Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

По порядку кратко попробую. Отдых, как и рыбалка в Тайе координально отличиться уже исходя из географии - район Пукхета (Бирманский залив, акватория Индийского океана) и район Паттайа (Сиамский залив, акватория Тихого океана).

Район Пукхета

+ морская рыбалка, песок, камни, охуительное море везде

- "глухой" от жизни край, удаленность от исторических и действительно интересных мест, туда приходят цунами(((

Туда не езжу, черезчур по мне пассивный отдых, друзья теперь тоже, - не спрашивайте, не знаю.

Район Паттайа любой отдых )))

+ морская, пресноводная озерная, речная рыбалка, есть куда смыться и что посмотреть, когда обгоришь, шопинг, экзотика, ночные шоу, выбор. Два часа до Банкокга.

- в Патайе бы купаться не стал, после баунтиподобных островов - хотя народ вовсю. Каждое утро на пирс на караблик или лодку (если отель далеко - может напрягать, я беру отель в 20 минутах ходьбы или в пяти минутах такси за 100 руб - покайфу ), если взять отель, со стороны pattaya beach может напрягать круглосуточная активная тусьня, с другой стороны пирса в районе budda hill или jomtien beach - спокойно и тихо и 10 минут до центра.

Карту приложил.

Есть еще несколько мест на берегу в королевстве для отдыха - но не был, не знаю.

 

Рыбацкие туры (1 бат около 1 рубль)

Морская рыбалка,

Это рыба 100 кг + - 99 кг ))). Парусник, марлин, барракуда, сто видов окуневых, тунец, кальмар и т.д.

начнем с простого:

Ниже прикреплены расценки на рыбалку от Coral которые вы получите при встрече с гидом в гостинице. У других операторов цены и туры приблизительно такие же.

 

С ним можно поговорить и о других вариантах, но это будут самые высокие цены в Тайе.

+ самые высокие гарантии, что рыбалка будет

- не факт, что она вам понравится, неоправданно высокие цены, не проговоришь детали

Прим. не в коем случае не берите "Рыбалка" и еще хуже "Рыбалка все включено" - похоже, как в Египте, до запрета. Даже если это будут не русские, что в разы хуже. Меня раз уговорили друзья немцы "потусить".

1)В лучшем случае вы получите детский пластиковый спиннинг, в обычном - бутылку из под пепси с намотанной леской

2) из 30 человек половина нажрется сразу и будет визжать, падать с корабля и доебывать все что движется и нет, в зависимости от степени опьянения

3)если у вас в этих условиях получилось ловить рыбу - вам пиздец... человек десять подтянеца, и буду кидать туда, где рыба есть. Тоесть куда вы кидаете. Ожесточенно сопя, но не замечая вас, сжимая плечами и через вашу голову. Не замечая вас они теперь будут бегать за вами по кораблю, при попытках смены места и так каждый раз до победного запутывания всех снастей.

 

P.S: слышал, что у некоторых тур операторов есть специализированные туры по рыбалкам целиком, можно взять здесь в России - но не обращался.

 

Второй вариант - договариваться с специализированными фирмами непосредственно в Патайе или нашими соотечественниками, специализирующихся на рыбалке

+ можно детально проговорить ловлю, снасти, условия, рыбу, питание, алкоголь и т.д. можно обсудить возможности озерной и речной рыбалки, можно поторговаться, разные варианты, можно заранее списаться и созвониться обговорив варианты

- на счет гарантий сложнее, хуй знает, как у него там жизнь сложиться, к вашему приезду. Цены тоже злобноватые - от 12 до 28 тыс бат за кораблик в день (за 5-6 человек) - вообщем, как договоришься, риски везде есть.

Если что, у меня есть телефон тамошний и мыло некоего Димы живет там, он пиарит себя на Русфишинге в разделе Морская рыбалка Таиланд под ником lab_us, можно посмотреть. Я думал, если не получиться через него решать вопросы по рыбалке. Но получилось самому на месте без особых проблем.

Если вы не знаете английского или тайского, заранее договориться и спланировать рыбалки еще здесь - один из немногих вариантов.

