Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Перелета там нету. Автобусов и поездов тоже нету. Трансфер от населенных пунктов с аэропортом или общ.транспортом стоит весьма дорого. К тому же у тебя багажа будет очень много (зимняя одежда и обувь, снасти и очень тяжелые приманки). Туда все ездят только на машинах. 1400км проезжаются за 15 часов.

Ты главное определись - едешь ты или нет и есть ли у тебя международные права.

Прав нету.

Походу не еду, на майские всеже семья и дача. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

2. Июнь. Сейшелы отпали из за муссонов и прочих погодных бяк. Посоветовали Кубу с тарпонами и хуевой горой остальной экзотики. Спиннинг. Это у них пик сезона по тарпону - в это время его больше всего и он самый крупный. Прайс конечно не гуманный. Перелет 2000 с рыла и прожавание на пантоне + аренда катера с гидом на человека тоже 2000 в неделю. Плюс чаевые и прочая муть - по итогу мне с женой на двоих порядка 350000р.

 

Петрович,

 

у меня знакомые москвичи больные рабалкой "хуй знает где и хуй знает за кем". По тарпону они особо хвалили вроде как Пуэрту Рику; хоть денег как у дурака фантиков, но считать их имеют. Если надо уточнить, "что почем хоккей с мячом" - могу.

 

Пысы - если вы тока Кубу не рассматриваете еще как секаса-туризма-намана. Тады да, конкуренции острову свободы нет:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Норвегии,если кому интересно,информация следующая.

1.Можно вывозить с собой 15 кг рыбы,(там лови сколько хочешь).

2.Границы как таковой нету,НО в крайнюю поездку ребята заплатили по 500 э штрафу за лишние кг рыбы.Их уже на финской территории норвежские таможенники нагнали,развернули и прошмонали.Есть подозрение,что хозяин кемпингов вложил.Хотя раз на раз не приходиться.В законе есть один нюанс,если поймали с лишней рыбой,то при оформлении всего улова на одного чела штраф платиться меньший(но точно не могу сказать,надо узнавать)

3.Иногда попадают на шторма.Одна группа поехала и из 7 дней 4 дня просидела в кемпинге из-за шторма.

4.Надо брать с собой чела,кто хоть немного говорит по английски.

5.Таблетки от укачивания желательно брать с собой,так как среди шхер рыбы мало и за ней надо выходить в океан,а там волны будь здоров.Глубины ловли до 100 метров.

6.Из одежды по опыту групп лучше всего тёплый комбез а сверху что нибудь не промокаемое из резины или полистерола.Дожди постоянные плюс рыбья слизь,резину снял ,душем промыл и в сушилку.

7.Самое главное перчатки.Лучше всего себя показали перчатки из неопрена,типа водолазных.Они хоть и намокают внутри,но тепло держат..Что ещё...а да про катушки..они очень быстро выходят из строя изза морской воды,были случаи поломок.

Ещё есть нюанс управлением катером в океане...Так как волнение болльшое,необходимо ставить не перпендикулярно волне,а как бы наискосок,так и переваливаться через волну.Били случаи ,когда один катер не смог идти в волнение изза неправильного хода по волне (спецы пусть меня поправят,если я не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,пригодиться с собой лёгкая снасть для ловли рыбы на котле.Блёсна 15 -20 гр.Название рыбы не помню,но могу уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,

 

у меня знакомые москвичи больные рабалкой "хуй знает где и хуй знает за кем". По тарпону они особо хвалили вроде как Пуэрту Рику; хоть денег как у дурака фантиков, но считать их имеют. Если надо уточнить, "что почем хоккей с мячом" - могу.

 

Пысы - если вы тока Кубу не рассматриваете еще как секаса-туризма-намана. Тады да, конкуренции острову свободы нет:pisya:

Не, ебацца на Кубе не собираюсь. Я же с женой, а она всяких триперов боицца как огня и тоже праституток не любит. Кубу просто порекомендовали как лучшее место по Тарпону. К тому ж я еду от турфирмы, а не сам. Сам не умею, так как языками не владею.

 

По Норвегии,если кому интересно,информация следующая.

1.Можно вывозить с собой 15 кг рыбы,(там лови сколько хочешь).

2.Границы как таковой нету,НО в крайнюю поездку ребята заплатили по 500 э штрафу за лишние кг рыбы.Их уже на финской территории норвежские таможенники нагнали,развернули и прошмонали.Есть подозрение,что хозяин кемпингов вложил.Хотя раз на раз не приходиться.В законе есть один нюанс,если поймали с лишней рыбой,то при оформлении всего улова на одного чела штраф платиться меньший(но точно не могу сказать,надо узнавать)

Ну по рыбе мне вообще похрену - она мне даром не нужна. Там на месте поем и нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ебацца на Кубе не собираюсь. Я же с женой, а она всяких триперов боицца как огня и тоже праституток не любит. Кубу просто порекомендовали как лучшее место по Тарпону. К тому ж я еду от турфирмы, а не сам. Сам не умею, так как языками не владею.

