Перейти к контенту

Спорт (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Дима,я к тому,что были предпосылки разрешить разнесенки,на Турнирах по форели. Женя Зернов и Филипп двигали эту тему. Но хватило здравого смысла,ввести резину в правила.Но запретить разнесенки.Меня это радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дима,я к тому,что были предпосылки разрешить разнесенки,на Турнирах по форели. Женя Зернов и Филипп двигали эту тему. Но хватило здравого смысла,ввести резину в правила.Но запретить разнесенки.Меня это радует!

Понятно,я рад за тебя :) Будешь ловить форель,как и на что тебе нравиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникли серьезные проблемы ,с безбородыми правильными крюками,под резину.Нету их. Нужен размер 1,2,3 и длинное цевье. Дима (многоцыфир),Декс предложите комрадам,резрешить спиливание(стачивание) бородок.Иначе ,вся борьба за резину-пшик! Я сам бы предложил,но забанен до 19.02. :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня с самого начала требование "изначально безбородый крючок" немного раздражало. Теперь, после разрешения резины - бесит.

На ЧМ разрешено поджимать и пилить бородки,а тут такое требование..-наверно кому то надо :)

Ну слава богу я не "живу" этим турниром-есть много других более интересных для меня соревнований :)

Соглашусь с Серёгой,я тоже пас:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... на Ахтубе повесили итоговый по Кубку России.... Все 3 наши команды фпитерке!!! Это очень неплохо =) Поздравляю!!!

1. Саратов

2. ПКР

3. Моск. обл. 1

4. СПб (Ланда, Родин, Чурилкин)

5. недоСПб (Башуев, Жегуло, Клюква)

http://www.axtyba.ru...p?t=6298&page=7

 

Сейнер первый в личке! Вот это молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравления победителям.

 

наша ЯО 14-я. но и это хорошо. впервые на России, имеется в виду по блесне впервые. и впервые в том составе, в котором они там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер -молодцы!А москвичам позор!Так слабо выступить дома.

Питер-МОЛОДЦЫ!

"Опозоренный" москвич предлагает посмотреть,как это было : http://photo.qip.ru/users/koa/151195752/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер-МОЛОДЦЫ!

"Опозоренный" москвич предлагает посмотреть,как это было : http://photo.qip.ru/.../koa/151195752/

здо'рово. все в кадр попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не писал отчеты за неимением писательских навыков, но тут решил попробовать.

Если что, извините за многобукавок.

 

 

Кубок России 2013 или «Рассказ об упущенных возможностях, от которых нет сожаления».

 

А началось с того, что я и не собирался ехать на Кубок России.

Команда наша потеряла бойца, очень хорошего блеснильщика – Женю Матвеева, в народе известного под ником Хави. Причины до сих пор не известны, наверное, даже ему самому. В общем, спорт он забросил. Мои попытки найти третьего для полноценной команды, так и не увенчались успехом. Ну, нет, так нет…. Но поехать то хотелось, тем более, подмосковные водоемы нам были понятны и находились недалеко, даже на машине можно было доехать быстро.

Скорее всего, желание поехать подстегивало мозг, даже на подсознательном уровне и я вспомнил, что в Москве есть отличный парень – Володя Клюквин, кроме того, что он отличный парень, он еще и прекрасный блеснильщик и на прошлом чемпионате Санкт-Петербурга выступал за нашу команду. Звонок Вове - Ты как, хочешь-можешь? - А давай!

Тааак, дело сдвинулось с мертвой точки. Но оставались последние выходные для предварительной тренировки перед запретом на тренировки. Звонок Лехе Жегуло, (в народе Леха Удача), тот быстро, но со скандалами договаривается на работе об отгулах для поездки на Кубок. Значит все в порядке и команда может участвовать. Прекрасно понимаю, что две тренировки непосредственно перед кубком мало, чтобы рассчитывать на хороший результат. Опять звоню сокамандникам, что не плохо бы съездить потренироваться, тем более и команда ПКР тоже едет, а в компании веселее, да и информативнее. Леха соглашается сразу, а Володя не может. Бегу за билетами на вокзал и в этот же день, в пятницу, мы с Лехой отправляемся в Москву, а потом всей компанией, с ПКР, в Можайск и Красновидово.

 

1 тренировка.