 

Третий вариант

 

Договариваться лучше идти на пирс в Патайе вечером или рано утром и "пытать" реальных "капитанов" небольших рыболовных суденышков стоящих или разгружающихся на пирсе. На примитивном простейшем ломаном английском вы сможете либо договориться о рыбалке либо они вам порекомендуют к кому обратиться. Цена варьирует от трех тысяч бат до двенадцати за суденышко - все зависит от 1) величины суденышка 2) обеспечения - берут все питания и питье, готовку улова на себя или нет 3) снасти какие и их 4) какую рыбу хотите 5) два рыбака или десять и т.д. Вариантов и требований миллион. Там же встретите соотечественников, живущих в Таиланде, и договаривающихся о том же - только через себя. Женя, Володя - организуют группы - но другую цену))).

 

Далее, дотерев с капитаном, приходите к назначенному времени и идете либо на крупняк, либо по банкам на сибаса и барракуду и другую цветную плохо дифференцируемую хрень , с купанием и отдыхом и т.д. - о чем договоритесь - то и будет.

Есть свои тонкости:

1) Не говорите на английском длинных и сложных фраз, от них тайцы впадают в пучеглазие и ступор. Лучше простейшие слова, тщательно проговоренные, подтвержденные или обозначение на пальцах, можете взять с собою карту и потыкать в нее пальцем. Оптимально - будете своим. У них совсем другие основы языка и даже некоторых букв, которые вы произносите у них нет, им и так сложно.

2) Чем большее суденышко вам получиться зафрахтовать, тем комфортней будет рыбалка. Мы как то зафрахтовали на день скоростной морской катер (стоимость от 2,5 - 5 тыс бат за день за весь катер на компанию) , конечно заебись нестись по верхушкам волн под двумя 150 сильными Ямахами, за то когда остановились на банке окушков потягать, центрифуга для космонавтов - это просто детские качели. Поэтому уж лучше в шезлонге с пивком на 20 минут позже. Акватория тихого океана и наши моря и озера существенно отличаются амплитудой и характером волнения )))

3) Скоростной небольшой катер хорошо брать - для поездки на дальние острова, где никого нет, ловли в лагунах, бухтах этих островов, для береговой рыбалки с этих островов, что бы не брать с собой много жратвы - подлетел к обитаемому острову, пообедал в ресторане (100 бат с пивом) и дальше попер.

 

Продолжение, по возможности, следует... Если нужно уточнения - спрашивайте по ходу.

post-3656-12996886059005_thumb.gif

post-3656-12996887895228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Максим ! Бегло посмотрел цены на еропланы , конец мая : Манаус - 45-55 т. р. c рыла (c личика ) , из Москвы , две пересадки , 50 часов . Асуан - 22-23 тыс руб. . И не думаю , что на Насере будет много рыбаков ( если базы вообще работают ) - европейцы почему-то очень дорожат своими жизнями , видимо , есть шо терять ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Через неделю улетаю в Тай(Патайя) с женой почти на месяц. Хочу с собой спин взять для береговой ловли, что бы с ума там не сойти. Может кто подскажет какую лучше палочку с собой взять, я про тестовый диапазон? На какие приманки акцент сделать? Пока планирую Мистик SM70L 3-15 взять да воблеров с резиной съедобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Береговая морская рыбалка

 

Ну, тут вас учить - себе дороже)))

 

Возможно, расставлю акценты и напишу особенности в стране, что позволит сэкономить время и составить представление.

Начнем с того, что земля и вода принадлежит королю, и он разрешает ловить своим поданным и гостям где угодно, как угодно и чем угодно. Промышленные лицензии возможно есть - но вас не коснуться. Второе - тайцы буддисты, то есть наши души реинкарнируются после смерти в других живых существ. Поэтому до бездумного уничтожения живого, или его засирания, как у нас, не доходит - берут у природы столько, сколько нужно. Соответственно все береговая линия в вашем распоряжении включая пляжи, камни и т.д. при забредании на уж совсем не туда - пост береговой или резиденция - вам посвистят или помашут - и отвалив, инцидент будет исчерпан.

 

В Тайланде я видел несколько видов береговых снастей, которыми ловят местные. Два - спиннинговых монтажа и один со скользящим поплавком размером с кулак. Монтаж представляют собой конструкцию типа техасской (20-50 гр сквозной груз) или московской отводной (с креплением грузика 20-50 гр в 5-7 см). Поводок 1 метр + - 40 см. Традиционной наживкой - нарезанный на ленты кальмар. Проводка - кто во что горазд. Возможно, дело дайдет у них и до силикона, но какой смысл, если кальмар ничего не стоит, а силикон иммитирует его и стоит?

 

Но это не значит, что тайцы не ловят на другие приманки. Кое что прикупил там))) - фоты причепил. Фотал с ценой - отнимайте 15-20% скидка.

