимаю и надо покупать какую то фигню за овердохуя? Обязательно прозрачная она должна быть?

Нельзя. Нужна прозрачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Балабас сказал:

А какой смысл в прозрачности приспособы для огрузки поплавка? Может кто объяснит? Смотришь же насколько антенка из воды торчит. Я в бочке всегда огружал, когда бочка была, из 50 см.110 трубы наверное для дома нормальная приспособа будет. 

Для обычных поплавков достаточно ванны. А чтобы понимать и видеть, что происходит, нужна прозрачная.

Например, в непрозрачной трубе ты не видишь, коснулся крючок дна или нет, не понимаешь, загрузило тесто попл или нет, как оно растворяется и как на это поплавок реагирует 

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Для обычных поплавков достаточно ванны. А чтобы понимать и видеть, что происходит, нужна прозрачная.

Например, в непрозрачной трубе ты не видишь, коснулся крючок дна или нет, не понимаешь, загрузило тесто попл или нет, как оно растворяется и как на это поплавок реагирует 

Теперь понятно, для маха или болонки прозрачность не критична, у херабуны есть специфика.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Ну баночку полсталитровую для кулеров взял, горлышко отхуячил,вот тебе и колбочка

А такие бывают? Руки то сведи малость, до 19 литров 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SER сказал:

А такие бывают? Руки то сведи малость, до 19 литров 🙂

Кабы в них пиво наливали, я б знал объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Brito сказал:

Чем вам не подходят мерные цилиндры? Например на 1000мл?

1л? ))) 

Требования простые - высота метр плюс, диаметр минимум 10см, лучше 15см.

Вот такой поплавок и плюс ещё минимум 30см на груз и поводки. И леска не должна касаться стенок колбы.

IMG_20230630_093133.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Master Yoda сказал:

1л? ))) 

Требования простые - высота метр плюс, диаметр минимум 10см, лучше 15см.

Вот такой поплавок и плюс ещё минимум 30см на груз и поводки. И леска не должна касаться стенок колбы.

IMG_20230630_093133.jpg

Думал такие подойдут парням, но он 50 см на 50мм.

Скоро длинна поплавка будет равняться длинне удочки)))

20230706_113937.jpg

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Brito сказал:

Думал такие подойдут парням, но он 50 см на 50мм.

Скоро длинна поплавка будет равняться длинне удочки)))

20230706_113937.jpg

Это для обычных евро поплавков. Для херабуны не прокатят. Но по сути колба нужна больше для понимания работы оснастки. То есть посмотреть глазами,как всё происходит. А просто онрузить можно на водоёме. Собрал оснастку дома, поставил груз 3г на поплавок 2.5г и на воде просто отрезай свинец потихоньку 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Brito сказал:

Думал такие подойдут парням, но он 50 см на 50мм.

Скоро длинна поплавка будет равняться длинне удочки)))

20230706_113937.jpg

Нихуевая вещь, и для поплавков, и для самогонных дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Stern сказал:

А нахрена тебе для проверки работы оснастки поплавок?

Сложно объяснить. Ты должен понимать, как реагирует поплавок на то или иное состояние теста, точку дна, разную длину поводка. В общем там много нюансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...