Перейти к контенту

Ну что, по шашлычку


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз выкладываю ссылку на книгу Сталика - [/url]Казан, мангал и другие мужские удовольствия.

 

Просто пиздатая книга, просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики, где можно нормально замаринованного мяса для шашлыков купить?

 

До этого всё сам мариновал, получалось не плохо, а в этот раз решили не трахаться с маринованием и купить готовое.

 

Пока видел только в ОКЕЯХ, 2 кг - 400 рэ. Это нормальный ценник?

 

В общем, подскажите кто знает) :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока видел только в ОКЕЯХ, 2 кг - 400 рэ. Это нормальный ценник?

 

В общем, подскажите кто знает) :rolleyes:

 

 

 

Кто мне ответит на вопрос - как может мясо:

 

1. Само мясо;

2. Его резали;

3. Лук;

4. Его тоже резали;

5. Уксус;

6. Его наливали;

7. Пластиковая баночко (в нее кстати всю эту тему паковали);

 

Стоить значительно дешевле, чем просто сам кусок мяса?:pisya:

 

Мы как-то салатиков готовых купили в окее; пиздевый получился такой праздничек. Поза "орель" форева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время продаеться везде гавно полное.

Гавно потому что либо - мясо с жиром, либо в 2 кг шашлыка будет больше 1 кг воды и лука.

Года 3 назад парнас-м номально делал, потом скуксился и стал делать как все.

Ну в общем нужно смотреть содержимое коробочки.

Когда есть время стараюсь мариновать сам.

Но обычно ленюсь и покупаю готовое гавнецо.

зы В целях экономии можно брать куринный шашлык, он в два раза дешевле, но бывает очень вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лук, ускус и вода дешевле мяса. Тем более то мясо, кторое там - оно стоит рублей 150 (всякие обрезки). По итогу и выходит 200р за кг, в то время как МЯСО (ну которое ели на мой ДР) стоило 220р за кг.

Я покупное жрать не могу. Не из за вкуса, а из за жилок и прочей дряни на мясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есть время стараюсь мариновать сам.

 

Вот и я. Только сейчас нет нихера времени =( А мяса на рыбалку замутить хочца)

 

Смущает сильно именно то, что не знаешь кто это мясо и какими руками резал. И пусть оно там в уксусе плавает, всё равно смущает.

 

 

 

 

Вас понял, ну нах эту идею с готовым шашлыком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лук, ускус и вода дешевле мяса. Тем более то мясо, кторое там - оно стоит рублей 150 (всякие обрезки). По итогу и выходит 200р за кг, в то время как МЯСО (ну которое ели на мой ДР) стоило 220р за кг.

Я покупное жрать не могу. Не из за вкуса, а из за жилок и прочей дряни на мясе.

 

Петрович,

 

так в том и прикол. 150 руб. - это не мясо; это суб. продукты. Хвостики там, пятачки, хрящики, жилки, копытца в конце концов. Вкуснотища, ням-ням:pisya:

 

Меломан - ты еще мечтаешь о шашлыке из окея?:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я. Только сейчас нет нихера времени =( А мяса на рыбалку замутить хочца)

Смущает сильно именно то, что не знаешь кто это мясо и какими руками резал. И пусть оно там в уксусе плавает, всё равно смущает.

Вас понял, ну нах эту идею с готовым шашлыком.

 

Кило мяса режется за минуту. Бутылку пива или кефира или вина. Соль. Перец. Можно и лука не класть.

 

Все. Шашлык готов. Пока едешь на рыбалку - замаринуется.

Главное как жарить, а не как мариновать. Трудно представить ситуацию, когда нет времени замариновать кусок мяса. Меломан, смоделируй, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гатчинец, всё, ужо отказался от этой идеи. :mrgreen:

 

Балу, ну просто я всегда делал как-покупал мясо, резал, и в кастрюле выкладывал слоями - слой лука, слой мяса, слой помировов. + на каждый слой приправа+соль+перец. И под пресс. Оно всё в собственном соку стояло сутки, и в итоге получалось отлично. Но требовалось определённое время. А сейчас вот и подумал о "пошёл-купил".

 

А вы как, просто режете мясо, заливаете вином(каким, кстати, красным или белым?), туда соль/перец и всё?

 

 

 

 

Премного благодарен всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы как, просто режете мясо, заливаете вином(каким, кстати, красным или белым?), туда соль/перец и всё?