 

Spoon, 1 Это блесна производства Тайланд, оооочень дорогая по их меркам (за 200 отдают)и шибко котируется, особенно на барракуду. Сделана невьебенно в необычном штампе, с проваренными!!! крючками.

 

Champ,1 - стандартный и любимый их воблер на кальмара - креветка за 40 бат, проводка у дна - защитный металлический киль виден

 

Line,1,f - прикупил лесочки в размотке по 300 метров тайской по 120 руб, думал для бекинга. Охуел от качества (тайская размотка леска от японов), да за то такие баблосы, жаба в груди взвыла - в магазин и нахапал разных диаметров - буду ловит. Прихватил еще для ула япона - f, за триста бат

 

Bag,1 - шибко понравилась легчайшая напоясная коробочка для бродячих спинингуев, китаец в магазине божился шо японская, тыкая в иероглифы, поэтому дорогая. Сто пудов с исторической родины припер - отдал 300 бат

 

Trackle,1 - силиконовая разноцветная поебень, бледная вся в темноте светиться, у осминожек вооруженных крюками и поводками - только глаза. Попробую нашу рыбу попугать на досуге)))

 

С воблерами прокололся шибко - отложил покупку на последний день (свои разлавливал) и не успел. Ситуация такая: воблеры там самые дорогие Rapala, дешевле наших цен рублей на сто - двести, узурики так же, но где то в половину и больше дешевле - в среднем 400 руб. Есть интересные Тайские и т.д.

 

Мораль))) - с собой можно шибко не набирать, кое что целесообразно купить в Тайе.

post-3656-12997574681422_thumb.jpg

post-3656-12997574791723_thumb.jpg

post-3656-12997575023621_thumb.jpg

post-3656-12997575160308_thumb.jpg

post-3656-12997575368738_thumb.jpg

post-3656-12997575556964_thumb.jpg

post-3656-12997575679534_thumb.jpg

post-3656-12997575879851_thumb.jpg

post-3656-12997576032644_thumb.jpg

post-3656-1299757622325_thumb.jpg

post-3656-12997576455911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.awd.ru/...?f=586&t=114144

Ссылки в начале - полезны , остальное - забавно ...

 

Кстати , тоталитарный форум Винского - мощный и полезный источник информации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd.

Документы подать в визовый центр на Стремянной уг. Марата, или в само консульство по предварительной записи, и заплатить сбор.

 

Вот инфа на сайте консульства Финского:

http://www.finland.o...5&culture=ru-RU

А вот сайт Визового центра

http://visa.finland.eu/Saintpeterburg/russian/index.html

 

Сейчас удобнее стало, вроде, но дороже на 20 евро. В мае сам пойду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Как визу Шенгенку получить для поездки в Финку?

Спс.

Не знаю, как в блокадном Ленинграде:), а у нас все просто: приходишь в турагенство, там тебя сразу фотографируют, заполняют за тебя анкету и вежливо посылают. Домой. Подождать. Цена вопроса - 3360 р. и семь дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант тоже возможен. Но надо учитывать, что не каждому турагенству можно довериться, а только аккредитованным консульством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с этой конторой дружу http://rus.vipkarta.fi/city/services

 

По визам в чушку, по зеленой карте и лицензии на рыбалку. При первом обращении оформляют дисконтную карту - потом -20% от страховки.

Еще страховку довозят до твоего ближайшего метро, если не удобно у них в офисе забирать, ну или в городе где-то можно пересечься. Проблем не возникало пока.

Если кому надо будет - могу свою дать на время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже вопросик есть.

Паспорт заканчивается 28,06,2012.

Если прямо сейчас побежать то дадут еще в финском консультсве шенген на год (они там вроде смотрят что окончание визы было за 3 месяца до окончания паспорта)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот с этой конторой дружу http://rus.vipkarta.fi/city/services

 

По визам в чушку, по зеленой карте и лицензии на рыбалку.

Лень эту хуйню читать.

Скажи сколько стоит

годовая виза+гринн кард+лицензия годовая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, с рыбалкой в Финляндии все не так просто

http://www.intermedius.ru/finland-fishing-license.php

Годовую можно взять за 22 , но в каждой губернии еще платить отдельно надо.

