Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Именно эта. Коробки сами гавно,заменил на версусовские,ахуенно удобно.

Dex - спасибо за ссылку. костюмчик можно собрать очень хороший. SER- это похоже весчь! А чего можно придумать под вейдерсы, не особо толстое но сильно теплое? Под обыкновенные дышащие вейдера, но зимой- весной. В неопрене ходить нереально

Лучшие поддевки у шимано\дайвы.У меня половина знакомых такие вещи под вейдера юзает. У них прелесть ещё в том,что они очень мягонькие,и катят даже поспать на морозе в спальнике и зимой как утеплитель дополнительный,вместо флиса.По сравнению с флисом они лучше дышат,теплей и легче значительно,ну и очень компактны.

Вот примеры моделей (смотрите не чисто виндстоперы)

Дайва модели DI-5200 DI-1000 -ваще супер XI-5012 PI-1014

Шимана все по ссылке.

Замечу что самая тёплая дайва примерно как шимановский +4. То есть шима +5 будет теплей любой дайвы. Если сравнивать с флисом,то я сказал бы что +2 примерно равен 300 полару.

 

А на весну-лето-осень чего посоветуешь?

Так там посмотри по температурному режиму чё подходит,там софтшелы\хардшелы есть разные,ну и штормовки ахуенные. Ценник зависит от мембраны. Лучший-еВент.Ну и виндстопер неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем у тебя именно такая? Рапаловская? Глянь название. Должно быть - Rapala Sling Bag. Модель 46006-1

Беспокоит устойчивость открытого кармана. Если коробка в нем вихляется или норовит накрениться-вывалиться - в жопу такой девайс.

Саня, именно она. Ты ее видел в этом году пару раз. Использую для береговой ловли форели и щука. Я просто не люблю с собой барохло лишнее брать, а в нее как раз все что нужно влезает. На рыбалку беру только эту сумку и спин.

Там две пластиковых коробочки одинаковых. Верхнюю использую именно так как нарисованно, ничего не вываливается и не вихляет. Приманку минять быстро и легко.

Вторую коробку обычно вынимаю и всюкую хуйню туда кладу нужную.

Надобность в жилетки с 10 карманами и 10 коробочками в них отпадает.

 

Повторю вопрос, сколько стоит большая и нет ли фото ящика изнутри? Если там отделения большие, то возьму обязательно. Туда компакно влезть должны все мои незацепляйки, волкеры, воблеры и десяток вертушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, сколько стоит большая и нет ли фото ящика изнутри? Если там отделения большие, то возьму обязательно. Туда компакно влезть должны все мои незацепляйки, волкеры, воблеры и десяток вертушек.

 

Фото ящика изнутри нету. Стоит, вроде, 1300. Но есть ли большая в наличии узнаю завтра. И отпишусь. Есть подозрение, что на данный момент в продаже только обычные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем у тебя именно такая? Рапаловская? Глянь название. Должно быть - Rapala Sling Bag. Модель 46006-1

 

Беспокоит устойчивость открытого кармана. Если коробка в нем вихляется или норовит накрениться-вывалиться - в жопу такой девайс.

Саша, у меня такая 2 года уже.Что бы ничего не вихляло на родных коробках там "липучки" велькро прилеплены, за внутреннюю поверхность сумки хорошо цепляются.Даже ретривер есть и кармашек для мелочевки.Нормальная сумочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы ничего не вихляло на родных коробках там "липучки" велькро прилеплены, за внутреннюю поверхность сумки хорошо цепляются.

А Саня то и не знает. Коробка фактически намертво закреплена к сумке, я как то даже не подумал про это написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://jahipaun.ee/?lng=en&leht=103&mod=epood&kategooria=158&toode=2354

Хочу купить такой на весну.Рыбалка с неспешными перемещениями.Может нюансы какие есть,подскжите кто знает.

http://www.dam.ru/info53.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex в очередной раз спасибо за инфу по грамотным теплым шмоткам

А не попадалась в твоих краях (где все есть :mrgreen: ) вот такая смазка:

http://distrib.data.cod.ru/photos/5/d/c/w400_6235a4bcf44802631ded1eb832eaecd5.jpg

В каталоге производителя не нашел, у меня закончилась- охринительная смазка для катушек, особенно кто зимой ловит- вообще не мерзнет и для оружия. Это нечто выдающееся, по пустякам не стал бы писать про такую мелочь и есть чем пользоваться.

Пролил чутка на пол, несколько капель буквально- года три в этом месте можно было пейсдануться- скользко жутко. Отмывал вплоть до растворителя- пофиг. А купил всего один баллончик и больше нигде не видел, хотя искал тщательно...

Катушка после смазки- истинное вращение в пустоте, и надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та это ваши грёбаные экотехнологии во всём виноваты.Ну и японы маленько. В Москве они за 2000 все.

Dex, подскажи, плиз, где в Москве можно за 2000 найти термос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://jahipaun.ee/?lng=en&leht=103&mod=epood&kategooria=158&toode=2354

Хочу купить такой на весну.Рыбалка с неспешными перемещениями.Может нюансы какие есть,подскжите кто знает.

http://www.dam.ru/info53.shtml

Ни кто ни чего не знает?Ну хотя бы поругайте. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dex, подскажи, плиз, где в Москве можно за 2000 найти термос?

 

Остался один термос здесь -http://fishemania.ru/product/2884/

 

Будешь брать?

 

Термосы привезут мне домой в среду.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто ни чего не знает?Ну хотя бы поругайте. :-(

Так а чего тут знать. Обычная фуфайка не дышащая. И не очень водозащищенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а чего тут знать. Обычная фуфайка не дышащая. И не очень водозащищенная.

Понятно,но цена уж больно привлекательная.Считай даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! посоветуйте хороший спальник на весь сезон открытой воды? бюджет до 10 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! посоветуйте хороший спальник на весь сезон открытой воды? бюджет до 10 рублей

Мне по маркам Отсос нравится. Есть такой летний. Был еще осенний. В летнем комфортно в +10. В осеннем примерно до нуля. Недостаток один - не дышит сука. Кокон узковат. Но по сути вполне для палаточной ночевки. Если же на улице, то для весна-осень надо брать зиму.

 

Зимний Мармот (могу и спиздеть). В зимнем при -10 за бортом легко сплю и даже жарковато. Наполнитель - синтетика. Замки молний - светяшки. Антизакус. Открывается с одной стороны полностью, с другой - половинка. Капюшон удобный. Скроен широким коконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...