 

В поезде было достаточно времени изучить карту водоема, поэтому, приехав с утра на базу, мы уже знали, что будем делать. Леха пошел в левый край зоны, я же пошел напротив старта, где был большой полив, а там по обстановке. Так как акватория большая, было понятно, что надо выбрать более конкретные цели для тренировки и не разбрасываться. Поэтому, посверлив по поливу и поймав несколько окуней на 300-400гр и несколько на 200гр, я отправился по левому, вправо от старта, берегу. Тут же, у небольшого островка, сидело много местных, и ловили окушка на мормышку. По количеству набросанных рыбок у лунок, было понятно, что окунь тут есть и в количестве. Немного пройдя их засверлился на не разбуренном участке и опустив блесну, сразу получил поклевку, опустил еще и без игры снова окунь. И так еще пять раз. Однозначно окунь был, и его было много, средний вес 50-60гр. Первая точка есть. Проверяю ее длину и ширину, разбуриваясь и проверяя рыбу и направляюсь дальше вдоль берега. Первая задача, это определиться с блеснами. Долго не могу это сделать, так как окунь клюет в каждой лунке и на все, что я не опускаю. Приходится купать по 3-5 блесен в каждой лунке. Постепенно, определяются пяток фаворитов. Проходя вдоль берега, вижу спортсменов и несколько команд, которые тренируются, но судя по всему у них клюет хуже. Это обнадеживает. Пройдя по всему берегу, до большого мыса, заходя в бухточки, нахожу еще одну точку, причем по ощущениям, на этой точке, рыбы ну оооочень много и она гипер активна. Специально совал в лунки самый отстойный металлом и на него тоже брало. Проблема одна, точка очень локальная. Оцениваю ее, примерно по 3-4кг рыбы на одного сокомандника, не так много, зато очень быстро. На этом тренировка кончается, и я возвращаюсь на базу. По ощущениям, если ничего не изменится, то надо ловить на соревнованиях около 5-6кг на человека, а то и больше.

Леха возвращается с левой части зоны и у него не так все радужно. Есть одна точка с достаточно крупной рыбой и одна с мелкой, и они располагаются далеко. Больше он рыбы вообще не нашел, в отличие от меня, в правой части зоны, где клевало в каждой лунке.

 

2 тренировка

 

Решаем идти вместе, по правой части зоны, но уже по правому берегу, на левом я вчера все проверил. Начинаем сверлиться от мыса, после большой бухты у старта. И тут в каждой лунке, чуть ли не раздача. Точка слишком читаемая, так что на нее мы не рассчитываем и просто тестируем блесны. Идем дальше. Везде есть рыба. Правда, где-то по 3 окушка с лунки, а где-то по 15. Понятно, что той концентрации, которая нужна на соревновании, нет. Обследуем различный рельеф, но долгожданного эльдорадо все нет. Обследуем большой, травяной остров и возвращаемся ближе к берегу и тут начинаем цепляться за большие концентрации рыбы. Заскакиваю в большую бухту и тут вообще очень большая раздача в каждой лунке. Продвигаемся дальше, а рыба, да еще и в количестве все не заканчивается и ее очень много. В общем, становится понятно, что это даже и не точка, а целый район с огромным количеством рыбы и здесь могут разместиться несколько команд, практически не мешая друг другу. Фаворит по точкам найден.

Время возвращаться на базу и отправляться назад, в Питер.

Анализируя ситуацию после этих тренировок появляется уверенность, что можем попасть в призы.

 

Соревнования. Можайское водх. Красновидово. 23-27 января.

 

1 день.

 

Приехали мы на один день раньше до оф. тренировки. Надо было разобраться с блеснами, т.к. всех моих фаворитов я потерял на предыдущих тренировках. Зацепы и щуки отняли десяток лучших блесен. Были сделаны аналоги, но их надо было проверить на рыбе.

Встречал нас Вова Клюквин, на своем авто, так что мы были мобильны и поехали за зону, тренироваться. Ситуация с рыбой, сразу меня насторожила. Чувствовалось, что рыба изменилась. Не знаю, что уж на нее повлияло, то ли сброс воды, то ли давление, то ли мороз, то ли большой слой снега, выпавший накануне, а может все вместе, но явно рыба была другая. Можно, конечно, было это списать на другую местность, не в зоне соревнования, но как-то в это не верилось. В общем, заново сделанные блесны, по аналогу с потерянными фаворитами, работали очень плохо и только одна узкая блесна, оставшаяся после первых тренировок, работала сносно. У моих сокомандников, дела шли еще хуже, чем у меня. Появилась определенная настороженность, т.к. завтра уже полноценная тренировка, а подходящих блесен у нас нет.

