Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

Поводок должен быть не длиннее кормушки...

Почему?

Таки этой снастью можно попробовать взять карася на илистом дне да ещё заросшим травой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При поклевке рыба берет наживку, поднимает голову и... самозасекается не успев сообразить, что её поймали...

Проверил в выходные на карасе, сам не засекается, если поклевку проипал, то проипал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил в выходные на карасе, сам не засекается, если поклевку проипал, то проипал)))

А как ты видишь поклевку при такой снасти? У тебя поводок жестко привязан к кормушке (через вставленный вертлюг), увидеть можно только когда рыба сдвинет кормушку, и при этом выплюнет наживку почувствовав сопротивление. Если у тебя просто инлайн кормушка (не флатовая), которая свободно движется на основной леске - тогда да, можно , но при такой оснастке и нет самозасечки - проебал, так проебал.

 

Почему?

Таки этой снастью можно попробовать взять карася на илистом дне да ещё заросшим травой?

потому как я и написал - при коротком поводке рыба самозасекается под тяжестью кормушки.

Зачем на ИЛИСТОМ дне да еще и с ТРАВОЙ ловить донкой? Лови поплавком - и поймаешь больше и удовольствие получишь. Сделай мутящую прикормку (добавь сладкого йогрута питьевого ванильного в прикормку) и лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки этой снастью можно попробовать взять карася на илистом дне да ещё заросшим травой?

Костян, все эти кормушки утонут нахрен. С начало в траве а потом ещё и в ил провалятся. Карась этот корм только через сутки найдёт и то если тропа проходит рядом с забросом ))).

Если хочешь попробовать ловить карася на донку в таких условиях, то нужно брать груз (тиролька) выше её вязать поводки, штук шесть. Вот тогда может и по ловишь, при активном карасике. 

Это из личного опыта в былые времена. На большом озере в парке.

Проверил в выходные на карасе, сам не засекается, если поклевку проипал, то проипал)))

Крючки нужно сменить ))).  Речь не про остроту крючка, а про профиль изгиба самого крючка.

В былые времена были очень хорошие крюки у гамакатсу. Карась сам засекался и на донки и на поплавочки.

Крюк с хитрым угловатым карповым изгибом, тонкая проволока с колечком, в дабавок вроде как кованные. Сейчас не могу найти такие.

 

Тонкая проволока как в плюс так и в минус работает. Засекаемость отличная но губы не резиновые. Мне помогали данные крючки.

Вот на подобии таких.

 

post-3254-0-37104400-1526564182_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было две палки, одна глухая, одна инлайн, и поймал я на инлайн)) крючки у меня меня пиздатые тонкие карповые шестерки от гамакатсу.

Ну я пока учусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 крючки у меня меня пиздатые тонкие карповые шестерки от гамакатсу.

 

Должен он на пиздатых крючках самоподсекаться.))) просто обязан )

Хотяб в процентов на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сделай мутящую прикормку 

Игорь,дак карась мутящуюся ( активную ) прикормку не любит,наоборот ему " тихую" не активную подавай.Хотя,хрен поймёшь того карася,что ему надо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за самозасекающийся карась? Не, ну бывает конечно, утащит снасть в камыши, но это как надо нажраться!?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг кто-нибудь знает, спрошу)))

Кто-нибудь поплавки лачит яхтным лаком? Ну или может в других местах применял тиккуриловский яхтный лак.

Собственно вопрос про лак тиккурила уника супер. Можно ли его разбавлять не тиккуриловским уайт-спиритом? Лаку кирдык не придет? А то хрен знает этих буржуев....  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг кто-нибудь знает, спрошу)))

Кто-нибудь поплавки лачит яхтным лаком? Ну или может в других местах применял тиккуриловский яхтный лак.

Собственно вопрос про лак тиккурила уника супер. Можно ли его разбавлять не тиккуриловским уайт-спиритом? Лаку кирдык не придет? А то хрен знает этих буржуев....  :pisya:

Так возьми небольшое кол-во и попробуй разбавить. Он же не в пузырьках продается, раз "яхтеный". :0)

Я лачу финишным 2-компонентным для обмоток колец - http://akmefishing.ru/finishnoe-pokrytie-flex-coat-lite-formula-uv-2-oz

Но нужна приспособа для вращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это делать?

Легче купить новый. С лаком развес меняется.

Не легче. Многие делают поплавки сами, такие, как им надо. Я сам уже давно не делаю, но, свои покупные довожу до ума, под себя. И делать это еще раз не хочется. А лак со временем трескается, приходится обновлять.

"Развес" меняется, когда поплавок начинает пить воду. А один-два слоя лака ты даже не заметишь.

(Без лака - это только если пенопласт или винная пробка со спичкой :) )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за самозасекающийся карась? Не, ну бывает конечно, утащит снасть в камыши, но это как надо нажраться!?)

Это когда закинул донку и отходишь к рыбакам по соседству потрендеть. С бухлом совмещать не люблю (смешивать кайф :) ). Тут либо рыбалка, либо бухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это делать?

Легче купить новый. С лаком развес меняется.