Вот здесь можно с кредитки лицензии оплачивать самому, сразу квитанцию по мылу скинут

http://translate.google.ru/translate?js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fkalastusmaksu.mmm1.smilehouse.com%2FPublishedService%3FpageID%3D3%26action%3Dview%26groupID%3D296%26OpenGroups%3D296&sl=fi&tl=ru&history_state0=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень эту хуйню читать.

Скажи сколько стоит

годовая виза+гринн кард+лицензия годовая?

 

я хз))) набери - спроси))) скока щас не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати тоже вопросик есть.

Паспорт заканчивается 28,06,2012.

Если прямо сейчас побежать то дадут еще в финском консультсве шенген на год (они там вроде смотрят что окончание визы было за 3 месяца до окончания паспорта)?

 

и у них можно не бежать ни куда- вызвать в офис приедут. сфоткают, все заполнят

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем, а зачем тебе годовая? Тебя все равно не пропустят чухонские погранцы с такими катушками!-) зы. Там еще и кумжу дикую, в сотне км от границы, можно половить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у них можно не бежать ни куда- вызвать в офис приедут. сфоткают, все заполнят

Мне пешком до финского консульства 10 минут идти.

Будет очередь сразу в ближайшую шаражку сунусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот вроде как определился с отпусками этого года. На выставке подошел к GEO и поговорил.

1. На майские на неделю хочу в Норвегию. Там в это время можно конечно сосануть (не полностью конечно) но можно нарваться и на раздачу толстой рыпки. Путевки все уже раскуплены, но чуток мест еще осталось. По цене. проживание стоит 2000евро за неделю домик. Катер хороший тоже 2000евро в неделю. Группа 4 человека. Дополнительно оплачивается бензин для катера (стоит он там 2е за литр). Ну и еще из расходов будет проезд (1400км на авто) и жратва. Пока еду я, моя жена и, возможно, Покер. Если еще кто хочет (желательно англопонимающий) - вэлкам. по итогу должно выйти 40000р.

 

2. Июнь. Сейшелы отпали из за муссонов и прочих погодных бяк. Посоветовали Кубу с тарпонами и хуевой горой остальной экзотики. Спиннинг. Это у них пик сезона по тарпону - в это время его больше всего и он самый крупный. Прайс конечно не гуманный. Перелет 2000 с рыла и прожавание на пантоне + аренда катера с гидом на человека тоже 2000 в неделю. Плюс чаевые и прочая муть - по итогу мне с женой на двоих порядка 350000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вроде как определился с отпусками этого года. На выставке подошел к GEO и поговорил.

1. На майские на неделю хочу в Норвегию. Там в это время можно конечно сосануть (не полностью конечно) но можно нарваться и на раздачу толстой рыпки. Путевки все уже раскуплены, но чуток мест еще осталось. По цене. проживание стоит 2000евро за неделю домик. Катер хороший тоже 2000евро в неделю. Группа 4 человека. Дополнительно оплачивается бензин для катера (стоит он там 2е за литр). Ну и еще из расходов будет проезд (1400км на авто) и жратва. Пока еду я, моя жена и, возможно, Покер. Если еще кто хочет (желательно англопонимающий) - вэлкам. по итогу должно выйти 40000р.

Я походу жену в этом году на кипр отправляю на две недели с июня, а сам не еду нихуя. :pisya: :pisya: :pisya:

Тока ты опять считать нихуя не умеешь, не 40 000 рублей получиться а больше. 1000 евро на человека в неделю по твоим раскладам + перелет.

зы Еще тюмень (очень хочу) + вологодчина (не на 2,5 дня, а на недельку хочеться).

зызы 1400 км на машине? ебись оно в рот!!! поезд и автобус давай искать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я походу жену в этом году на кипр отправляю на две недели с июня, а сам не еду нихуя. :pisya: :pisya: :pisya:

Тока ты опять считать нихуя не умеешь, не 40 000 рублей получиться а больше. 1000 евро на человека в неделю по твоим раскладам + перелет.

зы Еще тюмень (очень хочу) + вологодчина (не на 2,5 дня, а на недельку хочеться).

зызы 1400 км на машине? ебись оно в рот!!! поезд и автобус давай искать!!!

Перелета там нету. Автобусов и поездов тоже нету. Трансфер от населенных пунктов с аэропортом или общ.транспортом стоит весьма дорого. К тому же у тебя багажа будет очень много (зимняя одежда и обувь, снасти и очень тяжелые приманки). Туда все ездят только на машинах. 1400км проезжаются за 15 часов.

Ты главное определись - едешь ты или нет и есть ли у тебя международные права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...