Вернувшись на базу, несколько блесен подправил, а что-то новое спаять уже не было возможности.

 

3 тренировка (первая перед соревнованиями, четверг)

 

Решено было обследовать те участки, до которых мы не дошли на первых тренировках, а это края обоих концов зоны. За счет мобильности, на авто, мы это и сделали. Рыба была и там и там, но ловили мы явно плохо. Есть такое ощущение, что под тобой рыбы много, но то ли она не активна, либо блесна не та, то ли мах не подобрал. После тренировки, решаем, что про края зоны надо забыть, т.к. снега выпало очень много и мы потеряем уйму времени на ходьбу по целине, вместо непосредственно ловли.

 

4 тренировка (вторая перед соревнованиями, пятница)

 

Тренировка официальная и она короткая, всего до 15.30. Решаем, что Вова и Леха, пойдут вместе в левую часть зоны, а я в правую. Задача - просто проверить наличие рыбы в найденных точках. Пешком, по целине, это задача трудная, оббежать половину зоны, да еще и проверить рыбу, сверлясь по мокрому льду. Кроме того, у меня не было сапог, а только кожаные Хаски с галошами, а на некоторых участках воды под снегом было очень много и я сразу промокал и только ходьба спасала от замерзания ног.

Пошел сразу на самую лучшую точку, в бухте, по левому берегу, где на первых тренировках была мега раздача. До нее 2 с лишним км. Сверлюсь - ничего, сверлюсь - ничего. Т.е. вооообще ничего! Засада....На пятой дырке вымучиваю пяток окуней по 15 гр....Ничего не понимаю. Рыбы нет. Сверлюсь еще. Ничего. Иду дальше по берегу. Если раньше рыба была в каждой лунке, то теперь я не ловлю вообще ничего. Это начинает напрягать. Главное, не понятно, то ли блесна не работают, то ли рыбы здесь уже нет и главное сравнить не с кем. На другом берегу наблюдаю спортсменов. Зрение у меня хорошее, так что я догадываюсь, что это команда СЗРК и ПКР, и еще несколько спортсменов из других команд. Вижу где они проверяют рыбу, вижу, как перемещаются и разбуриваются, где задерживаются. Все понятно. Спасибо ребята, вы сэкономили мне много времени и сил, теперь мне на тот берег идти не надо. Понятно, что рыба есть и она на тех же местах, где мы ее и обнаружили на первых тренировках. Возвращаюсь на первую точку, у маленького острова, на краю большой бухты у старта, по пути проверяя локальные точки. Рыба у островка сразу отзывается. Все понятно, ловить не стоит, посмотрю по сторонам. Рядом тренируется двойка от команды ССС, на небольшой, но продолжительной точке у берега. Полавливают. Значит и там есть рыба и если что, можно будет туда отскочить.

Иду к островку, в надежде проверить меляк у него, сверлюсь на не разбуренном месте и начинаю опускать блесну....., а меляка то и нет, глуби 4 метра. Ну и фиг с ним, начинаю сматывать леску и вдруг удар! Тяну. Окушок на 150 гр.! Нормально. Глубина большая, поэтому решаю даже не баланс опустить, а финскую блесну Хариус, 50мм. Она достаточно тяжелая для такой глубины и очень хорошо проявляла себя даже на мелководьях в нашей местности. Не успела блесна дойти метра до дна, опять удар! Без всякой игры, да с приятным ударом, окушок на 120гр безболезненно стряхнут прямо в лунке. Снова опускание и снова поклевка, окушек на 170гр тоже отравляется обратно, успешно стряхнутый в лунке. Нормально, найдена еще рыба, а вот точка ли это....Проверяю. Да, точка с очень крупной рыбой, но она очень локальная. Пора идти дальше. Проверяю еще несколько точек, в том числе и мыс, но, как и предполагал, это все легко читаемые точки, там уже нет рыбы и все перебурено в решето.

Пора на базу.

 

Вечерний совет команды. В Красновидово. Почти в Филях, т.к. и Бородино не далеко.

Естественно надо идти в правую часть зоны и в тот самый обширный район между большим островом и правым берегом от старта. Понимаем, что не только мы нашли это место, но там могут разместиться несколько команд, да и отскочить есть куда, на локальные точки.

Единственное, мы не готовы по блеснам! Кроме того, стартуем почти в конце и судья у нас явно не «ходящий». Но у нас есть надежда, что другие команды не знают точек концентрации и встанут просто в районе с рыбой.

Подготовка, навязывание блесен, перемотка лески, в общем, все, как обычно перед стартом.

