Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

В эту темку можно размещать репортажи с ваших рыбалок за рубежом. Так же предложения о совместных поездках.

 

В данный момент сам ищу наиболее интересный рыболовный зарубежный тур примерно на май-июнь-июль. На 1-2 недели. Мечта - Амазонка, но там как то не гуманно по деньгам, учитывая стоимость перелета. Наиболее доступно - Египет.

 

Так же думаю в конце апреля дернуть в Норвегию. Но там как раз все просто.

 

Может кто ездил куда в последнее время... Расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В данный момент сам ищу наиболее интересный рыболовный зарубежный тур примерно на май-июнь-июль. На 1-2 недели. Мечта - Амазонка, но там как то не гуманно по деньгам, учитывая стоимость перелета. Наиболее доступно - Египет.

 

Так же думаю в конце апреля дернуть в Норвегию. Но там как раз все просто.

 

Может кто ездил куда в последнее время... Расскажите.

 

Есть мысля в августе в Ирландию съездить за рыбасиком, но пока что фифти-фифти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Это Ебипет-то доступен ...?! 5 лет назад билеты в Венесуэлу стоили около 800 долл. - река Ориноко , как вариант. Амазонка , Ориноко - речки , сука , большие и мутные - надо чётко представлять куда ехать .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего там клевает? Август у меня к сожалению занят, так же как и сентябрь и октябрь.

 

Если ловить на озерах, то та же хня, что и у нас - щука, окунь, карп и т.д. В реках есть форель.

А у побережья всякий изврат водится - пикша, треска, скумбрия, палтус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел на Вайлд Нейчер передачу о ловле нильского окуня на водохроне Насер в научных целях . Картинка красивая , но сюжет и текст вынесли мне мозг .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Это Ебипет-то доступен ...?! 5 лет назад билеты в Венесуэлу стоили около 800 долл. - река Ориноко , как вариант. Амазонка , Ориноко - речки , сука , большие и мутные - надо чётко представлять куда ехать .

Ну как сказал знакомый египтянин - главное - это доехать до курорта, а там все тихо и мирно и местные пасть порвут тому, кто попробует туриста тронуть. Но не суть - надеюсь через месяцок все там утихомирится, бабло будет поделено заново и снова все станет нормально.

 

Венесуэлла... Ориноко... - не слышал про тамошнюю рыбалку. А кто тама клевает? С амазонкой то все ясно - Арапайма (если подфартит с сезоном), павлиний окунь, пяток видов приповерхностников и пяток видов сомов. Все взаброс. Ловицца нормально. Но сука неделя ловли обходится 5евро с рыла + перелет еще из Питера до Манауса (2-3 пересадки). То есть по минимуму 7 евро на рыбо за 6 полных дней рыбалки.

 

В Египте морская (трол + пилкер + заброс) - ну где то в 4 штуки за тот же срок с перелетом.

Пресноводная там чутка дороже, ну где то 5 с рыла. Настораживает то, что пресловутый нильский окунь позиционируется как 270кг максимум, а так до 100кг. Но блять ни одной фотки больше 25кг я не видел на сайтах туроператоров... Ну еще тигра там половить можно, но тоже не трофей, но за то боец.

 

Еще вот Тайланд бы рассмотреть стоило бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает , что там в Ориноко ловится , наверное , то же что и в Амазонке - водная система одна . Не крутовато ли ты насчитал ? Знакомые дайверы щас полетели на неделю на Мальдивы - 3000 долл. c носа . Поездку на Насер я даже как-то обсчитывал - получалось намного меньше . В Таиланде спиннингиста видел тока один раз - ломанулся как носорог, брататься , а оказалось он , падла , ловит кальмарчиков на спецвоблеры ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент сам ищу наиболее интересный рыболовный зарубежный тур примерно на май-июнь-июль. На 1-2 недели.

В мае куда-нибудь закатиться интересно, длинные праздники плюс отпуск 2 недели. Тем более у нас вроде как все запрещено в это время, нерест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней назад вернулся из Таиланда. Порыбачил там, но без фанатизма - просто отвел душу. На парусника и марлина (старик и море ))) целенаправленно не пошел, хотя сезон позволял, он уходит из данной акватории как раз в марте и приходит в ноябре - смутили переговоры с местными рыболовами - капитанами, говорили - что шибко искать надо сейчас. Наши перекупщики "рыбаки" конечно "гарантию давали", в связи с чем при выяснительном разговоре и были мной покинуты с наилучшими пожеланиями).