 

Я знатный кулинар; пожрать люблю, готовить никуя (почти) не умею. Шашлык этого выходного дня - шея (не моя, свиная), порезать, кефир, НЕМНОГО майонеза легкого, лук/перец, соль по вкусу. В итоге стояло не более 3 часов. Дальше - грамотно пожарить (не передержать/пережечь; здесь самое искусство). Схомячили семь кг мяса на четверых за один присест

 

Вот как-то так. Саша расскажет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балу, ну просто я всегда делал как-покупал мясо, резал, и в кастрюле выкладывал слоями - слой лука, слой мяса, слой помировов. + на каждый слой приправа+соль+перец. И под пресс. Оно всё в собственном соку стояло сутки, и в итоге получалось отлично. Но требовалось определённое время. А сейчас вот и подумал о "пошёл-купил".

 

Сутки это сильно. И где там собственный сок? Помидоры плюс соль плюс лук.

 

Нормальная свинина за полчаса маринуется. Пожамкать лук с солью - чтобы сок дал. Вином залить сухим. Похуй каким. Мне больше пивом нравится.

 

Еще быстрее можно сделать с кикоманом и аджикой. За 5-10 минут замаринуется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 98% качество шашлыка зависит от качества мяса и жарки.

 

Парную свинину вообще не надо мариновать, впрочем как и говядину и баранину.

 

Мы так редко едим хорошее мясо, что не стоит его портить маринадами и специями.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знатный кулинар; пожрать люблю, готовить никуя (почти) не умею. Шашлык этого выходного дня - шея (не моя, свиная), порезать, кефир, НЕМНОГО майонеза легкого, лук/перец, соль по вкусу. В итоге стояло не более 3 часов.

 

Во, блин, темку оживил-сижу слюной исхожу... :mrgreen:

 

Сутки это сильно. И где там собственный сок? Помидоры плюс соль плюс лук.

 

Нормальная свинина за полчаса маринуется. Пожамкать лук с солью - чтобы сок дал. Вином залить сухим. Похуй каким. Мне больше пивом нравится.

Ну вот всем оч нравилось, хотя идея с кефиром/пивом интересная. Пол часа?...ну, по-моему, лучше подольше чтобы пропиталось хорошенько.

 

На 98% качество шашлыка зависит от качества мяса и жарки.

Мы так редко едим хорошее мясо, что не стоит его портить маринадами и специями.

Да, Вы правы) Спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы так редко едим хорошее мясо, что не стоит его портить маринадами и специями.

 

+1

 

Лучший шашлык ел в Армении из только что зарезанного барана, причем там не обрезают кости, а так с костями, кусочками и жарят, не добовляя в мясо вообще нихуя. Все остальные вкусы и нюансы придает зелень в прикуску.

Кстати, армяне утверждают, что шашлык, это исконно их блюдо, а грузины испохабили его обрезанием костей и всякими маринадами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего один раз попал на хороший маринад лет 5 назад в не дешёвом универмаге - Александровский, что по улице Колонтай в Весёлом посёлке. Очевидно там хороший шеф-повар, т.к. все полуфабрикаты были весьма достойного качества. Как сейчас - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего один раз попал на хороший маринад лет 5 назад в не дешёвом универмаге - Александровский, что по улице Колонтай в Весёлом посёлке. Очевидно там хороший шеф-повар, т.к. все полуфабрикаты были весьма достойного качества. Как сейчас - хз.

О, мой универсамчик. Я там (жена моя) продукты покупает. Но сука у них тоже бывают косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мой универсамчик. Я там (жена моя) продукты покупает. Но сука у них тоже бывают косяки.

 

Петрович! Попробуй при случае из шейки, а из корейки суховат-дороговат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мой универсамчик. Я там (жена моя) продукты покупает. Но сука у них тоже бывают косяки.

Какой нах шашлык? Да у тебя даже мангала и шампуров нет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям баранины, советую попробовать маринад с гранатовым сиропом ( соком)...Вроде фирма "костерок" делает..В свининку тоже ничего получается, но баранина особенно вкусно..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям баранины, советую попробовать маринад с гранатовым сиропом ( соком)...Вроде фирма "костерок" делает..В свининку тоже ничего получается, но баранина особенно вкусно..

 

 

 

Да. Хочу попробовать маринад с гранатсоком из Азербажана, в стеклянной литровой банке, хотя и горчит чутка и сладковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Хочу попробовать маринад с гранатсоком из Азербажана, в стеклянной литровой банке, хотя и горчит чутка и сладковат.

 

Обязательно попробуй..Очень вкусно..

Если надо по быстрому, то

http://www.dostavkav...?productID=1872 этот вполне съедобный, не смотря на низкую цену...Шея обалденная получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...