Т.к. по блеснам нет уверенности, распределяю, как всегда, удочки с блеснами по очередности. В первую банку, блесны самой большей уверенности, и туда попадает моя универсальная торпедка. Эта блесна ловит всегда и везде и можно применять разные махи, добиваясь разной игры блесны. Правда, бывают ситуации, когда другие блесна ловят чуть лучше, но зато торпедка, всегда покажет наличие рыбы и будет ловить в любой ситуации. В эту же банку, отправляется достаточно медленный и не широкий гвоздь 38мм и узкая маропедка, но длинной 40мм. Банки второй и третьей очереди заполняются другими удочками с разнообразными блеснами и последняя банка с Хариусом и балансиром от Куусамы. Вроде все готово. Пора спать.

 

1 день соревнований.

 

Холодно. Темно. Непредсказуемо. Ощущение тяжелого забега на длинную дистанцию.

Старт. Корыто переворачивается на сугробе, все высыпается. Нормальное начало. Подбираю все и бросаю в корыто. Догоняю своих. Повезло, что основную часть пути шли по отличной буранной дороге. Рассчитывали дойти за 50 минут, а тут дошли за 30. При подходе видим, что в районе стоят уже три команды Ахтуба, ПКР и СЗРК. Ахтуба встала совершенно не правильно, а СЗРК расположилось на одной из точек концентрации и ее подпирает с глубины команда ПКР. Решаем пока сесть недалеко от них на локальную концентрацию, под кодовым названием «палочки», и посмотреть, что будут делать эти команды. Проходят мимо несколько команд, и это радует, что проходят они явно мимо. На тренировке, на этой точке, куда мы сели с самого начала, с лунки у Володи было 50 шт. и рыба не кончалась, но сейчас клева нет. Три лунки и без рыбы. То ли рыба не проснулась, толи «гранаты не той системы». Володя начинает ловить, но слабо. Рыбу все считаем, чтобы быть в курсе, какой у кого вес. На тренировке было выяснено, что средний вес получается 30гр. Проходит полчаса. У меня 8 рыб, у Володи 12, у Лехи 3 рыбы. Очень плохо! Перемещаемся ближе к команде СЗРК, там еще ода концентрация есть и даже не одна. У Лехи лучше получалось ловить на глубине, и он встает поглубже, я встаю на 1.5 метра, а Вовка между нами. Начинаем ловить уже лучше, и чувствуется, что рыба потихоньку просыпается. Ахтуба, все еще стоит не правильно, в одну линию, как стрелой вонзаясь в бухту. А самые концентрации, как раз по берегам, по свалам этой бухты. Мы бы в конце переместились туда, но нас опередила команда ССС, которую мы не заметили, увлекшись ловом.

В общем, началась ловля. Т.к. поля еще не разбуренные, то не вымучиваю каждую лунку до конца, а как только кончается активный клев, сразу перехожу на другую лунку, хотя и знаю, что еще мог бы поймать, но время поимки увеличилось бы. Главное - не терять темп. Бурюсь - ловлю, бурюсь - ловлю. Сокомандники, явно засиживаются на лунках. Я бурюсь раза в два-три больше. Напоминание об этом иногда помогают ребятам, а иногда нет. Наблюдаю за соседями. К этому времени уже ушла ПКР и пришла ССС. Вроде все ловят. СЗРК и ССС, явно лучше, чем мы. Ахтуба, по ощущениям хуже. Но они все стоят на одном месте! Чего ждут, непонятно....

Уходит СЗРК и идет на ту точку, на которую мы сели с утра, но не доходит до нее и становится мористее. Вроде ловят, но темп у них уже хуже, чем у нас, правда, у Лехи, хуже, чем у всех на этой акватории. Плохо и что сделать я не знаю. Он начинает паниковать и убегает на глубину, где ловил с утра, после двух пустых лунок на концентрации, на полутораметровой глубине. После ухода СЗРК, есть возможность переместиться на не разбуренные поля, и я опять начинаю таскать в приличном темпе. Все. Пора на финиш. У меня ровно 140 рыбок, и если средний вес мы правильно определили, то у меня около 4200кг. У Володи 90 шт., у Лехи совсем плохо -60шт.

Судя по пакетам, на финише, мы не так и плохо отловились, но видно, что не достаточно хорошо для попадания в тройку. Хотя, после тренировок, я очень надеялся, что на тройку, даже не сыгранной командой, мы можем рассчитывать.