 

 

Ну лучшее, не лучшее - мне тяжело судить. По тарпону я еще тот специалист:pisya: Москвичи присылали фоты с 60-ти и 80-ти килограммовыми "чехонями-переростками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лучшее, не лучшее - мне тяжело судить. По тарпону я еще тот специалист:pisya: Москвичи присылали фоты с 60-ти и 80-ти килограммовыми "чехонями-переростками"

Не сдавай Максу места, а то потом будем тут слюной исходить вот от таких фоток:

http://www.scubacuba.ru/i/cuba_fishing_02.jpg

:pisya:

•Длина: до 250 см

•Вес: до 161 кг (максимальный задокументированный вес)

блять. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160???? Ибать мои старые костыли. Товарищ, который 80-ку поднимал, после 40 мин. вываживания попиздячил в спец. место на катере, т.к. от усталости уже желудок стало выворачивать (чел далеко не гном):pisya: Тунец, по жесткости сопротивления, слабенько так курит в углу по их впечатлениям

 

А вообще, Петровичу на выставке всякой фигни насоветовали:pisya:. Самое гламурное место -Габон; как морская рыбалка, так и в прибрежной волне (вдоль берега идет риф, с него и ловят). Приходят такие "друзья" на этот риф, что желательно к бунгало хотя бы за ногу быть привязанным. Правда один нюанс - основной сезон - февраль. Да в и нац. парк можно скататься; всяких левоф, с жирафами с рук покормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зызы 1400 км на машине? ебись оно в рот!!! поезд и автобус давай искать!!!

Это расстояние как раз не напрягает ни разу, дороги отличные ,скорость все держат одну,поставил круиз и шпаришь,главное не уснуть со скуки :smile: Летом по этому же маршруту ехали,150 км до побережья Норвегии не доехали ,так что кемпинг недорогой на границе Швеции и Финки подсказать смогу наверное.

Макс , а зачем права международные?Я пока нашими везде обходился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, в Норвегию ездили по обыкновенным нашим правам, проблем не возникало (может, потому, что не проверяли :)).

 

Это расстояние как раз не напрягает ни разу, дороги отличные ,скорость все держат одну,поставил круиз и шпаришь,главное не уснуть со скуки :smile: Летом по этому же маршруту ехали,150 км до побережья Норвегии не доехали ,так что кемпинг недорогой на границе Швеции и Финки подсказать смогу наверное.

Макс , а зачем права международные?Я пока нашими везде обходился.

 

А зачем пилить на авто через всю Финку? Если только на север норвежский ездили... Мы прыгали в Турку на паром и до Стокгольма, и оттуда уже катили в Норвегию. Это проще, для водителя в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, в Норвегию ездили по обыкновенным нашим правам, проблем не возникало (может, потому, что не проверяли :)).

 

 

 

А зачем пилить на авто через всю Финку? Если только на север норвежский ездили... Мы прыгали в Турку на паром и до Стокгольма, и оттуда уже катили в Норвегию. Это проще, для водителя в первую очередь.

С конца апреля паром в Стокгольм из Питера ходить будет. Билеты уже продаются.

Вопрос куда в Норвегии надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Перелет 2000 с рыла и прожавание на пантоне + аренда катера с гидом на человека тоже 2000 в неделю. Плюс чаевые и прочая муть - по итогу мне с женой на двоих порядка 350000р.

В поисковиках билета Москва - Гавана - Москва дороже штуки евро не нашёл (от 34 000 р до 43 000 р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хуй знает. Это мне жена сказала - типа слышала по радио что нужны. Но видимо ебет мозг, что бы отмазаться от поездки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковиках билета Москва - Гавана - Москва дороже штуки евро не нашёл (от 34 000 р до 43 000 р).

Добавь сюда Питер-Москва-Питер и Гавана-???-Гавана. А потомь добавь пиковый сезон. Я хрен знает - мне какой ценник озвучили, тем и пользуюсь. Хотя я мог и перепутать. Может не 2000 перелет и 2000 рыбалка, а типа 1000 перелет и 3000 рыбалка. Я помню общий расклад на себя с женой - 8е за недельную рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь сюда Питер-Москва-Питер и Гавана-???-Гавана. А потомь добавь пиковый сезон. Я хрен знает - мне какой ценник озвучили, тем и пользуюсь

Все туроператоры перед тем как заснуть сладко грезят о таких клиентах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поисковиках билета Москва - Гавана - Москва дороже штуки евро не нашёл (от 34 000 р до 43 000 р).

 

Мои друзья летали через Амстердам. Экономили на этом кучу баблоса. Но погеммороиться с поиском варианта пришлось. Да и оплачивали за пару месяцев заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь сюда Питер-Москва-Питер

Максим Петрович, сие билеты стоят 200 у.е.

Только вчера девочке на майские брали за 5600 с копейками какими-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все туроператоры перед тем как заснуть сладко грезят о таких клиентах !

Ну это обычное дело. Я предпочитаю делать то, что я умею и платить тем, кто умеет организовывать туры. Можно бы было конечно убить день на поиск дешевого перелета, потом убить пару дней на переписку с местными туроператорами (или частными владельцами судов), потом самому забронировать гостиницу. Ну и так далее. Многие так и делают в принципе. Но... во первых я не владею английским для общения. Во вторых я не умею ничего оплачивать через инет. В третьих у меня нет банковских карт и вообще никаких счетов. И в четвертых (и это основное) за время, потраченное мной на удешевление поездки, я зарабатываю больше, чем то самое удешевление. Ну это как дома унитаз чинить. Можно пару часов дома самому покопаться и сделать. А можно отдать 1000р сантехнику. Ведь за 2 часа я всяко больше этой суммы зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но... во первых я не владею английским для общения. Во вторых я не умею ничего оплачивать через инет. В третьих у меня нет банковских карт и вообще никаких счетов

Сам такой же ! Но пепел пейсатых предков стучит в моё сердце ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на осень вроде есть еще билеты из хельсинки в гавану по 22 тыр

Была б у меня свободна осень - ебал бы в рот я все эти гаваны с сейшелами. Осенью есть Тюмения - страна моей мечты. Но к сожалению ебучие рыболовы хотят ходить в Баффине и мне ничего не остается, как продавать им этот баффин и посему пошла у меня по пизде эта тюмения. Вот есть майские праздники, есть пара-тройка недель в июне-июле и есть новогодние каникулы. Вот и все время, которое я могу на рыбалку крупную потратить. Сучий бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...