 

Что могу сказать, что пробовал:

 

1) по береговой рыбалке спин (воблер, самоделка, блесна)

 

2) рыбалка на островах и рядом с островами на банках в Сиамском заливе

 

3) по снастям, что там есть и можно там купить с явками и паролями)) и транспортировке (Паттайа, Сиамский залив)

 

4) что то по плавающим - барракуда , окунь (разный),кальмар - остальную поебень разноцветную не идентифицировал.

 

5) что то по ходящим - блядям и платному сопровождению))

 

Постараюсь попостить, что знаю по возможности и времени. Но если есть вопросы срочные по вашему отьезду - велкам, чем могу... А вообще, за Патайю скорее ответит фото не мое, по сути верно.

 

post-3656-12995450213333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает , что там в Ориноко ловится , наверное , то же что и в Амазонке - водная система одна . Не крутовато ли ты насчитал ? Знакомые дайверы щас полетели на неделю на Мальдивы - 3000 долл. c носа . Поездку на Насер я даже как-то обсчитывал - получалось намного меньше . В Таиланде спиннингиста видел тока один раз - ломанулся как носорог, брататься , а оказалось он , падла , ловит кальмарчиков на спецвоблеры ...

Ну ты наверно считал поездку дикарем, мимо турфирмы. Я мимо турфирмы даже по России почти не езжу. Вот например ценник:

Тридцать два вида рыб и, конечно, известные нильские крокодилы живут в этом озере. 80 000 тонн рыбы вылавливается ежегодно.

Озеро Насер - место, где маленькая группа рыболовов имеет в своем распоряжении буквально сотни квадратных миль. Озеро Нассер имеет, возможно, наилучшие характеристики в мире по ловле пресноводных рыб, особенно таких видов, как гигантский нильский окунь и рыба-тигр. Есть также несколько разновидностей рыбы-кот, легендарный гигант Вунду, являющийся самым большим в мире. Две разновидности туляпий также населяют озеро, рыбалка внахлест дает прекрасные результаты.

 

Стоимость рыбалки с проживанием на катере с 3х-разовым питанием (б/а напитки включены)

на 1 чел. в день (любое количество дней по запросу):

2-3 чел. - 8370 руб. ($270)

от 4 чел. - 6820 руб. ($220)

 

"Сафари-катер" - 2x-местные 2х-ярусные каюты б/у; на катере - крытая палуба, душ, туалет.

Рыболовные снасти (по запросу). Стоимость аренды снастей 930 руб. ($30) чел./день.

Рыбалка ведется непосредственно с катера и на остановках с берега.

 

Обязательная оплата за разрешение на рыбалку на весь срок - 4030 руб. ($130) с чел.

Разрешение на рыбалку оформляется за 2 недели до начала рыбалки!

 

Обязательная оплата за спутниковую связь - 3100 руб. ($100) с группы.

 

Дополнительно оплачивается: перелет, трансферы, страховка.

 

 

Пять дней назад вернулся из Таиланда. Порыбачил там, но без фанатизма - просто отвел душу. На парусника и марлина (старик и море ))) целенаправленно не пошел, хотя сезон позволял, он уходит из данной акватории как раз в марте и приходит в ноябре - смутили переговоры с местными рыболовами - капитанами, говорили - что шибко искать надо сейчас. Наши перекупщики "рыбаки" конечно "гарантию давали", в связи с чем при выяснительном разговоре и были мной покинуты с наилучшими пожеланиями).

Что могу сказать, что пробовал:

1) по береговой рыбалке спин (воблер, самоделка, блесна)

2) рыбалка на островах и рядом с островами на банках в Сиамском заливе

3) по снастям, что там есть и можно там купить с явками и паролями)) и транспортировке (Паттайа, Сиамский залив)

4) что то по плавающим - барракуда , окунь (разный),кальмар - остальную поебень разноцветную не идентифицировал.

5) что то по ходящим - блядям и платному сопровождению))

 

Постараюсь попостить, что знаю по возможности и времени. Но если есть вопросы срочные по вашему отьезду - велкам, чем могу... А вообще, за Патайю скорее ответит фото не мое, по сути верно.

Особо интересует по пунктам 1 и 2. Ну и особенно - как ездил, сам или через оператора, как плавсредство заказывал, скока стоит, где жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Пресноводная рыбалка в Ебипте - 5000 ? 150-250 евро с рыла за : два дня в гостинице , трансфер до Асуана , все страховки и лицензии , питание , проживание на большой лодке , две маленьких лодки для рыбалки , рыболовный гид . Остаётся : перелёт до Хургады , трансфер до Асуана , прокатные снасти . (african - angler.net) На глаз - 1500-2000 евро с рыла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Пресноводная рыбалка в Ебипте - 5000 ? 150-250 евро с рыла за : два дня в гостинице , трансфер до Асуана , все страховки и лицензии , питание , проживание на большой лодке , две маленьких лодки для рыбалки , рыболовный гид . Остаётся : перелёт до Хургады , трансфер до Асуана , прокатные снасти . (african - angler.net) На глаз - 1500-2000 евро с рыла ...