Взвешивание, подведение итогов и мы только шестые.... Хотя, отставание от лидеров не такое большое и надежда есть. Правда и за нами несколько команд имеют такие же шансы. В личке, что было неожиданно, я оказался вторым, Володи 15, а Леха 35. Все-таки торпедка сработала и не подвела, т.к. ловил, в основном, на нее.

 

Вечером обсуждаем, что будем делать завтра. По ощущениям, на том месте, где ловили, рыбы еще осталось много, да и перемещаться там можно достаточно широко и по разным глубинам и свалам. Решаем идти туда же, и если совсем будет плохо, то перескочим на другой берег, к бухточке, где я нашел большую, но локальную концентрацию, а если там будет плохо, то тогда на первую точку, к маленькому островку, поближе к финишу.

 

2 день соревнования

 

С утра не заладилось сразу. При выходе забываю бур, возвращаюсь. Потом вспоминаю, что забыл накидку с номером, возвращаюсь, а время до построения уже впритык, приходится бежать на старт. Еще больше похолодало. Впереди гонки с другими командами. Настроение уже никакое....

Старт. И тут, до кучи, у меня снова переворачивается корыто и все высыпается, а через тридцать метров еще раз и в корыте уже месиво из спутанных между собой удочек. В общем, веселенькое утро.....

Идем в хорошем темпе за какой-то командой. Интересно, куда они встанут, если идут в том же направлении. При подходе видим, что располагаются они у острова, ну и хорошо. На нашей точке, уже стоят две команды. СЗРК, нынче расположилась более широко, пытаясь охватить как бы не разбуренные участки, но таковых там уже почти и нет, почти все в решето и нам эта территория ни к чему, но поджимаем ее с боку, чтобы она не переместилась на нужную нам территорию. Вторая команда, из Пензы, встала вообще не правильно, ровно на том участке, где вчера стояла команда Ахтубы. Мало того, что они встали на мало рыбном участке, да еще и повыбитом Ахтубой, так и еще начинают типа с нами бодаться. Только делают они как-то это по-глупому. Их территория нам не нужна, просто они нам мешают перемещаться по нашей точке. В общем, сами не ловят и нам не дают ловить. Бодалово ради бодалова. Ну и фиг с ними. Самое интересное, что рядом с ними рыба, а они сидят и на нее не идут и нам не дают. Смешные ребята. У нас же ловится, вернее у меня, у парней совсем плохо, всего по десятку рыбин. Да и у меня тоже нет темпа. Рыба, чувствуется, есть, но еще не проснулась. Ловится по две-три рыбки с лунки. Меняю блесна, но ситуация такая же. Пробую другой подход. Раскачать лунку балансом, а долавливать блесной. И это срабатывает! Больше у меня нет пустых лунок, а на некоторых и до десятка ловится. Не знаю почему, но у ребят это не получается. Постепенно, рыба просыпается и балансом больше работать не надо, даже хуже, т.к. он начинает убивать лунки, а торпеда работает сразу. Леха и Вова начинают ловить тоже. Лехе я дал такую же торпедку, и он даже начал опережать Вовку. В общем ловим. Пенза посасывает, СЗРК ловит, но двое из них, явно хуже. Они перестают держать зону, смещаясь мористее и дают нам больше пространства для перемещения. Рыба есть везде, но ее становится явно меньше. Темп уменьшается, а кроме того приходится перемещаться на более глубинные участки, где рыбы чуть побольше, но за счет глубине темп еще ниже. Постепенно перемещаемся, удаляясь от команды из Пензы. Ах, как же они обрадовались и с победным улюлюканьем занимают оставленный нами участок, перебуренный в хлам, и с выловленной от туда рыбой за два дня. Чудаки. Мы не долго думая занимаем территорию, на которой они только сидели, только по береговому свалу, а не в центре, где они сидели. В берегу, правда, уже ССС подвыбила окушка, в первый день, но и мы подсобрали рыбки немного. Пора менять район, рыба здесь везде выбита. Но остается час до выхода на финиш и на другой берег нам не успеть. О точке у островка, в большой бухте у финиша, можно забыть, т.к. еще утром, на марше, я видел, как туда садилось 3-4 команды. Остаемся ловить по не очень рассверленным полям.

