Перейти к контенту

Безалкогольные напитки.


Рекомендуемые сообщения

Писал как-то о самодельном концентрированном соке из разных фруктов и ягод.Может кому интересно,открою маленький секретик-разливать сок из соковарки в пустые водочные бутылки,но закрытые пробками.Если более подробно,то после открытия водочной бутылки,я переливаю водку в графин и сразу бутылку закупориваю этой же пробкой,которой она была сразу запечатана.Хранится сок в такой таре не ограниченное количество времени.Во всяком случае у меня есть концентрат сока,заготовленный в 2002 году,открываю-свежак.Выглядит прим.так:http://s005.radikal.ru/i211/1103/2f/8a8d13ca9cb1.jpg

В бутылке концентрат,в стакане разведено водой 1к 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх ,а насколько вкусней водка из графина- прям разные напитки :mrgreen: . Куплю себе графин правильный под под водку обязательно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только детям.

Детский махито - охуенно.

Швепс, лед, мелкорезанная свежая мята, трастниковый сахар.

зы Мяту тока в океях видел, да и то не всегда.

 

Прокофэ

 

Кофе: Американо. На поллитровую джезву (если кофе зеленый Жокей) от двух до четырех чайных ложек без горки. Заливаем кипятком и на средний огонь. Ждемс, пока поднимется. Слушаем как урчит. Главное не довести до кипения. С огня сняли, обязательно крышкой накрыли - дали отстоятся минуту, чтобы опустилось гавно на дно.

 

Варианты:

- Можно помешать в самом начале, тогда быстрее гавно на дно опуститься и появится пенка. Но не уверен, что это правильно да и пенку сложно сохранить.

- Можно сначала прогреть немного кофе и потом только водой залить.

- Можно не кипяток использовать, а холодную воду. В этом случае значительно дольше варится. Но, полагаю, вкуснее конечный напиток.

- Можно, для тех кто любит оччень горячий кофе, после осаживания осадка поставить на огонь секунд на десять и нагреть кофейные чашки.

- Да дохуя чего можно - экспериментировать надоть.

 

 

 

Довольно грамотно написано.

Спиздил отсюда

 

1. Поставьте турку на огонь и слегка прогрейте дно;

2. Насыпьте молотые зерна кофе (из расчета 2 чайные ложки с верхом молотого кофе на 100 - 150 граммов воды);

3. Добавьте сразу сахар по вкусу;

4. Налейте холодную воду. Если вы используете турку, то воды надо наливать так, чтобы её уровень приходился на самое узкое место горлышка турки (при этом достигается минимальное соприкосновение с воздухом, что способствует максимальному насыщению напитка ароматом кофейных зерен);

5. Поставьте турку на огонь. Желательно варить кофе на медленном огне. Но если у вас нет времени, то сперва разогреть воду можно и на сильном огне. Как только, вы почувствуете, что на воде начала образовываться специфичная корочка - уменьшите огонь до минимума и остальной процесс заваривания кофе производите на медленном огне;

6. Самый ответственный момент - это не дать убежать вашему напитку. После появления корочки, на поверхности начнут по краям образовываться пузырьки (начинается процесс закипания) и корочка станет подниматься. Необходимо вовремя снять турку с огня так, чтобы корочка не была разрушена, но при этом максимально оттянуть этот момент. Т.е. бурного кипения с выделением большого количества пузырьков воздуха не должно быть. Ваша корочка - это своего рода пробка между напитком и воздухом и если она порвётся, то и вкус напитка унесет с собой;

7. После снятия турки с огня дождитесь пока корочка не осядет и повторите операцию один или два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Тут очередной бзик... :pisya: к счастью не у меня, но от этого не сильно легче... :030:

 

короче говоря, нужно в подарок купить соковыжималку цитрусовую для выжимания сока из всяких апельсинов, грейпфрутов и др. цитрусовых.

 

Нужна именно цитрусовая, т.е. лишних наворотов для выжимания из всяких яблок и морковки не нужно...

 

Кто-нибудь с этой хренью имел дело? Может подскажите какую-нибуь модель более менее приличную?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря, нужно в подарок купить соковыжималку цитрусовую для выжимания сока из всяких апельсинов, грейпфрутов и др. цитрусовых.

Очень нужная вещь. Нам на свадьбу дарили 7 лет назад, мы ей два раза пользовались.

Мулинекс вроде, стоит сейчас копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужная вещь. Нам на свадьбу дарили 7 лет назад, мы ей два раза пользовались.

Вот и я про то тоже, поэтому блять и говорю бзик у той, кому нужно подарить... всякую хуйню покупаешь, а человек потом не пользуется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Борк-бери! Техника заебатая. У самого и соковыжималка и пароварка доволен

так а че там, как этот борк отжимает? просто блять я как почитал в инете инфу по этой теме, так и охуел... один говорит - пиздец говно. второй говорит заебато, но по сути борк это бренд и тупо переплата за то же самое что и у китайцев типа суньвыня... так а вообще, ты сам то пользуешься этой соковыжималкой, нужная вообще шняга? Я тут прикинул, когда последний раз в магазине был, что нихуя кстати не дешевле выходит выжимать соки самому, чем покупать уже готовые... может быть конечно это заебись как полезно, но вот на сколько процентов (или раз или в чем эта хня измеряется...) полезнее в среднем чем гтовые, якобы 100% соки в упаковках я инфы так и не нашел.... Как, кстати говоря по вкусу получается? Ну в смысле если тупо отжать какой-нибудь апельсин и сравнить его с магазинным апельсиновым соком? Что вкуснее? Я просто все не оставляю надежды отговорить от этого подарка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта тема развита :mrgreen:

Цитрусовые полное г...-устанешь отжимать.

Мы морковку и яблоки отжимаем-остальное от лукавого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухни у нас маленькие и все соковыжималки по углам распиханы вот и не пользуемся. Комбайн удобнее. Цитрусовые предварительно режутся пополам и отжимаются, а затем развожу холодной кипячёной водичкой (1:1 или :0.5) с добавлением чутка сакара.

Покупные соки ацтой сладкий. :pisya:

Лучший безалкогольный напиток - чай с лимоном.:rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то тоже, поэтому блять и говорю бзик у той, кому нужно подарить... всякую хуйню покупаешь, а человек потом не пользуется...

Самый пиздатый нужный подарок на свадьбу был всеже - вафельница с хитровыебанной европейской разеткой.

7 лет пылиться. Я уже пытался сплавить, но жена вцепилась зубами.

Сейчас хоть переходники есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший безалкогольный напиток - чай с лимоном.:rabbi:

Константин, позвольте узнать, что Вы делаете в этой ветке?

Сейчас удалю нах. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу соков из цитрусовых. Как-то сравнивал апельсиновый от Valio и свежевыжатый. Дело было у вас в Айвенго. Валио победил. Наверно натуральный разбавили ссуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в продаже стали появляться соки - сандал, хохлятские. Пил их в севастополе, очень вкусные. Самый издатый - лимонный, но ока у нас не встречал. Да и вообще с лимонными соками у нас почему то беда.

Кто видел в продаже лимонные соки?

зы Тока на этом замеательном сайте в разделе "Алкоголь", может появиться тема "Безалкогольные напитки". :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...