Ну пролачил в 2-3 слоя и поплавок служит гораздо дольше (не режется леской, не пьет воду и вообще покрепче становится...) Особенно актуально для Колмиков и прочих бальсовых, которые нифика не три копейки стоят.  А разбавленным лаком слой совсем тонкий выходит, на развесовку не влияет почти.

 

 

Так возьми небольшое кол-во и попробуй разбавить. Он же не в пузырьках продается, раз "яхтеный". :0)

Я лачу финишным 2-компонентным для обмоток колец - http://akmefishing.ru/finishnoe-pokrytie-flex-coat-lite-formula-uv-2-oz

Но нужна приспособа для вращения.

Я собирался окунанием килем вниз в литровую бутылку от Нести лачить, лишнее стекает, киль протирается и поплавок втыкается в пенку или пенопласт для просушки. Так что без приспособ вроде. Остатки закрываются крышкой прямо в этой бутылке и до следующего раза можно хранить. Просто литр набодяжишь с неправильным растворителем - будет обидно если испортишь... Ладно, попробую и правда с малого, а там видно будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался окунанием килем вниз в литровую бутылку от Нести лачить, лишнее стекает, киль протирается и поплавок втыкается в пенку или пенопласт для просушки. Так что без приспособ вроде. Остатки закрываются крышкой прямо в этой бутылке и до следующего раза можно хранить. Просто литр набодяжишь с неправильным растворителем - будет обидно если испортишь... Ладно, попробую и правда с малого, а там видно будет.  

Не уверен, что с яхтенным так получится. Он, по-моему, долго сохнет и текучий. Хотя, х.з.... Надо пробовать.

А зачем килем вниз" У тебя антенки что, не съемные? Как тогда цвет меняешь на рыбалке, если надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яхтный лак давно не имеет отношения к яхтам ))) Им сейчас доски красят на верандах . Он впитываться должен . Будет ли держаться на заводской краске - хз . Заматовать может сперва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что с яхтенным так получится. Он, по-моему, долго сохнет и текучий. Хотя, х.з.... Надо пробовать.

А зачем килем вниз" У тебя антенки что, не съемные? Как тогда цвет меняешь на рыбалке, если надо?

Ну я же не сам это все придумал))) Я почитал, что и как делают другие, посмотрел фото. По технологии все понятно и проверено другими. Вот только уайт-спирит у меня не той системы (фирмы)  )))   Вопрос только в этом.

Антенки на большинстве поплавков у меня не съемные. Если сразу не угадал с цветом, то либо потом меняю оснастку (смотал одну, прицепил другую, не так уж долго как кажется), либо использую отрезок трубочки для коктейлей, если условия позволяют, подсмотрел тут: https://youtu.be/oQPPbCO6G4A?t=17m5s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похуй какой фирмы уайт спирит.

Отличаются только степенью очистки и запахом.

Российские обычно воняют, и часто плохо очищены.

Один из самых не вонючих Садолин Solve W.

Можно использовать художественный, он продаётся в малой таре, правда стоит дороже чем литр садолина/тиккурилы.

Но по сути пох.

А вот про унику супер правильно написали, не для того он.

Как и любой яхтный лак.

Применяется для наружных и внутренних работ в помещениях с повышенной влажностью, на яхтах можно использовать, но для лакирования надводных частей.

Кроме того уника супер матовый применяется только для внутренних работ.

Короче, ютуб ни хера не показатель. Есть конкретная инструкция по применению, данная производителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не легче. Многие делают поплавки сами, такие, как им надо. Я сам уже давно не делаю, но, свои покупные довожу до ума, под себя. И делать это еще раз не хочется. А лак со временем трескается, приходится обновлять.

"Развес" меняется, когда поплавок начинает пить воду. А один-два слоя лака ты даже не заметишь.

(Без лака - это только если пенопласт или винная пробка со спичкой :) )

А для чего делать поплавок самому? Из каких соображений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего делать поплавок самому? Из каких соображений?

Может по привычке ? Раньше , когда не было нихуя все строгали .Станочки токарные держали . Да и сейчас в большинстве магазинов , шаговой доступности , один кал с Апрашки . 

 Я бы лучше Цапон в радиотоварах взял , он жиденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может по привычке ? Раньше , когда не было нихуя все строгали .Станочки токарные держали . Да и сейчас в большинстве магазинов , шаговой доступности , один кал с Апрашки .

Я бы лучше Цапон в радиотоварах взял , он жиденький.

Это же когда? Уже лет 20 всего навалом. А сейчас чего не найти, что самому можно сделать лучше? И что это дает в рыбалке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего делать поплавок самому? Из каких соображений?

 

Это же когда? Уже лет 20 всего навалом. А сейчас чего не найти, что самому можно сделать лучше? И что это дает в рыбалке?

 

Альберт Иваныч, ты может удивишься, но многим мужчинам нравится делать своими руками что нибудь нужное для любимого увлечения. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же когда? Уже лет 20 всего навалом. А сейчас чего не найти, что самому можно сделать лучше? И что это дает в рыбалке?Альберт

Альберт, купить каждый может. А сделать своими руками. В этом цимус

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...