Ну тут видишь какая хуйня... Вот сколько стоит съездить например на Онегу за лососем?

Можно поехать дикарем и это обойдется в сущие копейки. Если там никогда небыл и почерпнул инфу из инета, то отсосать\оштрафовацца\потонутьнах - шансы очень высоки

Можно прозвониться на базу, заказать там жилье и лодку. Это стоит уже денег. Но если там небыл никогда, то довольно велики шансы поймать 3 рыбы в день никакого размера

И можно третий вариант. Поехать с гидом, например с Левикиным. Шансов отсосать нету ваще никаких, рыбы нахуяришь стока, что потом туда больше ехать не захочешь. Я ездил туда именно по этому варианту. Но это конечно стоит денег.

Видимо та же хня и в Египте. Я представляю себе это озеро. Это как впервые на Ладогу приехать. Например в Приозерск. И если мест не знаешь или гид местный Прирозерский халтурщик-барыга, то шансов у тебя поймать что то полосатое больше 150г... ну оченно малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К рыбалкам типа амазонской отношусь со скепсисом (хотя , очень хочется ) , по крайней мере их нужно вдумчиво подготавливать , шоб не наебали . Вот , предположим , я принимаю группу амазонских индейцев , приехавших порыбачить в России за 7000 евро . День первый : ловля корюшки на дамбе (прокат корюшиных удочек - 100 евро ) , пешеходная экскурсия на форт Обручев , который построили наши предки-инопланетяне . День второй : рыбалка на Суздальских озёрах - рассказ о том , как Наполеон , отступая из Мурманска , утопил здесь обоз серебра и теперь никто не может полностью засрать эти озёра , хотя и стараются . Можно ещё рассказать о щуках- гигантах , которые выпрыгивают на берег и жрут людей - поэтому дома на Суздальских запрещено строить ближе 50 метров от воды , но мы , русские , нихуя не боимся . День третий : если им ещё мало - везу их на Высокинское ... День четвёртый : они уже точно никуда не хотят , поэтому - русская баня как древний обряд изгнания злых духов . День пятый : индейцы , довольные как амазонские слоны , улетают обратно в джунгли .

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Не совсем тебя понял . Про дикую рыбалку на Насере ничего не слышал , там работают , насколько я знаю , всего две фирмы . Расклад одной из них я и дал .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс

Влад зайдет сегодня - попытай его за Кипр, ему есть чего рассказать. Бюджет гуманный, рыба - басс и судак. Не особо экзотично, но все же...

Есть знакомый, пару раз ездивший на Насера, мальков-полтинничков ловили там и крокодайла. Могу их отчеты положить сюда (на брике регистрация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим ! Не совсем тебя понял . Про дикую рыбалку на Насере ничего не слышал , там работают , насколько я знаю , всего две фирмы . Расклад одной из них я и дал .

Ну так а выше я привел расклад другой фирмы. Почему тогда прайс то отличается? Мне пока тоже непонятно.

 

Макс

Влад зайдет сегодня - попытай его за Кипр, ему есть чего рассказать. Бюджет гуманный, рыба - басс и судак. Не особо экзотично, но все же...

Есть знакомый, пару раз ездивший на Насера, мальков-полтинничков ловили там и крокодайла. Могу их отчеты положить сюда (на брике регистрация).

Не, басс и судак не интересуют в принципе. Басса я ловил на том же Кипре. Да и ваще Кипр - это последнее место куда я хочу.

А отчеты положи (если хозяева отчетов не против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их не найти сейчас, не знаю - против-непротив. Так что отчеты тут, без фоток видно и без регистрации.

http://www.brik.org/24/showthread.php?t=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно и отличаются . У тебя : 220 долл с рыла в день плюс мелкие поборы плюс перелёт - откуда 5000 ?

Ну да, это я ступил. Я просто на двоих считал (с женой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильно и отличаются . У тебя : 220 долл с рыла в день плюс мелкие поборы плюс перелёт - откуда 5000 ?

Это наверное с учетом перелета тахера и ежедневной попойки в самом дорогом ресторане. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С женой ? Соответствующие изменения в свой предыдущий пост уже внёс ...

Нихуа не понял про изменения...

А я с женой много куда на рыбалку езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...