Забегая вперед, скажу, что это было нашей ошибкой. Надо было идти раньше на другой берег. Как выяснилось, в той бухточке, на другом берегу хорошо отловилась команда ПКР, причем совершенно случайно. Они с утра были там и у них там не клевало, походив по другим местам они ничего не нашли и решили вернуться в эту бухточку за пол часа до выдвижения на финиш. Вернувшись, они опять ничего не поймали, кроме нескольких рыбок и уже уходили, когда Сейнер решил просверлить последнюю дырку. И тут у него понеслась раздача! Технолог с Михой вернулись и помогли ему тоже. Как мне кажется, эта точка действительно была классной, но почему-то работала только ближе к вечеру. Я ведь тоже эту раздачу обнаружил ближе к 15.00, а когда ее проверял на тренировке, и ничего там не поймал, то был там с утра. И ПКР с утра там ничего не поймала. А ведь были мысли туда перед финишем сходить....

В общем, как бы то ни было, остались мы долавливать на старой территории. Вроде ловилось, но уже не в каждой лунке, но зато рыбка была, в среднем, покрупнее. Уговаривали ее по-разному, и проводками, и чередой махов, и разными горизонтами и сверлением. Минут за двадцать до конца, на 3 метрах мощная поклевка. Тащу аккуратно. Чувствую, рыба крупная, только очень дергается и тянет. Сдаю леску, снова подтягиваю. Завожу в лунку, а окунь почти не лезет, тянусь рукой в лунку, чтобы достать, но вытянутой руки с длинным куском лески не хватает, чтобы немного приподнять окуня и приходиться ее опускать, чтобы дотянутся свободной рукой до окуня, тем самым даю немного слабины и тут....как ВСЕГДА, окунь дергается, крючок маленький не под такую рыбу, грамм на 500, выскакивает из пасти и рыба ныряет в глубину, я ныряю за ней, но только намочил перчатку. Таким образом, первое место уплывает от меня за 20 минут до ухода на финиш. Конечно, я этого тогда не знал, просто расстроился, т.к. видел, что 3 кг у меня нет, а надо было ловить от 3кг в любом случае в этот день.

Даааа.....Первое место....Очень хотелось, конечно...Думаю, что я его занял бы, даже и без этого окуня, если бы захотел, но не захотел...Вечером, при обсуждении, мы приняли решение, если у сокомандников пойдет плохо, то будем меня тянуть, ставя на лунки. А у сокомандников дела шли плохо в этот день, т.к. Леха оторвал торпедку, которую я ему дал, а других у меня не было и Вова, до кучи оторвал блесну, на которую ловилось. Но именно это и послужило не желанием ловить с их лунок, т.к. это оттянуло бы нашу команду еще дальше, а мне этого очень не хотелось и фиг с ним с этим первым местом, если команда улетает далеко. Будут еще эти первые места, не последний кубок. А вот командное место….. очень уж хотелось, чтобы мы вошли в призы, или хотя бы в пятерку, что у нас и получилось. Вот если бы ребята ловили получше, вот тогда, наверное, я бы вставал на их лунки, а при таком раскладе, очень не хотелось. Но, как бы то ни было, все получилось даже еще лучше, чем я ожидал. По результатам взвешивания и после подведения итогов, выяснилось, что команда все-таки в пятерке, а у меня третье место в личке и до первого мне не хватило всего каких-то 400 гр., а это десяток рыбок или тот самый упущенный окунь. Вот так иногда бывает....

Финишировал я с 96 окушками. Этого было явно мало, т.к. кроме этого, на взгляд, средние вес рыбы, сегодня, был поменьше. У парней вообще было плохо с уловом. Вокруг я видел много пакетов с большими уловами. Взвешивание. Подведение итогов. Мы пятые! Даже поднялись на одно место вверх. У меня третье место в личке. Программа минимум была выполнена.

Построение. Награждение. Фото на память. Прощание-обнимание. Отмечание. Такси и поезд. И в остатке, огромная радость за питерский спорт, за питерскую блесну, ведь все три команды в пятерке, а в личке двое питерцев на пьедестале. И за это, огромная благодарность Саше Воробьеву (Технологу), ведь мы все вышли из его школы и ловли и блесностроения.

 

КОНЕЦ

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не писал отчеты за неимением писательских навыков, но тут решил попробовать.

Если что, извините за многобукавок.

 

Игорь, у тебя отлично получается и ловить, и писать! :079:

Жду новых отчетов! :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, продублируй тут, пожалуйста

 

Леха, да мог бы и сам, я же не против. Продублировал.

 

,практически учебная статья,

 

Да, попытался, кроме рассказа, внести какое -то обучаещее начало для новичков. В рамках отчета всего не расскажешь, но хоть немного попытался.

 

Demyan

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...